Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

treaty



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


В древнем египетском папирусе, которому несколько тысяч лет, учёные прочитали о кошке такие интересные слова:  
«Когда ты думаешь, — она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова.  
Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли
».

 
Здесь любой, мало-мальски любящий это прекрасное животное, может выставить фотки своих питомцев и рассказать о них.
Просто пообщаться в свободной форме по теме, задать вопрос и получить консультации от бывалых ''кошатников''
 
  • Родственная тема в тестировании.
  • Соотношение возраста кошки и человека
  • Хелен Браун. Клео. Как одна кошка спасла целую семью
  • Елена Филиппова. С точки зрения Кошки
  • Карел Чапек. С точки зрения Кошки
  • Дрессировка кошек в домашних условиях (иллюстрированное руководство)
  • 33cats.ru / Мы в ответе за тех, кого мы приручили
  • Кошки в дар (Москва и Подмосковье)
  • 1 Марта - Всемирный день кошек / Всё о кошках и котах
  • Схема кота  
     
    Просьба человекам ненавидящих котов - просто проходить мимо.
    Спасибо за понимание.
     
    На сегодня, в теме представлены:
     
    OptimusBest и его сибирский кот Пушок  
    Niiks и его любимчик Лацис (Медведь)
    life_so_good и его девочка Барбара-Милена (Миля)
    Alex179 и его славный Таш  
    Donatello и его невский маскарадный Снежок (Рыбкин)
    emx и его сомалийский Лаплас
    ich163 и её мальчик Масяня (Мася)
    Akam1 и его дочкин кот Василий
    Vasya Pupkin и просто его кошка
    JURA008 и его бурманская Торна (Торнадо)
    strange2007 и его котейка Фейка
    clio77 и его Фаня (Фандорин Афанасий Борисович)
    NeliyZar и её кусачий сфинкс Кузя
    Dekker и его чемпионка мейн-кун Ася
    uncleShi и его котокошка Мусик
    Nella und ihre Lieblings Die Katze (Каця)
     
     
    Бойся человека, у которого нет кошки!
    Из плаката II Всемирной выставки кошек в 1899 году.

  • Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-03-2013 | Отправлено: 22:55 17-10-2013 | Исправлено: Niiks, 22:47 22-08-2018
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
     
    Я слышу многое, только не люблю "сопли жевать" и стараюсь не вести разговоры ни о чем. Поэтому во флейме у меня столько сообщений )

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:45 09-11-2014
    wusa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Отдам милых дымчатых котят в добрые руки - две двухмесячные девочки ищут хозяев. По просьбе соседки размещаю пост, так как им может грозить отдача в приют.
       
    Спросить  
    #
     
    Локация - Москва.  
    Данное объявление ни в коем случае не является коммерческим!

    Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 16:52 09-11-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wusa, попробуй разместить еще здесь: http://koshkidarom.ru/Cats/index.php

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:07 09-11-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    аська чёт завыделывалась
    после отравления ничего кроме размороженых бычков не ест, вискас уже открыл новый, в стеклянную посуду пересыпал, всё равно нос воротит, не ест мясо вообще, уже даём говядину из колбасы, что едим, всё равно не хочет, хотя паштет из печёнки лизала, но его больше нет
    с одной стороны есть желание повести к ветеринару, тут 5 минут в сумке ей потерпеть до клиники, но с другой стороны: что ветеринар скажет, если бычков наминает? ей нельзя бычков так как стерильная, потом с туалетом проблемы по-маленькому...
    вообщем дилемма
    завтра пойду куплю пакетик вискаса 85 грамм с чём-то другим, кусочками желе, если не будет есть, то проблема!
    я ж этого вискаса в банках накупил 10 банок, 2 съела, и всё...обидно будет выкидывать или отдавать кошатникам знакомым по полцене...
    есть еще sheba из дорогих и доступных, ну или в аптеке в клинике...но там нужен грамотный подбор корма...ветеринары у нас еще те, когда я заикнулся о том, что рвёт от неправильного корма, то он пропустил мимо ушей, даже не срегагировал, сказал, это потому что шерсть в желудке и точка, травку давать, так что его квалификация — это делать уколы животным, но никак не подбор кормов по анализам, даже не знаю, делают ли анализы у нас в клинике
    город небольшой, 200 тысяч населения, правда в последние годы кошаче-собачий бум, куча частных клиник, но то от бизнеса ветеринары, а не по призванию
    поэтому проблема с кормлением
    update
    купил sheba две пачки, одну сразу почти всю умяла, так что проблема отпадает, правда дорого кормить одним sheba, но что делать не знаю, стоит 0.6-0.7$ за 85 грамм, наверное мясной..

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 03:57 10-11-2014 | Исправлено: lormutryas, 09:48 10-11-2014
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lormutryas
    ну рыбу конечно исключить, если не хотите мочекаменную получить, мы вон с нашим Масей как намучились, у кошек она конечно реже чем у котов, но я бы рисковать не стал...

    Цитата:
    куча частных клиник, но то от бизнеса ветеринары, а не по призванию

    Не знаю как у вас конечно, но у нас в гос. клиниках все очень печально, в одной моего Таша чуть не угробили...
    Частные все же получше, а работают там врачи, поверь стать ветеринаром не по призванию невозможно)))) Другое дело что могут хитрить, и назначать более дорогие лекарства, но они же помогают...
    У меня вон моей девушке, клиника куда мой кот приписан, тоже не нравится, да и я не всегда доволен, но блин, они же дают результат, моего вообще с того света вытащили, Маське мочекаменную тоже купировали.....

    Цитата:
    купил sheba две пачки, одну сразу почти всю умяла, так что проблема отпадает, правда дорого кормить одним sheba, но что делать не знаю, стоит 0.6-0.7$ за 85 грамм, наверное мясной..

    не лучший корм, но все лучше вискаса...Коты его любят, я своим тоже иногда беру)))) Если дорого переводи на сухой, я своим пакетики даю обычно раз в неделю...Но если надумаешь переводить, подожди когда выздоровеет окончательно...
    З.Ы к ветеринарам все таки сводил бы, пусть посмотрят, а то все это предположения, мало ли что...анализы в любой вет клиники брать должны, другое дело, что скорее лаборатория скорее всего одна или две, подождать придется результатов...

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:18 10-11-2014
    wusa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ну рыбу конечно исключить, если не хотите мочекаменную получить

    А вот это уже вопрос спорный, имхо, очень спорный - больше похож на проплаченный пиар производителей готовых кормов. У на до сего момента жили 2 кошки - кот и кошечка, питались одной (практически, за редким исключением) рыбой, сваренной с кашей (что вообще считается крамолой), и ничего - один жил 18 лет, другая - 12.

    Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 10:26 10-11-2014
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    питались одной (практически, за редким исключением) рыбой, сваренной с кашей (что вообще считается крамолой), и ничего
    У тещи кот 10 лет, после 8 лет питания также рыбой с кашей заработал такую мочекаменную, что думали не выкарабкается. Сейчас кормят исключительно Пуриной для стерилизованных старых животных с профилактикой мочекаменной, пока вроде нормально, проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу).

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 10:47 10-11-2014
    wusa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    питания также рыбой  

    Те, кто жалуются, возможно, кормили своих любимцев жирными сортами рыбы или мяса. Ваша теща, Akam1, например, какой? Мы давали минтай и изредка путассу - кот вообще, кроме нее, ничего не ел, а у кошки начались проблемы (песок в моче), когда ее перевели на сухой корм.

    Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 10:54 10-11-2014
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wusa

    Цитата:
    А вот это уже вопрос спорный, имхо, очень спорный - больше похож на проплаченный пиар производителей готовых кормов

    ну я уж точно не производитель кормов)))
    да и не верю я что все ветеринары куплены производителями кормов, но они все заявляют что кастрированным котам, рыбу если и можно давать, то крайне мало, я своего максимум раз в год балую...
    Да и смысл ни кто же не заставляет кормами кормить, кормите мясом например...
    Я не ветеринар и не в курсе, мож это и пиар, но проверять на своем коте  я эту теорию не хочу...
    А пример, ну не факт что кот был кастрирован, да и у всех по разному все таки...

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:05 10-11-2014
    lormutryas

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179
    её особо переводить некуда, стоит постоянно сухой китекэт в кормушке
    когда скиглит кошка, иду, насыпаю мокрый
    раз в день бычок размороженный, когда некастрированная была, давали по три бычка
    так что всё сбалансировано
    ну это пока мне помогают материально, а если бы на свои доходы жил, питалась бы кошка одним сухим китекэтом, надеюсь это продлится неограниченно(относительно) долго  
    знакомая кормила всю жизнь, 12 лет, сухим китекэтом кастрированного кота, сейчас вот колят уколы ему от чего-то, говорят: нужно другое питание, проблемы начались на 12 году жизни...

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 26-07-2014 | Отправлено: 15:46 10-11-2014 | Исправлено: lormutryas, 16:07 10-11-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179, так что у вас там воняет в столице сегодня Кто воздух испортил?
    До сюда уже запах серы дошел...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:17 10-11-2014
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    ак что у вас там воняет в столице сегодня Кто воздух испортил?  

    Да фиг знает, я на востоке живу, у меня ничего нет, там на юге и в центре вроде...но я там сегодня не был не знаю....а кто испортил, ищут...но пока найти не могут)))))

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:24 10-11-2014
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ...а кто испортил, ищут...но пока найти не могут)))))

    Alex179, знаешь, если бы это случилось бы у нас, ответ был бы ясен - рука Москвы!  
    А тут прям, не знаю что сказать...
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:32 10-11-2014
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    знаешь, если бы это случилось бы у нас, ответ был бы ясен - рука Москвы!  
    А тут прям, не знаю что сказать...  

    да по моему просто раздули, звякнул знакомым и родственникам, ни кто ничего не чувствовал...Один только сказал, что да чет примесь в воздухе какая то была...не более того))
    а тут кто то почувствовал запах сероводорода, сказал, и все сразу резко начали его тоже чувствовать)))) Даже уже видео показывают со смогом...блин да если бы то что там показано реально было выбросом, половина бы уже в больнице лежала...
    Я вырос в Ангарске, лет 5 проработал на хим заводе, я знаю что такое этот газ...

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 22:44 10-11-2014
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вес бы сказал, да и всё

    Цитата:
    По моему это не кот, а кролик ангорский!
    Да, пушистый очень.
    Весу в нем примерно 5,5-6 кило.

    Цитата:
    Те, кто жалуются, возможно, кормили своих любимцев жирными сортами рыбы или мяса. Ваша теща, Akam1, например, какой? Мы давали минтай и изредка путассу
    Мойву давала.

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:01 12-11-2014
    wusa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У нас, когда 4 года назад в Белокаменной стоял смог, кошка после стерилизации и падения с третьего этажа нигде места найти себе не могла - еле-еле ту пору протянула, потом, правда так она и не оправилась, и Дракон ее забрал;(

    Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 17:23 12-11-2014 | Исправлено: wusa, 17:23 12-11-2014
    ich163



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    насчет кормления рыбой... я против, если речь идет о стерилизованных животных! что такое проблемы с почками у котов знаю не понаслышке, увы!  
    с другой стороны, у моей мамы кот прожил больше 16 лет практически на одном минтае, не жрал больше ниче почти. кастрировали его, правда, уже в очень солидном возрасте и то после того, как она еще кошку подобрала и сами понимаете)))
     
    Добавлено:
    Alex179

    Цитата:
    кто то почувствовал запах сероводорода, сказал, и все сразу резко начали его тоже чувствовать))))

    команда "Газы!" дана для всех! (с) ))))

    Всего записей: 191 | Зарегистр. 19-09-2014 | Отправлено: 22:55 12-11-2014 | Исправлено: ich163, 23:01 12-11-2014
    wusa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    с другой стороны, у моей мамы кот прожил больше 16 лет практически на одном минтае,  

    У моей бабушки - 18 лет. Имхо, просто минтай - рыба особая, нежирная, диетическая.

    Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 00:23 13-11-2014
    tumber

    Друг
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это был один такой минтай.

    Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:38 13-11-2014
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    а то "не верю", "не может быть"
     

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 15:00 14-11-2014
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru