Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Латвии рассуждаем здесь

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я писал свой пост в привязке к прозвучавшим обвинениям о требованиях получения гражданства.  

 
Лорд Джадд отдыхаеть!
 
Обвинения логически могут быть "в чем то", а не "о".
Такие же ложные суждения о СССР, в котором чел видно и не жил даже.  
Тема разговора не "получение гражданства", а "права человека", в т.ч. - после получения гражданства - положение русскоязычных граждан при апартеиде.
Ценность поста (value) = 0.

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 10:32 04-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ценность поста (value) = 0.
Англосакская наука. Философию давай.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:05 04-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Англосакская наука. Философию давай.

В корень зришь!
 
======================================================
 
Кто хочет дисконтно летать по всей Европе за ~50 евро из Риги, читайте мой пост в другой ветке (текст не на одну строчку)!  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 14:41 04-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 15:00 04-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В каком году открылась для доступа смотровая площадка на рижской телебашне?
 
Добавлено:
Шуховскую башню демонтируют

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:30 04-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ДАРЫ "ОККУПАНТОВ" ПРИНЯТЫЕ ПСЕВДОАБОРИГЕНАМИ
 
Пока еще смотровая площадка находится на высоте 99 метров. С какого времени - х.з. Посещение по предв. записи, телефона нет.  
 
(оригинальный текст с рижского сайта)
 
Теле— и радиовещательная башня в Риге построена в годы оккупации – в период с 1979 по 1986. Высота телебашни составляет 368,5 метров, что делает её самым высоким зданием в Прибалтике, третьим по высоте зданием в Европе после Останкинской и Киевской телебашен и 44-м в мире (на 2011 год).
 
Металл Рижской телебашни создан из особого сплава, разработанного в институте имени Патона в Киеве. Конструкция рассчитана минимум на 250 лет эксплуатации.
 
Проект разработал Госинститут проектирования сооружений связи в Москве, металл выплавляли на Украине, конструкции собирали в Челябинске, монтаж проводила ленинградская «Севзапстальконструкция». Непосредственные строительные работы вел «Ригапромстрой», специализировавшийся на промышленных объектах.
 
http://u.to/x0SpAw    
 
PS. Как же такой символ оккупации может быть рядом с Национальной латышской библиотекой? - Нужно и ее снести, чтобы подыграть национальным чувствам псевдоаборигенов. Если Памятнику освободителям не место, то как может тут же стоять эта башня?!
 
Другая смотровая площадка на той же высоте: Упомянутое мною здание Академии наук сталинской постройки (угроза подрыва или сноса), выстроенное "оккупантами" и принятое псевдоаборигенами, см. выше.  
  Смотровая площадка Академии наук Латвии в Риге  
Адрес:  
Riga, Akadēmijas laukums 1
Телефон:  
+371 20 088 097
==================================================
 
 
Шуховку жаль, но что с ней еще делать, она же должна обрушиться от времени.

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 17:53 04-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 19:31 04-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Меня только упомянутый вопрос из истории рижской телебашни интересует.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:58 04-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну тогда с 1986 года, она ведь специально проектировалась как элемент проекта.

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 18:01 04-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Это предположение или вы точно знаете? Строительные работы, говорят, до 89г продолжались.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:03 04-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Телебашня в Риге была построена в 1986 году на острове Закюсала ("Заячий остров").  
 
Ее высота - 386,5 м; смотровая площадка находится на высоте 99 метров.
 
http://www.kidsreview.ru/world/catalog/rigas-tv-tornis-smotrovaya-ploshchadka-rizhskoi-telebashni
 
так написано на этом сайте
 
и здесь тоже
 
http://www.telegraf.lv/news/do-rizhskoi-telebashni-doshli-ruki-no-ne-denygi
 
Но это же условности-конвенциональности
 
Телебашня стала вещать с 1986 года, однако известно, что строительство и монтаж оборудования продолжались еще три года, вплоть до 1989 года.
 
Кстати, там 2 площадки и не факт, что они заработали одновременно! Так что вопрос может и не совсем корректен!  
Кант ведь говоорил о том, что не все вопросы заслуживают внимания, люди спрашивают х.з. о чем. А это - неверно!
 
http://irc.lv/blogs?id=69165
 
Рижская телебашня построена в период с 1979 по 1986 г. Высота телебашни составляет 368 м, что делает её самым высоким зданием в Прибалтике, третьим по высоте зданием в Европе после Останкинской и Киевской телебашен и 31-м в мире. На ней есть две смотровые площадки, располагающиеся на высоте 97 и 134 метров, с которых открывается великолепный вид на Ригу.

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 19:27 04-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 20:38 04-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Российская ровесница(почти) рижской... До сих пор недостроена.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:41 05-02-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
СССР что, руководствовался  восстановлением исторической справедливости?  

СССР от стран "великой демократии" отличался тем, что ввиду ограничений идеологии тупо не мог проводить колониальную политику (как делали все крупные страны - британия, германия, франция, италия, япония, сша), не мог заниматься геноцидом туземцев (в отличие от всех перечисленных плюс турок, поляков, и т.д. по мясокомбинату), и вообще очень много чего не мог. Ибо помимо государственной идеологии и с исполнителями вышел бы напряг: если пожил в ссср, то попробуй представить, из кого вообще в принципе можно было б набирать карательные силы типа морпехов и "воздушной кавалерии" сша, или немецких карателей, французских оккупационных сил, британского экспедиционного корпуса? Какие пилоты согласились бы наподобие королевского испанского воздушного флота бомбить алжирские деревушки бомбами с ипритом? Или устраивать резню или выжигать огнеметами, как японцы или американцы на тихом океане?)
 
Если есть какие-то претензии к пакту молотова-риббентропа, о котором десятилетиями воняет либероидная пресса (ибо a la guerre com a la guerre относится и к информационной войне), то рекомендую изучить события до него. Когда СССР пытался помочь испанцам, МИД СССР по всей европе ездил, убеждал помочь - никому это было не надо. Германия и фашизм в ней была нужна чтоб уничтожить ссср, потому никто не хотел воевать с ней. Вспомни мюнхенский сговор, когда немцам тупо сдали чехословакию. И те на пару с поляками её вкусно разделили и устроили геноцид местных. Кстати, в курсе, что "жертвы" (согласно либероидной прессе) поляки в ходе сей кампании явились изобретателями концлагерей и лагерей смерти, а немцы только позже переняли у них сей замечательный опыт? В курсе, что ссср имел договор о взаимопомощи с чехословакией, и уже был готов отправить войска на её защиту от немцев, но те же поляки (с британцами и французами за своей спиной) отказались пропускать.  
Так что, видя вектор европейской демократической политики, заключение договора с немцами для получения временнй форы было единственно разумным шагом. И следствием этого отчасти явилось то, что первой началась "война за британию" и только чудом не произошло "Зеелове". И за месяц была промарширована франция. А польских вояк, уже имевших разработанные планы по совместному с немцами завоеванию ссср и разделу его на зоны оккупации по образу чехословакии, позволили их же недавним союзникам, немцам, и уничтожить.  
 
Разумеется, вся эта свара пауков в банке с тех пор и бесится от того, насколько элегантно ссср позволил им сожрать друг друга вместо того, чтоб обьединеным фронтом новой антанты уничтожить ссср. Отсюда и вонь про "оккупацию"(тм) и т.д.  
Ну, не считая, конечно, того, что усилиями наших заклятых друзей в странах прибалтики нонешняя политическая элита состоит из сражавшихся на стороне гитлера или их потомков. Для них, разумеется, со стороны ссср - "оккупация", со стороны "великого рейха" - "освобождение".  
 

Цитата:
Карта мира в этой части - пока стабильна. (Правда, тевтонцы скоро возьмут,  

нестабильна. Где чехословакия? Нету. Где другое творение Лиги Наций - Югославия? Нету. Румыны хотят назад получить молдавию, турки и греки уже полвека в состоянии войны за кипр, судя по ннешним событиям, украину вскорости может ждать раскол и развал. Есть немало сил, которые хотели б отделения калининградской области в некое отдельное государство типа еще одной сербии (ака побежденных, униженных), да и раздела самой россии на куски.  
А тевтонцам оно как раз не особо и надо: они торгуют, им мир выгоднее. Война выгоднее конкурентам ЕС на мировой экономической арене.  
 

Цитата:
Что касается остального... Много там чего интересного и весёлого происходило уже на моей памяти. Передел частной собственности, например. "Родовые" гнёзда одних - становились имуществом других.  

в смысле? где?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:13 05-02-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Претензий ни к кому нет. Ни к Молотову, ни к прочим разным...  
Просто, лично меня, абсолютно не напрягает, что СССР в своё время оккупировал в том числе и Латвию.  
Мотивационная часть факт сделанного не отменяет.
Дальше. Рассуждать об исторической составляющей... Умнее меня всякие кучу навалили, разобраться не могут. Т.ч., я в этот калашный ряд не полезу. Достаточно того, что СССР эти земли никогда не принадлежали. Вообще никогда. Это не формальность с моей стороны. "Разрушили до основания" Российскую империю. На её обломках стали строить новое государство. Это новое, дай Бог памяти, ещё РСФСР'ом будучи, первым признало Латвию. Пришло время - оккупировали. Вот, собственно, и всё.
 

Цитата:
в смысле? где?

Я о законах "О денационализации домовладений в Латвийской республике" и "О возвращении домовладений законным собственникам".  Где точкой отсчёта, если не ошибаюсь, служит 1940 год.
 
P.S. Говоря об исторической справедливости, я не могу оперировать данными времён царя Гороха. Т.е., гордиться достижениями Петра Великого - это одно (и это я с удовольствием делаю). А вот на их основе выстраивать нынешние отношения - в гробу я видал. Так буряты тут счас решат, что всех некоренных гнать надо. И что? Мне согласиться? Нет, не соглашусь. А раз в этой части я не согласный, с какого перепугу я по прибалтам должен думать иначе?
 
P.P.S. В силу всего вышесказанного, Калининград - наш город. Облизываться на него иностранцам - резону нет. Не обломится.
P.P.P.S. Надеюсь, я более-менее внятно объяснил своё видение?
 
 
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 20:45 05-02-2014 | Исправлено: Dobrezov, 20:50 05-02-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто, лично меня, абсолютно не напрягает, что СССР в своё время оккупировал в том числе и Латвию.  

но почему тогда выбирается именно такое слово?  
Ведь известно же, что ссср и страны прибалтики были связаны соглашением, навроде теперешнего соглашения тех же стран с нато. И согласно тому же соглашению разместил войска там (что характерно, не свергая правительств, не устраивая оккупационную администрацию и т.д. )  
 

Цитата:
Дальше. Рассуждать об исторической составляющей... Умнее меня всякие кучу навалили, разобраться не могут. Т.ч., я в этот калашный ряд не полезу. Достаточно того, что СССР эти земли никогда не принадлежали. Вообще никогда. Это не формальность с моей стороны.

именно формальность. Поскольку если признавать правопреемственность, то целиком. Если нет - тоже целиком.  
В данном же случае имеем, что "свободный мир" с радостью признал как отдельные страны осколки бывшей РИ, но вот насчет долгов - даже спекуляции британские ценными бумагами пытались принудить выплатить, как якобы царские долги.  
Что касаемо роли ленина как германского агента, запуск которого в рф и спонсирование имели целью выключение РФ из войны, в которой германия проигрывала, рассматривать его решения в ключе "каждая нация имеет право на самоопределение и самостоятельность" как правовую основу для утверждений "никогда не принадлежали" - я бы не стал.  
Точно также, как позднее курс иного не менее известного, но гораздо более проклинаемого деятеля "пусть каждый берет столько суверенитета, сколько сможет унести" обозначил развал ссср (пьяные посиделки в беловежской пуще) и позже чуть не привел к развалу РФ (чечня, татарстан, и т.д.)
 

Цитата:
P.S. Говоря об исторической справедливости, я не могу оперировать данными времён царя Гороха.  
период существования стран прибалтики (кроме литвы - то может отчасти гордиться как своей совместной с белоруссией историей ВКЛ, где, вообще-то государственным языком был белорусский))) как таковых составил всего 19 лет.  
От 1920 года, когда более-менее окончились взаимные войны и набеги орд поляков-литовцев-белых-красных-и всяких там оккупантов друг на друга с резнёй и грабежами до 1939. Согласись, что говорить про "царя гороха" в данном случае - лицемерие  
Нет, именно "более-менее" окончились, а не вовсе. Войны местные до какого 26  года шли. У нас есть в городе польское воинское кладбище - все осмотренные мной могилы относятся к 26 году.  
   
   
И на 9 мая, когда основная часть (посвященная павшим за освобождение вильнюса от гитлеровцев в 1944 советским солдатам) покрывается цветами, там тоже появляются цветы и польские ленточки:  
   
Хоть по официальной истории литвы тут уже типа был мир и благодать.  
 
Именно вследствие этого я и против такой постановки вопроса.  
Кроме того, если ставить вопрос как "оккупация", то "на свободу" можно в первозданном виде: без Мемельской области (ноне клайпедский край - всё побережье минус 9 км у границы с латвией), которую им отдали после освобождения от немцев; И минус вильнюсский край, который был забран у польши и передан литве в емнис, 39 или 40м году. Но что характерно, сторонники самоопределения не только не хотят о подобном думать, но наоборот, вспоминают карты времен царя гороха (а точнее, князя Витовта) с литвой от моря до моря - включая всю белоруссию, смоленщину, часть украины до побережья черного моря, и т.д. ))  
 
так что, не стоит воспринимать слишком серьезно всю сию возню ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:33 05-02-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Вообще никаких разногласий нет по последнему посту. Да и, по предыдушим тож.
Как русского и советского - меня в большей степени устроили-бы другие определения. Конечно. И в  повседневной жизни, при случае, в разговоре "за чаем" с друзьями, мы их и используем. Но, как-то и это слово, вызывающее ... не очень приятные ассоциации, не коробит в данном случае. Мутные времена были. И дела - по временам такие-же... Да, много "бы", что было-бы, если-бы не было-бы того, что было. И, субъективно, я уверен, что было-бы хуже. Только, это всё - "бы". Как-бы, и чем-бы его не мотивировали.
 
Что касается серьёзности... Тут один ... форумчанин - требовательный сильно. И требования, кои он предъявляет - серьёзны. Не каждый им может следовать. А самое плохое - непонятно, может-ли сам требующий им следовать. А вот это - мне уже всегда категорически не нравилось (общий принцип простой: не можешь сам - не требуй от других).  Я вот об этом:

Цитата:
Чтобы стать гражданином, надо написать заявление, сдать экзамен  и ответить главное правильно на вопрос: ЧТо случилось летом 1940 г.?  
ПРавильный ответ: Оккупация.  
Уклончивые и явно неправильные ответы не принимаются.

и дальше:

Цитата:
Мне не о чем говорить с субъектом, разделяющим фашистские, неонацистские, русофобские взгляды "нового латыша".

С моей точки зрения, принятие гражданства с нынешними условиями, автоматом в перечисленные категории не заносит. Об этом я и пытался сказать. В этой связи есть и мнение латыша, которое нисколько не противоречит данному утверждению:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=13525&start=340#4
 
Что касаемо аффтара данных "истин"...  Эффект от такой "защиты" русских в Латвии - прямо противоположен заявляемым вслух им целям. И напоминает действия засланных провокаторов.  
Точно!... Он - немецкий шпиён. И своими деструктивными действиями пытается не допустить никакого сближения не то, что стран, но и начала этого сближения - личностных дружеских отношений. Во как!  
P.S. Опять немцы... Что-ж за напасть такая?... Не мытьём, так катаньем...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 06:09 06-02-2014 | Исправлено: Dobrezov, 08:44 06-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
СССР в своё время оккупировал в том числе и Латвию

 
Совершенно глупая и тупая фраза  д а ж е  по меркам Госдепа США (!).  
Считается (в США), что СССР "аннексировал свои бывшие территории". -  
Так рассуждают в США, так обучают их дипкорпус (!).  
 
И вот находится группка недорослей-пофигистов из России, настаивающих (!) на терминологии неонацистов - "оккупация". Ну что вы с ними сделаете?
Имхо, я бы им вкатил "за оскорбление чувств верующих"! По законам ЕС (Германия), например, если вы покрутили пальцем у виска на перекрестке при перестроении в другой ряд - 2 года тюряги! - А пусям бы вкатили и все 3 года!  
Так что наши пофигисты тянут минимум (!!!) на 2-3 года тюряги по законам ЕС!
 

Цитата:
принятие гражданства с нынешними условиями, автоматом в перечисленные категории не заносит.  

 
Речь шла не о гражданстве, а  о  п р о с л а в л е н и и  нацистского режима и восторгах по поводу получения гражданства, как решение проблемы неграждан, которое  н и ч е г о    не дает, даже при его получении, т.к. более 97% мест на госсулжбе и в управлении страной заняты титульными, а все нетитульные имеют менее 3% мест --   достойных мест. А это и есть апартеид, фашизм, нацизм и как хотите называйте это еще! Гордиться этим (полученным гражданством) в условиях фашистского режима = нацизма  может только ...  о т п е т а я  личность, коллаборационист (его философия = коллаборационизм, который по всей Европе карался после 1945 г. вплоть до расстрела).  И эта отпетая личность вдруг переходит на личности, не располагая рациональными аргументами. Типа, "вот я, получил гражданство, женился на латышке, отправил детей (на ассимиляцию!) в латышскую школу и решил все проблемы, остальное - ложь и клевета, навет!" - Это и есть коллаборационизм в действии.  
 
А чем был гитлеризм "плох" ? Ну, дали бы аусвайс, дали начальную школу, (рабский) труд был предусмотрен.
Ну давайте отрекламируем, сделаем ему промоушн! Зачем воевали с фашизмом то?
Надо было соглашаться на его условия! - Коороче, такие рассуждения и есть сплошая мерзота!  
А когда  в рожу  ему режешь  это, то еще недоволен и бросает сквозь зубы, "а сам-то что, соответствуешь"?
Таким место я заранее резервирую в расстрельной яме НКВД - без ненужных базаров.
 

 

Цитата:
пытается не допустить никакого сближения не то, что стран, но и начала этого сближения - личностных дружеских отношений.

 
Ага, у границ России в пределах 50 км 2 базы США, а он про "личностные дружеские отношения" коллаборационистов и "сближение стран", довольных своей жизнью в предательстве интересов русской общины (не своим гражданством, а сотрудничеством с режимом по программе "Образ Латвии").

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 20:10 06-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 21:09 06-02-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Как русского и советского - меня в большей степени устроили-бы другие определения. Конечно. И в  повседневной жизни, при случае, в разговоре "за чаем" с друзьями, мы их и используем. Но, как-то и это слово, вызывающее ... не очень приятные ассоциации, не коробит в данном случае. Мутные времена были.

мутные, не спорю.  
Просто если поддаваться и использовать терминологию, подсказываемую враждебным агитпропом, то сам себя ставишь на позицию эдакого "вечного жида" агасфера, с вечной (до 40 колена) обязанностью платить и каяться.  
Вообще, если заметил, на рф после второй мировой навешивается роль виновницы во всем, а русским прививается шаблон вечной вины, как когда-то у белых перед неграми (там хоть было за что).  
Я строго против принятия подобных моделей, соответственно, и не принимаю терминологию подобного рода. Как те же штаты не признают наличия на своей территории концлагерей для японцев (своих же жителей, проживавших ранее в сша - для безопасности, как "неблагонадежного элемента" согнали), не признают "охоты на ведьм", в ходе которой шло массовое принудительное доносительство (если тебя фбр вызвало по подозрению, что ты коммуняка, и ты тут же не накатал донос еще минимум на троих своих знакомых, что они комми - ты сядешь). Не признают голодомора своего в ходе которого более 7 миллионов человек погибло (и, кстати, статистику рождаемости за интересующий период довольно топорно подделывают, да и инфу о том удаляют - неполиткорректно, отцензурить!), и т.д. и т.п.  
Они просто гордятся своей историей и знать не желают про свои косяки. Или вообще всегда считают, что они правы.  
Я не вижу причин, почему нам надо строго наоборот - вставать в позицию жертвы - раком? К чертовой бабушке обвинителей с руками по плечи в крови.  
Раз всё было легально - значит никаких "оккупаций" и т.д. И вопрос закрыть.  
Несмотря на настойчивые попытки интервенции в российское инфопространство
Лучше гордиться тем, что по праву было лучшее. И что более умные страны перенимают у СССР, не смотря на идиотские судороги нового минобраза по перенятию худших практик.  
 

Цитата:
ПРавильный ответ: Оккупация.  
Уклончивые и явно неправильные ответы не принимаются.  

вообще говоря, у нас согласно статье уголовного кодекса ээ.... емнис, 141 или 146 II отрицание или значительное преуменьшение "преступлений советского режЫма" или "неосуждение" оных, сделанные публично, не только экзамен провалят. За это положено до 3 лет тюремного заключения. Нет, это не шутка. Можешь погуглить (ща поздно. лень самому)
Что характерно, в "преступления советского режЫма" внесена в том числе и бойня, организованная боевиками боевого крыла саюдиса (под руководством Буткявичуса) 13 января 1991 года. Согласно официальной версии - это типа всё советы виноваты.  
 
так что, он еще мягко выразился.  
 

Цитата:
С моей точки зрения, принятие гражданства с нынешними условиями, автоматом в перечисленные категории не заносит. Об этом я и пытался сказать.  
согласен.  

Цитата:
Что касаемо аффтара данных "истин"...  Эффект от такой "защиты" русских в Латвии - прямо противоположен заявляемым вслух им целям. И напоминает действия засланных провокаторов.  
Точно!... Он - немецкий шпиён. И своими деструктивными действиями пытается не допустить никакого сближения не то, что стран, но и начала этого сближения - личностных дружеских отношений. Во как!  
P.S. Опять немцы... Что-ж за напасть такая?... Не мытьём, так катаньем...  
немцы тут ни при чем )))  
 
А насчет дружбы - дело в том, что, как и говорил, власти стран прибалтики - несамостоятельны. Не имеют суверенитета ни финансово (у нас бюджет на 10+ % формируется из еврофондов, плюс еще в раза полтора больше присылают работающие за бугром гастарбайтеры.. собственных банков не осталось), ни политически (консервы, которые крайние 20 лет занимали главенствующее положение и в парламенте, и в президентуре, и в судах, и на всех ключевых постах, - стабильно имеют 10 % поддержки населения. То есть, понятно, что против указаний генерального спонсора не пойдут никогда), ни как-либо еще.  
А политика тех же сша по отношению к рф - многоплановое давление.  
Которое осуществляется тем, что поочередно то одна, то другая, то третья шавка делают гадость, напрягая аппарат рф продумыванием смены курса политики ))  
Так что, на длительную дружбу я б не рассчитывал.  
Они уже грабили россиян, сделают это легко и без сомнений и еще раз и два и десять.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:29 07-02-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Немцы - всегда при чём!  Фетиш это мой. Не отдам...
 
Предпосылку своего влезания в данную и начальную темы я озвучил: ложные посылы и, ессно, некорректные выводы из них определённого участника действа.
В конце поста я ещё вернусь к этому. Круг замкнётся.
 
Про вечное чувство вины... Да не было этого в моих постах. И вообще, "вечность" в подобных делах - опасное дело... Вот возьмём, к примеру, немцев .  Я серьёзно хочу, чтобы они уже закончили посыпать голову пеплом (если уже не поздно).  Хватит им растить поколения, которые по определению виноваты. Эффект будет (и уже был ранее) обратный. К чему это может привести - также ранее было видно. А войны, лично я, не хочу...
В привязке к России. Где-то я уже высказывался резко отрицательно, когда косяки (я счас не про прибалтов, а в общем и целом) СССР переносили исключительно на РФ. И ещё усугублю. Я в корне не согласный был, когда ЕБН озвучил одностороннее взятие Россией выплаты долгов СССР. С какого перепугу это? Надо было разделить на всех вновьобразованных. Я даже  и способ знаю...

Цитата:
А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то ... Голова пухнет. Взять все, да и поделить..

 
Дальше - галопом:
Про двуличие в оценках Западом - дело привычное.
УК и прочее - плохо. Сидеть - всегда плохо.
"Лучше гордиться тем, что по праву было лучшее." - без сомнений.
За оценку Рейгана в отношении СССР - гореть ему в аду и лизать раскалённые сковородки.
 
А вот, что касается дружбы... Начинается с ручейка улыбки. Самостоятельность, не самостоятельность - это понятно. Но, личностные отношения никто не отменял. Да и... Не сможет никто отменить. Да, это мелочь. Но, вся жизнь из них и состоит. Маниакально повторяющийся негатив ( Ещё и с "фактами". Да с "научным" обоснованием... ) высушит не то, что ручеек, но и полноводную реку. Не?...  
Знаете... Было дело, надо было объяснить человеку, что такое было ГУЛАГ. Так я  посоветовал почитать не Солженицына, а Шаламова. Две большие разницы, как говорится. Без аналитических изысканий, без менторства в "обустройстве" и прочего-прочего-прочего... Достаточно двух томов рассказов было. Человек был в ... шоке ... ужасе ... я не знаю, какое слово употребить, чтоб на пред не нарваться. Беден мой словарный запас для этого.
 
"Момент истины", или змея кусает свой хвост: Лукавая правда - хуже откровенной лжи. Мой оппонент в данном топике (и начальном) - конечно не "Солженицын". Он гораздо ближе к  24-му рейхсканцлеру Германии .  
Впрочем, есть мнение, что он просто тролль... Если так, то тролли Гофмана - менее злобны.
А злоба - продукт не продуктивный (да-да, масло масляное). И не праведный. И - ваще...  
 
P.S. Ну вот... А Вы говорите, что немцы ни при чём... Да они повсюду!
 
 
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:14 07-02-2014 | Исправлено: Dobrezov, 11:11 07-02-2014
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе утро.
А чего тема поднялась про Латвию?
Впервые вижу...
Намечается буча?

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 09:52 07-02-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OptimusBest
Тут КГБ тоже не дремлет. Так что... Вы тут поаккуратней.  

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:59 07-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Латвии на месте «Бронзового солдата» хотят установить памятник жертвам коммунизма
 
В Латвии на месте памятника Воину-освободителю Таллина от фашистов («Бронзовый солдат»), планируют поставить памятник жертвам коммунизма. Официально проект монумента работы Койт Оялийв называется «памятник жертвам оккупационных терроров» и посвящен жертвам двух советских и одной нацистской оккупаций, пишет городская газета Tallinncity. «На Тынисмяги предусмотрено установить металлические столбы с именами жертв, на каждом из них размещается около 2 тыс. имен… Столбов должно быть 55 и на них 110 тыс. имен, все эти имена у нас есть», — сказал член правления Лео Ыйспуу.  
Смешались в кучу люди, кони....

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:46 07-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Латвии рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru