Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мужик кому-то в деревне установил контрафакт- уголовное дело

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Для выполнения плана по выявлению нарушений неважно наличие или отсутствие семи пядей во лбу. Главное, чтобы выявленные нарушения в отчётах фигурировали и посадки осуществлялись. Поэтому ваше упоминание дураков, которые ничего не боятся, заставило меня задать соответствующий вопрос.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:08 15-05-2014 | Исправлено: Spectare, 16:20 15-05-2014
ULer



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Главное, чтобы выявленные нарушения в отчётах фигурировали и посадки осуществлялись.

Каким образом фиксируются "нарушения"? Застали меня допустим в парке на скамейке с ноутбуком на коленях. Отвечаю фискалам, ноутбук не мой, ищу WiFi чтобы почту проверить! Само по себе наличие вареза опять же и на владельца не накладывает ответственности, верно?

----------
http://dc.ru-board.com/ — Anime, Books, Cartoons, Clips, Databases and Maps, Games, Misc, Music, Movies, Scripts and Templates, Series, Soft, Training Courses, XXX.

Всего записей: 7445 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 17:08 15-05-2014 | Исправлено: ULer, 20:30 17-05-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Моё упоминание дураков, которым море по колено, подчёркивало только возможность установки незнакомым, без протекции, людям варезного софта на любую сумму.  
Забегая вперёд, скажу, почему думаю, что незнакомым и не по рекомендации.
Потому-что так, как пишет 5 - я не сталкивался. К счастью. Вот и сужу по себе.
И ещё... Даже знакомым-проверенным надо думать, что и зачем ставишь. Пример приведу: было дело, отказал в установке программы "Камин" хорошему знакомому. Он на ней собирался реально делать расчёты. А кто и как делал "лекарство", и насколько точно программа считает после его применения - у меня инфы не было. Я просто отказался. И, может быть, не угробил чьи-то и свою жизни.  

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 17:22 15-05-2014 | Исправлено: Dobrezov, 20:01 15-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULer
тогда я думаю у них возникнет вопрос, а чей он?))))) Будете отвечать, что под лавочкой нашли?))))

Цитата:
Само по себе наличие вареза опять же и на владельца не накладывает ответственности, верно?

Вот чтот мне подсказывает, что накладывает...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:22 15-05-2014
a_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что ему светит? Могут реально посадить? Так сказать, какова вилка? По-самому наилучшему сценарию, и по самому наихудшему.

Всего записей: 1942 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 17:26 15-05-2014 | Исправлено: a_man, 17:28 15-05-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
a_man
У него особо крупная. Могут. Ещё и в "свет" инфу выпустили. Откупаться сложнее-больше. И, если не ошибаюсь, уже по-настоящему недавно кого-то посадили... Могут.
P.S. Про вилку - юрист нужен.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 17:30 15-05-2014 | Исправлено: Dobrezov, 17:31 15-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULer
Цитата:
Каким фиксируются "нарушения"?
На мой взгляд, в вашем вопросе имеются ошибки(описки, пропуски букв), которые мешают понять суть вопроса.  
 
Dobrezov
Возможно, что установка знакомым либо по рекомендации позволяет вам быть уверенным, что вас не сдадут правоохранителям. Не боитесь, что сдадут с потрохами?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:40 15-05-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Допускаю возможность в некоторых случаях. Готов. Но, пока не пришлось подключать ни разу тех, благодаря кому я уверен в готовности. Взаимосвязь социально-экономическая позволяет мне быть именно уверенным в том, что не окажусь "героем" подобных новостей. Да и... Я не работаю по объявлению. А расширения по моему кругу общения - чегой-то не предвидится. К сожалению. На жизнь зарабатываю нормально. Но, мог-бы ещё конвертировать своё свободное время в денежные знаки... Так, это я отвлёкся. В-общем, с кем работаю годами - пока не подводили. Как-то так.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 17:52 15-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Цитата:
В-общем, с кем работаю годами - пока не подводили.
А их проверяли на использование контрафакта?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:16 15-05-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Понятия не имею. Все вопросы изначально обсуждались. Про ответственность я им сам говорил. И что им проще слить меня, а не расхлёбывать самим, говорил тоже. И что мне это понятно всё. И что я иллюзий не питаю. И т.д. Результат: либо, по их заверениям, у них действительно всё хорошо с проверяющими. Либо не приходили. В любом случае, сижу дома и пишу вот это здесь и сейчас.  
Есть ограничения в работе: не ставить 1С восьмой версии, не ставить Гарант и Консультант. Всё. MS, Adobe и AutoCAD - как-то можно. Это я "любимчиков" при ловле на контрафакте привёл.  Я не знаю, почему только по ним "просьба" не работать. Какие-то местечковые интересы, наверное. Я не нарушаю. И - всё нормально. До смешного доходит: встретился как-то с оффами по 1С на одном из предприятий. Я  седьмой версией (варезной, мной поставленной) занят был (конфиг надо было перенести). А они по восьмой чегой-то решали. Поговорили о том, о сём. И разъехались по своим делам.
Везде есть правила. Следуя им - можно ноги не замочить...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:38 15-05-2014 | Исправлено: Dobrezov, 19:46 15-05-2014
ULer



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
На мой взгляд, в вашем вопросе имеются ошибки(описки, пропуски букв), которые мешают понять суть вопроса.

Пропущенное слово "образом", между "каким" и "фиксируются". %)

----------
http://dc.ru-board.com/ — Anime, Books, Cartoons, Clips, Databases and Maps, Games, Misc, Music, Movies, Scripts and Templates, Series, Soft, Training Courses, XXX.

Всего записей: 7445 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 20:34 17-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULer
Цитата:
Каким образом фиксируются "нарушения"?
Посредством составления протокола.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:19 17-05-2014 | Исправлено: Spectare, 22:19 17-05-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
И все же мое ИМХО, лучше услуги по установке софта не оказывать.
Самое удивительное что и у многих мужчин познания в компьютере, устаноке и настройки софта от женщин не далеко ушли. Нужно саморазвиваться и самому уметь все установить и настроить, или хотя бы понимать что тебе устанавливают и за что с тебя берут деньги и не выглядеть лохом которого нагло разводят(этим грешат всякие мелкие конторки).

Отправлено: 21:38 19-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5

Цитата:
Самое удивительное что и у многих мужчин познания в компьютере, устаноке и настройки софта от женщин не далеко ушли. Нужно саморазвиваться и самому уметь все установить и настроить, или хотя бы понимать что тебе устанавливают и за что с тебя берут деньги и не выглядеть лохом которого нагло разводят(этим грешат всякие мелкие конторки).
 

Да ну, глупость какая....Каждый должен своим делом заниматься...Я вот нефига в сантехнике не понимаю, и даже если немного начну разбираться, всяко буду хуже профи, ну и зачем мне тогда менять унитаз самому, мож и получится, но всяко хуже профи...
Нельзя разбираться во всем что есть...
У меня друг, электрик, шикарный, делает все, и отец у него электриком был, и дед....
Но вот нефига не понимает в компах, приезжаю ему раз этак в года полтора, ставлю винду софт...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:59 19-05-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не устанавливать софт, в качестве бесплатной/платной услуги, не стоит, если только это противоречит внутренним принципам. Про варез, ессно, это утверждение. Во всех остальных случаях... Услуга востребованна. Значит, имеет право на существование.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 11:38 20-05-2014
ULer



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот здесь ситуация и обсуждение оной и аналогичных от подобного потерпевшего - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3102312

----------
http://dc.ru-board.com/ — Anime, Books, Cartoons, Clips, Databases and Maps, Games, Misc, Music, Movies, Scripts and Templates, Series, Soft, Training Courses, XXX.

Всего записей: 7445 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 12:18 20-05-2014
ULer



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Яблочники злорадствуют. )))

Цитата:
Россиянину грозит уголовное наказание и штраф 240 000 рублей за установку пиратской Windows.

http://www.macdigger.ru/macall/rossiyaninu-grozit-ugolovnoe-nakazanie-i-shtraf-240-000-rublej-za-ustanovku-piratskoj-windows.html
 
P. S. Интересно, чтобы они писали, если попадётся кто на установке MacOS(X)?

----------
http://dc.ru-board.com/ — Anime, Books, Cartoons, Clips, Databases and Maps, Games, Misc, Music, Movies, Scripts and Templates, Series, Soft, Training Courses, XXX.

Всего записей: 7445 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 20:47 06-02-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULer
А ру-треккер роспотребнадзор ещё не забанил в .ру?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:32 07-02-2017 | Исправлено: TechSup, 14:33 07-02-2017
ULer



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
А ру-треккер роспотребнадзор ещё не забанил в .ру?

В рунете их и рутор забанили, но из штатов вполне доступны.

----------
http://dc.ru-board.com/ — Anime, Books, Cartoons, Clips, Databases and Maps, Games, Misc, Music, Movies, Scripts and Templates, Series, Soft, Training Courses, XXX.

Всего записей: 7445 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 19:40 07-02-2017
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
А почему "потреб"? "Ком" же банит.

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 19:43 07-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мужик кому-то в деревне установил контрафакт- уголовное дело


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru