Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как жить без торрентов?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
И вряд ли можно назвать нормальной ситуацию, когда каждая вторая домохозяйка сидит на рутрекере.

А почему собственно? Я скорее не назвал бы нормальной ситуацию, когда искусство приравнивается к товару.
Вообще по-моему, эту ситуацию можно было бы урегулировать очень просто, хоть и достаточно глобально повернув законодательство, но фактически просто узаконив сложившуюся ситуацию, которая в целом вполне терпима для всех сторон. Я сейчас говорю о таких объектах авторского права, как кино, музыка и литература. Для каждой их этих категорий, можно установить некий срок жизни, который можно высчитать, посмотрев на статистику кассовых сборов того или иного вида произведений. Например если брать фильмы, то фильм обычно где-то полгода активно крутится по кинотеатрам, как раз за это время принося бОльшую часть прибыли. Вот можно скажем установить своего рода режим карантина с очень жесткими мерами, вплоть до уголовной ответственности, за распространение, или даже скачивание фильма в течение года после его выхода, но по истечении этого года, считать электронное безвозмездное распространение легальным.

Цитата:
цель закона (вполне очевидно) недостижима, а значит (вероятно) она в чем-то ещё...

По-моему просто криминализация каждого чиха и обеспечение власти рычагов давления на любого нужного человека, если посмотреть на совокупность рождаемых законов.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 14:32 05-07-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
И что должно сделать государство?
если "глобально" - стать социально-ориентированным и прекратить действовать исключительно об интересах мизерной кучки т.н. "элиты".. и реально озаботиться моралью и идеологией большей части своих граждан.. жаль только, шо это утопия.. ;)
и ещё "многа букаф" про утопию.. =)

Цитата:
Воровать априори выгоднее, чем покупать
не соглашусь.. иначе всеми товарами мы затаривались бы исключительно на "чёрном" рынке.. ;)
а это не так.. значит, большинству "консамеров" нужен ещё и некий сервис по разумной цене..
дайте понятный и прозрачный сервис за приемлемую (для 99%) цену и без геморроя с оформлением - и красть не будут..
а шоб эти сервисы "взлетели" - вот тут-то государству бы и подсуетиться надо было бы.. граждане-то свои, порадеть бы.. ;)
да только и это тоже утопия - всё попилят, цуки, или прикормят/выхолостят.. и снова народ в массе отвалит..
 
зы
нащёт цели "холостого выстрела": всё просто - во как мы тут работаем, не груши околачиваем!..
т.е. очередная циркулярка вниз по "спущенному сверху мнению".. =)))

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:26 05-07-2013
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласно классика, в деле производства духовных скреп кино является важнейшим искусством. Государство тратит миллиарды на этот вид искусства и хочет иметь гешефт (критерий эффективности) не только в виде увеличения числа патриотов, но и в виде монет.

Цитата:
Седьмое. Говорю «седьмое», хотя на самом деле это для кино проблема номер один – проблема интернета и пиратства. Что бы мы ни делали, если мы не покончим с пиратством в интернете, простите за вульгарность, но никакого «кина» не будет, равно как не будет ни писателей, ни композиторов в значительной степени. Потому что интернет с его нелегальным контентом автора убивает, ну писатель-то понятно, я сам как автор это ощущаю на себе: не успела книжка выйти, как она через неделю уже на известных сайтах вместе с иллюстрациями, но писатель теряет время, а кино – это большие инвестиции. И если бы мы перекрыли эти пути скачивания кинопродукции, мы одним этим увеличили бы посещаемость кинотеатров, я думаю, легальную продажу кино – вдвое, если не больше.
 
Что мы пытаемся сделать? Мы пытаемся сейчас по американскому образцу принять законопроект, согласно которому правообладатель имеет возможность заблокировать нелегальный контент на сайте, где он размещён. Если этот контент не блокируется, тогда включается система больших штрафов. К сожалению, этот законопроект замусоливается уже многие месяцы, Минкомсвязи его по разным причинам не поддерживает. И здесь бы я, Владимир Владимирович, просил бы эту тему как-то поднять, пусть выскажутся эксперты. Потому что, мне кажется, это ключевая проблема. Если мы не примем здесь решающих мер и не употребим власть в конце концов – можно долго, до бесконечности говорить о свободе в интернете, о том, что это свободное поле и прочее, – не будет у нас творчества, творцов не будет. Я уже не говорю о том, что контрольный пакет пиратского контента в интернете контролируется несколькими, по сути, компаниями, которые, даже заключив добровольное соглашение, просто добровольно взяв на себя некие обязательства, могли бы уже значительно это уменьшить. С ними надо общаться.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:34 05-07-2013 | Исправлено: Spectare, 16:41 05-07-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Цитата:
Я скорее не назвал бы нормальной ситуацию, когда искусство приравнивается к товару
двумя руками!
 
тем паче, если понять, о чём ваще идёт речь:
1. не об авторском праве - скачав кино, слушая музон или читая он-лайн оцифренную кем-то книгу авторство не изменяется..
2. не о краже конкретной товарной ценности - качественная оцифровка делается с купленных легальных копий..
3. не о покушении на частную собственность - искусство изначально предназначено для осмотра с целью донесения в умы..
4. не о наживе за счёт чужого труда - ведь речь идёт именно о безвозмездном распространении в нематериальном виде..
5. не об уменьшении легальных доходов автора - он их получает с проката, продаж дисков, с рекламщиков и пр.
 
и остаётся, видимо, только "упущенная выгода" правообладателя, мать её..
но тогда скажите мне, как я могу оценить и заплатить за товар, не увидев его? а если это "кот в мешке" и он мне не понравится? бабки мне вернут? думаю, вряд ли.. или придётся о-о-чень долго выбивать их из продавца легального контента.. оно мне не надо, поэтому то я и иду на трекер, шоб, так сказать, "в ознакомительных целях".. ;))
 
с другой стороны, если говорить с т.з. "товарности искусства", то если некий фильм реально заслуживает (для меня лично!) того, чтоб его купили/увидели в кинотеатре, не вопрос - я пойду и куплю.. точно также как покупают любой понравившийся товар.. точно также, как покупают игрушки и просто приятные вещи, не несущие иного функционала, кроме как "для души"..


Spectare
чья цитата-то? понял, шо не мигалкова, но стиль похож.. ;)

Цитата:
не будет у нас творчества, творцов не будет
зажравшихся - не будет.. да и не надо, наверное.. ну.. ведь с полным пузом не до музы.. =)

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:55 05-07-2013 | Исправлено: TheBarmaley, 17:10 05-07-2013
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
чья цитата-то?
Главного по культуре.
 
 
Добавлено:

Цитата:
зажравшихся - не будет
Дык их и сейчас нет. Куда нашим творцам до американских гигантов. Живут от одной государственной подачки до другой. Чисто за медальки да ласковые слова из уст власти работают.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:13 05-07-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Цитата:
их и сейчас нет
вот и я за чо - нет бы сделать прозрачную и понятную систему по типу donate-ware непосредственно авторам..
или какому-нить "фонду поддержки культурного наследия".. тока при нынешнем уровне коммерциализации это тоже утопия - попилят и потырят опять же "наверху".. так шо, если "по справедливости" - трекер хоть автору известность приносит.. и разные фенечки в виде лайков и рейтинга.. :)

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:26 05-07-2013
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
нет бы сделать прозрачную и понятную систему по типу donate-ware непосредственно авторам..  
Похоже, что по замыслу авторов кампания и направлена на "право первой ночи" и на принуждение к "делиться надо".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:41 05-07-2013
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
вот и я за чо - нет бы сделать прозрачную и понятную систему по типу donate-ware непосредственно авторам..
или какому-нить "фонду поддержки культурного наследия".. тока при нынешнем уровне коммерциализации это тоже утопия - попилят и потырят опять же "наверху".. так шо, если "по справедливости" - трекер хоть автору известность приносит.. и разные фенечки в виде лайков и рейтинга..  

Все эти рассуждения - фигня.  
Одна фигня-отговорка из легиона подобных же фиговин-отговорок, оправдывающих простую, как штык лопаты, тягу к халяве.
Лукьяненко, например, как-то проводил эксперимент "по типу donate-ware" и получил на выходе шиш.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:04 05-07-2013 | Исправлено: VdV, 18:04 05-07-2013
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Лукьяненко, например, как-то проводил эксперимент "по типу donate-ware" и получил на выходе шиш.

Такая система имеет смысл только при централизованном и массовом внедрении. И обязательным условием является удобство оплаты. Микроплатежи через смс, это самое то, на данный момент. А вот когда тебе надо зарегистрировать три кошелька и переводить деньги с одного на другой, чтобы купить книжку, тут конечно многим будет лень заморачиваться. С микроплатежами есть определенные сложности, но они преодолимы. И даже в таких условиях, шиш который получил Лукьяненко, был не так уж мал- десять килобаксов.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 18:59 05-07-2013
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
А почему собственно?

Можно я отвечу с эгоистической точки зрения? Чем больше домохозяек в торрентах, тем скорее их прикроют окончательно. И чем больше домохозяек в ivi.ru, тем скорее подобные сервисы станут чем-то достаточно развитым (в плане контента), интересным (в контексте стоимости) и понятным в монетизации (для правообладателей). Мне лично выгоднее, чтобы домохозяйки были на ivi.ru. Причем, как ни парадоксально - но в конечном счете это выгодно и им самим, и обществу в целом.
 

Цитата:
Я скорее не назвал бы нормальной ситуацию, когда искусство приравнивается к товару.  

Слишком сложная и длинная тема, но в общем случае искусство довольно редко не было товаром в том или ином смысле, ибо либо это самое искусство само по себе стоило денег, либо автору этого искусства требовались деньги, чтобы ноги не протянуть... Да и отнести к искусству большинство современных киношедевров у меня мышка не поднимется...
 

Цитата:
Например если брать фильмы, то фильм обычно где-то полгода активно крутится по кинотеатрам, как раз за это время принося бОльшую часть прибыли.

Идея возможно и вполне разумная (хотя меня и не покидает ощущение, что это из серии "отнять и поделить"). Вот только правообладатели уверены в том, что на кинотеатрах они зарабатывают не столько потому, что там сосредоточена львиная доля активного потребления, а просто из-за того, что как только выходит Blu-ray - люди начинают активно тырить контент. И это тоже вполне верно. Дальше можно порассуждать о том, насколько "много" должны зарабатывать владельцы АП, "много" ли это в действительности или "мало" (привет, СССР!), подискутировать о нормализации доходности, о том как эту самую доходность считать (предположим, у издателя один фильм оказался коммерчески успешным, четыре провалились). Вот только я не знаю как кино устроено изнутри, а потому и не могу достоверно оценивать их бизнес, а значит и рисовать цифры с потолка - год там или десять, хотя текущий срок охраны АП мне и кажется полным безумием.
 

Цитата:
По-моему просто криминализация каждого чиха и обеспечение власти рычагов давления на любого нужного человека

Вероятно, просто мне казалось, что более-менее активные граждане и так давно под той или иной статьей ходят (скорее под несколькими сразу) и без дополнительных телодвижений... Возможно смысл как раз в том, о чем я сказал в начале поста - кошмарить домохозяек. На самом деле, за последние несколько недель ко мне многие обращались с вопросом: "Торрентами все ещё можно пользоваться? Ну ты скажи, когда уже нельзя будет...", так что некий месседж был услышан, вопрос что будет на деле...
 
TheBarmaley

Цитата:
стать социально-ориентированным и прекратить действовать исключительно об интересах мизерной кучки т.н. "элиты"..

Эта, как вы выразились, "кучка" - берет на себя серьезные риски, находит финансирование, собирает команду и достаточно плодотворно работает, генерируя для вас тот самый контент, который вы потребляете на диване и считаете что он должен быть "социальным"... Я вот не считаю, что этот Крепкий орешек должен быть социальным. Учебник по теории вероятностей - вполне согласен, а развлекательный контент, который несколько выше назвали искусством - нет. Если говорить о социальности, то я бы скорее набросился на патентное право, фармкомпании и стоимость серьезных медицинских препаратов, но и тут бы оказался неправ во многом...
 

Цитата:
не соглашусь.. иначе всеми товарами мы затаривались бы исключительно на "чёрном" рынке..
а это не так.. значит, большинству "консамеров" нужен ещё и некий сервис по разумной цене..
дайте понятный и прозрачный сервис за приемлемую (для 99%) цену и без геморроя с оформлением - и красть не будут..  

Вы никогда не перебрасывали коробки с вискарем из багажника одной машины в другую, поздно вечером на темной парковке неподалеку от магазина duty free? Я вот перебрасывал. И на сервис было начхать совершенно, просто цена была действительно изумительной в сравнении с любой местной розницей. Причем я уверен, что многие люди имея такую возможность - поступили бы так же. Это вопрос доступности в чистом виде и я не понимаю о какой разумной цене мы говорим, если сравниваем её с нулем у пиратства. Вы бы не поехали за ящиком вискаря за 0 рублей?
 

Цитата:
1. дотировать показ качественного кино на ТВ вместо тупых "ток-шоу" с дебилизирующей рекламой..

Не уверен, что это реально. По-моему даже Эрнст вполне откровенно сказал, что не в восторге от сетки вещания, но именно такую сетку хочет видеть потребитель. Я не склонен строить здесь теории заговора и рассуждать о сознательной дебилизации населения, ибо вполне вижу это самое население каждый день. Его прёт именно этот контент и этот контент ему щедро заливают в корыто... Что касается действительно качественного кино (слишком личный вопрос), то многие фильмы от которых я был в полном восторге - провалились в прокате, причем не только в нашей стране, но и глобально...
 

Цитата:
2. дотировать выпуск качественного авторского кино, выкупая права и отдавая в свободный доступ, как угодно..

Я люблю авторское кино (хотя в нем полно дряни, нужно тщательно фильтровать). Но зачастую за ним не стоят мейджоры. Причем в ряде случаев даже отсутствует официальная локализация, не говоря о наличии представителей правообладателя. Авторское кино во многом и так де-факто public domain.
 

Цитата:
3. дотировать серьёзные инет-проекты он-лайн/он-деманд вещания вместо всяких пузырей вроде росонано и осколово..

Лучше пусть дотируют инсулин, онкологические препараты и действительно помогают детям-сиротам. Если есть деньги на пиццу к фильму, то найдутся деньги и на сам фильм, а финансировать очередные викидыши Михалкова нет никакого смысла.
 
VdV

Цитата:
Одна фигня-отговорка из легиона подобных же фиговин-отговорок, оправдывающих простую, как штык лопаты, тягу к халяве.  



----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:27 05-07-2013 | Исправлено: emx, 19:31 05-07-2013
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, а на писчую бумагу (а также тетради, блокноты и т.п.) и инструменты письма (ручки, карандаши, фломастеры и т.д.) авторские акцизы не вводили, как на чистые CD? А то, вдруг, кто-нибудь "Войну и мир" или другие книги себе перепишет, дабы не покупать печатную продукцию?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:35 05-07-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
и получил на выходе шиш
это который аффтар "дозоров"? тогда и правильно - сугубо имхо, но его произведения = кг/ам.. отсюда и шиш.. :)
лично я с трудом посмотрел ночной, дневной выдержал до четверти.. а вот "в бой идут одни старики" смотрю раз в год точно.. ;)
потому как действительно хорошее кино не может быть одноразовым..
 
так шо отсутствие донейта должно мотивировать аффтара к выдаче "на гора" именно качессного продукта..
как и рейтинги должны повышать его соц.статус, авторитет и прочий "вес" в обществе..
 
а для фанатов замечу, шо указанный прокол с донейтом мог быть вызван и занудностью его реализации..
в частности, я лично ухожу с сайтов, где для получения нужной инфы требуется ввод длинного списка разных данных.. ;)

 
ну и нащёт
Цитата:
простую, как штык лопаты, тягу к халяве
есть такое, не спорю.. но! честно поясните кому и за что именно я должен платить - и я заплачу..
а за раскрученный по зомбоящику "креотифчег из гавна" - из принципа предоплаты не дам, хоть десять законов прими..
 
за всех не скажу, но за себя - я лично покупаю лицензионные диски тех фильмов, которые мне очень нравятся.. но - "после"..
и не против платить "советские 50 коп" за однократный просмотр "кинца", которое мне посоветовали мои друзья..
но совершенно не имею желания платить за некий "супер-блокбастер от создателя..", пока не увижу его сам..
 
зы.
вопчем, параллельно обсуждаемому, весьма желателен закон "о возврате средств зрителю, зря потерявшему время".. ;)
шо то типа "варранти мани бэк" в виде железобетонно работающего "закона о защите прав медиа-потребителя".. =)
это, ессно, "бред идиота" и никогда не будет принято в виду массы всевозможных "нюансов" из-за "сложностей реализации"..
но ведь, по сути, если говорим о коммерческой стороне, почему бы одновременно и не защитить "покупателя" от "продавца"..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:35 05-07-2013
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
 честно поясните кому и за что именно я должен платить - и я заплачу..

Ерунда. Подобная постановка вопроса свидетельствует, что спрашивающий уже уверен, что ни кому и ни за что он платить не должен. А вопрос задан лишь для того, чтобы ослу-оппоненту-копирасту победно выдать свою донат-теорию "я бы заплатил, если бы и +100500 условий".
 
Кстати, основные объекты копирастии - блокбастеры, бестселлеры и т.п., это - товар. Товар особого рода и особых свойств, но товар, который создается именно для получения прибыли.
Не будет прибыли, не будет фильмов, снятых за безумные деньги и приносящих миллиарды. Не будет их, не будет и авторского кино первого ряда, т.к. оно очень часто произрастает на сверхприбылях от крупнобюджетных проектов.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:46 05-07-2013 | Исправлено: VdV, 19:55 05-07-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
Ерунда
возможно, спорить не буду, у каждого свой вкус фломастеров.. :)
но, как бэ, даже на Кин-дза-дзе, перед тем как наколоть лоха-землянина, гравицаппу-таки дали посмотреть.. :))
ичсх, ведь дядя Вова за простой погляд (за нематериальное то бишь) отдал ни разу не пропорциональное кол-во кэцэ..
примерно так и у нас - суммарный "дядя Вова" должен с лихвой платить за хз чё..
не-не, не хочу на Кин-дза-дзу.. =)

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:06 05-07-2013
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Чем больше домохозяек в торрентах, тем скорее их прикроют окончательно. И чем больше домохозяек в ivi.ru, тем скорее подобные сервисы станут чем-то достаточно развитым (в плане контента), интересным (в контексте стоимости) и понятным в монетизации (для правообладателей). Мне лично выгоднее, чтобы домохозяйки были на ivi.ru. Причем, как ни парадоксально - но в конечном счете это выгодно и им самим, и обществу в целом.

Только с последней частью я не согласен. Обществу в целом выгоднее было бы иметь вменяемый и внятный механизм распределения плодов творчества, причем белый, а не серый.

Цитата:
Вот только правообладатели уверены в том, что на кинотеатрах они зарабатывают не столько потому, что там сосредоточена львиная доля активного потребления, а просто из-за того, что как только выходит Blu-ray - люди начинают активно тырить контент.

Это вполне проверяемо. Думаю у правообладателей вполне себе есть статистика кассовых сборов в эпоху до VHS, достаточно сравнить её с тем что началось после, и можно будет увидеть, убытки это принесло, или наоборот.

Цитата:
Возможно смысл как раз в том, о чем я сказал в начале поста - кошмарить домохозяек.

А может еще и дополнительный шаг к великому фаерволу. Если реально прикроют торренты, первые, по кому это ударит, будут интернет провайдеры, многие, думаю, разорятся, это создаст благоприятную почву для монополизации отрасли.
Kaylang

Цитата:
А то, вдруг, кто-нибудь "Войну и мир" или другие книги себе перепишет, дабы не покупать печатную продукцию?

А если вдруг не дай бог запомнит, и начнет друзьям пересказывать... Тут глыбже копать надо
TheBarmaley

Цитата:
это который аффтар "дозоров"? тогда и правильно - сугубо имхо, но его произведения = кг/ам.. отсюда и шиш..
лично я с трудом посмотрел ночной, дневной выдержал до четверти.. а вот "в бой идут одни старики" смотрю раз в год точно..
потому как действительно хорошее кино не может быть одноразовым..  

Продавал он книги. Ну и "Дозоры" не самая сильная часть его творчества, "Лабиринт отражений", например, лично я считаю произведением куда выше среднего, особенно с поправкой на время написания. Да и вообще как писатель он мне очень симпатичен.
 

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 20:45 05-07-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
"кучка" - берет на себя серьезные риски
но и наваривается на этом тоже нехило.. и давать сверхприбыль кучке уже лишнее - она зажиреет и перестанет делать креатив.. что есть не гут со всех сторон.. по обсуждаемому - я как-то очень сильно сомневаюсь, что инициаторы закона по утрам заглядывают в пустой холодильник и ездят на службу в трамвае.. ;)
 
про "социальнось" искусства и медиа-контента - да нету разницы, имхо, любая культура должна быть общедоступной..
иначе это не культура, а чистая коммерция, типа ноу-хау, к искусству отношения не имеющая.. :)
тож самое про любую "социальность" - я ж не зря сказал про соц.ориентированность.. и кино здесь только частность..
 
про "вискарь" - ну, опять же, я ж не зря сказал
Цитата:
дайте понятный и прозрачный сервис за приемлемую (для 99%) цену
в смысле, шо за 0 я бы поехал.. наверное.. но предпочёл бы, шоб за 20 коп. привезли прямо к дивану.. =))
так и с кино - если можно парой движений (и не особо обременяя семейный бюджет) стать легальным - весьма многие так и сделают.. да только нету действительно удобного и доступного сервиса-то.. и, опять же, сама культура платежей не развита в отличие от халявы.. думаю, в тех же Штатах халяву любят не меньше нашего, но платят ведь, гады.. потому как сервис... ;)
 
по критике "дотационной части" - соглашусь, навскидку - не в десятку.. ну, я ж,, вроде, предупредил об утопичности.. :)
суть в том, шо при желании можно было направить кипучую энергию наших думцев и т.д. "в мирных целях"..
т.е. шоб хорошо было всему обществу, а не отдельным его представителям, пусть и бухающим вместе с.. ;)

Цитата:
пусть дотируют инсулин, онкологические препараты и действительно помогают детям-сиротам
так ведь и я за то - государство должно стать социально-ориентированным в целом.. и в искусстве - в частности..
но, ещё раз, всё это утопия чистейшей воды и нам, как не-власть-имущим, остаётся только противостояние..
 
"ну.. за торренты! шоб не закрылись!".. ;)

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:47 05-07-2013
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вижу это только как провокацию на более жесткие методы контроля интернета (в том числе не полит. уровне).
Все уйдет в подполье, например сеть Tor.
Дальше лучше, если блокировать сеть Tor, то это надо контролировать каждого провайдера - под лозунгом защиты от порнографии и пиратства.
Дальше еще лучше, надо будет выяснить кто написал условно - "Бога нет!" или - "Путин *удак", введут всероссийский ID при доступе к любому прикрепленный к личным данным - для нашей безопасности же...
 
Короче люди, учите Китайский.
В один момент Вы проснетесь после очередного запоя, посмотрите на себя в зеркало и спросите себя в отражении - "а чем мы вообще отличаемся от Китайцев?" - "ведь у нас столько общего!"
 
Добавлено:
Ни в коем случае не расценивайте мои мысли как критику действующей власти.
Власти делают все правильно!
Какой народ, такая и власть.
Народ истинно заслужил такое к себе отношение - как к тряпке.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 20:56 05-07-2013
kuw276

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все уйдет в подполье, например сеть Tor.  
Дальше лучше, если блокировать сеть Tor, то это надо контролировать каждого провайдера - под лозунгом защиты от порнографии и пиратства.

Смеялся. Про I2P, как выясняется, некоторые даже не слышали, да и что из себя представляет Tor, имеют весьма смутное представление.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 11-12-2012 | Отправлено: 21:30 05-07-2013
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дальше еще лучше, надо будет выяснить кто написал условно - "Бога нет!" или - "Путин *удак", введут всероссийский ID при доступе к любому прикрепленный к личным данным - для нашей безопасности же...
 
Короче люди, учите Китайский.
В один момент Вы проснетесь после очередного запоя, посмотрите на себя в зеркало и спросите себя в отражении - "а чем мы вообще отличаемся от Китайцев?" - "ведь у нас столько общего!"  

Фига-се! Вот это срыв покровов!! Как теперь жить!!!
Оказывается угроза интернетАМ грядет с Востока - Россия и Китай. Копирасты по транссибу рвутся в беззащитную Европу и, о боже, на плотиках - в США.
Не искушенные люди взглянули бы в сторону заокеанской империи (глобальная слежка, мировая столица копирастов), но OptimusBest'а не проведешь - Россия и Китай.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:06 05-07-2013
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Не искушенные люди взглянули бы в сторону заокеанской империи (глобальная слежка, мировая столица копирастов), но OptimusBest'а не проведешь - Россия и Китай.  

Тем не менее, в "столице" SOPA завернули, а у нас, вроде как, правит не Вашингтонский обком, а независимая, поднимающая с колен и всё такое... Что-то тут не так.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 22:30 05-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как жить без торрентов?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru