Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Система тотальной слежки АНБ США

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ivansaraev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О том что АНБ следит за нами мы узнали гораздо раньше чем нам сказал это Сноуден, об этом были сняты даже целые фильмы вроде The Gift или Echelon Conspiracy Грега Маркса. Конечно возникают два вопроса - как обрабатываются столь огромные объемы информации, и как нам к относиться к Большому Брату? Ну если исключить вариант ИИ, который контролирует все и вся вокруг, то мы придем к выводу что система тотальной слежки типа Эшелон, или PRISM это всего лишь оружие - информационное оружие нового поколения. И это конечно страшно - атомная бомба здесь нервно курит в сторонке хотя бы потому что ей привыкли лишь пугать друг друга сверхдержавы, а система тотальной слежки используется уже сейчас - без всякого объявления войны. Скрытое оружие по массовому слежению позволяет влиять на ход истории без особых жертв со стороны мирного населения - с одной стороны это замечательно. Но фишка любого оружия в том что оно может оказаться в плохих руках. Кто управляет США? Президенты меняются но направление политики Штатов примерно одинаково - это позволяет сделать вывод что управляет сверхдержавой определенный круг людей, что напоминает нам о теориях заговора. Важно даже не это - а цели, к которым стремятся эти люди - приемлемы ли эти цели для рядовых граждан США? Не зная мотивов и целей тех в чьих руках орудие тотальной слежки, мы не можем быть полностью уверены в собственной безопасности. Я думаю, Сноуден знает больше чем может сказать, и не сам факт слежения, а именно цели создателей Эшелона побудили молодого хакера затеять все это шоу с разоблачениями.
 
Источник - http://hacknem.blogspot.com/

Всего записей: 73 | Зарегистр. 13-09-2007 | Отправлено: 12:46 14-07-2013
aix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
об этом были сняты даже целые фильмы вроде The Gift или Echelon Conspiracy

После этой фразы никакой серьёзный разговор в этой теме невозможен
 
ivansaraev, без обид, Штаты не делают ничего сверх того, что уже много лет делал Комитет Госбезопасности. Ты не находишься под юрисдикцией Штатов, тебе вообще должно быть параллельно, есть они или нет и если есть, то за кем следят. Забей и спи спокойно, слежка сама по себе еще никого не убивала.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-09-2012 | Отправлено: 10:31 16-07-2013
Quaerensa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сноуден останется в России в обмен на копии того, что спер в США. Ну это так,к слову.
 
Вопрос не в том, что слежка нах тебе не нужна, даже если ты живешь по закону. Даже не слушаешь/смотришь музыку/фильмы через интернет. Даже ВСЁ ПО у тебя на компе  лицензионное.
 
Вопрос в том, что в любой момент те кто следит за тобой, может устроить тебе такую подставу - полжизни потеряешь за # (В штатах и за неудачную шутку в соцсети или блоге можно реально сесть). У того кто следит за тобой есть полный доступ к твоему компу из сети - вот основная проблема.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-07-2013 | Отправлено: 18:26 16-07-2013
aix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У того кто следит за тобой есть полный доступ к твоему компу из сети - вот основная проблема.  

В самом деле? Пруф подкинь.
 
У меня есть отличный способ открыть глаза на реальность - назови кого посадили за неудачную шутку в сети, кому устроили подставу, и вообще хоть одного невиновного, который пострадал незаконно.
 
Слежка - это как молоток. Инструмент в руках рабочего, орудие убийства в руках убийцы. Ты всю жизнь был под колпаком у госбезопасности, с пухленькой папочкой на тебя в несгораемом шкафу, с тысячами подставленых людей, а тут вдруг начал бояться непонятно кого непонятно где, того кто не может тебя достать, и более того, не хочет. Смысл?
 
ЗЫ. Сноуден - аналитик. Всё что он знает, знают обе российских конторы - и политическая, и военная разведка

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-09-2012 | Отправлено: 07:20 18-07-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Штаты не делают ничего сверх того, что уже много лет делал Комитет Госбезопасности.

глупость.  
Абсолютная.  
Если вы забыли, кгб канул в небытие еще до того, как в ссср появился интернет.  
То, что вся ваша личная информация, включая профили и переписку в соцсетях и мылах, круги ваших контактов с ранжировкой их, история ваших поисков и выбранных для чтения результатов, вся ваша сетевая активность анализируется, сохраняется и при первом же желании может быть поднята за годы назад и использована против вас, это типа "ничего более"? ))  
 
Или просто вы ничего сложнее прослушки телефонов не поняли из сливов?  
 

Цитата:
Сноуден останется в России в обмен на копии того, что спер в США.

спертое он передал властям китая. Надеясь, что получит убежище в гонконге. Просчитался. Узнав, что его вот-вот могут взять под арест и начать длительное следствие без гарантии невыдачи, сбежал на единственное незакрытое направление - в россию.  
А далее история чемодана без ручки: нести тяжело (ссориться с сша и рф не с руки), а бросить жалко (делать прецедент слива штатам того, кто сливает их инфу), для россии абсолютно неприемлемо.  
 

Цитата:
ЗЫ. Сноуден - аналитик. Всё что он знает, знают обе российских конторы
рукалицо...  
 
По поводу темы, дабы вернуть её в техническое русло, а не флейм, предлагаю вниманию публики
Можно ли спрятаться от спецслужб в облаках
- вкратце содержание состоит в том, что конечно, можно шифровать, и надеяться на невзлом. Но без гарантий.  
 
текст
 
Популярность «анонимного» поисковика DuckDuckGo стремительно растет
текст
вторую линку рекомендую поглядеть подробнее. Кто как, а я воспользуюсь предложением. Не люблю копания в моём грязном белье.  
Должна быть у человека здоровая брезгливость к подобному.  
 
Добавлено:
зы, похожего рода инфа от другого источника:  
 
Facebook запускает систему социального поиска Graph Search
 
текст
кто угадает, выхлопом какой именно системы является движок, позволяющий делать это с именно такой логикой? Для чего изначально подобная логика поиска могла бы понадобиться?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:28 18-07-2013
aix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec, если бы я видел нашу беседу со стороны, я бы сейчас ржал до усрачки. Вот эти две цитаты - просто иллюстрация маразма галлактического уровня. Ты это написал человеку, который работал в одной из компаний, которую журналисты связывают с проектом PRISM:

Цитата:
глупость.  
Абсолютная.


Цитата:
Или просто вы ничего сложнее прослушки телефонов не поняли из сливов?

На твоём месте я бы не стал грузить незнакомцев своими познаниями. Зная тебя и твой уровень знаний, мне даже как-то неловко за тебя. Нельзя так с незнакомыми.
 
 

Цитата:
Если вы забыли, кгб канул в небытие еще до того, как в ссср появился интернет.  
То, что вся ваша личная информация, включая профили и переписку в соцсетях и мылах, круги ваших контактов с ранжировкой их, история ваших поисков и выбранных для чтения результатов, вся ваша сетевая активность анализируется, сохраняется и при первом же желании может быть поднята за годы назад и использована против вас, это типа "ничего более"? ))  

Повторяю для особо одарённых, да, ничего более. Гораздо опаснее то, что некоторые типа тебя предполагают, что кгб канул в небытие и что иностранной спецслужбе есть до тебя дело. Я повторю свою мысль - анб имел тебя в виду; всё то, что делает PRISM, делает и внучка кгб с другим именем. Кстати, заметь - я писал "госбезопасность", а не "кгб", не приписывай мне то, чего я не писал.
 
Ну а то что ты там написал про то, что кому отдал Сноуден - это анекдот. Ты там свечку не держал случайно? Делиться с Китаем данными - это всё равно что священнику-протестанту поручкаться с чертом. Не жду, что ты оценишь это сравнение, но попробуй
Кстати, по тебе заметно, что твои источники - газеты. Это скорее недостаток, чем достоинство. Я уже писал, что никакой серьёзный разговор в этой теме уже невозможен

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-09-2012 | Отправлено: 11:31 19-07-2013 | Исправлено: aix, 11:37 19-07-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты это написал человеку, который работал в одной из компаний, которую журналисты связывают с проектом PRISM:  

это запрещает ему писать глупости?  

Цитата:
На твоём месте я бы не стал грузить незнакомцев своими познаниями. Зная тебя и твой уровень знаний, мне даже как-то неловко за тебя.

а вы знаете уровень моих знаний?  

Цитата:
Повторяю для особо одарённых, да, ничего более.  

в таком случае, обратитесь в ближайшее заведение с мягкими стенами. Там вам вколят чего-нить и расскажут, какой год на дворе.  

Цитата:
ораздо опаснее то, что некоторые типа тебя предполагают, что кгб канул в небытие

опаснее для идиотов или подставных? Возможно. Для остальных как-то достаточно известно, что согласно ЗАКОН СССР ОТ 03.12.1991 N 124-Н кгб уже 22 года как ликвидирован.  
Вы не из эстооонии, мой одаренный?  
 

Цитата:
Я повторю свою мысль - анб имел тебя в виду;
да-да, именно поэтому и следят за всем миром, ага ))  

Цитата:
Кстати, заметь - я писал "госбезопасность", а не "кгб", не приписывай мне то, чего я не писал.

Цитата:
Штаты не делают ничего сверх того, что уже много лет делал Комитет Госбезопасности.  
вы отлично вписываетесь в политику своих работодателей - отрицать всё, в том числе и собственноручно написанные глупости )))  
 

Цитата:
Ну а то что ты там написал про то, что кому отдал Сноуден - это анекдот. Ты там свечку не держал случайно? Делиться с Китаем данными - это всё равно что священнику-протестанту поручкаться с чертом.
даа.. заметно, что с империизла ))  
хых ))  
 
по поводу же вашей яростного баттхерта - уже он сам подтверждение того, насколько вам не всё равно и как вам хотелось бы, чтоб данная тема не поднималась и меры людьми не принимались  
Кстати, соглашусь, что газеты для вас плохи )) На них вы можете только очень косвенно влиять в общем случае  
 
U.S. Central Command ‘friending’ the enemy in psychological war
 

Цитата:
recently bought a special computer program that troops use to create multiple fake identities on the Internet. The military uses the fictitious identities to ... spread disinformation
...
The software is used for what the military calls "information operations" that use "classified social media activities outside the United States to counter violent extremist ideology and enemy propaganda," Centcom spokesman Cmdr. Bill Speaks told The Washington Times.

 
 
как говорил классик, почём опиум для народа?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:40 21-07-2013
aix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вы знаете уровень моих знаний?

Конечно знаю. Но даже если бы и не знал, ты уже написал достаточно, чтобы его понять.
 

Цитата:
да-да, именно поэтому и следят за всем миром, ага ))

Это по твоим словам они следят за всем миром.
 

Цитата:
вы отлично вписываетесь в политику своих работодателей

Это даже для тебя ниже плинтуса, бредопейсатель. Я сейчас без работы, отдыхаю. И фирма была не в Америке. Зато из России тоже были заказы.
 

Цитата:
собственноручно написанные глупости

Могу ткнуть тебя в твою глупость. Про передачу секретов Китаю: "Сноуден отверг эти предположения, сказав, что в таком случае он давно бы находился во дворце в Пекине". Ты слишком занят собой чтобы понять позицию Сноудена. Он хочет чтобы Америка не превратилась в подобие России или Китая, выдавать секреты полудиктаторским режимам противоречит его мировоззрению. Он их скорее опубликует, что собственно уже частично и сделал. Хотя кому я это объясняю? Самому смешно.
 

Цитата:
по поводу же вашей яростного баттхерта

Батхёрт у тебя, у меня всё пучком. Моя грубость к тебе объясняется твоей изначальной грубостью ко мне. И даже не столько самой грубостью, сколько грубостью именно от тебя. Я не ожидал, что ты опустишься так низко.
 

Цитата:
как говорил классик, почём опиум для народа?

Ты хорошо читал свою ссыль? Там написано, что это для сайтов, где тусуются террористы. Надо думать, чтобы накрапать почти 16.000 постов, нужно много писать, откуда же у тебя время что-то внимательно читать? Чудес не бывает. Кто много пишет, мало знает, зато потом смешит народ своими поверхностными суждениями.
 
И поскольку я знаю тебя отлично, объяснять тебе я больше ничего не собираюсь. Ты можешь не трудиться и не писать мне больше ничего. Мне неприятно общаться с тобой. По крайней мере не раньше, чем ты изучишь историю КГБ и не проследишь карьеры сегодняшнего дня хотя-бы десятка-другого видных гебешников, а также методы борьбы с оппозиционерами, например, с Каспаровым или Немцовым. Если найдёшь что что-то изменилось, принесёшь факты и назовёшь меня глупцом. А до этого мне даже с тобой как-то и спорить неудобно. Чуствую себя как Джордано Бруно перед римским судом.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-09-2012 | Отправлено: 11:48 21-07-2013
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://lib.rus.ec/b/358647/read  Оккультисты Лубянки (fb2)
Агентство национальной безопасности окружено особой секретностью, оно неподотчетно конгрессу, в том числе в сфере бюджета.
По другой версии, Агентство национальной безопасности было основано 4 ноября 1952 года при президенте Гарри Трумэне.
Если вы спросите, какая самая большая секретная служба в мире, вам ответят: ЦРУ, МИД, ДИА, ДЕА или КГБ. АНБ преднамеренно создает такое впечатление.  
 
Подобная организация в нашей стране была создана еще в 1921 году. Она получила название Спецотдел при ВЧК и была подконтрольна партии.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 20:15 21-07-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конечно знаю.  

ну, порадуйте-ка меня подробностями )))  

Цитата:
Но даже если бы и не знал, ты уже написал достаточно, чтобы его понять.  
ах, какие фразы )) Вы подтвердите чтоль уровень своих знаний, тогда пальцуйте, а пока вы всего лишь надувший щёки молодой чемодан  
 

Цитата:
Это по твоим словам они следят за всем миром.  

не по моим. А по докладам с указанием цифр, сколько конкретно чего отслежено. И официальная администрация вашей страны как-то не отрицает этих цифр. Так что, не надо уходить в несознанку  
напр
 

Цитата:
Это даже для тебя ниже плинтуса, бредопейсатель. Я сейчас без работы, отдыхаю. И фирма была не в Америке.
а какая разница, где территориально расположена фирма?  
Вы себя выдали другими вещами. По поводу плинтуса - пока что это вы хамите мне и надуваете щёки без единого доказательства.  
 

Цитата:
Могу ткнуть тебя в твою глупость. Про передачу секретов Китаю: "Сноуден отверг эти предположения, сказав, что в таком случае он давно бы находился во дворце в Пекине".

А зачем ему дворец в пекине? В гонконге интереснее. И, судя по всему, он просчитался, надеясь на убежище, но китай не пешка действовать так, как того хочет любой сотрудник конторы сша, китай не пожелал ссориться.  
Так что, глупость ваша аж блестит, пока заявы вами сделанные не подтверждается никак, а только наоборот опровергаются.  

Цитата:
Он хочет чтобы Америка не превратилась в подобие России или Китая,  
не совсем. Он хочет, чтоб сша не превратились в безграничную диктатуру. В аналог 1984 Оруэлла. Приплетать сюда РФ или Китай не надо, ибо здесь как раз демократии побольше, нежели в штатах. По факту.  

Цитата:
Батхёрт у тебя, у меня всё пучком.  
ага, заметно ))) ой как заметно ))  

Цитата:
Ты хорошо читал свою ссыль? Там написано, что это для сайтов, где тусуются террористы. Надо думать,
согласно отмазкам ваших администраций, слежка за всем миром есть средство предотвращения терактов, ибо террористы везде. ))) И даже здесь, судя по вашему присутствию, мы все террористы и за нами надо следить и "искоренять враждебную пропаганду"(тм)
Хотя по факту это в немалой степени гос-машина промышленного шпионажа.  
 
Почему немцы больше всех обиделись на слежку американских спецслужб

Цитата:
Кроме того, еще в 2000 году бывший глава ЦРУ Джеймс Вулси объяснил, что агенты так или иначе получают массу информации, важной с экономической точки зрения, и не использовать ее было бы нерациональным расходованием ресурсов спецслужб.

^)  
или вот пикантненького -
 

Цитата:
Кто много пишет, мало знает, зато потом смешит народ своими поверхностными суждениями.  
вот именно это вы сейчас и делаете  
 

Цитата:
По крайней мере не раньше, чем ты изучишь историю КГБ и не проследишь карьеры сегодняшнего дня хотя-бы десятка-другого видных гебешников, а также методы борьбы с оппозиционерами, например, с Каспаровым или Немцовым.  
каспарыша - которого некто лебедев долгие годы спонсировал вместе с лимоновым, НГ, анальным, и прочим букетом всякой швали, надеясь стать серым кардиналом после их прихода во власть? Как береза при ёлкине? )
А немцов - это тот самый "маска" авторитета Климентьева? ) Который позже решил перейти под крыло другого авторитета (сша) и в качестве взятки способствовал передаче российских активов печально известному бэнк фо НЙ методом махинаций и крупномасштабного воровства с перекладкой вины на область в период его губернаторства в Нижнем?  
Ну-ну )))  

Цитата:
Чуствую себя как Джордано Бруно
пучит, да? (сочувственно)
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:31 21-07-2013
aix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butvalera

Цитата:
Подобная организация в нашей стране была создана еще в 1921 году. Она получила название Спецотдел при ВЧК и была подконтрольна партии.

ВЧК не подобен АНБ. Ни АНБ, и вообще ни одна спецслужба в США не занимались политическими противниками, так как в США изначально была многопартийная система. В СССР всегда была однопартийная система, а оппозиционеры уничтожались. В США оппозиция имеет право голоса, критикуя решения правительства, и голосуя, в том числе в Сенате.
 
bredonosec, какое именно слово во фразе "Мне неприятно общаться с тобой" тебе не понятно? Ты слишком туп. Когда я вижу простыни твоих постов, и их число, мне сразу вспоминается коза в колхозе. Когда-то маленький я смотрел как она срёт. Сыпет катышами без напряга, как пулемёт Максим.
 
Давай начнём с одного, но доведём это до конца. Ты писал:

Цитата:
спертое он передал властям китая

Где твой пруф? Нету. Тебя там не было, свечку ты не держал. Докажи.
Когда я опроверг тебя почти его-же собственными словами, ты тут развёл болото дальше:

Цитата:
А зачем ему дворец в пекине? В гонконге интереснее. И, судя по всему, он просчитался, надеясь на убежище, но китай не пешка действовать так, как того хочет любой сотрудник конторы сша, китай не пожелал ссориться.  
Так что, глупость ваша аж блестит, пока заявы вами сделанные не подтверждается никак, а только наоборот опровергаются.  

Покажи конкретно, где глупость, бредопейсатель? Судя по чему он просчитался? Какие у тебя есть факты, на основании которых ты сделал такой вывод? Докажи что ты мужик с головой, а не коза с жопой, подкинь доказательства хотя бы одного своего утверждения, а потом мы не торопясь разберём всё остальное. Ну как?




Переход на личности, оскорбления - при повторении запрет на пост. /emx/

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-09-2012 | Отправлено: 06:11 22-07-2013 | Исправлено: aix, 06:41 22-07-2013
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aix
Очень иформативно...А как Вы думаете,чем таки обрабатываются такие потоки  иформации?

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 23:27 22-07-2013
aix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conbar
Не обращай внимания на то что я пишу в ответ грубому троллю.
После "чемодана" и всех остальных радостей, можешь спокойно называть меня на "ты"
 
Сноуден уже всё рассказал, в принципе, тут моё мнение и не нужно. Да и до него это было известно, он только рассказал людям где эта штука расположена физически.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-09-2012 | Отправлено: 03:49 23-07-2013 | Исправлено: aix, 03:50 23-07-2013
aix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кому-то интересна наша история, я могу пояснить фразу "Штаты не делают ничего сверх того, что уже много лет делал Комитет Госбезопасности", которая так распёрла грубого тролля, заставив его ляпнуть вот это:

Цитата:
глупость.  
Абсолютная.  
Если вы забыли, кгб канул в небытие еще до того, как в ссср появился интернет.  
То, что вся ваша личная информация, включая профили и переписку в соцсетях и мылах, круги ваших контактов с ранжировкой их, история ваших поисков и выбранных для чтения результатов, вся ваша сетевая активность анализируется, сохраняется и при первом же желании может быть поднята за годы назад и использована против вас, это типа "ничего более"? ))  
 
Или просто вы ничего сложнее прослушки телефонов не поняли из сливов?  

 
Глупость, кстати, не бывает абсолютной. Правда бывает, а глупость всегда относительна.
 
Немного истории:
 
Личная информация. За свою жизнь любой советский человек заполнял огромное количество анкет, которые хранились и сравнивались друг с другом при необходимости. В СССР не было личной информации. Из-за огромной сети стукачей утаить что-либо даже дома было невозможно. Управдом, секретарша, водитель - практически гарантированно был стукачом.
 
Переписка в соцсетях и мылах. Всё виртуальное пространство - всего лишь подобие человеческой жизни. Комитетчики читали письма, особенно переписку с заграницей. Письма часто фигурировали в судебных процессах. Так был арестован, например, Солженицын. Или поищите в гугле "Расстрел солдата за письма домой".
Соцсеть - это открытое общение. Через сеть информаторов (стукачей), которых было минимум 20% от числа всех жителей, комитет имел доклады обо всех участниках любых открытых мероприятий. Пришли несколько студентов, попили чай, поболтали - у комитета лежит доклад от стукача. Кого-то видели болтающим с кем-то с глазу на глаз с серьёзными лицами - комитет в курсе. Не говоря уже о таком примитивном устройстве, как телефон, который начали прослушивать со дня установления первого телефона с автоматической станцией в Кремле где-то в 1920 году.
 
Круги контактов - в анкетах. Если анкеты не сойдутся с докладами стукачей, человек под подозрением.
 
История поисков и чтение результатов - нередки были аресты после того, как человек приходил в библиотеку и спрашивал о книге, которая была запрещена. Не говоря уже о чтении. Попал в поле зрения стукача за чтением запрещённой литературы - приплыл.  
 
Сетевая активность - всего-лишь подобие жизненной активности. Могла абсолютно в любой момент быть поднята и использована против вас. Точнее, часто использовалась в процессах. Пример из истории - любой кто подписывал любые обращения к правительству, которые расходились с официальной политикой - или расстрелян, или посажен. Это очень легко проследить по биографиям людей. При командировке за границу проверялось всё - от имени и даты рождения, со свидетелями рождения (!!!), до любой подписанной в прошлом бумажки.
Любой, кто оставлял сообщения "на форуме", то есть расклеивал листовки на домах, найден и арестован.
 
Поэтому я и написал - ничего нового никто не придумал. Технически изменились каналы передачи данных и способы хранения информации. Как старый комитет всё знал раньше, так и новый комитет всё знает и всё может. Ключевые слова - СОРМ и СОУД, для начала.
 
У новой системы есть преимущества перед старой. Раньше стукач мог упечь человека, выдумав про него компромат. Верили всегда стукачу, как человеку более-менее не заинтересованному. Сейчас сохраняется точно ваша фраза. Сегодня невозможно на 100% доказать, что это именно вы зарегистрировались на форуме и писали противозаконные вещи, а не какой-нибудь малолетний хакер делал это через ваш компьютер. Всегда ищут доказательства, что следы в интернете совпадают с поступками из жизни. Раньше почерк служил достаточным доказательством.
 
Не говоря уже о том, что только человек с огромными тараканами в голове может предположить, что американцы приедут его арестовывать в другую страну. Посмотрите кого арестовывали - кого-то из Элкомсофта, по просьбе Адобе, да и то на территории США, или хакеров, совершивших преступления на территории США. АНБ никого не трогало. Они вообще этим не занимаются. Они отслеживают опасность государству, причём опасность, выраженную действием, а анализ переписки - всего-лишь ранняя индикация возможного будущего преступления. Из другой страны человека выдают только если есть основания, то есть доказательства его причасности к преступлению. То что преступлением не считается, не является основанием для выдачи.
 
Так что в принципе, каждый день, который бредописец проводит на этом форуме, является доказательством моих слов. Как только его арестуют и вышлют в США, все сразу будут знать, что я не прав, и всё наврал. Долгих тебе лет, бредописец, и меньше тараканов в голове

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-09-2012 | Отправлено: 05:08 26-07-2013
GEO3359



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему немцы больше всех обиделись на слежку американских спецслужб

 
обиделись бизнесмены, так как ведётся  усиленный промышленный шпионаж
и рядовое население.
правительство всё знает, но пытается всеми способами скрыть.
Почему? Причины на лицо.
1. правительство Германии пытается на пртяжении многих лет етаблировать полную слежку в стране, независо от того, какие партии у власти - но не могут, так как  очень большое сопротивлении общественности и гарантии в конституции
2. немецкая разведка  активно сотрудничает с американцами и пользуется таким образом информацией  
в обход конституции
3. в Германии строится крупненйшая американская станция слежки - строят только фирмы из Америки,не доверяют никому.
4. это самый важный аспект, который объясняет всё: Германия со времён окончания войны и до сегоднящнего времени не является суверенным государством.
По договору, Германия обязана Америке предоставлять информацию, также Америка может цензировать прессу, если печатаются антиамериканские статьи
 
эти договоры находятся под секретом, поэтому всю правду узнать нельзя
то что Германия не является суверенным государством, признал год назад на ворос журналистов нынешний министер финансов.
 

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 18:55 26-07-2013
aix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GEO3359
У тебя информация тоже из газет, а зря.
 
0. Пруф, пожалуйста, про промышленный шпионаж. У джентльменов принято покупать и продавать, а не красть. Зачем, напрмер, американцам красть у Германии, если GM владеет Опелем, и так далее? Какой смысл? Нет смысла. Нет фактов, никого за промышленный шпионаж не ловили. А вот в Корее ловили российских шпионов на заводе Kia
 
1. Конституция - это всего-лишь свод каких-то буковок. Конституция сама по себе не может гарантировать вообще ничего, как обычная книга не может придти к тебе ночью и арестовать тебя. В Союзе любое секретное постановление, которое противоречило Конституции, выполнялось свято и точно, по той-же самой причине, Конституция не обидится, а автор постановления - обидится и расстреляет.
 
2. Разведка и Конституция никак не связаны. Более того, спецслужбы не смогут тебя защитить, если будут соблюдать права тех, кто захочет тебя убить.
 
3. Пруф про договор, пожалуйста. Пруф про цензуру, пожалуйста. В Германии свободная пресса, антиамериканские статьи печатаются с завидной регулярностью, всё больше в жёлтой прессе. Если бы немного интересовался историей спецслужб, ты бы уже знал, что практически всё антиамериканское в свободной прессе Европы печаталось на деньги СССР. Как дела обстоят сегодня, можно только догадываться.
 
4. По какому договору? Пруф, пожалуйста.
Если ты немножко пораскинешь мозгами, то поймёшь, что сотрудничество между странами в области разведки - это абсолютно нужная и важная вещь. Американцы подкидывают России инфу о чеченских террористах, Россия делает то-же самое.
 
Если эти договоры под секретом, откуда о них знаешь ты?
И как фамилия министра, я проверю.
 
PS.

Цитата:
Почему немцы больше всех обиделись на слежку американских спецслужб

Это, кстати, очередной бред сивой кобылы, не обижались они больше всех. Стандартная реакция стандартных людей. Лидеры знают что это важно и молчат, так как любую информацию об угрозе Германии и вообще любому дружественному государству АНБ передаст как только обнаружит.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-09-2012 | Отправлено: 04:43 28-07-2013 | Исправлено: aix, 04:51 28-07-2013
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Немного в тему
http://lib.aldebaran.ru/author/kan_dyevid/kan_dyevid_vzlomshiki_kodov/
 
Добавлено:
   
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:44 28-07-2013 | Исправлено: Runtime_err0r, 12:20 28-07-2013
GEO3359



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aix
специально для тебя:
 
http://www.sueddeutsche.de/politik/historiker-foschepoth-ueber-us-ueberwachung-die-nsa-darf-in-deutschland-alles-machen-1.1717216
 
0.Американских шпионов полно в Германии, выявляют, но всё происходит за закрытыми дверями без шума и общественности, по договору 1968 года и дополнения в 2006 запрещено американцами
в Германии официально действуют 207 американских фирм, занимающихся исключительно сбором и анализом информации.
1.согласен
2.согласен
3. антиамериканские статьи печатаются, но критика очень мягкая и амис не обижаются.
Очень жесткую антиамериканскую критику в газетах не встречал, в самой Америке критика намного сильнее
4.читай линк выше
5.
Цитата:
Если эти договоры под секретом, откуда о них знаешь ты?

   читай линк выше

Цитата:
И как фамилия министра, я проверю

если ты такой грамотный, то должен фамилию министра знать  W. Schaeuble - один из самых влиятельных политиков в Германии и в Европе

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 22:04 31-07-2013 | Исправлено: GEO3359, 22:08 31-07-2013
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GEO3359

Цитата:
правительство Германии пытается на пртяжении многих лет етаблировать полную слежку в стране

А шо енто за слово? Оно, часом, не матерное? А то ведь на "Е" начинается! И "БЛ" в нем есть!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:32 01-08-2013 | Исправлено: XPEHOMETP, 12:34 01-08-2013
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aix
Вам надо было взять ник Бредописец, ибо бред фееричный в Вашем исполнении.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:46 01-08-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Система тотальной слежки АНБ США


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru