Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Евразийский экономический союз

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По решению руководителей Российской Федерации, Беларуси и Казахстана сегодня, в четверг, 29 мая был официально создан Евразийский экономический союз.
Соглашение было подписано на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане.  Этим договором страны декларируют открытие границ для капитала, рабочей силы, товаров и услуг.

 
Это действительно благо для народа, или лишние проблемы?
Меня лично интересует например, как скоро это Союз заткнёт за пояс Евросоюз, с ихними ''ценностями'' типа кончиты и пр...
 
Кто что думает - интересно.
 
Просьба на включать в полемику события сами знаете какие и сами знаете где.
А то и с этой мирной темой будет сами знаете что...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:51 29-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
159 страниц договора и 864 страницы приложений... Niiks, вы успели их прочитать?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:15 29-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
а фиг знает...мне в принципе пофиг.... Казахстану и Белоруссии наверное легче станет...Да и нам наверное хорошо
Я с этими странами не работаю...
Ну а так мы вечно какие то союзы заключаем, я даже не лезу в эти дела....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:40 29-05-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подписали три умных человека. Должен быть профит всем, значит. Плюс были активные противники среди наших ... далёких партнёров. Что добавляет ощущения правильности направления движения. Ну, и твёрдая личная уверенность, что дружить - это лучше, нежели враждовать. Укрепить добрососедские отношения узами ещё одного договора - тоже ничего плохого не вижу.
Пока так напишу. Дальше видно будет.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 21:54 29-05-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
159 страниц договора и 864 страницы приложений... Niiks, вы успели их прочитать?  

Spectare, если бы мне надо было подписывать этот договор, то уже прочитал бы.
А так, в общем-то подробно его штудировать не собираюсь
Три государства берут обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики - энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте.
- Ясно же и детям что из этого следует: - бери торгуй там у них, так же как и дома. Открывай фирму так же как и в своей стране. Езжай, работай там свободно.  
Ожидается наверное наплыл рабсилы в Россию белорусов, кахахов, а в скоре и армян с киргизами в Россию.
Хорошо ли это? Не создаст ли проблем на местном рынке труда?
Или наплыва не будет?
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:56 29-05-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Из Белоруссии наплыва - не должно быть. Сужу по личному общению. Да и казахи, вроде, не страдают на родине... Армяне - так и так уже все, кто хотел - тут. Диаспоры во всех крупных городах есть. Про киргизов вот - не знаю.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 22:03 29-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хорошо ли это? Не создаст ли проблем на местном рынке труда?  
Или наплыва не будет?  
 

Да врядли...профи и так работу найдет....Те кто хотели, и так здесь работали....разберемся думаю....
 
 
Добавлено:
Dobrezov

Цитата:
Из Белоруссии наплыва - не должно быть. Сужу по личному общению

Много их, и правда много....только у меня в районе 3 их магазина, текстилем и продуктами торгуют...Но есть и есть, своим товаром торгуют, не самым плохим кстати  
Насчет казахов не скажу, те инженеры побольшей части...Ну конкуренцию создадут...Переживем)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 22:10 29-05-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Я имел ввиду, что сейчас в большом кол-ве не поедут, как мне кажется. А так.. Мне вообще кажется, что все, кто хотел, уже тут. Отовсюду. И, ещё я так понял, что Niiks всё-таки про дешёвый труд больше спрашивал. А свой(ну, или арендованный) магазин-отдел и гастарбайтерство - немного разные вещи.  
P.S. К нам - далеко. Я-бы рад был, если-б белоруссы нашим местным конкуренцию устроили. Про продовольствие я счас. Батько их там не расслабляет. Видно, сам любит вкусно поесть...
Трикотаж их - есть у нас. Хороший. Соотношение цена-качество - отличное.
P.S. Про пиво вспомнил. Их "Белое золото" - вполне себе приличное пиво. А уж по цене - вообще шикарное. На фоне всяких там ... Вайсов. У проводников минского поезда покупали. Они название говорили, да я забыл. Какое-то живое нахваливали. Но, привезти отказывались. За время в пути скиснет.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 22:28 29-05-2014 | Исправлено: Dobrezov, 22:29 29-05-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это действительно благо для народа, или лишние проблемы?  

Если эти соглашения достаточно продуманные и есть механизмы принуждения их соблюдать, то получается большое пространство с четко обозначенными правилами игры на длительный срок.  
А это позволяет потенциальным инвесторам снижать риски. Соответственно, это должно служить развитию бизнеса на территории союза.  
Точно так же, как и ЕЭС послужил развитию бизнеса на территории стран, его образовавших.  
 
Политические же бредни всяких залужных - в топку.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:50 29-05-2014
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К вопросу о свободной миграции трудовых ресурсов в рамках ЕЭС...
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/18356299/?frommail=1
 

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 23:11 29-05-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
думаю что страны участники только выиграют от этого, а суммарный ввп вплотную придвинется к крупнейшим экономикам мира

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 23:22 29-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Цитата:
Ясно же и детям что из этого следует:
Предполагаю, что будет не всё так радужно и оптимистично. Вероятнее всего, внутри союза будет действовать принцип "запрещено всё, что не разрешено". До разрешения свободного перемещения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы пройдет немало времени.
Будем надеяться, что данный союз не постигнет судьба союзного государства Беларуси и России.

Цитата:
осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики - энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте
Скорее всего, это означает, что жители Латвии и Литвы будут покупать продукцию из Беларуси по ценам продукции из России.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:09 30-05-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скорее всего, это означает, что жители Латвии и Литвы будут покупать продукцию из Беларуси по ценам продукции из России.  

Spectare, ну спасиб, успокоил...
Кстати, речи насчёт единой цены на один и тот же товар в разных странах Союза быть не может.
Ведь останется разный уровень жизни, зарплаты, спрос и пр. в силу национальных особенностей, климата и т.д. и т.п.  
 
 
Добавлено:
А насчет Латвии и Литвы, не помню, но где-то давно читал пророчество, что пройдет время и  еще попросятся они в Евразийский Союз...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:20 30-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Цитата:
ну спасиб, успокоил...  
Не переживайте, это же не завтра произойдёт. Лукашенко будет потихоньку снижать господдержку своих производителей.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 01:03 30-05-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вероятнее всего, внутри союза будет действовать принцип "запрещено всё, что не разрешено"

а также есть по утрам христианских младенцев.  
Или не, пить их кровь, кажется так было описано в самых правдивых протоколах, рожденных в лоне демократии, да?  
 

Цитата:
Скорее всего, это означает, что жители Латвии и Литвы будут покупать продукцию из Беларуси по ценам продукции из России.

и опять глупые страшилки Можно подумать, что вследствие единой таможенной политики стоимотсь продуктов из литвы для россии равна стоимости продуктов из британии ))  
 

Цитата:
Лукашенко будет потихоньку снижать господдержку своих производителей.  

если умный - не будет. Поскольку ЕС своих поддерживает вовсю.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:31 30-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Статья 106  
Переходные положения в отношении раздела XXV
 
1. Для Республики Беларусь в отношении положений абзаца первого пункта 8 Протокола о мерах государственной поддержки сельского хозяйства (приложение № 29 к настоящему Договору) устанавливается переходный период до 2016 года, в течение которого Республика Беларусь обязуется снизить разрешенный объем государственной поддержки сельского хозяйства следующим образом:
в 2015 году – 12 процентов;
в 2016 году – 10 процентов.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 01:48 30-05-2014
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Может выложишь линк на весь текст?

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 01:53 30-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33
http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/connect/economylib4/mer/about/structure/depsng/agreement-eurasian-economic-union

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 01:54 30-05-2014
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как я уже писал в варезнике - при СССР Был такой анекдот: CЭВ (Совет Экономической Взаимопомощи) держится на трех китах: на монгольской высокой технологии, на польском трудолюбии и на русской бережливости
 

Цитата:
Меня лично интересует например, как скоро это Союз заткнёт за пояс Евросоюз, с ихними ''ценностями'' типа кончиты и пр...

Заткнёт, заткнёт, так же, как и предыдущий союз - сначала придётся ввести продовольственные карточки, а потом наступит полная кончита


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:08 30-05-2014 | Исправлено: Runtime_err0r, 07:27 30-05-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заткнёт, заткнёт, так же, как и предыдущий союз - сначала придётся ввести продовольственные карточки, а потом наступит полная кончита

Да? И какие же предпосылки вы к этому видите? А кончита пока только одна, с бородой и по ту сторону границы.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 09:34 30-05-2014 | Исправлено: life_so_good, 11:34 30-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Евразийский экономический союз


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru