Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поддельная электроника

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

doberman111555

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb
 
Неожиданно для себя, совсем недавно мне довелось столкнуться с мощным планшетом Samsung из серии Galaxy Note N8000 на 64Gb, а если быть более точным довелось столкнуться с подделкой данной модели.
 
Примерно неделю назад раздался телефонный звонок. Мне позвонил один знакомый и рассказал о том, что ему предлагают купить новый планшет всего за 250 долларов. На тот момент его интересовала реальная стоимость планшета Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 64Gb 3G, на что я ответил ему данными полученными из Яндекс Маркета – цена нового планшета варьируется от 7.9 до 9.5 млн. белорусских рублей (800$ - 970$).
 
Ради интереса я взглянул на характеристики данной модели.
 
Характеристики планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb
 
    4-х ядерный процессор по 1400 МГц
    2 Гигабайта оперативной памяти
    64 Гигабайта встроенной памяти
    Экран на 10.1 дюймов
    Высокое разрешение экрана - 1280 на 800 пикселей
    2 фотокамеры
    Чехол с отдельной клавиатурой
    Bluetooth, Wi-Fi и прочие примочки
 
 
Модель более чем солидная, и тогда я даже позавидовал, что кому-то достанется такая игрушка за сущие копейки.
 
По словам моего знакомого, этот планшет был куплен в начале месяца в городе Москва, но теперь у владельца появилась необходимость в деньгах и поэтому он его продаёт. Знакомый рассказал, что к этому планшету есть даже гарантийный талон и чек из магазина с печатью «Евроеть», что в принципе исключает возможность подделки.
 
Опуская подробности, он купил этот планшет за 150 долларов, и такую скидку он получил после того как сказал о том что надо бы его подключить к компьютеру и всё проверить. Времени не было ни у одного, ни у другого, поэтому на этом и сошлись.
 
Немного позже мой знакомый привёз этот планшет ко мне на тестирование, но на тот момент у меня были дела, и мне ещё надо было сходить на тренировку. В конце концов, я смог взяться за проверку планшета лишь поздним вечером и вот тут началось всё самое интересное.
 
Как проверить планшет?
 
Когда я пришёл домой я попытался включить планшет, но получилось это сделать у меня далеко не с первого раза. Оказалось, что батарея планшета Galaxy Note N8000 была полностью разряжена.
 
Я подключил его через USB к своему компьютеру, на экране загорелся индикатор зарядки и тогда я впервые смог запустить устройство.
 
Круто – всё работает, я открыл приложения, пощёлкал настройки, подключил планшет к WiFi, воспользовался интернетом и даже поиграл в некоторые игры, установленные прежним владельцем. Во время такой работы планшет несколько раз сам по себе отключался, а уровень заряда батареи постоянно перескакивал непонятным образом - это меня несколько насторожило. Позже я списал все проблемы на разряженную батарею, выключил планшет и оставил его заряжаться.
 
Восклицательный знакКогда мой знакомый вернулся за планшетом, он попросил меня закинуть ему парочку фильмов и представьте моё удивление, когда вместо 64 гигабайт мой компьютер распознавал всего лишь 2.
 
В настройках планшета отображалась и внутренняя память и ещё 64 гига, но почему-то работала не вся.
 
Я решил, что планшету N8000 не хватает драйверов. В диспетчере устройств действительно было не распознанное устройство с надписью «Android».
 
Я залез на официальный сайт Samsung, выбрал нужное устройство, скачал и установил на свой компьютер программу Samsung Kies 3 с драйверами и тут же столкнулся с новой загадкой. Всё дело в том, что устройство программой не распознавалось вообще, в тот момент, когда мой смартфон Samsung Galaxy S 2 отлично определялся.
 
Сижу в тупике – не понимаю чего этому планшету нужно, чего ему не хватает. В общем, я провозился с ним ещё порядка 2-3 часов, прежде чем начал задумываться о том, что он и вовсе может оказаться банальной подделкой.
 
Я посетил легендарный портал о мобильных устройствах 4pda.ru, в поисках полезной информации, я попытался обновить операционную систему планшета, пытался перепрошить его и в конечном итоге даже сделал hard reset (полный сброс), но так и не получил никаких результатов.
 
На следующий день я позвонил другому знакомому, который тоже занимается компьютерной техникой и попытался узнать – не сталкивался ли он с подобной проблемой. Оказалось, что стакивался и направил меня в нужную сторону. Он сказал, что это подделка.
 
Как отличить настоящий планшет от подделки?
 
Какое-то время я искал в интернете любую сопутствующую информацию о том, как отличить настоящий планшет от подделки, в частности как выявить подделку именно у Samsung Galaxy Note N8000.
 
Собрав в кучу, все полученные советы и разъяснения я понял, что этот планшет действительно является подделкой, и теперь спешу поделиться своими набросками.
 
1. У оригинального планшета, фотокамера находится по центру – у подделки она сдвинута в угол.
2. У настоящего планшета  Samsung Galaxy Note N8000 разрешение экрана 1280х800 – у подделки разрешение значительно ниже. В моём случае оно было 960 на 600 – другими словами ярлыки\значки приложений были просто огромными.
3. В поддельных моделях планшетов нет GPS. Попробуйте включить его, и всё сразу станет на свои места.
4. Оригинальные смартфоны и планшеты Samsung в «голом» режиме снабжены специальными приложениями вроде Samsung Apps, ChatON, Group Cast и т.д. в тот момент когда функционал поддельных версий существенно урезан.
5. IMEI-код конечно не показатель, тем не менее, в новых и настоящих устройствах он всегда присутствует, а у подделок вместо него обычно написано «unknown» - неизвестный.
6. Поддельные планшеты марки Samsung не распознаются в оригинальной программе Samsung Kies.
 
Немного от себя и фотки
 
Уверен если копнуть поглубже в интернете можно найти ещё немало способов, с помощью которых можно выявить подделку, однако, в данном случае для меня сам факт распространения таких планшетов стал своеобразным открытием.
 
Ладно, тут мой знакомый купил планшет прямо с рук на улице, но, оказывается, бывали случаи, когда такие модели спокойно «впаривались» клиентам в достаточно солидных магазинах вроде «Связного». Куда катится мир?
 
И да, кстати, уже после осознания и принятия того факта, что купленный планшет Samsung Galaxy Note N8000 на 64Gb оказался подделкой, я снова попросил своего знакомого показать гарантийный талон и чек из магазина.
 
Гарантийный талон и чек из магазина
   
На первый взгляд всё как надо, сумма совпадает на всех документах, чек, прикреплённый степлером к гарантийному талону, печать как это обычно делают в магазинах, накладывается на уголок – всё по правилам. Но если присмотреться повнимательнее, выясняется, что книжечка для планшета почему-то идёт от Samsung Galaxy TAB а не от Samsung Galaxy Note и тот самый IMEI код почему-то не прописан вовсе.
 
Далее я решил сделать несколько снимков поддельного планшета – вдруг они кому-нибудь пригодятся.
 
Собственно говоря, так выглядел сам планшет.
   
Планшет - подделка
 
Так выглядит основное меню приложений. Обратите внимание на огромные ярлыки, которые вряд ли соответствуют высокому разрешению, о котором я говорил ранее.
   
Основное меню приложений на планшете
 
А это настройки поддельного планшета. Модель N8000, версия андроида и прочие показатели совпадают, однако где гарантии, что эти данные вообще адекватные?
 
Настройки поддельного планшета Samsung Galaxy Note N8000
   
Вот так выглядит задняя крышка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb.
   
Задняя крышка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb
 
И кстати, знакомый которому я звонил для того что бы узнать не попадалась ли ему такая подделка, сказал что чаще всего надпись на задней крышке сделана не краской, а просто наклеена, так что этот момент тоже можно использовать в качестве проверки.
 
Учитывая, что на сегодняшний день в интернете мне было трудно найти хоть какую-нибудь информацию о подделках такого характера, надеюсь, что мало кто попался на удочку мошенников и им не сойдёт это с рук.
 
В общем вот такие вот дела. Всем удачи и будьте бдительны.
http://10kilogramm.ru/poddelka-plansheta-samsung-galaxy-note-n8000-64gb.php
 
В Москве сейчас просто эпидемия людей, предлагающих смартфоны и планшеты, но судя по комментариям такое сейчас по всей стране.
Комментариев очень много там, уже очень многие попались. Внешний вид действительно неплохой. Надпись сделана краской и кажется очень настоящей. Ещё многие попадаются на то, что им показывают чек, приколотый к рекламке Евросети или Эльдорадо. Да и гарантийный талон. Но надо понимать, что кассовые аппараты продаются сейчас свободно и можно сидеть дома и любые чеки печатать. Да и гарантийных талонов можно на принтере массу напечатать и самонаборной печатью пропечатать.
Зачастую цыгане сейчас русских нанимают для продаж этих подделок, так что осторожнее.
 
Осторожно, подделка Sony HDR-CX360E
Знакомые купили камеру Sony HDR-CX360E . Она стоила около 18 000 руб.! Это не настоящая камера, а подделка неизвестного происхождения. Отличительные признаки описаны по ссылке выше. Не попадитесь на удочку мошенников. Такую же, и даже лучше, камеру можно купить на евау за 30 у.е. с бесплатной доставкой из Гон-Конга, если нужна в подарок ребёнку, например. Но 18 тысяч она точно не стоит!
 
Sony HDR-CX360E - "чудо" из китайского подвала
 
К нам в ремонт поступила видеокамера Sony HDR-CX360E. Судя по надписям на корпусе это была HD камера с 10х оптическим зумом. На Яндекс-маркет такая камера продаётся по цене от 24 500 до 31 200 руб. Устройство позиционируется как "...видеокамера Full HD с великолепным качеством изображения и интеллектуальными функциями. …Высококачественный объектив G от Sony теперь снабжен улучшенными возможностями широкоугольной съемки..." Пробная съёмка привела нас в состояние оцепенения; качество было просто никаким, похоже оптический зум отсутствовал вовсе, и работала эта камера как-то странно. Тогда возникло неудержимое желание подробнее изучить попавший к нам экземпляр, а также заглянуть вовнутрь.
   
Даже при беглом осмотре становилось понятно, что производитель сильно экономил. Корпус выполнен из грубого пластика, элементы плохо подогнаны друг к другу, хотя бордовая краска просто сияла, отражая падающий на неё свет и привлекая внимание. Sony всегда славилась качественным стереозвуком у своих видеокамер с незапамятных времен. Однако, как оказалось, отверстия этой модели, предназначенные для поступления звуковых волн к правому микрофону, были грубо заляпаны термоклеем изнутри. Как позже выяснилось, эти отверстия просто лишние, камера имеет один единственный микрофон.
Другое отличительное качество сложных устройств от Sony - это добротное крепление внутренних элементов со множеством переборок и качественных резьбовых винтов, заставляющих техников, производящих ремонт, изрядно попотеть. Разборка модели HDR-CX360E выявила совершенно "новую" тенденцию у ведущего производителя - минимум крепежных элементов и отсутствие резьбовых винтов вовсе, вместо них простые недорогие саморезы.
   
Всё внутреннее убранство камеры "украшено" монтажным термоклеем видимо в целях улучшения её потребительских характеристик. После того как были выкручены последние винты-саморезы нижняя крышка корпуса с надписью "Made in Japan" (что в переводе означает "настоящий качественный продукт, изготовленный самим производителем") внезапно сама собой отпала выставив на показ чугунный "кирпич", цель которого, по-видимому, придать "вес" этому уникальному устройству. "Кирпич" был качественно прикреплен вышеупомянутым термоклеем, намазанным на этот утяжелитель с душой в большом количестве.
   
 
Выпавший "кирпич" обнажил огромное, ни чем не занятое пространство внутренней части корпуса этой технической новинки. Изящная свобода обеспечивала лёгкий доступ к немногочисленным узлам современной элегантной видеокамеры.
   
 
А первое, на что сразу упал взгляд, был оптический блок, размеры и скромность которого просто завораживали. Там не было ничего лишнего, даже термоклей не выступал за разумные пределы. Поражало то, как в такой миниатюрный корпус поместился 10х zoom-блок вместе с 12 мегапиксельной матрицей. Ответ наверняка крылся в современных нано-технологиях двадцать первого века.
   
 
Основная плата также произвела приятное впечатление. Набор элементов на ней был более чем скромный - микроконтроллер, оперативная память и постоянное запоминающее устройство.
   
 
Любопытство продолжало толкать нас дальше, и мы открутили последнюю плату - плату управления, на которой кроме кнопок от автомагнитолы, разъёма USB и разъёма питания больше ничего не было. Разъём питания очень аккуратно и предусмотрительно подпилили сотрудники сборочного цеха компании, чтобы он не препятствовал при нажатии на соседнюю кнопку. То есть можно сказать, что данное устройство было просто доведено до совершенства. Похоже популярный мировой брэнд отказался от конвейерной сборки и перешел на ручную.
   
 
И если вы все еще сомневаетесь, что перед вами настоящий продукт известнейшего производителя электроники, то ваши сомнения немедленно рассеются, когда вы увидите эту табличку.
   
 
   
 
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=130729
http://ru.focalprice.com/cameras-camcorders/ca-006012009.html
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=186468
http://softoroom.net/topic78996.html

Всего записей: 211 | Зарегистр. 18-02-2012 | Отправлено: 21:50 11-04-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doberman111555

Цитата:
Samsung Galaxy Note N8000 64Gb

эм.. ну тут достаточно, как бы, было просто посмотреть фото оригинальной модели )  
надпись samsung вообще не там, нет обода с динамиками по краям.
 
ps: кстати, то, что продали - AllWinner a13, скорее всего  (стоит где то $50)
 

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:01 11-04-2014 | Исправлено: Cheery, 22:07 11-04-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обычно даже достаточно на печать в чеке посмотреть, которую на обычном принтере печатают и все сразу понятно становится, в Москве к таким "продажам" более менее привыкли, мне самому на заправках, парковках через раз предлагают. А вообще будьте осторожны, цена такого планшета не более 70$

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 10:01 15-04-2014
SuperWin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да это не новость уже а еще года три назад цыгане на вокзалах толкали видеокамеры новые с товарными чеками якобы купленные за 30к но ввиду нужды денег отдавали за 5-7к))))) так что тема боян
 
Добавлено:
а вообще кто хоть раз видел оригинальный планшет тот подделку сразу узнает там даже цвета на экране другие и отклик сенсора тоже работает с заметным различием

Всего записей: 511 | Зарегистр. 23-03-2013 | Отправлено: 10:09 15-04-2014 | Исправлено: SuperWin, 10:10 15-04-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да, склонировать с бюджетом в 70-100$ планшет цена которого от 500$ нереально, даже клон айфона который более менее на телефон похож стоит около 200$

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 11:04 15-04-2014
SuperWin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну всегда будут лохи которым можно впарить))) их не смущает что аппарат стоимостью почти 1000$ продают за 150))))))

Всего записей: 511 | Зарегистр. 23-03-2013 | Отправлено: 11:32 15-04-2014 | Исправлено: SuperWin, 11:33 15-04-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
даже клон айфона который более менее на телефон похож стоит около 200$

Кто-то из известных порталов проводил, ещё в прошлом году, оценку. Себестоимость 5ых айфонов порядка 200$

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 12:35 15-04-2014 | Исправлено: life_so_good, 12:37 15-04-2014
SuperWin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
даже клон айфона который более менее на телефон похож стоит около 200$

враньё! он стоит около 100$ при заказе из китая напрямую или чуть меньше

Всего записей: 511 | Зарегистр. 23-03-2013 | Отправлено: 12:46 15-04-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он стоит около 100$  

наверно, смотря какой? Или там ток один вид, самый помойный?  
Я просто не слышал о хоть сколько-то приемлемых китайфонах дешевле чем за 200 зелени.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:32 15-04-2014
SuperWin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ смотрит в основном на вид а что там внутри далеко не каждый задумается

Всего записей: 511 | Зарегистр. 23-03-2013 | Отправлено: 13:42 15-04-2014
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Частно сталкивюсь с подобным чудом )) Тема нужная! Надо шапку сделать и прмеры с фото...вообзем накидать инструкцию. Я в курсе что приходит с китая заводское, аукционы и тд, что левак )) будет жив топик, буду фотками снабжать, пока есть возможность.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 14:01 15-04-2014
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doberman111555

Цитата:
чек из магазина с печатью «Евроеть»

Вот тут-то и самое оно! Что означает слово "еть"?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 10:42 16-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вообще-то на самом первом фото и на чеке, и на печати написано именно "ЕвроСеть", так что не прикопаешься

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:56 16-04-2014
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто, оговорочка "по Фрейду"!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:21 16-04-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
даже гарантийный талон и чек из магазина с печатью «Евроеть», что в принципе исключает возможность подделки.  

100% исключает, я гарантирую это

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:58 16-04-2014 | Исправлено: life_so_good, 14:59 16-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ышшо один оболтус забыл посмотреть на первичку

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:17 16-04-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SuperWin
Я про "нормальный" китайский айфон говорю, а не про тот, где можно "спасти смс")))
 
life_so_good
Пару дней назад читал новость, что у самсунг гэлакси 5 себестоимость около 10.000 руб. А стоит он от 25.000

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 09:35 18-04-2014
doberman111555

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Телефоны LG всего за Price:US$ 2.34
   
Price: US$ 2.40  
http://www.eforchina.com/view/157058/Doodle-Text-Pattern-Plastic-Case-for-LG-Optimus-P760---L9.htm
 
Добавлено:
"Навороченный "Айфон 4 G" или только что вышедшая модель телефона Nokia - по 100 долларов за штуку. Купить всё это можно у цыган на столичных вокзалах. На бойкую нелегальную торговлю полиция закрывает глаза. А доверчивые покупатели и впрямь думают, что приобретают "стоящий" телефон. ЧЕМ же на самом деле торгуют цыгане? - выяснила корреспондент радио "Вести ФМ" Ксения Крихели. Цыганка: Вот смотрите какой "Айфон". Здесь и вай-фай, и блютуз, и фотокамера... вот как хорошо снимает, тут и компьютер есть, всё, что захотите... Цыганка Аня под палящим солнцем в узком, грязном проходе между Белорусским вокзалом и брошенной стройкой продает сотовые телефоны. Демонстрирует мне "Айфоны" и "Нокиа", говорит самые последние модели: Берите, не пожалеете. Дёшево отдам. Всего за три тысячи и вот этот "Айфон" и "Нокиа" - всё в одну цену. У меня много покупателей. Дешевизну дорогих моделей сотовых телефонов Аня объясняет просто: У нас поставка прямо с таможни. У нас там свои люди работают, и они нам сплавляют всё, что конфисковали. То есть эти телефоны переправлялись в Россию, но нелегально. Их конфисковали, а мы продаем. На вид все телефоны, что у цыганки в руках, действительно как новые. Продавщица говорит - очень надежный товар: - А откуда? Из какой страны эти поставки? - Всё из Америки: и "Айфоны" и "Нокиа". У нас другого товара нет. - А документы есть на все модели? - Конечно, есть. Торговка судорожно что -то ищет в сумке, вынимает оттуда явно уже потрепанное зарядное устройство и наушники б/у. Всё, что полагается к супернавороченным телефонам. Больше ничего нет: - Документов нет. Инструкции тоже. А где гарантия? - Я - гарантия. Если что- то не так - вы ко мне придёте - и я вам всё поменяю. Я здесь каждый день стою. На счёт того, что каждый день очень сомнительно. Два дня назад другая цыганка и тоже, представившаяся Аней, так же предлагала мне такие же модели сотовых телефонов и тоже убедительно рассказывала мне про "конфискат" и надежность аппаратов. Только теперь о той Ане здесь, на Белорусском, уже ничего не знают, мол, не видели её. А ведь она меня уверяла, что я в любой день могу придти и поменять купленный по дешевке телефон. Цыгане -продавцы продолжают охмурять прохожих: Купите у меня настоящий "Айфон". Это не ворованный. Самый что ни на есть новый. Мы ворованными - не торгуем. А вот и тот покупатель, который у меня уже что-то покупал. Я же проверяю наличие своего телефона в кармане и на месте ли портмоне. Вроде обошлось и даже без гипноза, хотя риск был. Впрочем, в салоне сотовых телефонов, который здесь же по близости на вокзале мне сказали, что самое большее чем рискуют покупатели - это деньгами, уплаченными за эти подделки. Все телефоны, которые продают цыгане -не настоящие, а можно сказать игрушечные, но отличить неспециалисту на вид трудно: Они торгуют китайскими подделками, их собирают неизвестно где и как, везут в Россию - здесь и продают. Не может даже конфискованный товар стоить так дёшево. Покупаете такой телефон - считайте, что играете в лотерею: повезёт -не повезёт. Он может сломаться на следующий день, а может и работать какое-то время. Только денег вам никто не вернёт. Дело шло к вечеру, а торговля сотовыми подделками вовсю кипела. Цыганки только успевали доставать из сумки нехитрый товар.А вот на Ленинградском вокзале, где еще на днях был наплыв продавцов псевдо-айфонами сегодня затишье. Видимо, этот стихийный рынок разогнала полиция. Понятно, что не надолго. - сообщают "Вести ФМ" на странице"
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-17/fm/8580

Всего записей: 211 | Зарегистр. 18-02-2012 | Отправлено: 21:04 27-04-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скупые платят дважды а лохи - постоянно

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 21:11 27-04-2014
doberman111555

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
   
 
    16%скидка
    DV-139 II 1,8 "цветной ЖК-экран 4X цифровой зум цифровой видеокамеры с SD Card Reader & ТВ-выход (красный)
    US$ 19.99 US$ 23.69
 
   
 
    DV-1680 8X 1,5 "LTPS экран 1280x720 HD цифровой видеокамеры (серебро)
    US$ 26.59
   
    DV-139 II 1,8 "цветной ЖК-экран 4X цифровой зум HD Цифровая видеокамера с SD Card Reader & ТВ-выход (синий)
    US$ 24.49
 
http://ru.focalprice.com/cameras-camcorders/ca-006012009.html

Всего записей: 211 | Зарегистр. 18-02-2012 | Отправлено: 21:14 27-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поддельная электроника


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru