Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

treaty



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


В древнем египетском папирусе, которому несколько тысяч лет, учёные прочитали о кошке такие интересные слова:  
«Когда ты думаешь, — она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова.  
Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли
».

 
Здесь любой, мало-мальски любящий это прекрасное животное, может выставить фотки своих питомцев и рассказать о них.
Просто пообщаться в свободной форме по теме, задать вопрос и получить консультации от бывалых ''кошатников''
 
  • Родственная тема в тестировании.
  • Соотношение возраста кошки и человека
  • Хелен Браун. Клео. Как одна кошка спасла целую семью
  • Елена Филиппова. С точки зрения Кошки
  • Карел Чапек. С точки зрения Кошки
  • Дрессировка кошек в домашних условиях (иллюстрированное руководство)
  • 33cats.ru / Мы в ответе за тех, кого мы приручили
  • Кошки в дар (Москва и Подмосковье)
  • 1 Марта - Всемирный день кошек / Всё о кошках и котах
  • Схема кота  
     
    Просьба человекам ненавидящих котов - просто проходить мимо.
    Спасибо за понимание.
     
    На сегодня, в теме представлены:
     
    OptimusBest и его сибирский кот Пушок  
    Niiks и его любимчик Лацис (Медведь)
    life_so_good и его девочка Барбара-Милена (Миля)
    Alex179 и его славный Таш  
    Donatello и его невский маскарадный Снежок (Рыбкин)
    emx и его сомалийский Лаплас
    ich163 и её мальчик Масяня (Мася)
    Akam1 и его дочкин кот Василий
    Vasya Pupkin и просто его кошка
    JURA008 и его бурманская Торна (Торнадо)
    strange2007 и его котейка Фейка
    clio77 и его Фаня (Фандорин Афанасий Борисович)
    NeliyZar и её кусачий сфинкс Кузя
    Dekker и его чемпионка мейн-кун Ася
    uncleShi и его котокошка Мусик
    Nella und ihre Lieblings Die Katze (Каця)
     
     
    Бойся человека, у которого нет кошки!
    Из плаката II Всемирной выставки кошек в 1899 году.

  • Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-03-2013 | Отправлено: 22:55 17-10-2013 | Исправлено: Niiks, 22:47 22-08-2018
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, по поводу корма.
     Мое страшно красивое чудовище оказалось еще более жутким аллергиком.  Многие коты страдают аллергией, многие о ней просто не знают, ибо кожа закрыта шерстью, и язвы, расчесы, прыщи не видны, но они есть.
     Заводчица посоветовала кормить Роялом, его сыпало прыщами, мне говорили их надо выдавливать Не поверила и правильно сделала.
     Нашла Канадский корм Фест Чойс для котят. 9 месяцев проблем не знали. В 10 стерилизовали и надо было снова подбирать профильный корм,  и снова почалось.  Кукурузы низзя, это я сразу поняла еще по Роялу ТО дрыщ, то срыгивает, то чешет себя до рытвин возле ушей. Саввара, Брит элит, Джин, комбинации сушка утром, вечером влажка... Неа...  
     Появился у Фест Чойса новый тип корма для кастратов, выдохнула с облегчением.
    Даю ссылку на сайт изготовителя. Я в целях экономии беру 5-ти килограмовые счас. Кот доволен, я счаслива))

    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 22:49 07-10-2016
    life_so_good



    Оптимист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NeliyZar
    а ветеринар что говорит? показывали врачу котейку? так то можно до бесконечности экспериментировать с кормами

    Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:36 08-10-2016
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    life_so_good

    Цитата:
    а ветеринар что говорит? показывали врачу котейку? так то можно до бесконечности экспериментировать с кормами

    Они достаточно поверхностные обычно. Да и рекламируют то, что их заставляют (ну или то, о чем знают, что обычно одно и то же, можно легко сравнивать по рекламе в клинике). Я вот вообще не слышал от ветов ничего кроме хиллса, ройала и проплана (не ветеринарных кормов - там все понятно, а повседневных). Да и вопрос аллергии вообще сложен сам по себе и комплексных (развернутых) тестов вроде даже нет совсем, остаются только эксперименты С трудными породами это может превратиться в кошмар.
     
    С другой стороны, сам вот рекламировал тут Orijen (правда с предупреждениями), но кот подрос и стал менее подвижен (не толстый, стройный, масса не растет, просто спит больше) и перестал подходить, невзирая на отличный состав. Перхоть появилась. Пришлось ставить эксперименты и в итоге сваливать на менее белковый Nutram, который мне по составу совсем не понравился, но коту очень нравится и сам котейка выглядит отлично, как и... хм... результаты пищеварения. То есть даже лучшее по ТТХ не всегда подходит. Без учета аллергичности животного. И как вет должен что-то посоветовать? Тут же наблюдать надо.
     
    NeliyZar

    Цитата:
    Мое страшно красивое чудовище оказалось еще более жутким аллергиком.  

    Сочувствую.
     

    Цитата:
    многие о ней просто не знают, ибо кожа закрыта шерстью, и язвы, расчесы, прыщи не видны, но они есть.  

    Неужели это не находит отражения в поведении животного? Да и расчесы сами по себе не появляются. Ему же некомфортно должно быть. С вашей проблемой, к великому счастью, не сталкивался, но по своему обычно вижу даже сходил ли он на "горшок" или только собирается. Возможно стоит более внимательно следить за тем, что пушистая гадинка делает, просто со многими проблемами самостоятельно ей не справиться в любом случае и только мы можем помочь.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:29 08-10-2016
    ALeXkRU 123



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    следить за тем, что пушистая гадинка  

      хорошо ж сказал    
     
    Добавлено:
     
      тут норд наследил... мож убрать?

    Всего записей: 691 | Зарегистр. 26-03-2016 | Отправлено: 16:43 08-10-2016
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    Неужели это не находит отражения в поведении животного? Да и расчесы сами по себе не появляются. Ему же некомфортно должно быть. С вашей проблемой, к великому счастью, не сталкивался, но по своему обычно вижу даже сходил ли он на "горшок" или только собирается. Возможно стоит более внимательно следить за тем, что пушистая гадинка делает, просто со многими проблемами самостоятельно ей не справиться в любом случае и только мы можем помочь.
     

    Не, в данном случае это образно) На моем все сразу видно. Даже просто перхоть, если жирность корма чуть больше.  
     
    Сейчас Кузеньке уже полтора года Корм ему подобрали. Пока будет этот корм в стране и с этим составом должно быть все в ажуре)) Ему уже полтора года. Заматерел. Подвижность хорошая. Чуть подбрюшье отрастил, вет сказал, что вес в норме, не жиреет. Он конечно увесистый, но не жирный)))
     
       
     
       
     
     


    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 21:49 08-10-2016 | Исправлено: NeliyZar, 21:59 08-10-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NeliyZar

    Цитата:
    Заводчица посоветовала кормить Роялом, его сыпало прыщами, мне говорили их надо выдавливать Не поверила и правильно сделала.  

     
    У кошек очень часто встречается акне, правда на подбородке и слизистой, про тело не слышал )) Я когда кастрировал, у моего на слизистой и подбородке высыпало (очевидно гормональный фон, хотя причины могут быть разными), так ветеринар просто повыдавливал их и обработал, пока котЭ под наркозом был. А впоследствии уже я сам несколько штук повыдавливал, ну и обрабатывал тоже. А так.. это напасть мерзкая, т.к. трудно и долго может устраняться, да и способов, в наличии у владельцев, не так много..

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:05 09-10-2016
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    У кошек очень часто встречается акне, правда на подбородке и слизистой, про тело не слышал ))

    акне то норм. А вот про то, что его реально нарывчиками как шишки, то аллергическое. Моего так от Рояла плющит. Угрики на подбородке в складках и хвосте бывают.   Сейчас уже не много)) Это особенность породы. Они и потеют как люди))

    Цитата:
    пока котЭ под наркозом был.
    я мечтала, что пока под наркозом, я ему хвост отмою)) Не получилось))) Мы делали быстрый внутривенный, так мне его отдали уже выведенным из наркоза

    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 08:42 09-10-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NeliyZar
     
    Ну внутри там что-то было? Чтобы можно было хотя бы помышлять о выдавливании этого..? У людей, например, крапивница тоже встречается, но её ж никто не думает выдавливать.. ))
    Ну так отмой, проблема что ли большая.. ? ) Или он очень буйный? Ну так ты ж не одна проживаешь.. если бы у меня был такой лысун я бы вообще был счастлив, в том плане, что шерсти нет. Я отмывал хвост, как раз после гормонального всплеска.. Фейри не стал применять, взял шампунь Доктор, правда с дегтем, а рекомендуется обычный (зеленый), но тем не менее получилось - несколько раз намыливал, подержал немного, потом до кучи ещё обычным шампунем для длинной шерсти )

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 09:21 09-10-2016
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Ну так отмой, проблема что ли большая.. ? ) Или он очень буйный?  

    Конечно проблема)) Он купается то нормально, но хвост его "любимая" тема. У лысаков хвост щетинистый, и старая кожа протыкнута этими щетинками, и что бы все отшелушилось одного шампуня мало.))) А лишний раз нервировать животное только из за моих взглядов на эстетику тоже не айс.  

    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 12:55 09-10-2016 | Исправлено: NeliyZar, 12:58 09-10-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NeliyZar

    Цитата:
    У лысаков хвост щетинистый, и старая кожа протыкнута этими щетинками

     

     


    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 01:02 10-10-2016 | Исправлено: Donatello, 02:12 11-10-2016
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    Да-да, шо поделать)) Сфинксы такие мягенькие, тепленькие,, а вот ффост подкачал. Чуть смахивает на крысиный)) Правда примерно до половины. А потом щетинка переходит в пух, и у него такой как войлочный и тоже очень мягенький))) Но вот с 15 см прям беда))  
     В теории можно растительным маслом намазать, подождать и попытаться все содрать)) Но я боюсь, что кот меня не поймет))) Так как на самом деле физиологически это никак не мешает, это не совсем эстетично

    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 09:21 10-10-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NeliyZar
     
    Я бы попробовал тот же шампунь "Доктор" (зелёный) - http://thgm.ru/products/doctor =)
     
     
     
    А нас опубликовали! Теперь я пейсатель!
     

     
    http://www.play-cat.ru/2016/07/blog-post.html
     


    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:04 11-10-2016
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я бы попробовал тот же шампунь "Доктор" (зелёный) - http://thgm.ru/products/doctor =)  

     Состав: Лаурил сульфат натрия
     Все, дальше можно и не читать.  
     Никогда не покупай шампуни, жидкое мыло, гели для душа на этой моющей основе. Ни себе, ни животному.  
     
    Я почему про растительное масло заговорила. Это из опыта материнства. новорожденным, что бы смыть отшелушивающуюся кожицу на голове, обильно смазывают растительным маслом, а потом гребенкой вычесывают. Так корочки размягчаются и они отходят. Этот же принцип можно и на коту испытать. Правда не уверена, что он меня во время процесса не съест)))
     
    Добавлено:
     
    Donatello

    Цитата:
    На этикетке таких безопасных экошампуней вы найдете слова Coco Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate и Disodium Cocoyl Glutamate. Мягкие ПАВ, которые используются в составе средств для сухих и поврежденных волос: Sodium Cocoyl Sarcosinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycereth-2 Cocoate, Cocamide DEA, Disodium Alkyl Sulfosuccinate, Cocamide MEA.

     
    Добавлено:

    Цитата:
    А нас опубликовали! Теперь я пейсатель!  

    Поздравляю))
     
     У меня для кота лазерная указка, он от нее дуреет и готов прыгать до потолка и гоняться  как ужаленный))
     А еще у него есть любимый мячик-зефирчик. Куда он у него не свалился он его найдет, не иначе как по запаху.
     А еще ему нравятся резиночки для денег))
     Пакеты не ест, но любит запаковываться в супермаркетовские пакеты, и раздирать их, если принесла с магаза и не успела разобрать его. Через пол часа поможет))

    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 23:17 11-10-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NeliyZar

    Цитата:
    Состав: Лаурил сульфат натрия
     Все, дальше можно и не читать.  
     Никогда не покупай шампуни, жидкое мыло, гели для душа на этой моющей основе. Ни себе, ни животному.

     
    Угу, ещё забыла зубные пасты и то, что он содержится чуть ли не в 90% средств по уходу за волосами и кожей головы.. )) Очередное - бабушка надвое сказала, из разряда страшилок "деффачки я уже давно не покупаю порошки с фосфатами!" Про тот же хед энд шолдерс давно известно, что там сера (и вообще состав пугающий) и если ты им даже пару раз помоешь голову, то вряд ли твое здоровье сильно пошатнется от этого. То есть криков много, но никто из деффачков точно не знает, насколько это все вредно и вредно ли вообще, ибо просто не дано этого знать! ) А с этим лаурил сульфат натрия, так и вообще не все так однозначно, если погуглить.. Это написано даже там, где указан состав этих экошампуней, в твоей цитате )
    Ну и производитель - дурачок, указал, да ещё на первое место поставил. Сам шампунь также имеет определенную популярность среди владельцев, заводчиков, ветов.. но дело твое конечно. Жить вообще вредно, я и сам подумываю ходить по городу в противогазе ))
     

    Цитата:
    У меня для кота лазерная указка

     
    У меня тоже есть, но особой популярностью не пользуется. Так.. совсем на пару секунд - минуту, от силы.
     

    Цитата:
    А еще ему нравятся резиночки для денег))

     
    Дело "хорошее" (потом весело выкакивать их), но в отличии от лаурил сульфат натрия, точно не безопасное и не полезное ))

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 01:59 12-10-2016 | Исправлено: Donatello, 02:44 12-10-2016
    clio7



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    А нас опубликовали! 

    Вижу котэ резвится. Ой, шкодина!
    Надолго этих дырок в коробке хватает? За пару дней наверное в лепетки© порвал?

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 07:38 12-10-2016 | Исправлено: clio7, 07:40 12-10-2016
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дело "хорошее" (потом весело выкакивать их), но в отличии от лаурил сульфат натрия, точно не безопасное и не полезное ))

    Не жрет, так зачем кота лишать удовольствия?)))

    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 21:40 12-10-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    clio7

    Цитата:
    Надолго этих дырок в коробке хватает? За пару дней наверное в лепетки© порвал?

     
    Да нет.. ) Уже почти 8 мес. стоит, где-то есть царапины от когтей и все. Тут смотря какое животное (возраст, активность) и как использовать. Я несколько раз вовлекал этот домик в игру.. ну понятно, что долго против того же Рыбкина он не продержится )) Поэтому просто исключили его из игр, вот и всё. Первые 2 недели котЭ туда не лазил (Рыбкин вообще подозрителен и так просто не сдастся врагу), а потом стал залезать (днем в основном) и прекрасно там спать. Я постелил там несколько пакетов, т.к. подстилка ему особо не нужна.
    По моим наблюдениям, то, что он лазит туда в основном днем спать - это из-за того, что днем светло/звуки/люди и там он очевидно чувствует себя в большей безопасности. Считается, что все кошки обожают коробки - это своего рода для них снятие стресса, чувство защищенности/уюта и т.п.
     
    А сам материал - картон, конечно же приятен для кошек, как и когтеточки рядом (на фото), можно сказать, что лучше и не придумаешь. Тут лишь вопрос долговечности и/или мусора от них. У меня были поначалу претензии к этому домику, из-за того, что картон использован не особо толстый, ну и немного потролил производителя (семейную пару), в основном из-за их смешных высказываний и заявлений.. )) Но учитывая смешную цену этого домика, я абсолютно доволен. Единственное.. скотчем немного проклеил и сама конструкция стала монолитной, ну и виниловые наклейки, которые идут в комплекте, наклеил ) Кто любит покреативить, есть хорошая возможность для этого.. ))
     
     
     
    NeliyZar

    Цитата:
    Не жрет, так зачем кота лишать удовольствия?)))

     
    Что за кот такой, странный.. ))

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:51 13-10-2016
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Что за кот такой, странный.. ))

     Так выше же ранее выкладывала фото этого зверя)))
    Поскроль чуть вверх))
     Канадцы вообще не кошкины, в общеизвестном варианте)) Это котопес, инопланетянин и еще куча всего разного)))  


    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 09:36 13-10-2016
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    Вот мы сейчас с ним играем)) Он мне приносит мячик-зефирчик, а я потом его ему бросаю, и он с меня стартует и летит за ним, а потом опять приносит)))

    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 14:01 13-10-2016
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NeliyZar
     
    Да.. странный кот, очень странный.. и еще непонятно, почему он без трусов? Он не крещенный? ))
     

    Цитата:
    от мы сейчас с ним играем)) Он мне приносит мячик-зефирчик, а я потом его ему бросаю, и он с меня стартует и летит за ним, а потом опять приносит)))

     
    Ну клева, особенно если это имеет ярко выраженный эффект, как у собак ) У меня первый кот (персидский) бегал за мышкой по длинному коридору и приносил её обратно, но.. чтобы что-то утверждать, нужно чтобы это происходило систематически, а за 16 лет его жизни было просто не так много игр, где бы он мог принести мышку обратно.. )

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 01:59 14-10-2016 | Исправлено: Donatello, 02:02 14-10-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кошки, коты и котейки руборда


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru