Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

treaty



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


В древнем египетском папирусе, которому несколько тысяч лет, учёные прочитали о кошке такие интересные слова:  
«Когда ты думаешь, — она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова.  
Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли
».

 
Здесь любой, мало-мальски любящий это прекрасное животное, может выставить фотки своих питомцев и рассказать о них.
Просто пообщаться в свободной форме по теме, задать вопрос и получить консультации от бывалых ''кошатников''
 
  • Родственная тема в тестировании.
  • Соотношение возраста кошки и человека
  • Хелен Браун. Клео. Как одна кошка спасла целую семью
  • Елена Филиппова. С точки зрения Кошки
  • Карел Чапек. С точки зрения Кошки
  • Дрессировка кошек в домашних условиях (иллюстрированное руководство)
  • 33cats.ru / Мы в ответе за тех, кого мы приручили
  • Кошки в дар (Москва и Подмосковье)
  • 1 Марта - Всемирный день кошек / Всё о кошках и котах
  • Схема кота  
     
    Просьба человекам ненавидящих котов - просто проходить мимо.
    Спасибо за понимание.
     
    На сегодня, в теме представлены:
     
    OptimusBest и его сибирский кот Пушок  
    Niiks и его любимчик Лацис (Медведь)
    life_so_good и его девочка Барбара-Милена (Миля)
    Alex179 и его славный Таш  
    Donatello и его невский маскарадный Снежок (Рыбкин)
    emx и его сомалийский Лаплас
    ich163 и её мальчик Масяня (Мася)
    Akam1 и его дочкин кот Василий
    Vasya Pupkin и просто его кошка
    JURA008 и его бурманская Торна (Торнадо)
    strange2007 и его котейка Фейка
    clio77 и его Фаня (Фандорин Афанасий Борисович)
    NeliyZar и её кусачий сфинкс Кузя
    Dekker и его чемпионка мейн-кун Ася
    uncleShi и его котокошка Мусик
    Nella und ihre Lieblings Die Katze (Каця)
     
     
    Бойся человека, у которого нет кошки!
    Из плаката II Всемирной выставки кошек в 1899 году.

  • Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-03-2013 | Отправлено: 22:55 17-10-2013 | Исправлено: Niiks, 22:47 22-08-2018
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    JURA008

    Цитата:
    Представлю свою кошку

     
    А зовут-то как или сама приходит? ) И что за порода - тайская, бурманская..?

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 14:05 23-10-2014
    ich163



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JURA008
    киса красава какая))))
     
    Добавлено:
    А наши котэ жгут - Маська сегодня сам не спит и Ташенции не дает) Может, у моего котэ бессонница?)))))

    Всего записей: 191 | Зарегистр. 19-09-2014 | Отправлено: 20:45 23-10-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А зовут-то как или сама приходит? )  

    JURA008, да, действительно...

    Цитата:
    А наши котэ жгут - Маська сегодня сам не спит и Ташенции не дает)


    Цитата:
    Может, у моего котэ бессонница?)))))
     

    ich163, выложи видео на ютуб для диагноза!
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:43 23-10-2014
    JURA008

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А зовут-то как или сама приходит? ) И что за порода - тайская, бурманская..?

    Торна - сокращенно от торнадо - в соответствии с темпераментом ))
    Порода - бурма
     
     

    Цитата:
    киса красава какая))))

    Спасибо!

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 28-12-2009 | Отправлено: 00:12 24-10-2014
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ich163

    Цитата:
    А наши котэ жгут - Маська сегодня сам не спит и Ташенции не дает) Может, у моего котэ бессонница?)))))

     

     
    JURA008
     
    Отправлена в шапку )


    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:16 24-10-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    стало понятно почему кошка рвёт вискасом, нельзя хранить его в железных банках, даже в холодильнике, даже под крышкой, окислы от косервной банки очень токсичны, аська двое суток болела, отравившись, пересыпайте как только откроете консерву в стеклянную посуду, если не доедает за один раз животное

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 04:53 08-11-2014 | Исправлено: lormutryas, 07:01 08-11-2014
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lormutryas
    я еще в первой реинкарнации пост видел...Потому главный вопрос, что ветеринар сказал? и как Аська?

    Цитата:
    пересыпайте как только откроете консерву в стеклянную посуду, если не доедает за один раз животное  

    А так, я потому и пакетики беру,  а не банки, но если банки то малого размера, чтобы заведомо за раз съедали, пусть лучше чуть поголодает, да и для нас мокрый корм это вкусняшка, не каждый день даем)))
    А насчет железных банок факт, я сам как то в свое время траванулся, кильку доедал потом уже прочитал, что после открытия, всегда надо перекладывать, ну или сразу сьедать...

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 09:36 08-11-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179
    аська благодарствует за заботу о здоровье!
    после моего поста в первом варианте через час проснулась, пришла на кухню, помолилась на холодильник, полыськала немного сметаны, попила воды
    значит отошла, к ветеринару не пошли, так как поправка на морду
    за день вылизала от паштета кулёк, у меня с бутера немного паштета полизала, ходила вынюхивала весь день, когда я на кухне, где бы что-нибудь повкуснее урвать, вискас есть не хочет, видно свежа вкусовая память на отраву...
    надеюсь отойдёт окончательно в скором времени
    воду она пьёт прикольно, только с большой тары или крана, со своей поилки очень редко, и то если нигде больше в вёдрах, тазиках, банках и других больших ёмкостях нет, хотя может стоять в поилке чистая вода, она будет пить из ведра, где мыли пол, любительница больших масштабов вообщем.
    а чем кормить, мы тоже кормили кашами с мясом первые два три года её жизни, но потом доходы выросли, да и я понял, что виноват перед кошкой, всё-таки животное должно приносить пользу, а не быть мягкой игрушкой, ей бы в селе цены не было, она мышей на даче пачками ловила, и нам к обеду под порог выкладывала, мол вот моя доля, но видно судьба у неё такая проспать в мягкой постели всю жизнь, мне её подарили на день рождения, надо было сразу не принимать подарок, но потом пожила, куда уже её, в селе родни нема...
    поэтому обеспечиваю беззаботную жизнь как могу за всех людей, виноватых перед котами

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 16:24 08-11-2014 | Исправлено: lormutryas, 16:37 08-11-2014
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    воду она пьёт прикольно, только с большой тары или крана, со своей поилки очень редко, и то если нигде больше в вёдрах, тазиках, банках и других больших ёмкостях нет, хотя может стоять в поилке чистая вода, она будет пить из ведра, где мыли пол, любительница больших масштабов вообщем.

    у меня также...сначала с миски лакал..но когда аквариум завел, пришлось воду в тазике отстаивать...ну и после этого пришлось котам тазик и подарить...терь у меня два тазика, один прячу из второго пьют))))

    Цитата:
    надеюсь отойдёт окончательно в скором времени  

    понаблюдай, если что хватай и вези в клинику....

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:59 08-11-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот наши печеньки

    а вот наше ''мяско -рыбка''

    Вылаживайте свои. Просто интересно, где что едят...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:24 08-11-2014
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    у меня также...сначала с миски лакал..но когда аквариум завел, пришлось воду в тазике отстаивать...ну и после этого пришлось котам тазик и подарить...терь у меня два тазика, один прячу из второго пьют))))

     
    Это так, т.к. кошки любят проточную, типо свежую воду, поэтому и предпочитают большие емкости и пьют из под крана часто. Купите котЭ фонтанчик, он будет его охранять )) и, что важно, он будет пить больше, а это очень важно для котов - потреблять достаточно жидкости.
     

     

    Цитата:
    Вылаживайте свои. Просто интересно, где что едят...

     
    Ну это уж совсем... смысл-то какой? ) Что дают, то и едят, а дают то, что позволяют средства и/или то, что подходит животному. А животные все разные, у них разное здоровье, возраст, предпочтения.. у кошек вообще нежная пищеварительная система, в связи с этим одной кошке корм может подходить, а другой - этот же самый корм, не подходить категорически. По уму корм подбирается индивидуально, например несколько месяцев кормишь, потом сдаешь анализы и смотришь показания - не ухудшились ли они (при переводе на другой корм, допустим). Есть даже услуги в клиниках - подбор корма, т.к. прежде всего он должен хорошо усваиваться, а это видно немного по стулу, но в основном по анализам. Поэтому нет универсальных кормов, которые бы подходили всем. У меня, например, есть немалый опыт с Рикки, а это всё-таки 16 лет, но я о нем предпочитаю не распр., чтобы не травмировать представления рьяных новоявленных девочков-кошковладельцев и профи, типо заводчиков с фелинолагами )) И это хорошо, что они рьяные и любят своих кошек, всё-таки я допускаю мысль, что таких как Рикки мало, но они точно есть, я читал отзывы. Всё-таки здравый смысл всё-равно шепчет, что там в банке 400 гр. за 1$ - мясо?? )) А когда появился Рыбкин, то я решил на него денег совсем не жалеть, ну и кормлю типо по уму - кормами супер-премиум класса. Однако всё-равно нужно сдавать анализы и не перекармливать, т.к. сложно бывает определить, из-за чего мягкие каки, например. Рыбкин с молоком матери впитал корм (она его ела в период лактации) - Bosh Sanabelle Kitten, вот я практически ничего не менял (заводчица кормила ещё детским питанием Тема, куриными грудками), ну ввел только перемороженную говядину мес. с 6.., ну и витамины и паста для выведения шерсти. Но мес. с 6 начались проблемы - низкая усвояемость (мягкие каки), как я потом понял, я просто перекармливал его, но решил отказаться от этого всего (детское питание полюбе не совсем правильно, хотя агуша и тема без добавок, наиболее безопасные) и мес. с 9, кормлю уже как год, только одним - ORIJEN CAT & KITTEN. Оба корма супер-премиум, первый немецкий, второй канадский, и на оба очень много диаметрально противоположных отзывов, начиная с.. "классный корм, кот похорошел, шерсть стала густой и шелковистой"... и заканчивая.. "свел моего кота в могилу или подсадил здоровье". С тем же Orijen вообще нужно быть очень осторожным, это совсем не тот корм, который можно рекомендовать всем - направо и налево. Состав сложный и большое (возможно не совсем оправданное) содержание протеина (белка). А он должен хорошо усваиваться и есть большой риск подсадить печень. И то, что состав сложный - тоже сложно, т.к. у одной кошки может быть аллергия на какой-то компонет, а у другой нет. И определить это зачастую проблематично, на какой компонент корма аллергия. Поэтому бывает люди выбирают менее дорогие и более простые по составу, но тем не менее которые лучше подходят их кошкам. Про смешивание кормов также диаметрально противоположные мнения.. натуралка + промышленные корма или промышленные корма - сушка + консервы.. Кто-то считает, что так можно кормить, кто-то нет. Кто-то от сушки отказывается вообще, если кот пьет мало воды (здесь вообще вырисовывается реальная угроза здоровью), есть и такие кошки, которые ну не любят воду, даже пить. В общем всё очень индивидуально при выборе кошачьго корма.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:01 09-11-2014 | Исправлено: Donatello, 03:23 09-11-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    банка 400 грамм вискаса стоит примерно 1.76$ это конечно не топ в кормлении, но и кошка не породистая, шерсть лоснится и блестит, значит питание нормальное
    жил в деревне: там кошек вообще не кормят, жила одна котятина в сарае с зерном, там полно мышей, и целый день она еще где-то тусовалась, так хозяева сарая её вообще не считают за свою, так бегает что-то, а чьё оно не знаем, так что городские гали — балувани

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 06:13 09-11-2014
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:

    Цитата:
    Любит делать "колбаску" - вытягивается в полный рост с лапами, в длину получается более метра кажется, как-нибудь фото выложу.  
     
    - даффай, выложи!
    Как и обещал:
     

     
    Шариковая ручка лежит для сравнения.

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:58 09-11-2014 | Исправлено: Akam1, 07:59 09-11-2014
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lormutryas

    Цитата:
    банка 400 грамм вискаса стоит примерно 1.76$ это конечно не топ в кормлении, но и кошка не породистая

    Т.е если кошка не породистая, ее можно кормить всякой отравой???

    Цитата:
    там кошек вообще не кормят, жила одна котятина в сарае с зерном, там полно мышей, и целый день она еще где-то тусовалась, так хозяева сарая её вообще не считают за свою, так бегает что-то, а чьё оно не знаем

    ну логично если они не считают ее своей, зачем ее кормить
    у меня тут соседний двор, я его кошачьим зову, как то шел специально считал, порядка 15 насчитал, а там двор то 2 дома....Чтож мне их тоже кормить?
    Niiks
    Наши Purina One питаются, это конечно не супер-премиум класс, но вполне приличный)))
    Akam1
    Красавец)))
    Donatello
    Полностью плюсую, хотя я так не заморачиваюсь, сдачей анализов для подбора корма, да и меняется кот, и корм надо менять тогда, я своего кота замучаюсь по клиникам таскать...
    Кстати а что это за инопланетная хреновина возле которой твой валяется?...Т.е я понимаю что какая то поилка, но чет принцип действия не очень понятен )))

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 09:31 09-11-2014
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    банка 400 грамм вискаса стоит примерно 1.76$

     
    Ну я вообще-то говорил про китикэт, вискас чуть дороже всегда стоил. Но раз уж 1.76$.., то это конечно сильно меняет дело ))
     
     
     
    Akam1
     

    Цитата:
    Шариковая ручка лежит для сравнения.

     
    Вес бы сказал, да и всё )) Вытягиваются они все - дай бог:

    Рыбкин в полгода )
     
    Alex179

    Цитата:
    Кстати а что это за инопланетная хреновина возле которой твой валяется?...Т.е я понимаю что какая то поилка, но чет принцип действия не очень понятен )))

     
    Это питьевой фонтанчик для кошек и собак - Hagen Catit Fresh & Clear (арт 50050)
       
    http://youtu.be/ulIzkELequY
    Работает просто. В резервуар (купол) заливается вода (потом ещё доливается в саму миску, можно доливать постоянно), под куполом стоит аквариумная помпа, которая разгоняет воду и она по желобу в центре купола поднимается наверх, затем падает - стекает по куполу, образуя тонкую и почти невидимую пленку (брызг нет), которую могут слизывать животные. Кому-то нравится слизывать с купола, кто-то пьет обычным способом из миски. Происходит непрерывная циркуляция, вода в поилке не застаивается. Вода немного охлаждается и увеличивается содержание кислорода в ней (это знакомо аквариумистам или тем, кто занимается прудовым хозяйством - аэрация). Ну есть там ещё сменный угольный фильтр, но необходимости в нем может совсем не быть. Работает относительно бесшумно, низкий уровень потребления электроэнергии (2 Вт), максимальный объем воды 3 литра. Конструктор для взрослых - разбирается всё, чтобы помыть. Есть более дешевые аналоги и более экономно расходующие воду, но мне понравился внешний вид этого "ансамбля", то есть для нескольких животных - это хорошо (такой объем воды), для одной кошки - жирновато, но для водохлебов самое оно. Для владельца только дополнительный гимор, но если не страдать перфекционизмом, то не такой уж он и большой.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 12:30 09-11-2014 | Исправлено: Donatello, 12:43 09-11-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Шариковая ручка лежит для сравнения.
     

    Akam1, ты не спутал форумы? По моему это не кот, а кролик ангорский!

    Цитата:
    Ну это уж совсем... смысл-то какой? ) Что дают, то и едят, а дают то,...

    Donatello, конечно же животные разные.  
    А смысл очень простой: просто интересно.
    Donatello, надо отдать должное твоим познаниям и опыыту с кормлением кошек, но, имхо, возить на анализы какашки здорового кота к ветеринару на анализ с целью подбора оптимального питания - это уже явно перебор...
    И еще, огромная просьба: пиши ты такие длинные тексты с отступлениями и с новой строки (ну как в книжках)
    - По другому - очень-очень трудно читать (по крайней мере мне).

    Цитата:
    у меня тут соседний двор, я его кошачьим зову, как то шел специально считал, порядка 15 насчитал, а там двор то 2 дома....Чтож мне их тоже кормить? :gig:

    Alex179, кормить может и не надо. Всех не накормишь.  
    А подкармливать можно.
    Я когда иду в маркет, иногда смотрю на эту стаю брошенных животных, да еще на тщательно задраенные люки в подвадах некоторыми нелюдями-дворниками....
    На одратной дороге из магазина, вываливаю им баночку - другую хоть и дешевых консерв или пачку - другую кошачьего печенья...
    Я лично, бомжу может не подам, а бродячей там кошке или собаке - всегда.

    Цитата:
    Рыбкин в полгода )  

    Donatello, с ним ты можешь спать без одеяла!

    Цитата:
    Это питьевой фонтанчик для кошек и собак - Hagen Catit Fresh & Clear (арт 50050)  

    Ну и разбаловал ты свою животину...
    Да, это точно, что кошкам нравиться проточная вода. Подтверждаю. Хоть и не понятно, чс чем это связано7 То ли с притоком кислорода в ней?
    А может это в генах сидит, типа дикие кошки пили из ручьёв?
    А когда купил, впервые подключил - сразу привык? Или сторонился поначалу?
     
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:43 09-11-2014
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    А смысл очень простой: просто интересно.

     
    Так в том и дело, что интерес сомнительный. С таким же успехом можно выкладывать фотки наполнителей, только они в отличии от кормов будут подходить большинству. Да и зачем фотки-то? Ввел название (коли так интересно) в Google и через секунду получил картинку.
     

    Цитата:
    но, имхо, возить на анализы какашки здорового кота к ветеринару на анализ с целью подбора оптимального питания - это уже явно перебор...

     
    Я не вожу, т.к. у меня времени нет, но никакого перебора здесь не вижу. Кошки очень стойкие существа, у них очень высокий болевой порог и определить всё ли у неё в порядке, бывает непросто. Это показывают анализы только. Когда будет заметно снаружи, то может быть уже слишком поздно. Да и легче предупредить, чем потом лечить. Лечение животных - занятие весьма дорогостоящее.
     

    Цитата:
    И еще, огромная просьба: пиши ты такие длинные тексты с отступлениями и с новой строки (ну как в книжках)  - По другому - очень-очень трудно читать (по крайней мере мне).

     
    ..)) Я постараюсь, но здесь всё-таки не книжка. Читать может несколько трудновато, но литературные "простыни" тоже не комильфо.
     

    Цитата:
    А когда купил, впервые подключил - сразу привык? Или сторонился поначалу?

     
    Подползал несколько десятков минут (не помню уже точно), я думал будет гораздо хуже. Ну Рыбкин очень осторожный, у менее осторожных котов, так вообще проблем быть не должно. С чем связано? Ну естественно с тем, что вода не застаивается, не так нагревается и разбавляется кислородом. Кошка ведь когда пьет - пускает ещё туда слюну и остатки корма с шерстю попадают в миску, а это очень негативно отражается на свежести воды. Она приобретает дополнительный запах. Чем больше емкость, тем сильнее сглаживаются эти разрушительные нюансы, а уж про проточную воду и так понятно )

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 14:27 09-11-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так в том и дело, что интерес сомнительный. С таким же успехом можно в...

    Donatello, ты считаешь так. Я по другому. И это нормально.
    Давно уже живу по принципу: Будь таким, каким ты есть, и позволь другим быть другими
    Попробуй применять это принцип в жизни и ты на многие вещи посмотришь по другому.

    Цитата:
    ..)) Я постараюсь, но здесь всё-таки не книжка. Читать может несколько трудновато, но литературные "простыни" тоже не комильфо.

    Donatello, ты меня не так понял. Дело не в литераторном или каком там другом стиле...
    Да простят меня модераторы, приведу пример для сравнения:
    Вот твой оригинальный текст, с твоим стилем печатания:
    Ну это уж совсем... смысл-то какой? ) Что дают, то и едят, а дают то, что позволяют средства и/или то, что подходит животному. А животные все разные, у них разное здоровье, возраст, предпочтения.. у кошек вообще нежная пищеварительная система, в связи с этим одной кошке корм может подходить, а другой - этот же самый корм, не подходить категорически. По уму корм подбирается индивидуально, например несколько месяцев кормишь, потом сдаешь анализы и смотришь показания - не ухудшились ли они (при переводе на другой корм, допустим). Есть даже услуги в клиниках - подбор корма, т.к. прежде всего он должен хорошо усваиваться, а это видно немного по стулу, но в основном по анализам. Поэтому нет универсальных кормов, которые бы подходили всем. У меня, например, есть немалый опыт с Рикки, а это всё-таки 16 лет, но я о нем предпочитаю не распр., чтобы не травмировать представления рьяных новоявленных девочков-кошковладельцев и профи, типо заводчиков с фелинолагами )) И это хорошо, что они рьяные и любят своих кошек, всё-таки я допускаю мысль, что таких как Рикки мало, но они точно есть, я читал отзывы. Всё-таки здравый смысл всё-равно шепчет, что там в банке 400 гр. за 1$ - мясо?? )) А когда появился Рыбкин, то я решил на него денег совсем не жалеть, ну и кормлю типо по уму - кормами супер-премиум класса. Однако всё-равно нужно сдавать анализы и не перекармливать, т.к. сложно бывает определить, из-за чего мягкие каки, например. Рыбкин с молоком матери впитал корм (она его ела в период лактации) - Bosh Sanabelle Kitten, вот я практически ничего не менял (заводчица кормила ещё детским питанием Тема, куриными грудками), ну ввел только перемороженную говядину мес. с 6.., ну и витамины и паста для выведения шерсти. Но мес. с 6 начались проблемы - низкая усвояемость (мягкие каки), как я потом понял, я просто перекармливал его, но решил отказаться от этого всего (детское питание полюбе не совсем правильно, хотя агуша и тема без добавок, наиболее безопасные) и мес. с 9, кормлю уже как год, только одним - ORIJEN CAT & KITTEN. Оба корма супер-премиум, первый немецкий, второй канадский, и на оба очень много диаметрально противоположных отзывов, начиная с.. "классный корм, кот похорошел, шерсть стала густой и шелковистой"... и заканчивая.. "свел моего кота в могилу или подсадил здоровье". С тем же Orijen вообще нужно быть очень осторожным, это совсем не тот корм, который можно рекомендовать всем - направо и налево. Состав сложный и большое (возможно не совсем оправданное) содержание протеина (белка). А он должен хорошо усваиваться и есть большой риск подсадить печень. И то, что состав сложный - тоже сложно, т.к. у одной кошки может быть аллергия на какой-то компонет, а у другой нет. И определить это зачастую проблематично, на какой компонент корма аллергия. Поэтому бывает люди выбирают менее дорогие и более простые по составу, но тем не менее которые лучше подходят их кошкам. Про смешивание кормов также диаметрально противоположные мнения.. натуралка + промышленные корма или промышленные корма - сушка + консервы.. Кто-то считает, что так можно кормить, кто-то нет. Кто-то от сушки отказывается вообще, если кот пьет мало воды (здесь вообще вырисовывается реальная угроза здоровью), есть и такие кошки, которые ну не любят воду, даже пить. В общем всё очень индивидуально при выборе кошачьго корма.
    И вот, таким хотелось бы его видеть: (чисто для удобства чтения)
    Ну это уж совсем... смысл-то какой? )  
    Что дают, то и едят, а дают то, что позволяют средства и/или то, что подходит животному.    
    А животные все разные, у них разное здоровье, возраст, предпочтения.. у кошек вообще нежная пищеварительная система, в связи с этим одной кошке корм может подходить, а другой - этот же самый корм, не подходить категорически.  
    По уму корм подбирается индивидуально, например несколько месяцев кормишь, потом сдаешь анализы и смотришь показания - не ухудшились ли они (при переводе на другой корм, допустим).
    Есть даже услуги в клиниках - подбор корма, т.к. прежде всего он должен хорошо усваиваться, а это видно немного по стулу, но в основном по анализам.  
     Поэтому нет универсальных кормов, которые бы подходили всем. У меня, например, есть немалый опыт с Рикки, а это всё-таки 16 лет, но я о нем предпочитаю не распр., чтобы не травмировать представления рьяных новоявленных девочков-кошковладельцев и профи, типо заводчиков с фелинолагами ))  
     И это хорошо, что они рьяные и любят своих кошек, всё-таки я допускаю мысль, что таких как Рикки мало, но они точно есть, я читал отзывы. Всё-таки здравый смысл всё-равно шепчет, что там в банке 400 гр. за 1$ - мясо?? )) А когда появился Рыбкин, то я решил на него денег совсем не жалеть, ну и кормлю типо по уму - кормами супер-премиум класса.  
     Однако всё-равно нужно сдавать анализы и не перекармливать, т.к. сложно бывает определить, из-за чего мягкие каки, например. Рыбкин с молоком матери впитал корм (она его ела в период лактации) - Bosh Sanabelle Kitten, вот я практически ничего не менял (заводчица кормила ещё детским питанием  
    Тема, куриными грудками), ну ввел только перемороженную говядину мес. с 6.., ну и витамины и паста для выведения шерсти. Но мес. с 6 начались проблемы - низкая усвояемость (мягкие каки), как я потом понял, я просто перекармливал его, но решил отказаться от этого всего (детское питание полюбе не совсем правильно, хотя агуша и тема без добавок, наиболее безопасные) и мес. с 9, кормлю уже как год, только одним - ORIJEN CAT & KITTEN.  
     Оба корма супер-премиум, первый немецкий, второй канадский, и на оба очень много диаметрально противоположных отзывов, начиная с.. "классный корм, кот похорошел, шерсть стала густой и шелковистой"... и заканчивая.. "свел моего кота в могилу или подсадил здоровье". С тем же Orijen вообще нужно быть очень осторожным, это совсем не тот корм, который можно рекомендовать всем - направо и налево.  
    Состав сложный и большое (возможно не совсем оправданное) содержание протеина (белка). А он должен хорошо усваиваться и есть большой риск подсадить печень.  
     И то, что состав сложный - тоже сложно, т.к. у одной кошки может быть аллергия на какой-то компонет, а у другой нет. И определить это зачастую проблематично, на какой компонент корма аллергия.  
    Поэтому бывает люди выбирают менее дорогие и более простые по составу, но тем не менее которые лучше подходят их кошкам. Про смешивание кормов также диаметрально противоположные мнения.. натуралка + промышленные корма или промышленные корма - сушка + консервы..  
    Кто-то считает, что так можно кормить, кто-то нет. Кто-то от сушки отказывается вообще, если кот пьет мало воды (здесь вообще вырисовывается реальная угроза здоровью), есть и такие кошки, которые ну не любят воду, даже пить.
     В общем всё очень индивидуально при выборе кошачьго корма.
    Ты меня понял?
    Просто почаще нажимай Enter. И делов-то!

     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:33 09-11-2014 | Исправлено: Niiks, 15:36 09-11-2014
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
     
    Так я тебе ничего не запрещал вроде... Я высказал свое мнение, что смысла в этом нет и ещё обосновал почему. И это нормально. А ты можешь выкладывать, что хочешь, только не нужно углубляться туда, куда не нужно - про принципы, смотрение на какие-то там вещи, новым взглядом... )) Насчет печатанья - это не мой стиль, так большинство в инете печатает, поставить несколько абзацев я ещё могу, но так с ентером вряд ли буду играться.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:19 09-11-2014 | Исправлено: Donatello, 16:27 09-11-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello, да ты по ходу, слышишь только самого себя.
    Ну да ладно, не будем...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:34 09-11-2014
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru