Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

treaty



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


В древнем египетском папирусе, которому несколько тысяч лет, учёные прочитали о кошке такие интересные слова:  
«Когда ты думаешь, — она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова.  
Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли
».

 
Здесь любой, мало-мальски любящий это прекрасное животное, может выставить фотки своих питомцев и рассказать о них.
Просто пообщаться в свободной форме по теме, задать вопрос и получить консультации от бывалых ''кошатников''
 
  • Родственная тема в тестировании.
  • Соотношение возраста кошки и человека
  • Хелен Браун. Клео. Как одна кошка спасла целую семью
  • Елена Филиппова. С точки зрения Кошки
  • Карел Чапек. С точки зрения Кошки
  • Дрессировка кошек в домашних условиях (иллюстрированное руководство)
  • 33cats.ru / Мы в ответе за тех, кого мы приручили
  • Кошки в дар (Москва и Подмосковье)
  • 1 Марта - Всемирный день кошек / Всё о кошках и котах
  • Схема кота  
     
    Просьба человекам ненавидящих котов - просто проходить мимо.
    Спасибо за понимание.
     
    На сегодня, в теме представлены:
     
    OptimusBest и его сибирский кот Пушок  
    Niiks и его любимчик Лацис (Медведь)
    life_so_good и его девочка Барбара-Милена (Миля)
    Alex179 и его славный Таш  
    Donatello и его невский маскарадный Снежок (Рыбкин)
    emx и его сомалийский Лаплас
    ich163 и её мальчик Масяня (Мася)
    Akam1 и его дочкин кот Василий
    Vasya Pupkin и просто его кошка
    JURA008 и его бурманская Торна (Торнадо)
    strange2007 и его котейка Фейка
    clio77 и его Фаня (Фандорин Афанасий Борисович)
    NeliyZar и её кусачий сфинкс Кузя
    Dekker и его чемпионка мейн-кун Ася
    uncleShi и его котокошка Мусик
    Nella und ihre Lieblings Die Katze (Каця)
     
     
    Бойся человека, у которого нет кошки!
    Из плаката II Всемирной выставки кошек в 1899 году.

  • Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-03-2013 | Отправлено: 22:55 17-10-2013 | Исправлено: Niiks, 22:47 22-08-2018
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Akam1

    Цитата:
    Перестал Вася есть российское

     
    Феликс, Фрискас, Дарлинг и др. - это Нестле/Пурина, с производством в России. Корм эконом-класса, уровня кормов Марса (Вискас, Китикет и др..). Собственно Прохвост - это тоже самое, Aller Petfood с производством в России - http://expert.ru/northwest/2007/31/bulling/  
    Разбираться в этих кормах - это как разбираться в сортах г..., да ещё с заводами в России.. )) Может просто партия такая или несоответствующие условия хранения.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 07:37 04-05-2016 | Исправлено: Donatello, 08:18 04-05-2016
    clio7



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks2

    Цитата:
    Ориентальная короткошерстная
       
     

    я один вижу, что коша на Сару Джесику Паркер похожа?
     
    Donatello
    У меня вообще возникли подозрения на качество кормов, что в последнее время идут под известными, дорогими, брэндами.
    Вот уже год пытаюсь подобрать Фандорину нормальный корм.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 09:25 05-05-2016 | Исправлено: clio7, 09:30 05-05-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    clio7
     

    Цитата:
    У меня вообще возникли подозрения на качество кормов, что в последнее время идут под известными, дорогими, брэндами.  Вот уже год пытаюсь подобрать Фандорину нормальный корм.

     
    В связи с чем такие подозрения и что за известные, дорогие бренды? )
    И какие проблемы возникли при подборе нормального корма?
     
     


    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 00:46 06-05-2016 | Исправлено: Donatello, 01:14 06-05-2016
    clio7



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    В связи с чем такие подозрения и что за известные, дорогие бренды? )  
    И какие проблемы возникли при подборе нормального корма?

    Фандорин предпочитает, как постоянный, корм ROYAL CANIN - HAIRBALL
    Где-то 2 года назад в магазинах, упаковка корма, поменялась. Была такой, стала другой. и похоже изменилась формула.
    С тех пор стали появлятся срыгивания корма. Анализы у кота в порядке.
    Аккуратно эксперементирую с разными видами, того же ROYAL CANIN. Но любовь к HAIRBALL у котейкина так и осталась. Поэтому я вынужден чередовать новый HAIRBALL с другим кормом, а Фаня, заглядывая мне в глаза, продолжает "песню голодного желудка". Не накормить хаирболом, попасть в немилость, накормить - жди срыгивания.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 08:46 06-05-2016 | Исправлено: clio7, 08:48 06-05-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    clio7
     
    Если попытаться отпозиционировать Рояль Канин, то это крепкий середнячок. Для людей, которые типо не хотят платить больше, но и не хотят кормить кормами эконом-класса, типо Вискаса. По "попсовости" они на одном уровне ) Я уже давно встречаю отзывы, что после того, как он стал производиться в России, качество его изменилось в худшую сторону. Французский Канин, типо другой )
     
    Люди, которые серьезно заморачиваются с кормами, считают, что как минимум он не должен производиться в России, а должен, как максимум, в Канаде (на худой конец в старой Европе). Далее смотреть/сравнивать составы, ну и реакцию/анализы кота. И как минимум.. я не вижу смысла постоянно кормить кота такими специализированными кормами, как для выведения волосяных комочков. Даже если котЭ очень волосист (длинношерстное животное). Вряд ли стоит мыть голову шампунем от перхоти, если её у тебя нет )) Есть много других возможностей - расчесывание, обтирание, мытье, пасты для вывода шерсти, лакомства, травка и т.п. Канин никогда не гнушался кукурузой той же, а это дешевый наполнитель, дешевый белок и также может являться аллергеном для многих животных. И если прямо такая любовь, то есть банальные подозрения на химию и/или определенный вкус. Вкус (курица, рыба и т.п.) заменить можно, а вот химию нет ) Что с шерстью у него? Он её реально выкакивает? Рвет его только кормом или ещё шерсть там есть? Глистагонили давно?
     
    Можно перейти на какой-нибудь канадский корм, типо Now|Go, более тяжелый вариант Ориджен|Акана и посмотреть. Попутно можно попробовать давать пасту для выведения шерсти. Тут проблема в том, что кошки с таких попсовых кормов очень тяжело могут переходить на корма холистик, т.к. у них сложные составы и они не так привлекательны для них (нет химии). У Go есть корма для чувствительного пищеварения, но нужно быть готовым к тому, что там одна "трава", то есть толстеть там не с чего. Можно попробовать более простой, итальянский корм Almo Nature, английский Applaws или немецкий Bosch.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 14:33 06-05-2016 | Исправлено: Donatello, 15:13 06-05-2016
    clio7



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Что с шерстью у него? Он её реально выкакивает? Рвет его только кормом или ещё шерсть там есть?  
    Рвет только кормом. Но рвоты не регулярные, бывают месяца, когда обходится без рвот.
     

    Цитата:
    Что с шерстью у него? Он её реально выкакивает?
    кота хорошо вычесываю и сам стригу машинкой, так что шерсть если и есть, то очень мелкие волоски, которые без микроскопа не рассмотреть.
     

    Цитата:
    Глистагонили давно?  
    Давно. По поводу рвоты не все так однозначно. Зачастую котЭ просто добирается до целофана,  предпочитает глянцевые пакеты с прорезными ручками. Прячу их куда только возможно, но в кварире живу не только я, и  история с погрызенным пакетом повторяется. Зависимость прямая, погрыз пакет, тут же, спустя время, обнаруживается куча пережёванного корма.
     

    Цитата:
    Можно перейти на какой-нибудь канадский корм, типо Now|Go, более тяжелый вариант Ориджен|Акана и посмотреть
    ой спасибо...буду штудировать матчасть и обязательно начну вводить в рацион, один из предложенных.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 19:54 06-05-2016 | Исправлено: clio7, 19:55 06-05-2016
    Niiks2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я один вижу, что коша на Сару Джесику Паркер похожа?  

     
       
       
     
    По видимому, ты один

    Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 21:40 06-05-2016 | Исправлено: Niiks2, 21:41 06-05-2016
    Mavrikii

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    что коша на Сару Джесику Паркер похожа?

       
     
    ps: нет, я себе, при возможности, заведу русскую голубую )

    Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:53 06-05-2016 | Исправлено: Mavrikii, 21:54 06-05-2016
    clio7



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks2

    Цитата:
    о видимому, ты один

    Такая же холеная с остренькими чертами. Ну разве нет?

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 22:50 06-05-2016
    Niiks2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Такая же холеная с остренькими чертами. Ну разве нет?

    clio7, ага, еще у обоих по два уха, по два глаза и по одному рту - сходство очевидно

    Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 23:40 06-05-2016
    NININONO

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks2 21:40 06-05-2016
    Цитата:
    По видимому, ты один

    Похожи, только у верхней шерсть короче

    Всего записей: 530 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 00:13 07-05-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    clio7

    Цитата:
    Зависимость прямая, погрыз пакет, тут же, спустя время, обнаруживается куча пережёванного корма.

     
    Ну дык.. может это просто банальное отравление/расстройство желудка..
    Переедание тоже может быть. Часто котЭ старается за раз натолкать в себя (чтобы было/на всякий случай и т.п.) и переедает. При отравлении можно давать препараты типо Смекты или Энтеросгеля, для профилактики и вообще для здоровья, можно давать пророщенную травку. От пасты для выведения шерсти (я бы рекомендовал начать с Gimpet, т.к. не все пасты коты хавают) тоже ничего плохого не будет, если давать, например, недельку. Помимо своего прямого предназначения, заявлено, что она ещё улучшает пищеварение, ну и при запорах помогает (не заявлено, но это так )) А если проблем с шерстью нет вообще, то и нафиг не нужен такой корм специфический. Для успокоения можно и проглистагонить, например Мильбемаксом. Он эффективен и подходит для профилактики, то есть относительно безопасен.
     

    Цитата:
    я один вижу, что коша на Сару Джесику Паркер похожа?

     
    Глаза, такие же близко посаженные и большой нос, ну и форма черепа (худоба). Паркер ведь далеко не красотка.. ))
    http://iledebeaute.ru/make-up/2014/3/11/41936/

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 01:07 07-05-2016
    NININONO

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello 01:07 07-05-2016
    Цитата:
    Паркер ведь далеко не красотка.. ))  

    Дык по-моему это вообще мужик, если приглядется...
    ПС Вы лучше фото котов обсуждайте. А то заходишь на котов полюбоваться, а тут одна шерсть в  говне кошачьем... .

    Всего записей: 530 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 01:14 07-05-2016 | Исправлено: NININONO, 01:15 07-05-2016
    clio7



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Переедание тоже может быть.

    Есть такой грешок. Поэтому, стараюсь очень точно дозировать корм.
    Gimpet, обязательно попробую. Спасибо.
     
    NININONO

    Цитата:
    Вы лучше фото котов обсуждайте

    наши младшие братья иногда болеют, потому что они живые.
     
     
     
     

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 05:41 07-05-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору




    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 03:33 15-05-2016 | Исправлено: Donatello, 03:34 15-05-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Одна из историй в VK.. Поплачьте, разрешаю )
     
     
     
    Три года назад я спасла котенка...
    Вчера кот СПАС НАС!
     
    Эта история началась в мучительную июльскую жару. Котенок, высохший от жажды, тонкий как тряпочка, лежал на горячем асфальте. Он был уже не в силах поднять голову. Проходящая мимо женщина брезгливо пихнула его ногой, и котёнок слабо застонал. "Три дня уже валяется, никак не сдохнет!" - возмутились сидящие на лавочке в метре от него бабки.
    Я торопилась на работу, но увидев эту мерзкую сцену, не смогла пройти мимо. Подняла котенка на руки. Он ничего не весил. Его шкурка была покрыта запекшейся грязью, кровью, и пахла просто ужасно. Голова свисала, котенок терял сознание. Я бегом понесла его домой, а в голове крутилась только одна мысль: "Три дня... ТРИ ДНЯ ВЫ СМОТРИТЕ НА НЕГО, И НИКТО НЕ ВЫНЕС МАЛЫШУ ХОТЯ БЫ ВОДЫ!!!"
    Котенок при виде воды очнулся и очень жадно пил, вылакав целое блюдечко. На еду сил не хватило. Я попросила его дожить до вечера и метнулась на работу, где конечно же получила выговор, но это было уже не важно...
    А вечером котенку поставили страшный диагноз - кошачья чумка, панлейкопения. "Не выживет" - звучал приговор. Это заболевание смертельно даже для крепких котят, а с таким истощением, обезвоживанием, побоями... Я решила бороться.  
    Дальше начался АД. Котенок не усваивал пищу - я варила ему куриный бульон и поила из бутылочки. Он не мог контролировать выделения - я круглосуточно подмывала его, меняла пеленки и шила малюсенькие "памперсы". Нужно было постоянное лечение - я носила его на капельницы и научилась колоть уколы. Котенок постоянно кричал от боли в животе - и мы не спали вместе. Но он так хотел жить, он умел быть благодарным, он учился мурчать!
    Через 6 недель Тимоша смог есть паштеты. Мясо в доме к этому времени ел только он, т.к. лечение обошлось в 3 моих зарплаты, и на себя денег мне уже не хватало. Но тут пришла новая беда - начала ОТВАЛИВАТЬСЯ КОЖА. Котенок напоминал оживший трупик.
    Тоненькие лапки светились окровавленными обнаженными мышцами. С хвоста выпала шерсть, мордочка покрылась язвами... Котенка заживо пожирал подкожный клещ. По ощущениям эта боль так же мучительна, как пожар, который горит под кожей, не затихая ни на секунду, в течение долгих, долгих недель. Стало понятно, почему котенок так кричит сутки напролет...
    Врач очень осторожно подбирал препарат и дозу лекарства, чтобы не убить ослабленного малыша. Только на втором месяце адских мучений язвы начали потихоньку затягиваться. Мы отбили Тимошу у Смерти!  
     
    И он не забыл!  
    Тимоша вырос нашим лучшим помощником. Он прекрасный охотник, но не убийца. Чтобы сохранить нам урожай, Тимоша научился выкапывать кротов и медведок из земли, а потом звать моего отца, чтобы он их забрал (да-да, в силу нашего биологического образования мы даже кротов не убиваем, а выпускаем подальше на заброшенное поле)).
    Вчера Тимоша обнаружил прямо возле дачного крыльца крупную гадюку... Он сразу же метнулся за хозяином, и убедившись, что тот его понял, побежал впереди и отвлекал агрессивно кидающуюся змею, пока мой отец искал ведро и рогатину для поимки ядовитой твари. Только чудом в этой истории никто не пострадал. Гадюка так увлеклась слежением за котом, что не заметила, как оказалась в ведре. Её мы тоже оставили в живых и отнесли за 2 км в близлежащий лес.  
    Да, это не первая и не последняя гадюка, которую мы встретим на пороге своего дачного домика, выбегая босиком в траву... Но мы знаем, что рядом с нами всегда наши внимательные любимцы, пушистые Защитники!
     


    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 01:33 18-05-2016 | Исправлено: Donatello, 01:35 18-05-2016
    RoDeZiya



    NL25
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    Одного не понял - куда денег слать на поддержание героического котёнка.

    ----------
    Злой человек.

    Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 16:49 20-05-2016
    Niiks2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Одного не понял - куда денег слать на поддержание героического котёнка.
     

    RoDeZiya, дурак ты однако...

    Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 21:36 20-05-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RoDeZiya

    Цитата:
    Одного не понял - куда денег слать на поддержание героического котёнка.

     
    Его уже поддержали и он уже не котенок. Но если так хочется прислать деньги, то можешь мне прислать, реквизиты скажу в ПМ ))

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 00:32 21-05-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Ну, давай! Мой меня, вражина!! Всех не перемоешь! Орленок, Орленок...
     
     

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 03:56 25-05-2016 | Исправлено: Donatello, 03:57 25-05-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru