Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Выборы МЭРа столицы России

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Выборы МЭРа столицы России
 ОтветГолосаПроценты
Собянин22
41.51%
Навальный31
58.49%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 53
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-то со мной не согласен?  

я не соглашусь Мэром стал Собянин, а не люди с сомнительной репутацией

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 19:05 13-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я не соглашусь
То, что со мной не соглашается неоднократно пойманный на лжи, мне даже лестно

Цитата:
Мэром стал Собянин, а не люди с сомнительной репутацией
Во-первых, сам Собянин - человек с сомнительной репутацией, на минуточку. Напомнить его тюменские "похождения"? Или традиционное "озеленение" Тверской? Или "расширение" Каширки? Во-вторых, его победа не укладывается в статистическую математику. В третьих, на фоне цифр как-то уж слишком выбивается перекос надобных голосов в сторону Собянина ДАЖЕ В ТЕХ РАЙОНАХ, ГДЕ ОН НЕ ПОПУЛЯРЕН. В четвертых, человек, открыто покупавший голоса за продуктовые пайки, мне лично кажется не очень порядочным.
 
Так что это еще большой вопрос, кто победил - большое бабло волшебная палочка Чурова или москвичи.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:10 13-09-2013
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и первый результат не избрания Навального мэром
 

Цитата:
Во вторник рабочая группа правительства обсуждала инициативу Алексея Навального, за которую на сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ) проголосовало 100 000 человек, — об ограничении стоимости закупаемых государством автомобилей 1,5 млн руб. Было решено, что инициативу поддерживать не стоит: у нее много минусов и вообще новый закон о Федеральной контрактной системе (ФКС), пришедший на смену закону о госзакупках, предполагает свою систему мониторинга и ограничений.
 

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 19:30 13-09-2013
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Ну вот, одну схему скрытых подачек, лояльным воровскому режиму людей, раскрыли тут же появился ФКС. Когда я голосовал за инициативу Алексея на РОИ, искренне надеялся, что здравый смысл возымеет свое действие. Этого не произошло.
Но зато произошло другое, теперь еще большее количество людей увидели с кем имеют дело. При всем этом, связывать не принятие инициативы Алексея с тем, что он не прошёл на выборах я бы не стал.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:57 14-09-2013 | Исправлено: clio77, 08:15 15-09-2013
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
дождь пошел

Цитата:
Вот и первый результат не избрания Навального мэром

ога

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 10:11 15-09-2013 | Исправлено: life_so_good, 10:12 15-09-2013
slaileb



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
 

Цитата:
что он не прошёл на выборах я бы не стал.

 
и благо для него, так как дело не в отдельном человеке пусть у него и свои замыслы, а даже если бы он был спаситель общества. Дело в обществе , которое  пока у нас  не созрело, а может и не созреет. А эти пилы и ямы  пиар ход, его подхватят и подхватили уже и новый навальный придумает новое - ямо-пилы.

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 12-09-2010 | Отправлено: 12:10 15-09-2013
hunhun



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
По большому счету, все что ты написал о возможностях мэра оставаться Стратегом выглядит убедительно. Но если ты считаешь что  
 
Цитата:
На этом уровне выделить время на расчистку цепочки финансовых потоков можно достаточно легко - была бы та самая команда тактиков с рабочим оперативным уровнем.

боюсь это будет неподъёмная задача в правовых рамках должности мэра, закончится это тем что Алексея "укатают" под предлогом - "превышение полномочий". Силовики потеряют кормушку и начнется... по мне так хорошо, но мы потеряем Навального.
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 18:36 15-09-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
И опять стоп. С каких пор та же упомянутая выше "Да!" стала движением, да еще и протестно-политическим?


Цитата:
23 ноября 2006 г. один из координаторов движения «ДА!» М.Гайдар и один из сопредседателей Молодежного «Яблока» Илья Яшин провели акцию с требованием возвращения выборов. С помощью альпинистского снаряжения они зависли под Большим Каменным мостом через реку Москву недалеко от Кремля, и развернули растяжку: «Верните народу выборы, гады!». Они зажгли файеры и скандировали: «Долой власть чекистов!»


Цитата:
Координаторы «ДА!» участвовали в «Маршах несогласных». 14 апреля 2007 г. в Москве перед началом марша была задержана М.Гайдар.  


Цитата:
Структура
 
Движение «ДА!» фактически является группами активистов в Москве и регионах (Санкт-Петербург).

 
Не надоело юлить и отрицать очевидное?
 

Цитата:
Убийство: нашел человека в квартире, вытащил оружие, застрелил. Самооборона: нашел человека в квартире, вытащил оружие, застрелил. Похожая схема, да? Но никто не договаривает, что в первом случае киллер сам вломился в квартиру заказанного, а во втором хозяин дома обнаружил у себя в доме вооруженного вора.

 Мда... Судя по всему разговор зашел в тупик и кроме агитпросвета я ничего не услышу.  
Я привел факты, а в ответ пока демагогия.  
 

Цитата:
можно говорить долго. Я вот почему-то очень даже уверен, что пресловутая база НАТО под Ульяновском появилась отнюдь не за красивые глазки Обамы. Получается, все стороны "спонсируются извне"?  

 Можно заниматься софистикой очень долго, но фактов это не отменяет. Начинался разговор с того, что мне пришлось доказывать спонсирование иностранной конторой, созданной при непосредственном участии спецслужб Недружественной страны, Навального. Это факт и факт доказанный. Если есть чем опровергнуть - факты в студию.  
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:33 16-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
боюсь это будет неподъёмная задача в правовых рамках должности мэра
Я бы сказал не неподъемная, а невероятно тяжелая. Если Алексей считает, что сможет ее потянуть - пурква бы не па? Если БЫ он был выбран и если БЫ он не справился - у народа была бы объективная причина в дальнейшем выбирать кого-то другого, а у его конкурентов - тыкать пальцами с радостными воплями "агаа!!! он тоже обещает и не справляется! так что незачем баллоны только на Путина катить"

Цитата:
Не надоело юлить
Я и не юлил. Заметь - во всех трех цитатах говорится об "активистах", "координаторах" - но НЕ говорится о самом движении. При этом даже не упоминается - ВСЕ ли активисты и ВСЕ ли координаторы принимали в этом участие. Потому что если координаторов к примеру есть 100 человек, из которых трое участвовали в событии Б - это совсем не значит, что остальные 97 человек координаторов, и уж тем более - все остальные участники - имеют отношение к событию Б. Поэтому не надо все-таки подменять понятия. Что-то мне подсказывает, что если бы само "Да!" участвовало в событии Б - об этом бы прямо и написали, не?

Цитата:
Я привел факты, а в ответ пока демагогия... Это факт и факт доказанный. Если есть чем опровергнуть - факты в студию.
Ошибка - ты привел ТОЛКОВАНИЕ на основе не совсем внятных ВНЕШНИХ источников. Ты даже не потрудился найти первоисточник ЦРУшника. Да, твоя "компиляция" данных этих источников привела к вердикту "виновны", моя - наоборот "невиновны", но это не повод для мгновенного обвинения в демагогии. Оставьте эту прерогативу Блинову и компании

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:46 16-09-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Я и не юлил. Заметь - во всех трех цитатах говорится об "активистах", "координаторах" - но НЕ говорится о самом движении. При этом даже не упоминается - ВСЕ ли активисты и ВСЕ ли координаторы принимали в этом участие. Потому что если координаторов к примеру есть 100 человек, из которых трое участвовали в событии Б - это совсем не значит, что остальные 97 человек координаторов, и уж тем более - все остальные участники - имеют отношение к событию Б. Поэтому не надо все-таки подменять понятия. Что-то мне подсказывает, что если бы само "Да!" участвовало в событии Б - об этом бы прямо и написали, не?  

 Интересный подход. Ищем их координаторов и смотрим на количество.  

Цитата:
Ты даже не потрудился найти первоисточник ЦРУшника.

 Это спокойно находится, но это все же русскоязычный форум, а посему подано на русском.
Цитата:
Да, твоя "компиляция" данных этих источников привела к вердикту "виновны", моя - наоборот "невиновны", но это не повод для мгновенного обвинения в демагогии.

 Я предоставил цитаты, с твоей же стороны пошло толкование в стиле - всякое бывает и чего только не случается, но это еще не повод.  Не совсем корректно после этого делать такие заявления и сравнивать аргументацию. Надеюсь, что данные с самого NED, приведенные мной хоть не оспариваются?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:37 16-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ищем их координаторов и смотрим на количество
Я насчитал 12 из текущих. Дальше?

Цитата:
посему подано на русском
Только вот почему-то цитата на русском не уточняла, к какому именно периоду относилось высказывание. Согласись, есть разница - сказано это было в 2010м году или аж в 91м?

Цитата:
Я предоставил цитаты
НИ ОДНА из которых, насколько я помню, не говорила о сообществе в целом, правда? Только о координаторах, активистах и т.д. Мой вывод - Вам надо ЕЩЕ РАЗ перечитать, что такое аффилиант

Цитата:
Надеюсь, что данные с самого NED, приведенные мной хоть не оспариваются?
Я их по-моему изначально не оспаривал... Только вот вопрос - дальше этого самого NED'а жизни нету что ли?
 
Добавлено:
А есть еще такое понятие как историческая длительность, кстати говоря. Да, в далеком теперь уже 2005 году NED мог поучаствовать в финансировании компании ДА!, но что случилось с бюждетом организации с тех пор? Может быть на тот момент у участников просто не было средств к формированию прожэкта, а после ПНК вливания пошли по нарастающей - и даже среди самих участников никто не помнит, что где-то когда-то у истоков что-то там было получено от NED?
 
Добавлено:
А, и еще, насчет того, что у CIA не могло быть мирных "продуктов" - отсылаю к волшебному слову "лендлиз".

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:06 16-09-2013
slaileb



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
 
 

Цитата:
так что незачем баллоны только на Путина катить"
 
 
Это модно у нас .  Хотя смысл этого действия  абсурдный. Не нравится  народ - уезжайте где вам народ нравится. а называть всех овцами и оленями  , а его оленеводом- большого ума не надо. Вы не пудрите мозги. если  его выбирают , значит   большинство за него и не важно как вы это большинство называете.  Работайте в рамках конституции, чтобы  народ образовывался, а кричать хотите, тогда  кричите  у своих спонсоров , на их территории.

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 12-09-2010 | Отправлено: 21:15 16-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
смысл этого действия  абсурдный
Эт ще почему? Человек обещал? Обещал! Некоторые вещи вон с 1998 года обещает. Нехай выполняет!
 
Или ты имеешь ввиду, что текущей власти абсурдно выдвигать само требование о выполнении обещаний?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:23 16-09-2013
slaileb



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
а кто не обещал в мире, ткните пальцем?
 
Добавлено:
любимые американские президенты наших революционэров тоже много чего обещают при выборах.
 
Добавлено:
юморить не надо.   это   смысл выборов.

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 12-09-2010 | Отправлено: 21:25 16-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ткните пальцем?  
Отсылка к "кинуть камень"? Ну я например последние лет ...цать контролирую, что если уж пообещал - расшибусь нежный мясокровавый фарш, но обещание сдержу. И что-то мне подсказывает, что таких людей совсем-совсем немало...

Цитата:
любимые американские президенты наших революционэров тоже много чего обещают при выборах.  
Уточню - у них ТАМ есть надежно работающая обратная связь, которой в России нету как объекта. Что касается революционЭров... Какой именно президент какой именно державы, говорите, с Ульяновым-младшем ОВР проводил?

Цитата:
это   смысл выборов.
Позволю не согласиться. Цель выборов - это как раз осуществление той самой обратной связи.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:59 16-09-2013 | Исправлено: ZlydenGL, 21:59 16-09-2013
hunhun



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На днях к нам приедет Путин - перерезать ленточку на открытии новой ГРЭС (г. Нягань, это там где живет команда КВН - "Кефир"), построенной финами. Руководство ГРЭС~а пришло к выводу, что российские специалисты не достаточно квалифицированы и весь тех персонал "выпишут" из Финляндии, а равно как и управляющих. Это позор нам всем. За 15 лет Путинских реформ, мы (потому что с нашего молчаливого согласия) втоптали профессию технарей в грязь. Свои кадры перестали принимать всерьез. В нашем случае с ГРЭС~ом десятки российских граждан останутся без высокооплачиваемой работы.  
Трудно не согласится с тем, что наши университеты "уронили планку" доступности и безотносительно качества  предоставленных знаний, превратились в источник дохода проходимцев, . Когда меня спрашивают почему ты не доволен режимом Путина, ведь все сыты и обуты - я отвечаю, что скотину на бойне тоже чистят и кормят. За эти годы по всем городам России бизнес стал крышеваться ФСБ~шниками, остатки малоликвидного бизнеса достается ментам. Стало НЕВОЗМОЖНО обычному выпускнику вуза, который надумал поднять чистый и доходный бизнес, не встретить продажное ментовское или ФСБ~шное рыло . Что обычно делает такой выпускник? Правильно, идет либо в эти структуры становясь на сторону не эффективного режима, либо линяет из страны. Почему? Да потому, что кроме сытой и спокойной жизни, деятельному человеку необходимо уважать себя.
Алексей хочет изменить существующее положение вещей, а первый шаг -  это отстранение воров от власти.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 08:27 17-09-2013 | Исправлено: hunhun, 10:46 17-09-2013
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunhun

Цитата:
первый шаг -  это отстранение воров от власти.

Заменив их другими, новыми? Ё-мое, система накатана, будет фунциклировать с любыми персонажами. Долбать систему никто не хочет, все только хотят при ней получше устроится, вытеснив имеющихся конкурентов.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 14:31 17-09-2013
slaileb



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
 

Цитата:
Позволю не согласиться. Цель выборов - это как раз осуществление той самой обратной связи.

 
Ну пришло допустим в Москве 30 %.  Я понимаю- все навальнинцы и те кто  явно поддерживает  мэра и без обратной связи. С кем связываться? Навальнинцы вместо того чем их брат сейчас занялся - писаниной и поиском  особняков , занялись бы делом- они же самые активные, акции то надо для людей проводить и власть  подталкивать, а не политикой заниматься и пиаром. Мало проблем  в городе Москве?

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 12-09-2010 | Отправлено: 14:44 17-09-2013
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Честность" Навального просто зашкаливает.
Вброшена им поствыборная агитка-газетенка:

Цитата:
А сейчас хочу сказать, что у нас готов миллионный тираж газеты о результатах выборов.

 
И буквально первая же фраза в этой газетенке является враньем:
 
Алексей Навальный без помощи телевизора набрал больше, чем любой оппозиционный кандидат в Москве с начала 90-х.
 
Навальный набрал 632 697 голосов, а Зюганов в 1996 году (на президентских выборах) набрал в Москве 694 862 голосов. В 2012 году Прохоров набрал 868 736 голосов, Зюганов - 814 573 голосов.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:08 17-09-2013 | Исправлено: VdV, 18:16 17-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И опять по пунктам

Цитата:
Заменив их другими, новыми?
Презумпцию невиновности пока еще никто не отменял, а значит "новые" вполне имеют право рассчитывать на характеристику "посмотрим, что они из себя представляют". Не, серьезно, у вас есть достаточно плотные контакты среди команды "новых", которые позволяют сделать такой вот скоропалительный вывод? Почему-то сомневаюсь

Цитата:
Долбать систему никто не хочет
Опять же, Алексей утверждает именно о желании эту систему сломать. И он своими проектами показал, что знает, в какую сторону при этом надо двигаться. Сможет пройти этот путь? Честь ему и хвала. Не сможет/оступится по дороге/станет "как все"? Вот тогда уже можно начинать судить и говорить "а мы предупреждали".

Цитата:
С кем связываться?
Демагогизируем? Напомню, тот же Народный Альянс выставлял на общественный анализ самые сложные вопросы и предлагал власти сесть за некий "круглый стол" для обсуждения. Что из этого выгорело, напомить?

Цитата:
занялись бы делом... Мало проблем  в городе Москве?  
Вот они делом и занимаются. Главная проблема Москвы - бестолковость принятия решения, ибо квалифицированных кадров не осталось, а оставшиеся больше озабочены собственными дачами и шубохранилищами. А что будет, если "пилочные" решения будут сводиться к решениям реальным, построенным на основании работы экспертных групп? Чтобы не было "второго расширения Каширки", к примеру? Это ведь все тоже надо делать.

Цитата:
И буквально первая же фраза в этой газетенке является враньем
Как же все-таки плохо, когда хочется читать то, что хочется, а не то, что написано, правда? К Московским выборам приплюсовать выборы Президента, ага-ага. Чего только его? Давай сюда цифры еще по Мосгордуме, по собственно Думским, чего мелочиться-то?
 
А теперь давайте серьезно подумаем. В 96м году у Зюганова была своя очень мощная прослойка, поскольку с момента перестройки минуло всего 5 лет. Прослойка, корни которой уходили в 70+летнюю историю страны. Каков калибр, а? Очевидно, что у Алексея подобного "бонуса" не было в принципе - тем не менее даже по твоим цифрам видно, насколько он приблизился к "порогу" Зюганова. Но даже это ерунда, ибо наш горе-вояка воспешал дабы нас порадовать (с) и забыл сравнить такой КРАЙНЕ важный параметр выборов, как ЯВКУ граждан! Ну-да, VdV, заглаживай лаг - сколько процентов по Москве пришли на выборы ПРЕЗИДЕНТА и какая была явка на выборы МЭРА?
 
В общем главная ошибка - причем из разряда "fatality" - видна, если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать, что сравниваются цифры выбора МЭРА и ПРЕЗИДЕНТА. Ну елы-палы, понятно, что вторые выборы проходили куда более "на волне", и сравнивать их не совсем корректно - так же, как сравнивать дыни и арбузы

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:59 17-09-2013 | Исправлено: ZlydenGL, 19:05 17-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Выборы МЭРа столицы России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru