Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

treaty



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


В древнем египетском папирусе, которому несколько тысяч лет, учёные прочитали о кошке такие интересные слова:  
«Когда ты думаешь, — она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова.  
Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли
».

 
Здесь любой, мало-мальски любящий это прекрасное животное, может выставить фотки своих питомцев и рассказать о них.
Просто пообщаться в свободной форме по теме, задать вопрос и получить консультации от бывалых ''кошатников''
 
  • Родственная тема в тестировании.
  • Соотношение возраста кошки и человека
  • Хелен Браун. Клео. Как одна кошка спасла целую семью
  • Елена Филиппова. С точки зрения Кошки
  • Карел Чапек. С точки зрения Кошки
  • Дрессировка кошек в домашних условиях (иллюстрированное руководство)
  • 33cats.ru / Мы в ответе за тех, кого мы приручили
  • Кошки в дар (Москва и Подмосковье)
  • 1 Марта - Всемирный день кошек / Всё о кошках и котах
  • Схема кота  
     
    Просьба человекам ненавидящих котов - просто проходить мимо.
    Спасибо за понимание.
     
    На сегодня, в теме представлены:
     
    OptimusBest и его сибирский кот Пушок  
    Niiks и его любимчик Лацис (Медведь)
    life_so_good и его девочка Барбара-Милена (Миля)
    Alex179 и его славный Таш  
    Donatello и его невский маскарадный Снежок (Рыбкин)
    emx и его сомалийский Лаплас
    ich163 и её мальчик Масяня (Мася)
    Akam1 и его дочкин кот Василий
    Vasya Pupkin и просто его кошка
    JURA008 и его бурманская Торна (Торнадо)
    strange2007 и его котейка Фейка
    clio77 и его Фаня (Фандорин Афанасий Борисович)
    NeliyZar и её кусачий сфинкс Кузя
    Dekker и его чемпионка мейн-кун Ася
    uncleShi и его котокошка Мусик
    Nella und ihre Lieblings Die Katze (Каця)
     
     
    Бойся человека, у которого нет кошки!
    Из плаката II Всемирной выставки кошек в 1899 году.

  • Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-03-2013 | Отправлено: 22:55 17-10-2013 | Исправлено: Niiks, 22:47 22-08-2018
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179
    Потому что реклама будет, но ладно - я вот такую штуку юзаю: http://www.furminator.com/
    Когда в первый раз посоветовали, думал фу - млм какой-то, но советовали независимые и невосприимчивые люди, которым я доверяю... Попробовал, в восторге. Главное, не зачастить с использованием, то есть раз в две недели-неделю, не чаще. И подделок дешевых море, в т.ч. в проверенных магазинах, так что нужно тщательно сравнивать. Дело здесь не в тупом "не хочу подделку", а просто угол заточки левый, сама заточка как повезет, частота зубьев другая... Я бы без тени смущения взял подделку, если бы она аутентично работала - как оригинал, ибо 50 баксов щётку - перебор. Но китаёзы пока нишмагли, так что только оригинал.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:05 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    Но китаёзы пока нишмагли, так что только оригинал.

     
    Ну претензия одна вроде всегда существовала, что срезает волос, но это ж легко проверить - причесаться самому или причесать кота в тех местах, где подшерстка минимум или нет вообще.. голова, например ) А уж при вычесывании явно видно, есть остевой волос или его нет вообще..
     
    Некоторых и мыть не нужно..
     
     

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 18:06 02-04-2016 | Исправлено: Donatello, 20:18 02-04-2016
    Niiks2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    у меня тоже живет кот, но я предпочитаю его не фотографировать и в паблик не выкладывать, так существует поверье, что это может им навредить. Кто-нибудь еще верит в эту примету?

    wusa, всю жизнь кошатник. Никогда ничего подобного не слышал. Выбрось эту хрень из головы!
    Про купание.
    Никогда своих котов не купал и купать не собираюсь.
    Кто сказал что это надо делать?
    - Чисто прихоть человека. Пытающегося заботиться о кошке как о себе подобном.  
    А кто-то мнение кошки по этому поводу спрашивал? Учитывал?
    А..., понятно... Мол её мнение тут не важно, я сам знаю как нужно!
    Я хомо сапиенс - существо разумное! С шампунью её! В четыре руки (лучше в шесть!)! В диэлектрических перчатках не пробиваемых 1000 вольтами! Еще в клетку её железную и под струю воды погорячей!
    Все равно будет по моему! Я здесь хозяин!
    Ну, ну...
    И еще ей надо ногти обстригать регулярно. Ведь все люди же так делают, посмотрите!
    Разве не понятно? Тут двух мнений и быть не может!

    Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 20:38 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Ну претензия одна вроде всегда существовала, что срезает волос, но это ж легко проверить - причесаться самому или причесать кота в тех местах, где подшерстка минимум или нет вообще.. голова, например )

    Зачем чесать там, где понятно и без этого, что не нужно чесать? Если руку положить на раскаленную варочную панель - тоже ведь ничего хорошего не будет, и очевидно, что не стоит этого делать. Это ведь не проблема девайса, а лишь применения.
     
    Добавлено:
    Niiks2

    Цитата:
    Кто сказал что это надо делать?  

    Да пачкаются все же, хотя бы раз в год можно устроить помывку котов. Чаще не стоит.
     

    Цитата:
    И еще ей надо ногти обстригать регулярно. Ведь все люди же так делают, посмотрите!  

    Не стригу из принципа. Сам обдирает и грызет

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:48 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    Зачем чесать там, где понятно и без этого, что не нужно чесать?

     
    Как зачем? Это главная и единственная претензия к не оригиналам, что они срезают волос. А если не срезает и вычесывает, то какие вопросы.. Разница есть 50$ и 12 $, та цена за которую я два года назад покупал? Конечно каждый сам решает, но так.. в порядке объективности. Если нет разницы - зачем платить больше? (с)

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 20:55 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Если нет разницы - зачем платить больше? (с)

    Каждый выбирает сам, кому-то и Dosia ничего, а кто-то использует дорогие порошки, чтобы не убить раньше времени сорочки за десятки-сотню фунтов стерлингов за каждую...

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:00 02-04-2016 | Исправлено: emx, 21:01 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx
     
    Так здесь ты сразу видишь результат, вот поэтому и говорю.. а где док-ва, что не оригинал вреден или не работает? Вычесывает - значит работает. Не срезает волос - значит не вредит. Как-то так.. )

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 21:06 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    а где док-ва, что не оригинал вреден или не работает?

    Я не использовал это, так же как не использую Досю
    По тому, что я сам лично видел у фейка - угол заточки, частота зубьев, общая кустарность и т.п.
    Нет желания идти на эксперименты. Моя рекомендация брать оригинал, это проще и недорого.
    Если дорого, то можно играть в альтернативы, но это уже без меня.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:13 02-04-2016 | Исправлено: emx, 21:14 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    Я не использовал это, так же как не использую Досю

     
    И я Досю не использую и чего теперь..
    Так я тебе ссылку давал же.. если ты спец в углах заточки у фурминаторов, частоте зубьев, то я нет.
     
    Вот фурминатор с алиэкспресс:
    http://s020.radikal.ru/i723/1406/74/d98814525c4e.jpg
    http://s52.radikal.ru/i137/1406/da/790d1a7a71a7.jpg
    http://i024.radikal.ru/1406/46/30ef0a73eeef.jpg
    http://s020.radikal.ru/i716/1406/c4/8913820a2b51.jpg
    http://i017.radikal.ru/1406/2c/e518c2fe05e5.jpg
     
    Чтобы отличить его от оригинала, нужно ну очень хорошо разбираться в фурминаторах )) Тут кустарностью и не пахнет, лишь по упаковке можно сказать и то.. если чел знает, что должны быть и другие языки, к примеру.. однако китайцы это могли легко сделать все, но просто не стали.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 21:27 02-04-2016 | Исправлено: Donatello, 21:28 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Чтобы отличить его от оригинала, нужно ну очень хорошо разбираться в фурминаторах ))

    Я дотошный И... пахнет. Но зачем это все? Я же выше сказал, что каждый выбирает сам. Свое мнение я уже озвучил, другого не будет.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:40 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx
     

    Цитата:
    Но зачем это все?

     
    Ну ты ж выше сказал, что только оригинал, китаезы не смогли.. вот я и говорю, что вроде все работает и не вредит )) А так да.. каждый сам выбирает )


    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 21:44 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
     вот я и говорю, что вроде все работает и не вредит

    Я скажу тогда из вредности, что вредит. Примерно одинаковая обоснованность суждений.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:49 02-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    Я скажу тогда из вредности, что вредит. Примерно одинаковая обоснованность суждений.

     
    Чем вредит?? )) Я то вижу, что волос не срезает, вот и все обоснование.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 21:55 02-04-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Я то вижу

    А я то не вижу, если все зашибись - то и замечательно все, ты сломал маркетинг и крут. Но я нелюблю неоправданный риск, когда дело доходит до животных. Плюс на али любят показать одно, а прислать немножко другое. Хотя по фоткам явно видно, что фейк, т.к. там везде печать используется на лезвии, а не лазерная гравировка. Ничего черного в оригинале нет. Я бы спокойно взял фейк, если бы понимал, что он с того же завода отгружен в пятую смену. Тут просто нет признаков, что завод тот же. Насколько аутентична реплика - вопрос к китайцам, но они даже надписи не так уж часто могут аутентично сделать, что уж говорить об остальных мелочах. И елозить черт знает чем по восхитительной шерстке своего кота я не готов, 30-40 баксов экономии это не оправдывают совсем.
     
    Добавлено:
    У меня на али даже с чаем были проблемы, ну который типа псевдо-элитный, по 30 баксов за 50 грамм... Такую листву прислали, что я вернулся на eBay - там хоть комплейн можно нормальный замутить.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:29 03-04-2016 | Исправлено: emx, 13:55 03-04-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    emx
     
    Это уже превратилось в разговор ни о чем.. ))
    "если все зашибись - то и замечательно все" - ну так и должно быть вообще-то, если чел не мазохист, ну или не мохнатый перфекционист, "ты сломал маркетинг и крут" - это бред какой-то.. Разговор об чем вообще?? Ну купил ты оригинал, я купил не оригинал - это уже свершившийся факт! Я тебе не говорю, что ты дурак или нужно всегда покупать подделки/реплики и экономить копейки.. ну купил и молодец, тем более дешевле.. Я тебе сказал, что вычесывает и не вредит (волос не срезает), ты мне начинаешь рассказывать, что не.. не может он по определению работать как надо, не оригинал же ж.. )) Только у меня девайс перед глазами и я могу что-то утверждать, а ты нет, вот и вся разница! Я сам люблю оригинальные вещи и не экономлю копейки, но посчитал, что 50$ для расчески, с сомнительной для меня нужностью - это слишком, поэтому заказал там. А никого не агитирую, а лишь говорю то, что вижу. В инете также есть достаточно положительных отзывов, на эти самые подделки, да и подделки разные по исполнению. Даже петшоп бы не торговал ими, если бы все было так плохо. Чего тут обсуждать-то сидеть..??
     
    А касательно вообще алиэкспресс.. Когда я покупал Cat's Meow, то оригинал в российских инет-магазинах не продавался, на офсайте предлагался без лампочек и с одним режимом работы, я в результате почитал отзывы и заказал на алиэкспресс и с 4 лампочками и с 4 режимами работы и главное дешевле. Тот же Китай, только лучше )) Потом уже стали появляться такие же девайсы, у того же Ferplast (4 режима работы). И на ебай много сейчас китайцев торгует, конечно их часто видно и можно как-то фильтровать, но ебай уже не тот, он уже разбавлен неграми, в виде китайцев ))

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:59 03-04-2016
    aleksiom

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    голод не тётка..
     
     

    Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:38 03-04-2016
    Niiks2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    голод не тётка..  

    aleksiom, да ладно...  не от голода он её рубает
    Знал котовика, который хавал очистки от картошки. Хотя когда давли ему нарезанную картошку - воротил от неё нос...
    Вот и пойми их...
    https://www.youtube.com/watch?v=pxOSRCfkZ28

    Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 22:00 03-04-2016
    Dekker



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    о купании, купались только раз, перед выставкой и то, купали представители клуба, шампуней натаскали, мам не горюй
     
    о чесании, что самое интересное, когда вычесываешь, котелло не пытается укусить тебя, главный враг это расческа )) а так, поскольку довольно сильно занят, приглашаю человека из клуба, что бы вычесали, они специалисты, им видней, как и чем вычесывать

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 09:04 04-04-2016
    Niiks2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    приглашаю человека из клуба, что бы вычесали, они специалисты, им видней, как и чем вычесывать

    Dekker, а что конкретно вычесывать-то надо, не пойму....

    Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 22:09 04-04-2016
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks2

    Цитата:
    И еще ей надо ногти обстригать регулярно. Ведь все люди же так делают, посмотрите!
    Разве не понятно? Тут двух мнений и быть не может!
    ну зачем так то категорично. Ситуации разные. У меня вот соседи своей кошке так и вовсе ампутировали когти с передних лап. Вот это жестоко, я считаю. А подстричь их, для сохранения собственной шкуры, считаю, допустимо. Ибо в игре животное может просто не насчитать как можно нежно обнять хозяев или падая с той же ноги просто вцепиться в неё для удержания на вас.  
     На счёт мыть. У меня лысое животное. Их мыть надо постоянно. Потому что это явно видно. Когда начинаешь гладить животное то на руках потом можно скатывать грязь. Они потеют, они собирают пыль, у них отмирает кожа как и у любого человека. И ждать пока с них слой грязи отвалится как то не интересно. Лично мой кошек помывку спокойно переносит. Моём раз в месяц.

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 10:50 05-04-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru