Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Подработка вечером

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

stalkershot



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После учебы, устроился в фирму "приди и помоги юзеру с виндой", работал около года, проблемы у людей были относительные, деньги платили хорошие, но тебе лишь процент, и выходило мало.
 
Сейчас уже работаю за хорошую среднюю зп, и если бы не съемная квартира то хватало бы и на кредит машину, и на море и т.п.
 
Ну это как введение, собственно хотелось бы обсудить с вами давно не новую идею.
Как вы относитесь к тому чтобы мне поклеить объявления (как делают многие фирмочки), в своем районе, хотя бы в 5-6 рядом стоящих многоэтажек, получив 1 человека в неделю, с суммой работ скажем в 500-1000 было бы достаточно для занятия свободного времени.
 
Не знаю какой только текст написать, для людей "уставших" от объявлений о предложении починить их компьютер.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-10-2010 | Отправлено: 11:07 24-09-2013
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stalkershot, советую обратиться на местный форум с предложением об услугах. Потому что для того, чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность, необходимо зарегистрироваться хотя бы как ИП. А так же возникает вопрос с легальностью устанавливаемого софта. Есть неиллюзорный риск нарваться на доблестных стражей правопорядка, хотя бы по наводке конкурентов. А такой геморрой 500 рублей, на мой взгляд, не стоит.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 12:40 24-09-2013
stalkershot



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу правопорядка, уже проходили, как я упомянул занимался этой деятельностью - и если сумма ущерба <50k то заниматься даже тобой не будут, потому что это 100% условный срок, у ментов расходов больше, вот автокады ставить не буду) Но на эту тему можно много разговаривать, давайте не будем, много где написано.
 
А на местном форуме по сути уже "юзеры что то понимающие", я вот думаю составить объявление и расклеить в своем же доме, только что написать..

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-10-2010 | Отправлено: 12:55 24-09-2013
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stalkershot, ну раз разговаривать серьезно не будем, то пишите следующее:
"Новая концепция компьютерной помощи!
Мы не нанимали сертифицированных специалистов и других ненужных умников. Мы не тратимся на дорогостоящий лицензионный софт и качаем пиратское ПО с торрентов. Мы не являемся ни ООО ни ИП. Собственно, не существует никаких "мы", а есть лишь один я. Именно поэтому мы можем предоставить вам сервис по цене, которую не сможет перебить ни один жалкий конкурент. Сервис без ненужной волокиты, договоров, бумажек, чеков и гарантий. Обращайтесь с 19:00 до 22:00 (нужно успеть вернуться с работы, покушать и выспаться перед следующим днем) по номеру 22-33-44, спросить Виталика"
 
Также не рекомендую расклеивать объявления, а лучше лупить краской в лифтах и этажах по трафарету.  Дешево, долговечно и оригинально. Ну и не забывайте про флаеры в почтовые ящики. Желательно кидать по пять, чтобы нечаянно не потерялось. От клиентов не будет отбоя.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 13:16 24-09-2013
stalkershot



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-10-2010 | Отправлено: 13:59 24-09-2013
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
stalkershot
 
Вот такие, как на картинке твоей, может и клюют сейчас на объявления такие )) Я так думаю, что сейчас сложновато и с пом. интернета заманить (личный сайт, спец. ресурсы и т.п.), т.к. конкуренция большая. Чего уж говорить про эти шарашкины объявы... Вот мне недавно понадобился телемастер, так что я буду по макулатуре этой искать? Нафига, когда есть инет и даже там можно и нужно профильтровать уйму предложений. Поэтому чтобы ты не написал, тут от людей уже зависит, от их отношения к подобной макулатуре.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 01:48 25-09-2013
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фигня эти объявления. Личного обаяния никто не отменял.  
Каждый вечер пробежаться по всем квартирам своего дома - и результат будет.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:50 25-09-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пробежаться по всем квартирам своего дома  
..а если ещё попутно предложить забухать - ваще клиентура попрёт ниипически.. )))
 
stalkershot
по теме:
не думай о лицензиях и прочем.. базар шёл именно о "помощи".. ну, небезвозмедной, ессно.. ;)
в смысле - работай по схеме "софт ваш - руки/мозги наши", т.е. никогда не ставь "приносной" левый софт..
и никакой мент за хвост не возьмёт, хоть акад ставь, хоть фотожоп, хоть всё сразу.. ибо "не моё и ниипёт"..
ну это так, к слову..
 
по объяве (не суть где - на заборе или в тырнете):
упирай именно на качественную настройку и помощь в решении проблем, а не тупо "чиню/паяю/пАмАгаю"..
можно прописать конкретный софт, настройку сети, лечение от "глистов", устранение бэдов на харде и т.д..
чё конкретно писать и наскока подробно - я хз, чё умеешь реально делать хорошо, то и двигай..
но "быстро/качественно настрою шаблоны в мс-ворд 2010" всё-тки заманчивее, чем "сниму порчу и сглаз".. ;))

Всего записей: 17289 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:42 26-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Подработка вечером


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru