Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Калашников

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Цитата:
И в чём вы пафос усмотрели?
В телевизоре.
Цитата:
Если я раньше других узнаю о смерти человека, который изобрёл какой нибудь .... , я об этом тоже напишу.
Ваше сообщение о смерти Калашникова не означает, что вы узнали об этом раньше других.  
 
Добавлено:

Цитата:
изобрёл какой нибудь плуг особенный
Уже есть устоявшееся сочетание слов "изобрести велосипед" для оценки особенных.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:45 26-12-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
В телевизоре.  
Ну я то не телевизор. И принял ваши упрёки на свой счёт.

Цитата:
Ваше сообщение о смерти Калашникова не означает, что вы узнали об этом раньше других.

Просто я знаю, что многие сидящие на этом форуме ящик не смотрят. Я так увидел случайно, на работе. Вот как-то сообщения о смерти вышеупомянутых Летова с Джексоном не вызывали у вас таких нападок. Это я такой особенный или Калашников, по вашему, не заслуживает  упоминания?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 15:23 26-12-2013 | Исправлено: Dimasteppefriend, 00:08 27-12-2013
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Колесо... Совсем не понятный артефакт.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 15:54 26-12-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Калашников и Шмайсер

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 15:33 27-12-2013
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фиг их зна, А про Кольт уже писа!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:32 27-12-2013
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
Калашников и Шмайсер

Уважаемый, вы этот форум с общественным сортиром, случаем, не спутали?
Автомат Калашникова. Незаслуженная слава или незаслуженные обвинения?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 19:09 27-12-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62
Флейм по определению от сортира мало отличается.А статейка дельная,факты приведены убедительные.И таких наберется по каждой советской военной разработке тех времен.Самый известный и практически не оспариваемый пример - атомная бомба.

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 00:32 28-12-2013 | Исправлено: mithridat1, 00:45 28-12-2013
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
А статейка дельная,факты приведены убедительные.

Какие факты? Аргументация уровня "всем известно, что..." теперь фактом считается?

Цитата:
Самый известный и практически не оспариваемый пример - атомная бомба.

И водородную не забудьте до кучи.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 00:54 28-12-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
А статейка дельная,факты приведены убедительные.

Чтобы так говорить нужно ничерта не шарить ни в науке, ни в технике. Видимо ваши предствления об открытиях и изобретениях ограничиваются "яблоком Нютона". Дельная статейка по ссылке Abs62. А про Соколова хорошо сказано на Лурке (хоть и моветон на него ссылаться):  

Цитата:
И еще более 9000 более мелких высеров. Во всех он демонстрирует нихренанезнание матчасти даже на уровне школьника.

P.S. Вдруг кто не знает: в первом радио, изобретение которого итальянцы приписывают Маркони, а русские Попову, не было, наверное, ни одной детали изобретённой вышеуказанными. А в сегодняшних парах приёмник - передатчик, в свою очередь, нет ни одной детали из первых радио. А, нет. Одна есть - антенна. Но и она не такая как у Попова или Маркони. Тем не менее изобретателями радио в истории остались эти люди, а не кто либо другой.  

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 01:32 28-12-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Чтобы так говорить нужно ничерта не шарить ни в науке, ни в технике. Видимо ваши предствления об открытиях и изобретениях ограничиваются "яблоком Нютона"

А кто вы такой,чтобы делать заключения о моих знаниях ? Не иначе как доктор технических наук или может быть академик ? Мне хватает моего высшего образования и элементарной логики.Тот факт,что Шмайсер работал в Ижевске в 1946-1952 годах значительно девальвирует роль советских конструкторов в разработке АК.
Ньютон говорил,что видел дальше других,потому что стоял на плечах титанов.Наверное,что то подобное мог бы сказать про себя и Калашников.

Цитата:
А про Соколова хорошо сказано на Лурке (хоть и моветон на него ссылаться):  

Высер это все содержимое этого Лурка.Только глубоко неуважающий себя человек может там "просвещаться".
 
Abs62

Цитата:
И водородную не забудьте до кучи.

Водородную таки наши изобрели.
 
И да-да,конечно,СССР это родина слонов и всех главных изобретений,а кто не согласен тот не-патриот и агент мировой закулисы.

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 09:42 30-12-2013 | Исправлено: mithridat1, 09:43 30-12-2013
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
Мне хватает моего высшего образования и элементарной логики.Тот факт,что Шмайсер работал в Ижевске в 1946-1952 годах значительно девальвирует роль советских конструкторов в разработке АК.

А вашего высшего образования и элементарной логики хватает, чтобы знать, что советские автоматы разрабатывались не в Ижевске, а в Туле (Судаев, Булкин) и Коврове (Калашников, Дементьев)?

Цитата:
Ньютон говорил,что видел дальше других,потому что стоял на плечах титанов.Наверное,что то подобное мог бы сказать про себя и Калашников.

Равно как и Шмайсер, позаимствоваший двухрядный коробчатый изогнутый магазин у Фёдорова, а систему верхнего газоотвода у Токарева.
Достижение Калашникова не в том, что он придумал что-то принципиально новое, а в том, что он так скомпоновал уже известные технические решения, что получилось идеальное оружие для массовой армии - достаточно качественное, но при этом дешёвое, крайне неприхотливое и предельно надёжное. Чего до него никому сделать не удалось.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 10:59 30-12-2013 | Исправлено: Abs62, 11:03 30-12-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
А вашего высшего образования и элементарной логики хватает, чтобы знать, что советские автоматы разрабатывались не в Ижевске, а в Туле (Судаев, Булкин) и Коврове (Калашников, Дементьев)?
 

Даже знаний начальных классов школы хватит,чтобы выяснить что в конце 1947 года Калашников "был откомандирован в Ижевск, где было решено начать производство автомата",где уже работал Шмайссер.Автомат реально доводился до ума уже там,в Ижевске.
 
За сим из этой темы удаляюсь.Мнения и факты приведены,кто захочет сам сделает выводы.

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 11:40 30-12-2013
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
Даже знаний начальных классов школы хватит,чтобы выяснить что в конце 1947 года Калашников "был откомандирован в Ижевск, где было решено начать производство автомата",где уже работал Шмайссер.

Видимо, при этом верхнее образование мешает понять, что никто не будет начинать производство не существующей ещё конструкции.

Цитата:
Автомат реально доводился до ума уже там,в Ижевске.

Осталось лишь уловить разницу между "доводился до ума" и "разрабатывался".

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 12:15 30-12-2013 | Исправлено: Abs62, 12:15 30-12-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
,где уже работал Шмайссер.

А ещё немецкие военнопленные работали... на стройках, например. И это, конечно же, 100% доказательство того, что русские Иваны кирпичи класть не умели.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 15:15 30-12-2013 | Исправлено: Dimasteppefriend, 15:18 30-12-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот тоже задумывался над тем, как он себя чувствовал вообще...
Ведь это такая душевная боль - знать, что твое творение служит только для одной цели (да, защита это положительное, но ведь цель любого использования оружия - поражение цели, то есть человека).
Хотя, конечно, не оружие убивает людей - люди убивают людей.
 
http://top.rbc.ru/society/13/01/2014/898868.shtml
 

Цитата:
Легендарный оружейный конструктор, создатель автомата АК-47 Михаил Калашников, скончавшийся в декабре 2013г., за полгода до смерти написал Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу письмо. Копию письма публикует в понедельник газета "Известия".
 
В своем письме М.Калашников делится с главой РПЦ душевными переживаниями и сомнениями по поводу своей ответственности за смерти людей, убитых из созданного им автомата.
 
"Моя душевная боль нестерпима, один и тот же неразрешимый вопрос: коль мой автомат лишал людей жизни, стало быть и я, Михайло Калашников, девяноста три года от роду, сын крестьянки, христианин и православный по вере своей, повинен в смерти людей, пусть даже врага?" - спрашивает конструктор у патриарха.
 
Также в письме он делится мыслями о судьбах страны и человечества. "Да, увеличивается количество храмов и монастырей на нашей земле, а зло все равно не убывает!.. Добро и зло живут, соседствуют, борются и, что самое страшное, смиряются друг с другом в душах людей - вот к чему я пришел на закате своей земной жизни. Получается какой-то вечный двигатель, который я так хотел изобрести в молодые годы. Свет и тень, добро и зло - две противоположности одного целого, не способного существовать друг без друга? И неужели Всевышний все так и устроил? И человечеству прозябать вечно в таком соотношении?" - спрашивает конструктор.
 
Издание со ссылкой на пресс-секретаря патриарха Кирилла Александра Волкова пишет, что письмо М.Калашникова патриарх получил и даже написал ответ. Он отметил, что патриарх поблагодарил конструктора за внимание и позицию и ответил, что М.Калашников "являл собой пример патриотизма и правильного отношения к стране".
 
А.Волков добавил, что по поводу ответственности конструктора автомата за гибель людей у церкви есть вполне определенная позиция - когда оружие служит защите Отечества, церковь поддерживает и его создателей, и военнослужащих, которые его применяют.
 
Дочь легендарного конструктора Елена Калашникова высказала изданию предположение, что "такой большой и ответственный" текст ее отец мог написать с помощью настоятеля Михайловского собора отца Виктора, который упоминается в письме. Она также призвала не относиться к смене убеждений ее отца слишком категорично.
 
"Конечно, нельзя сказать, что он ходил на службы и жил строго по заповедям. Надо понимать, какое это было поколение. Ведь можно говорить о вере в Бога, но не верить. А можно верить и никогда об этом не сказать. Михаил Тимофеевич никогда не выкладывал на поверхность то, что чувствовал. Я, помню, в 1999г. ему принесла крестик, надела, можно сказать, заставила надеть, и говорю: "Перекрестись", а он: "Не могу, рука не поднимается", просто руку прикладывал к сердцу", - приводит газета слова дочери М.Калашникова.
 
Документ, копию которого публикует газета, датирован 7 апреля. Он содержит две страницы машинописного текста и рукописную подпись самого конструктора.

 
вот само письмо http://izvestia.ru/news/563827
 
Страница 1
Страница 2


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:28 13-01-2014 | Исправлено: Cheery, 03:33 13-01-2014
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нащёт "аффтарства" Шмайссера - не понимаю, чё было икру метать..
кабы это реально было так, в эпоху "дерьмократии" фрицы бы уже давно свои права бы заявили.. этта раз..
заимствования конструкций и схожесть принципов работы никогда не были преградой в ВПК любых стран.. этта два..
ну и три - всё, ессно, можно оспорить и обосновать, но хоть во что-то надо просто верить.. и хоть чем-то гордиться..
напоследок порекомендую - раз + два + три.. ну и ещё там по ссылам.. :)

Всего записей: 17290 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:26 14-01-2014
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
нащёт "аффтарства" Шмайссера - не понимаю, чё было икру метать..  

Дык, человек начитался всякой дряни в сети и возомнил себя критиком Калашникова, а вникнуть в суть не позволяет отсутствие элементарной логики.

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 14:39 14-01-2014
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tnoz
Цитата:
человек начитался всякой дряни в сети и возомнил себя критиком Калашникова, а вникнуть в суть не позволяет отсутствие элементарной логики
дык, и я о том же.. кстати, во второй моей ссылке выше коротенько затронута и эта тема.. и дано вполне чёткое разъяснение про абсурдность таких наездов.. но даже при минимальном наличии мозга и без этого понятно, ху из где.. и не знаю, как кому, но лично я, к примеру, горжусь тем, шо мой соотечественник, "какой-то простой сержант" Калашников, не взирая на все сложности послевоенного времени, таки смог создать лучший (до сих пор!) в мире автомат.. ;)
 
и ещё немнога букаф.. =)

Всего записей: 17290 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:39 15-01-2014 | Исправлено: TheBarmaley, 06:45 15-01-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вьетнам заменит автоматы Калашникова на Galil

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:13 10-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Калашников


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru