Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Латвии рассуждаем здесь

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Я уже говорил. Этих бы болотных к нам на пол годика хоть. Просто пожить.  

 

Цитата:
Россия заняла 68-е место в рейтинге благополучия стран мира (2014 Prosperity Index) за 2014 год, составленном организацией Legatum Institute. За год РФ потеряла семь строчек рейтинга, что является худшим изменением среди европейских стран, передает "Интерфакс".
 
 
На постсоветском пространстве лучший рейтинг у Эстонии (32-е место), у Литвы 42-я строчка, а у Латвии - 44-я. Белоруссия поднялась с 58-го на 53-е место, Украина - с 64-го на 63-е, Казахстан, напротив, ухудшил позицию на 8 строчек, до 55-й.

 
Так что неплохо было бы к вам на полгодика, а то и подольше, да вот только как

Цитата:
Комиссия сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции во вторник одобрила поправки к закону об иммиграции, которые предусматривают временное прекращение выдачи гражданам России видов на жительство в обмен на инвестиции.  

 
Русских даже за деньги уже не пускают  
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:22 04-11-2014 | Исправлено: Runtime_err0r, 18:40 04-11-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что неплохо было бы к вам на полгодика, а то и подольше, да вот только как  

дадада - граница на замке (хнык!)  
или таки не хоццца терять мордорские зарплаты? ))  
 
ржачные эти тролли ))  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:50 04-11-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Русских даже за деньги уже не пускают  

вас так сильно это огорчает?))) я скорее в Аргентину уеду)))

Цитата:
На постсоветском пространстве лучший рейтинг у Эстонии (32-е место), у Литвы 42-я строчка, а у Латвии - 44-я. Белоруссия поднялась с 58-го на 53-е место, Украина - с 64-го на 63-е, Казахстан, напротив, ухудшил позицию на 8 строчек, до 55-й.
 
 

Ну да как щас вижу, что все ломанулись в Украину, и Казахстан...только потому что они выше в каком то непонятном рейтинге....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 19:36 04-11-2014
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На постсоветском пространстве лучший рейтинг у Эстонии (32-е место), у Литвы 42-я строчка, а у Латвии - 44-я. Белоруссия поднялась с 58-го на 53-е место, Украина - с 64-го на 63-е, Казахстан, напротив, ухудшил позицию на 8 строчек, до 55-й.  

 
 

Если в Эстонии так хорошо, почему из нее все уезжают?
("Business New Europe", Великобритания)
Марк Адоманис (Mark Adomanis)

 

Цитата:
Все эти — почти одинаковые — статьи заставляют думать, что Эстония нашла какое-то волшебное средство. Кто не хотел бы жить в стране, где все государственные услуги можно получить по интернету? Кому нравится стоять в очередях в автоинспекции? Какой человек в здравом уме предпочтет при уплате налогов возиться с бумагами?
 
Беда в том, что авторы подобных статей, любуясь одним особенно симпатичным деревом, не видят леса. В действительности Эстония — далеко не такое динамичное и перспективное место, каким она может показаться. Это одна из самых демографически проблемных стран в мире. За последние 20 лет она потеряла в общей сложности 15% населения. То есть каждый седьмой из людей, живших в ней в 1992 году, либо умер, либо эмигрировал.
 
Как показывает нижеприведенный график, население крутой, современной и интернетизированной Эстонии уменьшалось в последние 20 лет быстрее, чем население «вымирающей» России.

 
 

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:53 04-11-2014 | Исправлено: VdV, 19:54 04-11-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
да смысл всерьез воспринимать все эти попильные "индексы" и "рейтинги"? ))  
Ты глянь, что за шарашкина контора этот "источник" на кармане у NED-a
И рожденный не далее как вчера "индекс" - уже записными троллями и сотрудничающими говносми типа нью.сру (напомню, типа "российское", но из NY)) распространяется по тырнету))  
 
смысл всерьез относиться? Это ж те же тырнет-воЕны, только что на солидном бюджете ))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:58 04-11-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Русских даже за деньги уже не пускают  

Runtime_err0r, прочитал твой пост. И закрыл. Думал, просто промолчу...
Вышел, прогуляся за кефиром. Руки чешуться, нет думаю, попытаюсь что-то ответить.
Т.е. ответить-то сразу можно. Да вот поймут ли россияне...
 
В Латвии у латышей есть в основном две самые распространенные фамилии.
Это Калныньшь (досл. перевод - Горкин)
И Берзиньшь ( - Берёзкин)
Ну так вот:
- Помирает как-то старый латыш по фамилии Берзиньшь (фамилия - условно).
Собрал он всех своих детей и внуков перед смертью и говорит: Поклянитесь дети мои, что выполните мою последнюю предсмертную волю!
- А воля моя такова: Как я умру, похороните меня а на памятнике РУССКИМИ БУКВАМИ напишите мою фамилию по русски: Берёзкин!
Выполните? Выполним, выполним, те гоговорят...
Лишь один самый старший осмелился спросить: А почему мол так ...
А это надо так, говорит старец, что бы люди проходили мимо могилы и видели: Вот мол еще один русский здох умер.
То есть еще на одного русского в Латвии меньше стало!...

 
Ну как мы все знаем, что все анкдоты беруться из жизни, так что вот, как-то так...
Думаю более-менее понятно.
 
Однако, если кто-то наивно думает что латыши любят латышей, на этот вариант есть у них самих (латышей) любимая поговорка:
Latvietim miiljakais eediens ir otrajs latvieris. - У латыша любимое блюдо это второй латыш!
Я ничего не сочиняю, эту поговорку любят повторять даже политики.
Т.е. обговорить, подсидеть, подложить свинью своему же - милое дело!
Менталитетс, если изволите!
Мног чего можно еще накалякать, да правила форума нарушать  - не могИ...

Цитата:
Так что неплохо было бы к вам на полгодика, а то и подольше, да вот только как
 
Цитата:
Комиссия сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции во вторник одобрила поправки к закону об иммиграции, которые предусматривают временное прекращение выдачи гражданам России видов на жительство в обмен на инвестиции.  

Отстали вы от жизни тов. Runtime_err0r !
Вот ежели ранее вы скажем могли здеся себе какую избушку за 150 штук евриков прикупить, поимев и шенгенку в комплекте.
Потом у наших нациков аппетитик поторговать родиной возрос до 250 евроштучек за тот же комплект.
Да тут майданцы поднаторили (угроза отечесва, мать его!) ну и порешили вот чего теперь:
Заявляю официально:
Возьмите ка вы с собой 250 евроштучек бабла и приезжайте товарисчи россияне за видами на жительства к нам  спокойненько, но...
Всего лишь одно малююсенькое но...
Жительства-то как раз вам у нас и не получться, ага...
Это почему так, вы спросите
А вам ответят, что по закону новому, вам за ваши кровные 250, дадут большу-у-ую пачку государсвенных облигаций!
+ конечно шенгенку на 5 лет.
Ну а через пять лет, вам государство типа гарантирует вам ваши денежки в обмен на эти бумажки облигации вернуть вам взад.
Вот так вот. Не больше и не меньше.
Так что Laipni luudzam, что в переводе на русский означает - вэкамим мы вас.
Как-то так вот.
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Alex179
да смысл всерьез воспринимать все эти попильные "индексы" и "рейтинги"? ))  
Ты глянь, что за шарашкина контора этот "источник" на кармане у NED-a...

bredonosec +1

Цитата:
Если в Эстонии так хорошо, почему из нее все уезжают?  

VdV, подтверждаю: Если в Эстонии Латвии так хорошо, почему из нее все уезжают?
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:06 04-11-2014 | Исправлено: Niiks, 20:09 04-11-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вам ответят, что по закону новому, вам за ваши кровные 250, дадут большу-у-ую пачку государсвенных облигаций!

Потратят которые на затыкание бюджета (не признаваться же в самом деле, что закрытие основного рынка сбыта ударило по экономике)). А также на столь "необходимые" нам военные расходы (которые официально обьявлены священной коровой, и сокращать будут что угодно кроме них)
А через 5 лет - ну, авось будет другое правительство, оно и ответит )) Как-нибудь ) Напр, еще больше подняв налоги. Или попросив брюссель )) Он конечно не даст, но можно будет жителям втирать, что "мы будем меньше кушать потому что злобный брюссель нам не дал денег" ))  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:25 04-11-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что "мы будем меньше кушать потому что злобный брюссель нам не дал денег" ))  

А будет ли он етот Брюссель через 5 лет?
Не в смысле, как город, а в смысле как брюссель... ?
- Сумлюваюсь я ондако, как говорил один герой из известного кинофильма...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:51 04-11-2014
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
вас так сильно это огорчает?))) я скорее в Аргентину уеду)))  

Есть как минимум два нюанса:
1. Аргентина далеко, Латвия - близко.
2. Аргентина не является членом ЕС.
 
Niiks
Я так понял, что твои мечты на тему "Этих бы болотных к нам на пол годика хоть." так и останутся мечтами, потому что никаких реальных вариантов попасть к вам хотя бы на полгодика, кроме как отдать 250000 евро нет ?
 

Цитата:
Однако, если кто-то наивно думает что латыши любят латышей, на этот вариант есть у них самих (латышей) любимая поговорка:  
Latvietim miiljakais eediens ir otrajs latvieris. - У латыша любимое блюдо это второй латыш!  

В России тоже есть поговорка: "Это ничего, что у меня дом сгорел, зато у соседа корова сдохла!"  
 

Цитата:
VdV, подтверждаю: Если в Эстонии Латвии так хорошо, почему из нее все уезжают?  

Видимо потому, что она является членом ЕС, что даёт возможность уезжать в страны, где ещё лучше


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:15 04-11-2014 | Исправлено: Runtime_err0r, 21:28 04-11-2014
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
2. Аргентина не является членом ЕС.  

Т.е. вся привлекательность Прибалтийских стран в том, что они "задняя калитка в ЕС"?
 

Цитата:
Видимо потому, что есть страны, где ещё лучше

Согласен. Ржака.  
Страны занимают высочайшие места в рейтинге стран мира (Эстонии 32-е место, у Литвы 42-я строчка, а у Латвии - 44-я из 142-х стран) при этом собственные жители оттуда массово бегут и эта убыль не покрывается ни рождаемостью, ни иммиграцией.
Иммиграция же сведена не собственно к стремлению жить в одной из "лучших" стран мира, а к покупке ключика от заветной калитки в ЕС,
 
Может в рейтинге что-то не так?
 
Кстати, выше России в нем такие не очевидные страны, как Колумбия (127 место в рейтинге безопасности из 142 ), Шри-Ланка (120-е место), Филиппины (111-е место) и т.п.
 
Добавлено:

Цитата:
Видимо потому, что она является членом ЕС, что даёт возможность уезжать в страны, где ещё лучше

 
Вот видишь, до тебя и до самого дошла вся ценность "Прибалтийских тигров"

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:45 04-11-2014
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Т.е. вся привлекательность Прибалтийских стран в том, что они "задняя калитка в ЕС"?  

Не вся, а одна из особенно, по сравнению с Россией: Ограничения на выезд за границу могут коснуться не только сотрудников силовых ведомств и спецслужб, но и менеджеров госкомпаний, попавших в санкционные списки США и Евросоюза.
 
Кстати, низкая плотность населения - это тоже большой плюс - меньше пробок и всё такое  
 
Москва заняла первое место в мире по количеству пробок

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:58 04-11-2014 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:09 04-11-2014
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Не вся, а одна из

Ты в своем собственном сообщении дважды акцентировал внимание именно на доступе в ЕС.
Огласи весь список достоинств  
Видимо местные жители их не знают, раз массово валят из такого рая
 

Цитата:
Кстати, низкая плотность населения - это тоже большой плюс - меньше пробок и всё такое

Тогда Монголия (2 человека на 1 кв.км.), в твоих глазах, явно выигрывает у Монако (17.8 тысячи на 1 кв.км.). Ведь никаких же пробок совершенно

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:08 04-11-2014 | Исправлено: VdV, 22:09 04-11-2014
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
А смысл чего-то оглашать, если мне всё равно ВНЖ не светит, даже за деньги?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:17 04-11-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А смысл чего-то оглашать, если мне всё равно ВНЖ не светит, даже за деньги?

Испания, если вам ВНЖ нужен....Недвижимость, плюс бизнес, и легко получаете пока что, что дальше будет не знаю...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 22:28 04-11-2014 | Исправлено: Alex179, 22:28 04-11-2014
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Это понятно, речь шла конкретно о Латвии

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:33 04-11-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Это понятно, речь шла конкретно о Латвии  
 

Блин привередливый какой, Аргентина не подходит, Испания тоже)))))
Вам ВНЖ нужен в ЕС или именно Латвия, если Латвия, то я даже не понимаю зачем?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 22:37 04-11-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Испания, если вам ВНЖ нужен....Недвижимость, плюс бизнес, и легко получаете пока что, что дальше будет не знаю...

Где-то недавно прочитал, Греция за меньшие деньги даёт не вид, а именно гражданство!
Еще пару строк про свой огород.
Когда наци прекрыли кислород выдачам вида, обосновывая это тем, что недвижимость в Латвии покупает в основном 10% россиян приближенцев ВВП.
Что, ясен пень - есть настоящая угроза безопастности страны...
Риэлтеры же им парируют - Вы ослы!
Всё с точностью наоборот. Недвижимость в Латвии как раз скупают россияне недовольные режимом ВВП. Для них это здесь - запасной аэродром!
Опять же. Когда спрашиваешь этих самых риэлтеров: Дык вы же за этих ниционалов и голосовали.  
Вон они все те же фэйсы ''миленькие'' все как на подбор в новом сейме!
   
В ответ: А за кого голосовть-то? За ''Центр согласия'' (прорусская партия) что-ли
И при этом у них такая морда лица, как будто лимон с перцем у них во рту...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:53 04-11-2014 | Исправлено: Niiks, 23:02 04-11-2014
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Блин привередливый какой, Аргентина не подходит, Испания тоже)))))  
Вам ВНЖ нужен в ЕС или именно Латвия, если Латвия, то я даже не понимаю зачем?

Niiks написал: "Я уже говорил. Этих бы болотных к нам на пол годика хоть. Просто пожить. ", на что я ответил, что многие были бы не против, но ведь не пускают, даже за деньги Всё остальное - оффтоп (по крайней мере, в этой теме )


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 23:12 04-11-2014 | Исправлено: Runtime_err0r, 23:13 04-11-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
реальных вариантов попасть к вам хотя бы на полгодика, кроме как отдать 250000 евро нет ?

реальных - это гражданство? А оно вам необходимо, чтоб работать за зряплату? Или таки опять лжем?  
 

Цитата:
В России тоже есть поговорка: "Это ничего, что у меня дом сгорел, зато у соседа корова сдохла!"  

поправка: не в россии, а на украине. Впрочем, у вас это традиционно ))  
 

Цитата:
потому, что она является членом ЕС, что даёт возможность уезжать в страны, где ещё лучше  

и таки зачем вам тогда этот член, если вы собрались в другую страну?  
 

Цитата:
Не вся, а одна из  

весь список предьявите ))  
поржем ))  
 

Цитата:
 "Я уже говорил. Этих бы болотных к нам на пол годика хоть. Просто пожить. ", на что я ответил, что многие были бы не против, но ведь не пускают, даже за деньги

лжете. Для пожить гражданство не нужно.  
А за полгодика - обычный шенген сгодится.  
Только ведь когда желания нет - придумываются какие-то "препятствия" ))  
 
 
Alex179

Цитата:
Блин привередливый какой,

так тролль же )) Обычный жирный тролль, не блистающий интеллектом )) Кстати, именно по этой причине анально огородившийся, - чтоб не иметь стрессов, видя, как его тупую ложь легко разваливают )

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:39 05-11-2014
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глава МИД Латвии признался, что он гей

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:31 07-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Латвии рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru