Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я перестал курить более года назад.(2011г.©) Почему я перестал? Я хотел но не мог. Мне ничего не помогло, кроме одного - люди ради которых я был готов на многое. Появилось чувство, сильное чувство, сродни большому горю, страху, унижению. На тот момент, это был очень хороший стимул. Опираясь на здравый смысл, фармакологию и спорт, мне удалось разорвать порочный круг самообмана. Я свободен!
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Иначе говоря, найти другую привязанность. Зачастую, только обретение такой привязанности, открывает для человека смысл в поиске какой-либо методики по избавлению от никотиновой зависимости. Описанные ситуации, как та или иная привязанность смогла помочь Вам ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ и есть положенная основа к любой существующей методике отказа от никотина.

 
Подробное объяснение
 
Структурная схема концепции.
 
Большой помощью бросающим, остается методика Аллена Карра признанная во всем мире лучшей, позволяющей Вам легко и совершенно без мучений БРОСИТЬ КУРИТЬ.
 
Книгу "Легкий способ бросить курить" вы сможете бесплатно прочесть или послушать по читательскому билету в электронной библиотеке "Литрес".
 
О библиотеке "Литрес"
 
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"1
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"2
 
Физические способы снятия зависимости:
Китайский точечный самостоятельный массаж шеи.
Дыхательное упражнение. Кундалини йога.
 
Фармакология
Фармакологические элементы для поддержания органов во время очистки организма, вызванной естественными процессами избавления от свободных радикалов.  
Реклама лекарств в теме запрещена.
Разрешается обсуждение только не лекарственных средств не являющихся наркотическими веществами.
 
Как очистить легкие курильщика?
 
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.  
 
Обращение в теме неформальное. По умолчанию  на "ты", если не попросили обратного.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:45 13-05-2013 | Исправлено: clio77, 15:37 26-10-2021
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Бросил почти два с половиной года назад. Просто попросила любимая женщина. Курил 23 года.
Поначалу сильно сократил количество выкуренных сигарет - до одной в день, да и то редко. Потом, когда кончилась очередная пачка, просто замотался и забыл купить новую. А когда вспомнил - понял, что как бы и не нужна уже.
В декабре 19го попросила походить по врачам, так как кашель, якобы вызванный хроническим бронхитом, полученным в армии, уже начал надоедать. Вывод - обнаружили аллергию и начинающуюся бронхиальную астму.
P.S. Карра долго пытался несколько раз читать. Показалась сильной нудятиной. Смысла в первых страницах не понял, поэтому откладывал. В голове книга не откладывалась, через час я уже и не вспоминал о чем там написано. Так что не она помогла, а сильная эмоциональная встряска в начале 17го года. Кстати, афтершоки до сих пор. Может это и поддерживает мой отказ до сегодняшнего дня.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:12 21-01-2020 | Исправлено: Akam1, 04:16 21-01-2020
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может это и поддерживает мой отказ до сегодняшнего дня
Так это работает камрад в отрыве от курящих. Когда появится расслабленная обстановка среди курящих нужно помнить о свободе от курева, а не о победе над зависимостью. Так это будет работать. Не бывает границы в 1-2 сигареты.Ты их выкурил и как бы уже не понимаешь - куришь ты или нет. В момент предложения покурить со стороны, дорожи свободой и жизненной зависимостью - цену которой подними для себя на недосягаемую высоту.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:19 21-01-2020
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если честно - ничего не понял из вышенаписанного.
У нас коллектив на работе дружный, много людей курят. И я раньше с ними ходил на перекуры.
Так как в помещении нельзя, а в 40каградусный мороз выходить не хочется, то курили у начальника, его кабинет находится далеко в здании от посторонних глаз. Спец.курилка есть, даже с вытяжкой на улицу. Иногда даже празднуем что-нибудь у него в кабинете, естественно многие выходят покурить из-за стола и чем больше празднуем, тем чаще.
Вот совсем не тянет с ними. Хотя и предлагали сначала, а сейчас просто не предлагают. Выходят курить одни, а я с другими некурящими коллегами спокойно беседуем дальше.
На улице или остановке если кто курит и дым доходит до меня, даже неприятно.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:37 21-01-2020
FGeterd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иногда наверно мысли в понятный текст не укладываются)
Здорово когда коллектив дружный. К примеру, один пошёл и за ним все остальные
Бросил один и другой бросает))
Но это не относится наверно к понятию дружного коллектива.  

Цитата:
а в 40каградусный мороз выходить не хочется

Почему же многое зависит от человека. Мне нравится выходить в любую погоду. Но курить в при таком морозе скорее нет

Цитата:
На улице или остановке если кто курит и дым доходит до меня, даже неприятно.
 

Возможно это факт. Сигарет хороших нет. Думаю в этом и причина
Это как дым от костров бывает разным. Раньше всем нравилось сидеть возле костров)
В любые времена

Цитата:
Бросил почти два с половиной года назад. Просто попросила любимая женщина.

Не всем так везёт. Они не бросают)
Дымят и мешают всем окружающим к сожалению

Всего записей: 673 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 08:01 21-01-2020
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Если честно - ничего не понял из вышенаписанного.  

Я вот о чём:

Цитата:
У нас коллектив на работе дружный, много людей курят. И я раньше с ними ходил на перекуры

 
Здорово. Зовут же покурить, так? Сигаретку протягивают, а у кого-то искушение. И вся его стена держится на обещании. Круто конечно но что делать? Правильно, сделать так чтобы искушение перестало работать. Как это делать? А вот так:
 
- Думать что свободен, когда не куришь, даже если стоишь в табачном дыму, на который кружку можно повесить, и который выедает глаза. ))  Эта свобода  должна стать самой дорогой и светлой. Помогая мозгу справиться, нужно вспоминать детство, когда ты не курил и был свободен от "никотиновой соски".  
 
Курящих друзей про себя не осуждать, показать что  руки свободные от сигареты, могут быть спокойными и делать добрые вещи. Этого как правило хватает.
 
Помнить что курение это не привычка, - это зависимость мозга от никотина. Поэтому необходимо для себя "распутать нить зависимости", быть с собой честным и понимать что твое второе, курящее "я" никуда не делось. Оно ждет что ты на минуту забудешь о свободе на которую вырвался от зависимости.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:22 21-01-2020 | Исправлено: clio77, 10:35 21-01-2020
FGeterd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зовут же покурить, так? Сигаретку протягивают

Сейчас тоже протягивают? Я бы не стал. Пусть свои курят/травятся))

Всего записей: 673 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 11:05 21-01-2020
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зовут же покурить, так? Сигаретку протягивают
Я же писал:
Цитата:
Хотя и предлагали сначала, а сейчас просто не предлагают.


Цитата:
И вся его стена держится на обещании.
Тут не только обещание, много чего, не могу так объяснить.
Цитата:
Думать что свободен, когда не куришь
Я и до этого был свободен. Только по-другому.
Цитата:
даже если стоишь в табачном дыму, на который кружку можно повесить, и который выедает глаза.
Не, такое не выдержу сейчас. Реально становится очень неприятно. Некоторое время могу протерпеть, но совсем немного.
Цитата:
Курящих друзей про себя не осуждать
Я не осуждаю. Ваще параллельно. Каждый сам вправе решать, что ему сувать в себя и в какие части тела ))
Цитата:
Помнить что курение это не привычка, - это зависимость мозга от никотина.
Не, я думаю у меня сначала была зависимость, а потом уже просто привычка. Я спокойно обходился на выходных без сигарет и даже мысли не возникало. А на работе необходимо делать перерывы. А что в эти 15 минут делать? Ходить кругами? Вот и занимал себя.
Цитата:
быть с собой честным и понимать что твое второе, курящее "я" никуда не делось. Оно ждет что ты на минуту забудешь о свободе на которую вырвался от зависимости.
Да, я понимаю, что оно глубоко сидит. Надеюсь я потерял ключ от той клетки и оно не вырвется больше.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:18 22-01-2020
System5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ!

Подписываюсь под каждым словом. Имхо, эти слова нужно выделить красным, это - главный, а может быть и единственный, но единственно верный стимул. У меня супруга так перестала курить, а вот я свой стимул пока не нашёл...

Всего записей: 1439 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 12:29 17-12-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для стимула можно намеренно поместить себя в ситуацию непривычную. Какую например? Во-первых не меценатствовать, а именно поучаствовать до получения физических и одновременно эмоциональных нагрузок. Чтобы эмоции перехлёстывали зависимость. Что это может быть для вас, знаете только вы сами. В этот момент говорите себе что вы лучше справитесь с ситуацией без сигареты, убеждайте себя что вы свободны решать что вам делать, а никотиновое состояние спровоцирует на неправильное решение. Относитесь к никотину в сигаретах как к вашему рабовладельцу, а главное рабовладельцу вашего близкого человека. Возненавидьте никотин если вам так удобнее. Наше позсознание это клубок. Зависимость всегда будет пытаться "поднять стену", заставляя вас поверить что её нужно преодолеть. Ваша задача не преодолевать её, а понять что её нет. И вы не "бросаете курить", мужественно преодолевая препятствие, а просто ПЕРЕСТАЁТЕ, потому что вам так душевно комфортнее, свободнее, а главное вы приобретаете способность лучше чувствовать не только запахи но и мелкие детали в общении. Это работает. В тех случаях когда помимо курения у человека развито нарушение пищевого поведения (жрёт ночью по случаю и без, налегает на фастфуд), можно совместить уход от курения с уходом от нарушения пищевого поведения.

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:49 17-12-2021 | Исправлено: clio77, 13:41 17-12-2021
NewTon205

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При моем бывшем стаже курения более 20 лет бросал курить много раз.
Держался от пары недель до пары месяцев потом начинал опять.
Перепробовал кучу различных методик, все равно начинал курить снова.

Цитата:
Что вообще должно побуждать человека отказаться от курения? Могу сказать по своему опыту - это точно не деньги и личное здоровье.  
Иногда, заставить перестать курить человека может только мощное обстоятельство идущее вразрез с этой привычкой.

Иными словами, должен быть мощный внешний раздражитель, который перебивает привычный образ жизни.
В моем случае это оказалась неожиданная (хотя "ожиданными" они никогда не бывают!) болезнь.
 
Я похудел на 20 кг. и перестал в очередной раз курить, т.к. было просто не до курения, да и сил уже практически не осталось.
Потом было три серьезнейших операций за год, после второй операции меня выписали домой и сказали родным, что "ему осталось несколько месяцев".
Так что внешний раздражитель получился о-го-го какой!
 
Мне удалось выкарабкаться, и вот уже скоро 14 лет, как я не курю.
И после перенесенных стрессов и напрягов со здоровьем ни разу не возникало желания покурить.
 
Правда в первые годы мне периодически снился один и тот же сон:
Я закуриваю сигарету, и сам себя начинаю ругать: "Зачем, ты ж не курил уже столько времени, тебе ж даже не хотелось! Так зачем?"
Потом появлялось понимание - ЭТО СОН!
И уже спокойно засыпал дальше.
 
Сейчас когда где-то рядом находится курящий человек, и до меня доносится сигаретный дым, испытываю негативные чувства к курильщику, потому что запах дыма просто неприятен!
 
До сих пор мне очень очень стыдно, когда я вспоминаю, как мы в молодости стояли втроем с соседями и зимой курили прямо в подъезде! Лень было выходить на мороз. И каждый раз хочется пойти и извиниться перед теми соседями, которые это вынуждены были нюхать.  
Правда с тех пор прошло уже много лет, но стыд за курение в подъезде остался навсегда!
 
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-01-2016 | Отправлено: 16:23 26-12-2021 | Исправлено: NewTon205, 17:14 26-12-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас когда где-то рядом находится курящий человек, и до меня доносится сигаретный дым, испытываю негативные чувства к курильщику, потому что запах дыма просто неприятен!
В идеале, закреплённый иммунитет от курения, это когда вы спокойно относитесь и к табачному дыму и к друзьям курильщикам, потому что вы закрепили для себя понимание того что просто перестали курить, освободились от этого, осознали ценность этой свободы. Тут можно рассуждать на тему о том что те же самые сигареты имеют различный  запах от разных людей,  но это уже другая история.  
 

Цитата:
Я закуриваю сигарету, и сам себя начинаю ругать: "Зачем, ты ж не курил уже столько времени, тебе ж даже не хотелось! Так зачем?"
Вычурная история. Ну да ладно.)) Самобичевание тоже бесполезный с точки зрения метода приём. Простите себя. Любая волна как за курение так и против него, столкнёт к рефлексам а не разуму. Никотиновое "чудовище" внутри вас только и ждёт этого момента, чтобы получить своё. Сделайте себе абсолютно нейтральную установку к любым видам сигарет, табаку, вейпам. Вы свободны и это для вас главное. Свобода других людей в их руках. Уважайте их выбор. Не осуждайте даже мысленно.
 


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:23 29-12-2021 | Исправлено: clio77, 08:23 29-12-2021
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
капля никотина убивает лошадь - слыхал такое?

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 16:12 29-12-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Вы что-то слышали о проблеме холестерола в стране?© (х/ф Мой двоюродный брат Вини)

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:24 30-12-2021 | Исправлено: clio77, 06:26 30-12-2021
FGeterd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вычурная история.

Вот честно я бы даже не обратил на неё внимание
Почему ты обратил на неё внимание мне неизвестно
 
pangasiys

Цитата:
капля никотина убивает лошадь - слыхал такое?

Глупости. И забудь про это))

Всего записей: 673 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 09:37 30-12-2021 | Исправлено: FGeterd, 09:40 30-12-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему ты обратил на неё внимание мне неизвестно

На флоте два правила - 1. Если предмет движется - ему нужно отдать честь. 2.Если не движется - покрасить.
 
Во Флейме много правил но смысл всех сводится к одному - общение.  ))

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:52 30-12-2021 | Исправлено: clio77, 09:53 30-12-2021
FGeterd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Кому ты рассказываешь сказки)
Я же не служил,братан))

Всего записей: 673 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 09:56 30-12-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я же не служил,братан))
жаль, а там столько сказок рассказывали. ))

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:03 30-12-2021 | Исправлено: clio77, 10:03 30-12-2021
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Цитата:
Вы что-то слышали о проблеме холестерола в стране?© (х/ф Мой двоюродный брат Вини)  
и не услыху))


Всего записей: 6446 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 12:17 30-12-2021
FGeterd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
жаль, а там столько сказок рассказывали. ))
 

До какого звания хоть дослужился

Цитата:
На флоте два правила - 1. Если предмет движется - ему нужно отдать честь. 2.Если не движется - покрасить.

До 2-го, наверно

Цитата:
Во Флейме много правил но смысл всех сводится к одному - общение.

Понимаю, я тоже за общение получал
Правда в других местах/темах)
Скорее всего по-отцовски))

Всего записей: 673 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 13:10 30-12-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
До какого звания хоть дослужился
Не дослуживался.... всю службу сказки слушал.
   
 


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 17:42 30-12-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru