Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » моментально выключить компьютер

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.
 
Вечно боюсь такую элементарщину спрашивать, ибо могут бить нещадно... Но сегодня достало, так что звиняйте. Короче, у меня горе: живу я через дорогу от конторы.. (маленький заводик). Когда шефу что-то срочно надо везти, а штатного водилы фуры нет, он прилетает сам и.. короче, поверьте, бежать надо сразу. Если имел несчастье в этот момент работать за ноутбуком, его надо хватать вместе с навигатором в охапку и бежать. Картина не слишком правдивая, но уж простите.. Пробовал я настраивать спящий режим при закрывании крышки: достаю его (ноут) потом из чехла, а он горячий и жужит. Страшно мне стало. (Все это происходит в течение лет пяти, вы не думайте, что через день такой караул.) Я забил и выключаю при такой аварии удерживая кнопку ”Power”. Но..  
    Punto switcher, CLCL а ,сегодня, и настроенный долгими манипуляциями Foo2000 при этом издевательстве сбрасывают все настройки. Печалька.  
    Foobar у меня портабле и один раз такой номер уже выкидывал по другой причине. Я его тупо периодически копирую всю папку целиком.  
    Punto и CLCL заменил аналогами. Так что тема не из разряда ”Help”. Но ведь на то он и флейм..
    А как бы хранить резервные настройки инсталлированных программ? Просто штатные рекомендации Punto (там надо хранить гдето в другом месте, не принципиально) эффекта не дают. C CLCL там вооще никак.. А если еще какие проги вылезут?  
    Ну вот.. Пожаловался, спросил, легче стало.. Спасибо, что дочитали (ну, кто дочитал).
    

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 02:31 15-08-2013
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дочитал. Посоветовать ничего не могу, только посочувствовать.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 04:54 15-08-2013
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перед тем как ответить два раза выключил комп,а иконка Компьютер и правой мышкой появится меню и там Выключение компьютера.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 07:11 15-08-2013
vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все так ... Только у меня запущены: музыка, редактор текста, скайп, google dock, PDF c сохранением ярлыков, WAMPserver ... ой...
Все это выключается минуты 2-3. Пока еще понатыкаешь, что: "ладно, не сохраняй, только отстань".
А Вы когда-нибудь слышали, как поросенка режут? А кнопка звука от шефа там же, где и от ноута

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 07:48 15-08-2013
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй зарезать шефа.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 09:10 15-08-2013
Bertolu4o

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Закажи новый бук, который будет засыпать и не греться )

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-07-2009 | Отправлено: 09:15 15-08-2013
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так я не понял, режим hibernate не работает или не подходит по каким-то причинам?

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 10:02 15-08-2013
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
режим hibernate
ломает винчестер и потеря данных.Не доведен до ума.С таким покемоном многие сейчас живут.Шефу сказать,что у тебя ребенок сисю просит и его нужно убаюкать.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:44 15-08-2013
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butvalera
hibernate также "ломает" ХДД как и pagefile?
Если у человека нужда, зачем сразу быть таким категоричным. Вполне достаточно hibernate.
Если Вы боитесь, что у него что-то там выйдет из строя на уровне вылета кластеров ХДД, пусть размещает в конце диска пространство и туда переносит этот hibernate. В крайнем случае можно делать дубликат hiberfil.sys, и в случае чего восстановится путем перехода в режим hibernate, потом загрузка с LiveCD/DVD замена файла.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 17:47 15-08-2013
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ломает винчестер и потеря данных.Не доведен до ума....

Я использую hibernate уже лет 5 примерно. Ранее на лаптопе. Теперь на PC. Win XP.
Есть ярлык на столе, но и назначил на вырубание горячие клавиши (очень удобно) и никогда никаких трабл не было.
Путь для ярлыка: %windir%\system32\rundll32.exe powrprof.dll,SetSuspendState

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:13 15-08-2013 | Исправлено: Niiks, 22:17 15-08-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пробовал я настраивать спящий режим при закрывании крышки: достаю его (ноут) потом из чехла, а он горячий и жужит.

вроде как никто не мешает один раз при выключении нажать "ждущий режим", чтоб фокус по дефолту оставался там, а потом при выключении просто жмак кнопу старт-вверх-ентер-ентер и захлопнуть крышку.  
сам так сделал - и теперь "выключение" занимает ту же секунду.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:06 15-08-2013
vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
УУУУУУУУ....
 
как много предложений
очень близко к душе зарезать ... даже не представляете, скоко раз представлял это...
ну, теперь по делу
 
1.Hibernate и спящий режим. Прошу прощения, если ошибаюсь (как в смысле техническом так и о представлениии
людей по этому вопросу)...
Мне кажется, читая форум, что или я что то не врубаюсь, или народ до сих пор путает hibernate
и спящий режим. Я итак понимаю: hibernate (не рассматривая вопрос, как он влияет на сррок службы аппарата)
хорош для десктопа. Он сохраняет состояние всех работающих приложений в специальные файлы (файл, может быть)после чего ПОЛНОСТЬЮ отрубает потребление энергии. Но, судя по моему опыту использования этой штуки на ХР, делает это очень не быстро. Зато СТАРТУЕТ практически мгновенно с той самой точки, где ты закончил. Захотел ты спать, устал, тыкнул кнопку и пошел. Он пожужжал, пожужжал и отрубился. Зато следующий раз включил - и все как перед выключением. Но выключение НЕБЫСТРОЕ.  
Спящий режим - в него комп уходит практически мгновенно, тоже сохраняя все как было. Но хранит он это в оперативной памяти, которой нужно электричество. Немного, но для конкретно моего ноута в чехле, похоже, это не вариант. Кстати, у себя на win 8 hibernate я как то не нашел. Мож убрали?
 
butvalera

Цитата:
ва раза выключил комп,

 
А вот это привело мення к правильной мысли
Взял я у соседей два идентичных аппарата DELL inspiron 7520 Win 8 64.
Понапихал туда своих программ и засек точное время выключения. Результат убил - 6-7 сек до выключения экрана + 11-12 сек до погасания индикаторов. Не знаю, что там было с прошлой машиной, а в это сидит какая - то инфекция. Похоже, McAfee на халяву от провайдера придется забыть. Пару месяцев назад 2 дня соседский комп чистил. Так или иначе проблема в именно моей машинке.
Хотя, как резервировать пользовательские настройки инсталлированных программ тема для меня мутная и интересная. Буду учить. Если кто точно знает, подскажите где смотреть. (мистера гугла я немножко знаю)
Фуу.. Звиняйте за длинный пост
 

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 23:21 15-08-2013
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadim3sh
Правильно понимаешь про режимы.Спящий режим он если на аккумуляторе  высасывает его до полного истощения,бывает,что падает напряжение ниже порога когда контроллер отключается и тогда для зарядки придеться вскрыть и отключив от электроники отдельно заряжать.Приносили один такой где по 3 элемента в параллель сварены все почти ноль вольт.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 05:20 16-08-2013
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butvalera
Зачем Вы это делаете?
 
vadim3sh
Спящий режим работает только с включенным ACPI в BIOS (на старых компьютерах) - Вы кстати уточните, какой у Вас ноутбук, название!
Как я понял, в спящем режиме (если он вообще работает) он у Вас не выключен - т.к. при спящем режиме компьютер должен полностью выключаться (т.е. HDD/Процессор/система охлаждения) и не нагреваться вообще, т.к. включенным будет только контроллер памяти DDR# и питание памяти ~3.3V -- ВСЕ!
Ничего там не должно греться.
 
butvalera
О каком "высасывании энергии" вообще идет речь, если в таком (спящем) состоянии он может проработать несколько недель(в зависимости от изношенности батареи)?
 
vadim3sh
Например спящий режим и режим hibernate НЕ РАБОТАЮТ (просто не активны кнопки на уровне ОС) если не установлен корректный драйвер видеокарты (драйвер нужен для нормальной инициализации в момент пробуждения).
Также не исключаю специфические драйвера для ноутбука.
 
Также, если в BIOS (старые компы) НЕ включена опция совместимый компьютера с ACPI - компьютер будет переходить в спящий режим, однако выключать он будет только HDD и все устройства где есть в драйвере вкладка "Управление электропитанием" => "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии", т.е. процессор/видеоадаптер/чипсет=в сумме охлаждение в этом случае может не переходить в спящий режим.
 
Вывод: у Вас ноутбук полноценно не переходит в спящий режим, Вам необходимо использовать hibernate (скидывает память в файл на HDD) или разбираться в проблеме со специалистом.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 15:24 16-08-2013 | Исправлено: OptimusBest, 15:35 16-08-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но, судя по моему опыту использования этой штуки на ХР, делает это очень не быстро. Зато СТАРТУЕТ практически мгновенно с той самой точки, где ты закончил. Захотел ты спать, устал, тыкнул кнопку и пошел. Он пожужжал, пожужжал и отрубился. Зато следующий раз включил - и все как перед выключением. Но выключение НЕБЫСТРОЕ.  

выключение занимает обычно секунду. В таком состоянии ноут может лежать достаточно долго (неделю лежал, больше как-то не было периодов неиспользования).  
Вероятно, дело в том, что хиберфайл уже создан?  

Цитата:
Не знаю, что там было с прошлой машиной, а в это сидит какая - то инфекция.  

после выключения, быть может, имеет смысл журнал событий глянуть? Что с какой ошибкой там будет. Мож это, плюс таймстампы событий, наведут на мысль, кто тормозит?  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:44 16-08-2013
vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OptimusBest

Цитата:
Вы кстати уточните, какой у Вас ноутбук, название!

 

Цитата:
Взял я у соседей два идентичных аппарата DELL inspiron 7520 Win 8 64.  

 
Ну, я имел ввиду, что у меня третий такой же
 
bredonosec
Цитата:
выключение занимает обычно секунду.

 
ну, как то не очень представляю, в спящий режим - да, а в гибернацию  
 
Ну да ладно... проблема решилась.. прямо хоть новый флейм затевай: есть ли смысл сканировать компьютер программой, установленной на нем..  Мониторинг, да. А вот в целесообразность сканирования системы антивирусом, на которой он установлен, я как то верю все меньше. Короче.. Засунул я касперыча на загрузочном диске (он там бесплатно на сайте). Он пожужжал (не знаю скоко, когда я пришел , все было закончено.
 
Счас как у соседей: мах 20 сек и порядок.
 
Кстати, у соседа точно так же все вычистил (проблема, правда, была другая). McAfee делал полную проверку - типа все ок. Диск каспера  что то еще нашел, и проблема ушла.
 
 

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 22:41 16-08-2013
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При работающей ОЗУ должен работать и процессор и как бы не может потребление нулевым.При  гибернации выключается все.Где я не прав?.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 01:11 17-08-2013
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butvalera
Чипсет может быть (и то DDR блок), а не вычисление. Процессор  - вряд ли (если не считать несколько килогерц - работой), про нулевое питание я не говорил - ~3.3V несколько сот миллиампер.
 
Считайте "пауза" всех процессов и системы в целом (самая низкая скорость DDR памяти - лишь бы сохраняла данные), после того как обнаружено поднятие крышки - все включается.
Да и вообще я аргументирую факт нагрева, а нагрев возможен при полной работе - что не есть спящий режим.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 06:18 17-08-2013
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знал,что синтезатор способен выдавать на процессор тактовые частоты в несколько килогерц,да и регенерация ОЗУ неужели возможна так редко.Тайминги ОЗУ предполагают,что при этом ОЗУ обнулится.Что-то не совсем понятно.Хорошо бы прояснить про гибернацию,насколько следил за темой то проблемы есть и не советуют использовать.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 20:20 17-08-2013
legat79



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В настройках электрического питания от плазменно-термоядерного реактора есть галочка: Разрешить Гибернацию.
 
Делается она в меню выключения с тремя кнопками, но при нажатии кнопки Shift заменяется левая иконка и на неё надо ткнуть. В русском переводе винды она почему-то называется: Спящий Режим. На самом деле это Гибернация и никаких проблем с расходом батареи не происходит, потому как комп сохранив дамп памяти - полностью вырубается.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 06-08-2009 | Отправлено: 17:02 19-08-2013 | Исправлено: legat79, 17:12 19-08-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » моментально выключить компьютер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru