Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Будьте осторожны! Интернет магазин Jesari

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bublenter

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заказав вещь, мне прислали очень грубую подделку без единой этикетки и бирки, качество как половая тряпочка, только тряпочка обошлась мне в 2300р.
 
 
Связавшись с менеджером мне сказали:
   вам не понравилось?
   на складе закончились поставки именно как на фото в каталоге.
   у нас есть обмен или возврат)
   Скоро появятся новинки с отличным качеством, производства России и Турции. На следующий заказ сделаем вам скидку)  
 
Они даже на следующий товар мне скидку хотят сделать!
Оставив комментарии на их странице, они были быстро удалены, а меня занесли в черный список!
А их менеджер по возвратам не очень охотно отвечает на мои вопросы, условий много выдвигают, чтобы деньги вернуть.
Вот откуда мне пришла посылка: ИП Бабаев Кязым Салман оглы Республика Башкортостан г.Стерлитамак ул. Сазонова дом. 12 кв. 68 индекс 453129
При всем этом удивительно! в группе зарегестрированно 162тыс. человек!
И я не первый человек, которого кинули, на одном из форумов человек описывал такую же ситуацию!
 
Добавлено:
   
 
Добавлено:
   
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 21:19 18-05-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А по моему, один к одному платьице как на на столе так и на девушке на фотке.
Классная вещица!

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:27 18-05-2014
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bublenter, какого х.. вы обо всём об этом на ru-board'е пишите?!!

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 00:19 19-05-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да по мне тоже одинаково, что на картинке, что прислали, вот если бы автор написал заказывал телефон/комп/девайс с двумя/тремя/шестью гигами оперативы, а пришел с одним, то народ бы действительно возмутился бы))

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 15:04 20-05-2014
sid444Gwerty

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А по моему, один к одному платьице как на на столе так и на девушке на фотке.


Цитата:
Да по мне тоже одинаково, что на картинке, что прислали,

На первом фото рукав с ободком, как на резинке, на втором фото кружевной, да и сам рисунок на рукавах разный,  IMHO.
 
P:S Если нечего не путаю, ущерб по такому мошенничеству, в 2300р, влечёт за собой уголовную ответственность.

Всего записей: 355 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 21:26 20-05-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sid444Gwerty
А по какой статье вы хотите завести уголовное дело? Товар Вы получили, кражи не было, здесь сложно сказать, что вы понесли какой-то ущерб. Да и потом вы никогда не видели сноски наподобие "товары на картинках могут незначительно отличаться от приобретаемого товара"?

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 12:20 21-05-2014
sid444Gwerty

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manfried

Цитата:
А по какой статье вы хотите завести уголовное дело?

Мошенничество же, не?

Цитата:
Товар Вы получили,

Покупатель не я а автор темы, но если говорить за него, то товар они не получили, так как выслали не то что заказывали.
Это например - вы заказали и оплатили айфон за 40т.рублей, а в посылке оказался китайфон за три тысячи, внешне он может быть похож на айфон, но телефон не тот что заказывали и оплатили.

Цитата:
 кражи не было

Причём здесь кража?

Цитата:
здесь сложно сказать, что вы понесли какой-то ущерб.

У автора темы наверняка сохранилась квитанция об оплате, упаковка от посылки и ссылка на товар который они заказывали.

Цитата:
Да и потом вы никогда не видели сноски наподобие "товары на картинках могут незначительно отличаться от приобретаемого товара"?

От вас впервые слышу, в основном такое пишут только про комплектацию к электронике и другой бытовой технике.
 
 
 
 
 

Всего записей: 355 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 17:20 21-05-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sid444Gwerty
 
Для начала давайте расставим точки над "и", не сочтите, что я защищаю магазин каким-то образом, или я его представитель, мне просто интересно, как вы хотите обосновать факт уголовного дела в данной ситуации.
 
Теперь по делу, определение из ст. 159 УК РФ:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Вот теперь обоснованно подведите мне действие магазина под эту статью.
 
Вопрос с айфоном прост, это устройство со строго определенными характеристиками процессор столько-то ГГц, памяти столько, ОС такая-то, приходит китайфон с совершенно другими характеристиками, факт обмана - на лицо.
Теперь случай с платьем, смею предположить, что при покупке указан был только материал из которого он сделан, цвет и размер, больше насколько мне известно, ничего не указывают. Если бы было написано, что узор такой-то, вырез такой-то, шов такой-то, тогда можно сказать про обман.
 
По мне на скринах одинаковая вещь.
 
Как было сказано, платье без этикеток и бирочек, документально зафиксированного вскрытия коробки (хотя бы запись на видео) нет, соответственно со стороны магазина можно легко сказать, что автор уже носил платье и, допустим, оно ему не понравилось, теперь он решил его сдать и получить деньги.
 
Единственный выход на мой взгляд - это договариваться с магазином о возврате или какой-то компенсации.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 10:52 22-05-2014
sid444Gwerty

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manfried

Цитата:
Если бы было написано, что узор такой-то, вырез такой-то, шов такой-то, тогда можно сказать про обман.

Об этом как правило нигде не пишут и за основу внешнего вида, всегда берётся выставленный на продажу образец.
И судя по выложенным фото, покупателю выслали абсолютно другой товар, разный вид рукавов сразу заметен.
И мой домашний эксперт так же считает что вещи разные - на выставочном образце рукава из гипюра, а на том что прислали покупателю, обычная тюль,  подклад то же различается.

Цитата:
Единственный выход на мой взгляд - это договариваться с магазином о возврате или какой-то компенсации.

Самый разумный подход, но автор темы пишет что с возвратом возникли проблемы.
 
 

Всего записей: 355 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 12:15 22-05-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sid444Gwerty
В таком случае надо поднимать законодательство в области защиты прав потребителя. И искать какие товары подлежат возврату, а какие - нет и как на этот срок влияет время пересылки товара по почте.
Если привлекать к решению проблемы третью сторону, то я считаю:
1) На форумах о защите прав потребителя поднять данный вопрос.
2) Жалоба в Роспотребнадзор.
3) Информирование продавца о совершенных действиях.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 13:45 22-05-2014
sid444Gwerty

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manfried
Пострадавшим это мало чем поможет, товар который они заказывали и оплатили им ведь так и не прислали.
У них по факту два варианта, добиваться возврата денег и отправке не того товара обратно продавцу, за счёт самого продавца, так как именно продавец допустил ошибку выслав не тот товар.
И в случае отказа, собирать нужные документы и идти в полицию писать заявление о мошенничестве.

Всего записей: 355 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 16:14 22-05-2014 | Исправлено: sid444Gwerty, 16:15 22-05-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И в случае отказа, собирать нужные документы и идти в полицию писать заявление о мошенничестве.

ну это еще придется доказать, что был умысел, т.е. продавец намеренно отправил не ту вещь, а не по ошибке

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 17:27 22-05-2014
sid444Gwerty

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
В шапке скриншот переписки с продавцом, его по идеи должно хватить, если переписка и в вк уцелела, то и скриншот не понадобится.

Всего записей: 355 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 19:08 22-05-2014 | Исправлено: sid444Gwerty, 19:09 22-05-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой умный маркетинговый ход от влалельцев магазина.
Бесплатная реклама на одном из самых больший форумов рунета - явно удалась!

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:08 22-05-2014
sid444Gwerty

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Мало вероятно что это реклама, их и магазином назвать сложно, специально погуглил.
То что можно назвать интернет магазином, по сути дела пустой сайт, оболочка.
Основную торговлю они ведут через соцсеть ВК, в общем мелкие торгаши и жулики, а не магазин.

Всего записей: 355 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 19:13 22-05-2014 | Исправлено: sid444Gwerty, 19:16 22-05-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sid444Gwerty

Цитата:
В шапке скриншот переписки с продавцом

это не станет неопровержимым доказательством мошенничества

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 21:32 22-05-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Основную торговлю они ведут через соцсеть ВК, в общем мелкие торгаши и жулики, а не магазин.

sid444Gwerty, тем не менее, я (и явно не только я) уже просмотрели весь их ассортимент со всеми ценами и пр...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:47 22-05-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sid444Gwerty
Давайте определимся, товар клиент получил, а вы пишете так как будто он вообще ничего не получил. Товар отличается от показанного на картинке, здесь я с вами соглашусь, но вот как определить качество товара по картинке, я не знаю.
Скриншот переписки, в данном случае, не может быть каким-либо доказательством мошенничества, да и потом как было сказано выше, попробуйте доказать, что был злой умысел

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 13:15 23-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Будьте осторожны! Интернет магазин Jesari


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru