Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Помогите перевести PDF to EXEL

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Matvey



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть файл pdf (прайс-лист) его нужно перегнать в Эксель. Кто может мне помочь Все перепробовал.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 11-05-2003 | Отправлено: 14:14 19-02-2014
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matvey
ABBYY PDF Transformer спасет отца русской демократи.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:37 19-02-2014
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Matvey
Цитата:
Есть файл pdf (прайс-лист) его нужно перегнать в Эксель.
Если этот прайс не скан, то не слушайте Kaylang, программы не его стихия, ему лишь бы что-то мявкнуть Лучшим вариантом для конвертирования pdf в xls будет PDF2XL - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=39776#1 только проверьте наложеие сетки и при необходимости подправьте руками. Если же прайс-лист является сканом, тогда только FineReader, с тщательной проверкой каждой цифры, иначе никак.
 
 


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 15:13 19-02-2014
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matvey
Не буду настаивать, но только дам ссылку на описание программы.
Сам этой программой перегонял PDF как в ворд, так и в эксель. Если не доверяете автоматической разметке, можете сами указать таблицы (строки и колонки) и пр.
 
При желании, можете найти и кряк.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:25 19-02-2014
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
При желании, можете найти и кряк.
Вот тебе и европейские ценности, вот тебе и обвинения других в преступлениях Не надо советовать людям то, в чем сами разбираетесь крайне слабо. Трансформер - всего лишь кастрированная версия FineReader, предназначенная для тупых секретуток, о чем можно узнать в шапке соответствующего топика. Кроме того, Трансформер использует устаревшие движки OCR и никак не может быть лучше FR. Лучше выдайте что-нибудь по части виртуального спорта, там Вы явно сильнее, нежели на софтовом поприще.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 16:03 19-02-2014
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Чего ты так возбудился-то, голубой воришка?
Никогда не проповедовал европейские, либо капиталистические ценности, в отличие от тебя. Это же ты двумя руками за капитализм, но при этом совершаешь преступления в виде кражи программного обеспечения.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:29 19-02-2014
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
совершаешь преступления в виде кражи программного обеспечения

Цитата:
При желании, можете найти и кряк.

 

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 16:38 19-02-2014
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
В чем проблема? Может ты увидел, что я предлагаю человеку кряк моей разработки?
Теперь понял, что тебя возбудило - увидел знакомое слово. Расслабься, я программы не крякаю.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:48 19-02-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Лучшим вариантом для конвертирования pdf в xls будет PDF2XL  

ввиду того, что мне регулярно приходится заниматься подобным делом - документы разного обьема перегонять из пдф в хл, внесу свои 5 копеек.  
предложенная софтина, увы, не лучшая. Акробат (не ридер) делает это корректнее. При этом быстрее. Можно даже батч задавать на конвертацию всех файлов в папке. Как-то пришлось около сотни пдф (бухотчетности) конвертить разом. Батчем это заняло секунд 15-20. Все корректно.  
Можно даже старый. Себе скачал 7й.  
 
В случае, если в доке используются некие национальные шрифты (не просто символы нац-раскладок, а именно шрифты) - могут возникать проблемы (too many unknown glifs) у любого рода прог, выцепляющих текст. Тогда приходится юзать файнридер для тупо сканирования.  
Для доков, состоящих из одной страницы текста, можно юзать онлайн окр распознаватели. Некоторые достаточно корректны, но увы, они не более одной (первой) страницы жуют, что неудобно.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:05 19-02-2014 | Исправлено: bredonosec, 17:07 19-02-2014
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
Можно даже старый
Это весьма интересная инфа. Особенно, если принять во внимание, что до версии 10 в Акробате экспорта в Эксель не было вообще, в 10 конвертер работает отвратительно, и только в 11-й сносно, но без каких-либо возможностей повлиять на результат конвертирования. К PDF2XL никаких претензий не было, даже при достаточно сложном форматировании. Поэтому, не надо плодить сущности сверх необходимых, оно того не стОит.

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 17:51 19-02-2014
shwetz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть файл pdf (прайс-лист) его нужно перегнать в Эксель.

 
Nitro Pro 8 или 9

Всего записей: 0 | Зарегистр. 27-10-2007 | Отправлено: 22:51 19-02-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Это весьма интересная инфа. Особенно, если принять во внимание, что до версии 10 в Акробате экспорта в Эксель не было вообще, в 10 конвертер работает отвратительно, и только в 11-й сносно, но без каких-либо возможностей повлиять на результат конвертирования.

Я конвертил в ворд, после чего брал таблицы из файлов и копировал в эксель.  
Таким образом получая файло без всяких непонятных обьектов, без картинок, без рамок, без веселушек типа склейки ячеек или вообще "таблицы" в одну колонку, где данные разделены табами или какой мурой.  
Насчет отсутствия прямого экспорта - сейчас не могу проверить (гриппую и к даме, у которой поставил, не поеду)), но емнис, было.  
Всякие 10-11 версии - даже не думал ставить: навешивать 2.6 гига (если не врут в информации по требующемуся месту) мусора ради одной простой функции - это откровенный маразм.  
 
а левых конвертеров поперепробовал кучумалу - как онлайн, так и инсталлируемых, единственное, что получил - просто более засранную систему, бо в реестре какие-то хвосты не удаляются, какие-то левые файлы в системных папках остаются..  
 

Цитата:
К PDF2XL никаких претензий не было, даже при достаточно сложном форматировании.  

форматировании в ёкселе? Какого рода форматировании?  
И какого рода претензий? У меня, напр, одна из претензий - это стремление конвертеров вложить цифры в виде текста или похожих символов. Или разделители цельного-дробного - в виде точки. Что в моих региональных настройках воспринимается как разделитель даты и число автоматически преобразуется в дату. Обратно в число можно, но из, допустим, 2.05 получается сначала 2014.02.05, а при насильном указании формата "число" - число в районе 48769 )) И поди угадай, что там было изначально  
Вам это не препятствие? А мне препятствие. Мне ёксель нужен для автоматизации работы с цифрами, анализа больших обьемов их, а не для красивых рамочек.  
Аналогично и с веселушками типа склейки ячеек или вноса нескольких цифр в одну. Мне это неприемлемо. Даже если оно выглядит красиво "как в оригинале" - автоматизировать анализ этих цифр нереально, пока не выгонишь в ворд, переразобьешь таблицу, и экспортнешь обратно в ёксель, что отнимает время и бесит.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:08 20-02-2014
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне уже лень что-то объяснять и доказывать, поскольку результаты перед глазами. Кто хочет - пользуется нормальными программами, без тащения коров на крышу, кто не хочет - пущай юзает хоть Нотепад, хоть Пейнт, хоть Нортон Коммандер.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 07:41 20-02-2014
cob



Кроткий лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SolidConverterPDF, Abbyy PDF Transformer 3 и WonderShare PDF Converter. Что-то должно сработать
 
---

----------
Говоря об интеллектуальном уровне, стоит помнить, что они пытаются оскорбить нас, называя имперцами.

Всего записей: 2941 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:22 20-02-2014 | Исправлено: cob, 21:23 20-02-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Мне уже лень что-то объяснять и доказывать, поскольку результаты перед глазами.  

у меня тоже.  
Напомню, что я не "разок попробовал", мне именно постоянно приходится работать с данными, которые получить я могу только в виде пдф, а нужны они мне в виде массивов цифр.  

Цитата:
Кто хочет - пользуется нормальными программами, без тащения коров на крышу,

вот именно это я и делаю.  
 
cob
для текста ничего, но для таблиц - не очень. Норовят помещать часть текста в некие "текстовые рамки" - после чего работать невозможно.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:52 20-02-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а чем теплый ламповый Adobe Acrobat не подходит? или нужно бесплатное решение?

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 01:12 22-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Помогите перевести PDF to EXEL


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru