Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » forum.ru-board.com заблокирован по решению органов государст

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iHastr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
betssaf
Цитата:
достойную зар плату и пиратство само отпадет

Угу, а фотошоп какой-нибудь все могут позволить себе купить лицуху?

Всего записей: 1157 | Зарегистр. 07-02-2010 | Отправлено: 13:10 21-07-2013
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не плохой вариант обойти запрет

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 13:16 21-07-2013 | Исправлено: betssaf, 13:18 21-07-2013
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы сказал еще пару слов.
Была политика выжидания 20 лет Россию не трогали в плане борьбы с пиратством, давали развиваться.
Однако как показала практика, хакнутый, "бесплатный", общедоступный софт ничего не дал.
Не дал в смысле развития собственных идей, разработок, достижений в ИТ индустрии (если скажите ее нет, то хотя бы зародилась бы).
Предположим "Вылеченный" софт использует в начале карьеры какой нибудь студент, потом он бы вырос и стал бы выдающимся программистом- нобелевским лауреатом (благодаря раннему опыту освоения ИТ инфраструктуры), однако подобного нет.
Основная масса пиратского софта идет на проедание, развлекаловку.
 
P.S.
Как я вижу будущее, например:
Студент видит себя в направлении "Компьютерная графика" "Дизайн сайтов" и прочее, т.к. в Институте он что-то там видел в интернете или чем-то там пользовался за гос бюджет.
Для этого необходим софт (чтоб научиться), он находит в интернете объявления у себя в городе, Интернет-кафе с лиц. софтом Photoshop и прочее в аренду на время (для специализированного софта уже надо искать дизайнерские студии и прочие потенциальные места работы).

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 13:37 21-07-2013 | Исправлено: OptimusBest, 13:47 21-07-2013
ebbe



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iHastr 13:10 21-07-2013
   
Цитата:
Угу, а фотошоп какой-нибудь все могут позволить себе купить лицуху?

На сколько я помню(я от этого далек), то фотошоп является профессиональным инструментом. А раз он используется для заработка, то изволь заплатить за это.
А для домашнего пользования, как мне кажется, должны быть какие-нибудь бесплатные редакторы или более дешевые.
Хотя соглашусь с тем, что цена не оправданно ацкая.
 
betssaf 12:43 21-07-2013
Цитата:
достойную зар плату и пиратство само отпадет

Согласен на 100%. Но этого не будет.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 13:46 21-07-2013
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
единственный вариант переводить китайский софт фри и пользоваться, у них богаче будет. Ну винда, офис...купит ее население, залезут в банковские долги. Не этого ли добивается партия? Жить в зависимости от банка по аналагу штатов!

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 13:55 21-07-2013
SuperWin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пусть платят те кто использует хакнутый софт для коммерческих целей а студент купивший комп за 100$ врядли может позволить себе купить софта и игр на несколько тысяч $ чтобы просто хотя бы на компе нормально работать

Всего записей: 511 | Зарегистр. 23-03-2013 | Отправлено: 14:22 21-07-2013
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ebbe

Цитата:
Я бы понял, если-бы при достижении определённого числа голосов нанимался бы киллер, и крыс принявших этот «закон» валили бы... А так не понимаю зачем это!

За это высказывание вас можно посадить уже прямо сейчас (экстремизм). Но в чем ваше предложение? Подогнать броневики к зданию правительства?
 

Цитата:
Так в чем смысл этих подписей???!!!

Смысл, например, в том, что гражданское общество не возникает одномоментно и из ниоткуда. И даже если завтра вам внезапно удастся подогнать эти самые броневики и устроить переворот, то вы по сути попросту замените одну группировку другой. Возможно она даже будет вести себя хорошо - некоторое, весьма ограниченное время, но без сплоченного гражданского общества и общественного контроля... В конечном счете, все попросту повторится вновь. Люди и особенно политики - примерно одинаковы, причем в любой стране и в любое время.
Так вот, никто не говорит о том, что в случае сбора необходимого числа подписей прилетит волшебник на голубом вертолете, отменит закон и начнет показывать кино. Сегодня петицию поддержали примерно 45 тыс. человек - это действительно ничтожный результат. Синие ведерки собрали 56 тыс., автомобили дороже 1,5 миллионов - 100 тыс., чем так же можно совершенно спокойно пренебречь. По сути этих людей в имеющейся действительности даже вполне можно назвать маргиналами, но я искренне уважаю этих людей. Проблема нашего общества сегодня в том, что каждый первый говорит:

Цитата:
Мы не в сшп живём, что-бы на волеизъявления народа внимание обращать.

И уползает под куст, покорно принимая любые инициативы законотворцев, попутно тихо фантазируя под одеяльцем про киллеров.
В чем смысл? В том, что если люди смогут вытравить из себя миазмы покорности на грани раболепия, то в следующий раз на счетчике против очередного закона может оказаться 450 тыс. подписей, а следом и несколько миллионов против закона Y. И с этой силой придется считаться.
Сегодня вы ещё можете положить начало этому процессу, попросту нажав на эту чертову кнопку(tm).
Ну или продолжить сидеть в кустах. Но тогда не удивляйтесь, когда вам припомнят киллеров и отправят на расстрел без суда и следствия по закону Z.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11822 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:30 21-07-2013
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как пить дать - магазины поднимут цены на накопители информации, плсле данной новости некоторые знакомые при деньгах пошли покупать винты большого объема.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 14:40 21-07-2013
ebbe



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx 14:30 21-07-2013
   
Цитата:
За это высказывание вас можно посадить уже прямо сейчас (экстремизм).

Это не экстремизм, это камень в тех крикунов, которые сейчас подписи собирают, о том, что нужно было раньше думать, когда голосовать ходили(или вообще не ходили).
 

Цитата:
Но в чем ваше предложение? Подогнать броневики к зданию правительства?    

Так я ничего и не предлагал, наоборот, я спрашивал в чем смысл предложения голосовать за отмену этого закона!? Или теперь вопросы задавать нельзя? Нужно сразу что-то предлагать?
 

Цитата:
Люди и особенно политики - примерно одинаковы, причем в любой стране и в любое время.

Серьёзно?! То-то я смотрю в сшп такой-же бардак и беззаконие творится как и в России.
 

Цитата:
Так вот, никто не говорит о том, что в случае сбора необходимого числа подписей прилетит волшебник на голубом вертолете, отменит закон и начнет показывать кино.

Так на кой черт тогда эту тусу устраивать!? Смысл петиций, это показать власти что народ чем-то недоволен, и это требует вмешательства властей для устранения этого неудобства. Российскому правительству на народ наплевать, и смысла в этих подписях нет никаких! Пустая трата времени!
 

Цитата:
И уползает под куст, покорно принимая любые инициативы законотворцев

Это сейчас про меня? Если да, то не надо по себе обо всех судить! Я в отличие от интернетных «революционеров», только и умеющих мышкой грозно потрясать, на митинги хожу! А не прячусь за монитором. Хотя это так-же бесполезно как интернетное дон-кихотство.
 

Цитата:
В чем смысл? В том, что если люди смогут вытравить из себя миазмы покорности на грани раболепия, то в следующий раз на счетчике против очередного закона может оказаться 450 тыс. подписей, а следом и несколько миллионов против закона Y. И с этой силой придется считаться.

Точно! Гнобя весь народ, они этого не видят, а вот когда на мониторе появится 100500 голосов, они испугаются, попросят прощения у народа и начнут вести себя хорошо Спасибо, поднял настроение!  
Сейчас, когда на митинги выходят десятки тысяч человек, власть плевать на это хотела, ты действительно думаешь что она испугается каких-то цифр на мониторе???
 
Удачи в борьбе в ветряными мельницами(или с излишками свободного времени). А у меня время не лишнее, что-бы его тратить на непонятно что.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 15:21 21-07-2013 | Исправлено: ebbe, 15:24 21-07-2013
peterstown



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот был бы смех если бы на самом деле люди прекратили ломать программы и ими пользоваться ))) куча софта ушла бы в небытие...так называемые "пираты" - наиболее компетентная и грамотная часть пользователей и производители это прекрасно понимают и самые умные оставляют огромные дыры в защите специально для них....есть программы , которые по недомыслию сделали серьёзную защиту и к радости конкурентов растворились в тумане )) А фильмы - так вообще отдельная история....кто это г.... будет смотреть тогда .. кинотеатры как были пустые- так и останутся.....так ведь проще бабло отжать чем напрягаться и снимать хорошие фильмы )))
а форуму ничего не угрожает.....чинодралам нужно рыло сделать перед "прогрессивной обчественностью"

Всего записей: 1553 | Зарегистр. 01-06-2007 | Отправлено: 15:45 21-07-2013 | Исправлено: peterstown, 15:49 21-07-2013
SuperWin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Угу, а фотошоп какой-нибудь все могут позволить себе купить лицуху?

особоенно в глубинке где несмотря на какойто там минимум который в глаза никто не видел народ работающий годами получает в месяц меньше 100$ на эти деньги нужно исхитрится содержать семью несмотря не на какие другие траты
 
Добавлено:
peterstown

Цитата:
вот был бы смех если бы на самом деле люди прекратили ломать программы и ими пользоваться )))

да нет просто делать все проще))) почему не сделал работу на две тысячи рублей?? - потому что не могу купить и скачать программу за несколько тысяч долларов все просто

Всего записей: 511 | Зарегистр. 23-03-2013 | Отправлено: 15:47 21-07-2013
anubis78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно нужно пойти еще параллельным путем, особенно для тех кто не хочет регистрироваться в госуслугах.
В свое время была акция как и эта по сбору подписей против принятия закона по ювенальной инквизиции. Предлагалась писать подготовленное письмо протеста президенту, премьеру и т.д.
Ссылка
Единственное надо юристам подготовить данное письмо и запустить. Если даже нас и не услышат так хоть заспамим чинушей  
А если серьезно, то акция против ювенальной юстиции имела положительный эффект его так и не приняли, хотя локально в некоторых городах на местном уровне все равно вводят.

----------
Молчание, лучший адвокат от смерти.
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Истина всегда одна, любые ее версии — ложь…

Всего записей: 1112 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 16:05 21-07-2013 | Исправлено: anubis78, 16:14 21-07-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Сегодня петицию поддержали примерно 45 тыс. человек - это действительно ничтожный результат.  

да, ничтожный.  
Возможно, дело в том, что среднестатистический пользователь достаточно труслив и боится "а вдруг ко мне придут и посадят за левый фотожаб или левую винду?", ибо подписи персонифицированы благодаря регистрации по пенсионному номеру..  
 
 
ebbe

Цитата:
Это не экстремизм, это камень в тех крикунов, которые сейчас подписи собирают, о том, что нужно было раньше думать, когда голосовать ходили(или вообще не ходили).  

вероятно, вы не поняли, а вероятно и не пожелали понять, что от голосования за любых других ничего бы не изменилось в этом вопросе. Потому что
Цитата:
Люди и особенно политики - примерно одинаковы, причем в любой стране и в любое время.  

И не надо начинать "сурковскаяпропагнда-бла-бла-бла". Я живу вне россии и в отличие от вас знаю не-понаслышке.  
 

Цитата:
То-то я смотрю в сшп такой-же бардак и беззаконие творится
там творится другой бардак и другое беззаконие. Если охота на эту тему почитать подробнее - добро пожаловать в соотв. темы. Если же охота просто покричать бездумно - то с этим на ленту.сру.  

Цитата:
Так на кой черт тогда эту тусу устраивать!? Смысл петиций, это показать власти что народ чем-то недоволен, и это требует вмешательства властей для устранения этого неудобства. Российскому правительству на народ наплевать, и смысла в этих подписях нет никаких! Пустая трата времени!  
походу, вам бы понравилась ювенальная юстиция в ес. Там тоже вилка - или погрозить пальчиком (на что дитю насрать) или посадить в тюрьму (и получить законченного урку, потерянного для общества), никаких законных методов между - нет. У вас такие же "любопытные" воззрения. Или ничего не делать, или "разрушим до основанья!". А гражданское общество - это как раз ни то ни другое, это работа. Впрочем, вам, походу, не понять.  
 

Цитата:
Удачи в борьбе в ветряными мельницами(или с излишками свободного времени). А у меня время не лишнее, что-бы его тратить на непонятно что.
да нет, это вы с излишками времени на пустой крик "как плохо жить, мы все умрем". Или с недостатком интеллекта.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:11 21-07-2013
peha67



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я из КЗ, но я за свободу инета!!! Кстати у нас блокировали ЖЖ уже давно, а на этой неделе фейсбук.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 12-08-2012 | Отправлено: 18:10 21-07-2013
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Но ведь пока что ещё ни приняли этот закон, а значит есть надежда и можно помечтать о том, что наши действия могут изменить ход событий.
Насколько мне известно, всё это замутила наша всеми любимая пенсионерка Алла Борисовна, которая ещё собирается рожать, но даже все её миллионы в валюте не смогут сотворить подобное.  
А почему именно пиратство? Что, в России других проблем нет? К примеру, взять тех же самых сотовых операторов. Билайн, Теле2, МТС, Мегафон- все из одного теста. Люди от них  пищат, людям не нравится: ни их расценки, ни реклама, ни навязывание услуг,  а никто ничего не может сделать, потому что нет законов. Почему бы в этой сфере не навести порядок?

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 18:27 21-07-2013
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> пока что ещё ни приняли этот закон
Этот закон приняли 2 июня 2013 г. И это написано в первом абзаце текста на черном экране, прочитав который, вы сюда пришли.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 18:40 21-07-2013
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
билайн,мтс,мегафон все очень близкая родня путина к первому колену

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 18:43 21-07-2013
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> ибо подписи персонифицированы
Кстати, по уверениям одного товарища из Фонда информационной демократии (контора, которая создала РОИ), подписи под петициями псевдоанонимны. А именно, хранятся только хэши номера соц. страхования.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 18:46 21-07-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну подписались ну против и что дальше?

https://www.roi.ru/how-it-works/

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:36 21-07-2013
neizvestnyj375



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
некоторые знакомые при деньгах пошли покупать винты большого объема

на всю жизнь не накупишься, да и что теперь, весь интернет себе на винты перекачивать
ps, а вот руборду блокировка грозит в числе первых... а жаль, хороший форум

Всего записей: 748 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 22:49 21-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » forum.ru-board.com заблокирован по решению органов государст


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru