Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поиск интернет-провайдера в Москве

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

klizma



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, не посоветуете хорошего интернет-провайдера в Москве, район метро Динамо?
 
Важны скорость и надежность, лучше оптоволокно, но кабель тоже подойдет.  
 
В Москве меня совсем давно не было, приходится всему учиться заново.
 
Заранее огромное спасибо.

Всего записей: 583 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 06:04 21-05-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
klizma, раньше обалденным провайдером была Корбина, но она была поглощена Билайном... В целом и последнего я не могу особо критиковать - со связью все ОК, на обещанных скоростях, но Корбина все-таки была гибше и к людЯм относилась мяхше НЕ рекомендую: МГТС (он же Ростелеком) - слишком уж они рьяно подчиняются даже на намек о цензуре, и M9com (если они дотянулись до Динамо) - у этих техподдержка действует по железобетонному принципу "у нас все нормально" (перевожу - на проблемы с вашей стороны нам чихать с высокой колокольни белым пламенем) + сетка показалась менее стабильной, чем КорбиноБилайновская.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:17 21-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну если из крупных то побольшей части щас 3 нормальных прова...
netbynet, onlime, билайн (бывшая корбина).....Акадо не советую, да и билайн меня немного смущает, но эт субьективно может быть.....
Я на первом сижу, меня все устраивает....
В вашем районе вроде все есть...
Плюс у вас там небольшой пров есть, но название не скажу, сходу не вспоминается, если надо узнаю))
Я вообщем проверял всех, остановился на 1 варианте....хотя второй по мне тоже не плох...
Полазей по их сайтам, посмотри тарифы, предложения))
Ну насчет оптики...тут надо узнавать, в каждом районе даже у одного прова по разному.....
 
 
Добавлено:
ZlydenGL
Корбина сильно испортилась(((( это так....Стабильно 1-2 разрыва, раз в пару недель, на сутки инета нет...причем дозвониться и узнать что происходит почти нереально.....
 
Добавлено:
Мне из за них кстати пришлось второго прова заводить, выбрал Акадо, и тоже промахнулся...там еще хуже все((

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:18 21-05-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
onlime
Это по-моему и есть Ростелеком, правильно?

Цитата:
Стабильно 1-2 разрыва, раз в пару недель, на сутки инета нет
Странно. Сразу после поглощения ряд проблем был, но решались они все мегаоперативно, на домашнем канале сейчас сидит сервачок, который 24Х7 служебку собирает... Лаги бывают, да, но за последний год их было штуки 3, не больше.

Цитата:
дозвониться и узнать что происходит почти нереально
Я бы сказал так: в моменты проблем с сетью иногда приходится до 20 минут висеть на проводе, в обычные же периоды редко больше 5 минут ждать приходилось. Район Аэропорт, т.е. соседи, вряд ли там настолько разные сегменты сети находятся.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:33 21-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Это по-моему и есть Ростелеком, правильно?  

ага он))) но я его тестил, по скорости и лагам, проблем не было, ну насчет их политики, мож просто не успел столкнуться))
Меня их тарифы не устроили....дороговато и скорость не лучшая...

Цитата:
Я бы сказал так: в моменты проблем с сетью иногда приходится до 20 минут висеть на проводе, в обычные же периоды редко больше 5 минут ждать приходилось. Район Аэропорт, т.е. соседи, вряд ли там настолько разные сегменты сети находятся.

Ну может в этом и дело, я на Преобраге, явно разные сегменты, а они и правда сильно отличаются...
на Аэропорту кстати да, у меня там же  все родственники живут, у одних тоже Билайн, вроде не жаловались)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:50 21-05-2014
klizma



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Alex179
 
Отлично, то, что нужно, большое спасибо за рекомендации.  
 
Цены мне нравятся абсолютно везде, поскольку сейчас у нас 75/35 за $90 плюс налоги (оптоволокно в Манхэттане). Цензура тоже особо не беспокоит, потому как я все равно собираюсь смотреть Нетфликс с Хулу, которым нужен американский IP, и ближе к делу установлю OpenVPN на каком-нибудь дешевом облаке.
 
Все три провайдера обслуживают московский адрес, и у всех есть оптоволокно, только технология, я смотрю, отличается от местной - терминал, судя по описаниям, устанавливается на дом или на подъезд, а в квартире только розетка RJ-45. Здесь же и терминал, и блок бесперебойного питания монтируется в каждой квартире. У меня часть шкафа работает серверной комнатой. Да, и соответственно нет отдельной авторизации через VPN.
 
В общем, поскольку контрактных обязательств вроде никто не требует, буду сравнивать по скорости.
 
Еще раз большое спасибо!
 
 

Всего записей: 583 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 19:28 21-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
klizma

Цитата:
поскольку сейчас у нас 75/35 за $90 плюс налоги (оптоволокно в Манхэттане)


я был уверен что у вас инет копейки стоит.....а тут какие то дикие цены, да еще и скорость непонятная...

Цитата:
Все три провайдера обслуживают московский адрес, и у всех есть оптоволокно, только технология, я смотрю, отличается от местной - терминал, судя по описаниям, устанавливается на дом или на подъезд, а в квартире только розетка RJ-45. Здесь же и терминал, и блок бесперебойного питания монтируется в каждой квартире. У меня часть шкафа работает серверной комнатой. Да, и соответственно нет отдельной авторизации через VPN.  

Эт да тут оптика только до свитча который либо на крыше, либо в подвале стоит....от него уже витая пара идет, так везде, никаких упсов и терминалов точно не будет.....Насчет технологий, у нбн точно vpn точнее ppoe, у билайна насколько помню нет....
А скорость у них одинаковая примерно, но от района зависит...
мой вот тест...
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=3361&start=280#18
тариф не помню, 550 плачу, без всяких налогов))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:05 21-05-2014
klizma



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
я был уверен что у вас инет копейки стоит.....а тут какие то дикие цены, да еще и скорость непонятная...  

Да, если бы. Коммуникационные компании заинтересованы продать свои сервисы пакетом (интернет + телевизор + телефон), на которые они и дают скидки, а у нас идет тенденция массового отказа от традиционного ТВ в пользу онлайн-стриминга (надоело оплачивать оптом тысячи каналов, на которых смотрибельно только 10% содержимого) и от наземной телефонии в пользу мобильной (на обычный телефон уже кроме телемаркетинга никто и не звонит), поэтому цены на отдельные сервисы вне пакета задраны до предела. И даже при таких деньгах комм-монополии тормозят скорость на стриминг. Нетфликсу недавно пришлось заключать отдельные коммерческие договоры с главными провайдерами, которые контролируют рынок, чтобы они не дросселировали его трафик, при этом, естественно, цены на сам Нетфликс тут же взлетели. Короче, беспредел.
 
Скорость непонятная, потому что канал ассиметричный: 75 ко мне, 35 от меня
 
   
 

Цитата:
Насчет технологий, у нбн точно vpn точнее ppoe, у билайна насколько помню нет....
А скорость у них одинаковая примерно, но от района зависит...  

У Билайна вроде L2PT, a Ростелеком вообще не напрягается и соединяет напрямую. Скорость у Вас просто отличная, про цену уже вообще не говорю.

Всего записей: 583 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 01:22 22-05-2014 | Исправлено: klizma, 02:01 22-05-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У Билайна вроде L2PT
Не вроде, а точно, и L2TP будет правильнее

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:50 22-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поиск интернет-провайдера в Москве


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru