Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » британские учёные

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередное великое открытие сих учёных мужей: http://www.meteoprog.ua/ru/news/43750/

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 21:39 11-01-2014 | Исправлено: Dimasteppefriend, 21:40 11-01-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
и? если вас волнуют такие вопросы, то зачем читать левые переводы неизвестно кого, без ссылок на источники?
 
http://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/es403688w

Цитата:
Despite growing evidence of public health benefits from urban green space there has been little longitudinal analysis. This study used panel data to explore three different hypotheses about how moving to greener or less green areas may affect mental health over time. The samples were participants in the British Household Panel Survey with mental health data (General Health Questionnaire scores) for five consecutive years, and who relocated to a different residential area between the second and third years (n = 1064; observations = 5320). Fixed-effects analyses controlled for time-invariant individual level heterogeneity and other area and individual level effects. Compared to premove mental health scores, individuals who moved to greener areas (n = 594) had significantly better mental health in all three postmove years (P = .015; P = .016; P = .008), supporting a “shifting baseline” hypothesis. Individuals who moved to less green areas (n = 470) showed significantly worse mental health in the year preceding the move (P = .031) but returned to baseline in the postmove years. Moving to greener urban areas was associated with sustained mental health improvements, suggesting that environmental policies to increase urban green space may have sustainable public health benefits.


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:10 12-01-2014
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
И? В чём ценность данного исследования?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 02:35 12-01-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
И? В чём ценность данного исследования?

в том, что проанализированы статистические данные, в подтверждение, или наоборот, некоторых теорий.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 02:41 12-01-2014 | Исправлено: Cheery, 02:42 12-01-2014
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
в том, что проанализированы статистические данные

Сколько нужно статистических данных чтобы понять, что человеку полезнее дышать смесью кислорода с азотом чем смесью паров серной кислоты, угарного газа и т.д....

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 21:10 12-01-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
понять, что человеку полезнее дышать

вы не смогли прочесть, что именно было предметом исследования ?
Вы тоже живете вдали от зеленых зон?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:19 12-01-2014
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Вы тоже живете вдали от зеленых зон?

Как раз наоборот.

Цитата:
вы не смогли прочесть, что именно было предметом исследования ?

Я не смог понять нахрена вообще было проводить подобное исследование.
 
Добавлено:
На него ведь ещё и деньги налогоплательщиков потрачены. Слава богу, что не у нас...

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 01:09 13-01-2014 | Исправлено: Dimasteppefriend, 01:13 13-01-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Я не смог понять нахрена вообще было проводить подобное исследование.

а вы хоть каким то боком отношение к науке имеете ?)  
или считаете, что публиковаться должны только уникальные и особенные работы, претендующие на нобелевку ?)

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 01:15 13-01-2014
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
или считаете, что публиковаться должны только уникальные и особенные работы, претендующие на нобелевку ?

Когда мы делали диплом мы расчитали схему фабрики на програмируемых калькуляторах по 5 концентратам. По каждому отдельно. Этого никто не делал. Обычно считали по одному, остальные привязывали. Может эту работу тоже нужно было опубликовать?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 01:31 13-01-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Может эту работу тоже нужно было опубликовать?

ну вы же для диплома что то публиковали ?))  
или у вас не требовалось для защиты наличие публикаций ?)
 
вам уже сказали, что вы не прочитали внимательно о чем вообще статья.
я специально выделил из абстракта два предложения.
 
на пальцах то оно и так понятно, что полезно, а что вредно. но вы же не скажете, насколько вредно что то в определенных условиях? или насколько быстрее вы себя будете чувствовать, когда станете что то делать иначе? подобная информация, к примеру, может помочь для правильного планирования городов.  
в науке редко происходит серьезный прорыв, все надстраивается по кирпичикам, даже по вот таким мелким.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:09 13-01-2014
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
ну вы же для диплома что то публиковали ?))  
или у вас не требовалось для защиты наличие публикаций ?)  

Не требовалось. Но я не об этом. Нас, конечно, похвалили. Дипломы приняли. Но посмотрели как на людей впустую потративших время. И прямо сказали что это было лишнее. Даже распоследнему дворнику сегодня понятно что для хорошей экологии в городе должны расти деревья и трава. И во всех городах обязательно после стройки обсаживают окрестное пространство зелёными насаждениями. А то что психическое здоровье напрямую связано с физическим тоже факт давно доказанный.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:31 17-01-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Не требовалось. Но я не об этом. Нас, конечно, похвалили. Дипломы приняли

ну так это говорит об уровне. у нас требовали (вернее намекали, что желательно )) не менее 3 публикаций.
 

Цитата:
А то что психическое здоровье напрямую связано с физическим тоже факт давно доказанный.

на пальцах - вроде как очевидный факт, но насколько быстро он приводит к результату ?)  
этого вы, не изучая данные, не скажете.  
 
это как факт того, что Солнце "встает" на востоке, а "заходит" на западе )  
если вам этой информации достаточно для жизни, ну что же.. значит так и есть. но ведь есть куча другой информации, относящейся к этим событиям, которая может быть кому то нужной.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:40 17-01-2014 | Исправлено: Cheery, 00:42 17-01-2014
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 но ведь есть куча другой информации, относящейся к этим событиям, которая может быть кому то нужной.

И видимо этих кого то так много, что о результатах исследования нужно было раструбить на весь мир?
Шнобелевская премия вручалась и за более серьёзные исследования.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:54 17-01-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
И видимо этих кого то так много, что о результатах исследования нужно было раструбить на весь мир?

а кто "трубит"?? прочитали в желтой прессе, которой больше не о чем было написать.
 
они опубликовали работу, остальные дело СМИ, так как ученые этим не занимаются.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:58 17-01-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не смог понять нахрена вообще было  

например для количественной оценки, сколько как меняется заболеваемость от удаленности до зоны, составить график функции, построить саму функцию, взять вторым уравнением социальные затраты на лечение тех или иных болезней (полные затраты - и соц.выплаты, и потери налогов, и возросшую нагрузку на городские службы). Третьим - взять доход (налоговый) в городской бюджет с квадратного метра площади в зависимости от процента зеленых зон (он, как понимаете, доход не приносит в отличие от магазинов-офисов-клиник и т.д.)
 
Решить систему уравнений и получить оптимальное с точки зрения муниципального бюджета процентное соотношение зеленых зон и урбанистической застройки.  
 
Ответ удовлетворил?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:45 18-01-2014
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Ответ удовлетворил?

Очень даже может быть. Если это так. Вот только я не увидел ничего подобного в вышеприведённых материалах. Ни в той статье что привёл я, ни в той статье, на которую указали мне. Готов списать на непрофессионализм журналистов "жёлтой прессы". Если всё приблизительно так как вы описываете - согласен. Если нет - читайте выше по моей ссылке "Шнобелевская премия", убедитесь что её лауреаты часто проводили куда более кропотливые и трудоёмкие исследования, но при этом умудрились вызвать улыбки своих не менее уважаемых коллег.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 02:19 18-01-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот только я не увидел ничего подобного в вышеприведённых материалах.

потому что материал - источник данных.  
поинтересуйтесь всё-таки, как наука движется.  
 

Цитата:
читайте выше по моей ссылке "Шнобелевская премия"

мне неинтересно читать ссылки человека, к науке отношения не имеющего, но искренне уверенного, что его личное мнение есть последняя инстанция в вопросе целесообразности того или иного научного исследования.  
Уж извините.  
Хотя списки награждений шнобелевкой за крайние года 3 читал ранее.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:44 18-01-2014
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
потому что материал - источник данных.  
Это или ваша неграмотность, или я чего-то не понимаю. В источнике данных, как раз, должно быть всё о чём вы написали. Там этого нет, кажется?

Цитата:
мне неинтересно читать ссылки человека, к науке отношения не имеющего, но искренне уверенного, что его личное мнение есть последняя инстанция в вопросе целесообразности того или иного научного исследования.  
Забавно, вы придумали какие исследования они могли бы провести в течение этих 5 лет наблюдений. Как я понимаю: никаких данных о том что они что-то подобное просчитали у вас нет (стало быть целесообразность их исследования - ваше личное мнение), а мне приписываете искреннюю уверенность в чём-то противоположном, хотя я согласился с вашим мнением (и всего то хотел бы увидеть какое-то ему подтверждение).  

Цитата:
Хотя списки награждений шнобелевкой за крайние года 3 читал ранее

И?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 03:21 18-01-2014
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
действительно исследование тянет на уровень студенческо - школьный.
А что желтой прессе больше не о чем писать?
И британцам нечего измерять?
Было бы полезнее IMHO в очередной раз в свете упомянутого исследования, проверить степень риска ГМО.
А в науке еще и не то проводили.
Помнится кукурузой всю страну пытались засеять
 
В этом плане напоминает - высасывается из пальца гипотеза, с заранее спрогнозированным результатом, со всеми вытекающими
 
Добавлено:
еще напомнило исследования, проводившиеся по анализу российских кандидатских.
Какой там процент был плагиата?
Включая наших уважаемых и не очень министров

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:43 18-01-2014
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
Было бы полезнее IMHO в очередной раз в свете упомянутого исследования, проверить степень риска ГМО.
Это из другой оперы.  

Цитата:
А в науке еще и не то проводили.  
Помнится кукурузой всю страну пытались засеять  
А при чём здесь наука. Это нужно сказать спасибо Никите Сргеичу. Причём и в прямом и в переносном смысле (кукурузу люблю).

Цитата:
А что желтой прессе больше не о чем писать?  
И британцам нечего измерять?  
Так а я об этом же. При всей моей нелюбви к Америке, про их учёных никто анекдотов не сочиняет.

Цитата:
еще напомнило исследования, проводившиеся по анализу российских кандидатских.  
Какой там процент был плагиата?  

Это тоже из другой оперы. На мой непросвещённый взгляд плагиат хуже компьютерного пиратства.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 15:30 18-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » британские учёные


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru