Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О "блондинках" грустно но факт

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, хочу сделать опрос - не могу понять где бы не работал, но работать приходилось только в госуд. организациях, педагогические, медицина, органы власти, но везде - "блондинки" всех возрастов по поводу компьютера - просто поражаюсь низкому уровню знаний MS Office; общих понятий, жесткий диск, разделы, файлы и т.д. Я бы вообще таких специалистов поувольнял, если они бы не изучили работу на компьютере, производительность низкая, эффективности работы ни какой, поиском пользоваться не умеют, использовать какие-то средства автоматизации - нет.  
О каком прогрессе и высоких технологиям мы можем говорить в России?
Я сталкиваюсь с иностранцами, так у них еще в школе изучают компьютер и слепой десятипальцевый метод работы на клавиатуре. У нас в школах тоже есть информатика, только я не вижу результата...

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 15:47 18-06-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv

Цитата:
 просто поражаюсь низкому уровню знаний MS Office;

хм...а им это надо? я вот даже на печать сегодня в 10 офисе отдать не смог, он мне по одной копии печатал))))
Зато я админ и программер в одном флаконе, и думаю неплохой))))
а вот с офисом сталкиваюсь только когда акты надо написать, зачем оно мне)))у нас секретарша в офисе была не фига не знала, зато в экселе такие макросы писала)))))

Цитата:
Я сталкиваюсь с иностранцами, так у них еще в школе изучают компьютер и слепой десятипальцевый метод работы на клавиатуре. У нас в школах тоже есть информатика, только я не вижу результата..

Разные они там, и если ты думаешь, что каждый там владеет слепым набором, и разбирается в компах ты сильно ошибаешся....я одно время частенько в Швецию и Германию катался, на обучение, обмен опытом, половина девочек как у нас, умеют только красиво глазками хлопать)))))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:26 18-06-2014
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как же

Цитата:
Я вообще считаю, что чиновники, не владеющие элементарными компьютерными навыками не могут эффективно работать. Они должны либо учиться или "до свидания". Мы же не принимаем на работу людей, которые не умеют читать или писать. Надо не только организовать непрерывное обучение госслужащих, но и ввести этот критерий в результаты периодической аттестации, предусмотренной законом

Д.А. Медведев, на тот момент Президент РФ.
 
Что, в аттестацию ничего подобного не внесли?

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 16:54 18-06-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня дома комп с 95 года. Дети и в DOOM играли с успехом, и книжки Лукьяненко читали с удовольствием. Оттого выросли грамотными.
 
Колобок, Винни-Пух, Карлсон, Чебурашка, Простоквашино - тоже вместе проходили.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 20:34 18-06-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но везде - "блондинки" всех возрастов по поводу компьютера - просто поражаюсь  

попробуйте делать их работу - только хоть сколько-то длительно - поразитесь, насколько вы "блондинка" в их сфере.  
Это натурально.  
Просто онли системщики воспринимают себя богами среди тупых  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:54 18-06-2014
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Ну так в государственных организациях все руководящие посты заняты блатными, а подчинённых они подбирают, чтобы были не умнее их самих, как говорится: "Чтобы почувствовать себя королем, окружите себя пешками" Ты же понимаешь - если случайно нанять грамотного специалиста, который напишет макрос, делающий то же самое, что до этого делали 10 человек руками, сколько хороших людей окажутся не у дел
 

Цитата:
О каком прогрессе и высоких технологиям мы можем говорить в России?  

Вон, на сайте РЖД неделю не могли прикрыть уязвимость HeartBleed, о чём тут ещё говорить

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:36 19-06-2014 | Исправлено: Runtime_err0r, 07:01 19-06-2014
dib



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
жесткий диск, разделы, файлы и т.д

Устаревшие понятия. Новое поколение, которое знакомится с интернетом с помощью планшетов и телефонов вообще вряд ли будет понимать что это такое (хотя это там присутствует, конечно).

----------
http://partizan-l.livejournal.com/

Всего записей: 700 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 08:06 19-06-2014
RomanNT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Натуральную блондинку найти довольно трудно.
Если имеются ввиду женщины, просто перекрашенные в блондинок, то с таким же успехом и кучу мужиков, которые вообще в компе не разбираются, найти можно.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 14-07-2005 | Отправлено: 11:24 19-06-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что характерно, кому что, а лысый о расческе - о государстве ))  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:25 19-06-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так и о футболе - любой знает лучше тренра.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:33 20-06-2014
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а как быть переустановил Windows XP, я с ним уже вообще дела не имею, но пришлось, лицензии в организации нет на MS Office, установил Open Office и MS Office Viewer. Засрали рабочий стол не ярлыками, а папками и файлами, отсюда медленная работа ОС, т.к она перебирает все файлы на рабочем столе в поиске
Предложил создавать только ярлыки на рабочем столе, а файлы и папки хранить в другом разделе. Для открытия их файлов Open Office зайти в свойства и выбрать по умолчанию программу открытия.
Так меня обвинили, что я ничего не умею, файлы у них теперь после моей работы не открываются
Вот так,  когда руководители такие, я послал их подальше, пусть ищут, кто им делать компьютеры будет и каждый ярлык бегать создавать на рабочем столе... Если бы они платили за каждый вызов на создание ярлыка, то я не против, а так...
Вы бы видели, что было когда файл Word открыл по умолчанию Office Viewer и "Блондинка" пыталась его отредактировать... что при этом было...
Но эта "блондинка" меня бы уволила в один момент, если бы я был ее наемный работник, но не дождетесь, давно уже в найме не работаю...

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 11:19 20-06-2014 | Исправлено: krserv, 11:22 20-06-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Хех теперь понятно откуда ноги растут))))
Я сам на обслуживании....
Ну вот не так давно, позвонили сказали что у них лампочки на свитче моргают как то не так, не то быстрее не то медленнее, ну убил 2 часа добрался посмотрел, ну моргают и моргают все работает....написал акт и уехал....
На мой вопрос что значит не так, и как они замеряли скорость моргания, ответа не получил...
В итоге убито почти 5 часов, ну что сделаешь, идиоты работают, платят копейки, вот ни кто грамотный туда и идти не хочет...
Работа такая, если все грамотными будут, то мы то им зачем тогда)))

Цитата:
 т.к она перебирает все файлы на рабочем столе в поиске  

вот этого не понял, кто перебирает и зачем)))) отключи индексацию, если про нее речь...
 
Добавлено:

Цитата:
Вы бы видели, что было когда файл Word открыл по умолчанию Office Viewer и "Блондинка" пыталась его отредактировать

ну настроил бы им политики по умолчанию, делов то на пару мину, да и зачем ты его вообще ставил, разве open offica им не хватит?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:29 20-06-2014
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да и зачем ты его вообще ставил, разве open offica им не хватит?
 
это еще один дополнительный прикол - они качают файлы с интернета, не архивируют, иногда файлы повреждаются и не открываются, они обвиняют меня, что я поставил им open office, я им поставил Viewer сказал это Вам эталон - если не откроет значит файл поврежден, раз не верите open office
 
и т.д. Что писать, и так все все знают
 

Цитата:
ну настроил бы им политики по умолчанию
это если бы я у них компьютер обслуживал, я бы его вылизал и настроил бы все, но я не могу работать с теми кто хранит свои данные в папке мои документы, а не в отдельном разделе, оно мне нужно еще думать о сохранности их данных и копировать их рабочий стол, то я приехал, систему с образа переустановил и все, а то еще копируй их рабочие столы, мои документы и т.д. Я работаю только с теми, кто понимает, что специалист прав и заставляет своих сотрудников выполнять то, что говорит тот, кто обслуживает у них компы, а не каждая "блондинка" будет мне говорить, вот это мне сюда, а вот здесь вот такую картинку и ярлык нужно... достали...
 
 
Добавлено:

Цитата:
вот этого не понял, кто перебирает и зачем)))) отключи индексацию, если про нее речь...  

рабочий стол не нужно засирать, это мне напоминает, с девушкой начал встречаться, пришел к ней домой, смотрю в кухне балаган, в шкафу все скомкано - мне нужна для жизни такая неряха? Как можно работать если на столе несколько десятков файлов, как они их ищут, глаза свои не жалеют...

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 12:51 20-06-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Блеск!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 13:28 20-06-2014 | Исправлено: tumber, 13:28 20-06-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это мне напоминает, с девушкой начал встречаться, пришел к ней домой, смотрю в кухне балаган, в шкафу все скомкано - мне нужна для жизни такая неряха?

Интересная мысль....
Знаешь если мне нравится девушка, мне пофиг, умеет она готовить, убираться и т.п...
Если я буду искать домработницу то да, эти качества будут основные, а девушка моя должна мне нравится, внешностью, характером, ну ни как ни тем, хорошо она пыль убирает или нет....Сам протру, я не гордый))))
Ну эт дело вкуса)))

Цитата:
рабочий стол не нужно засирать

Почему? я сам все копирую и качаю на раб. стол, удобнее потом находить, я правда удаляю потом, но эт привычка.....

Цитата:
Как можно работать если на столе несколько десятков файлов, как они их ищут, глаза свои не жалеют...

а я их по углам растаскиваю))) для работы , в левом верхнем  угле храню, для отдыха в правом, ну и по нижним левый для скачки их инета, правый для хлама всякого....основные которыми часто пользуюсь по центру)))))
А еще у меня картинке на раб. столе нет, только черный фон))))

Цитата:
это если бы я у них компьютер обслуживал, я бы его вылизал и настроил бы все

А вы его не обслуживаете? зачем тогда вообще приехали?

Цитата:
но я не могу работать с теми кто хранит свои данные в папке мои документы, а не в отдельном разделе

Привередливый вы....пользователь всегда прав, ну нравится ему хранить свои данные в Моих документах,  его право.....У меня был знакомый, который все в корне хранил....ну и фиг с ним, нравится его право....
Ты же деньги получаешь, за то что проблему решаешь, а не за то, чтобы обучить СВОИМ правилам и нормам...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:46 20-06-2014
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а я их по углам растаскиваю))) для работы , в левом верхнем  угле храню, для отдыха в правом, ну и по нижним левый для скачки их инета, правый для хлама всякого....основные которыми часто пользуюсь по центру)))))
А еще у меня картинке на раб. столе нет, только черный фон))))
 

 
у меня картинка маленькая по центру, чтобы при переключении экранов понимать на каком компе я сейчас работаю, я написал про ярлыки когда их несколько десятков, думаю, что Вам удобно бы тоже не было, я храню тоже на рабочем столе но в папках, и не сами папки а ярлыки на них, так удобнее, чем искать перебирая несколько десятков подобных.
 
Добавлено:
А вы его не обслуживаете? зачем тогда вообще приехали?
Разово помочь, жена работает там, я ей помочь приехал
 
Добавлено:

Цитата:
Ты же деньги получаешь, за то что проблему решаешь, а не за то, чтобы обучить СВОИМ правилам и нормам...

я больше времени потрачу, если буду обслуживать таких...

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 14:15 20-06-2014
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
попробуйте делать их работу - только хоть сколько-то длительно - поразитесь, насколько вы "блондинка" в их сфере.  
Это натурально.  
Просто онли системщики воспринимают себя богами среди тупых [Image]  

+
Если человек умеет работать и хорошо это делает, то ненужны дополнительные познания ПК? Сисадмины на что?
 

Цитата:
общих понятий, жесткий диск, разделы, файлы и т.д
это все может перейти в облака и прочую виртуализацию данных для пользователя.
 

Цитата:
уровню знаний MS Office
нормальные люди этим не пользуются. Мега глючная поделка.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 14:34 20-06-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv

Цитата:
у меня картинка маленькая по центру, чтобы при переключении экранов понимать на каком компе я сейчас работаю, я написал про ярлыки когда их несколько десятков, думаю, что Вам удобно бы тоже не было, я храню тоже на рабочем столе но в папках, и не сами папки а ярлыки на них, так удобнее, чем искать перебирая несколько десятков подобных.  
 

ну у меня циферка стоит на раб столе, чтобы не путаться)))
Но тут дело вкуса, каждый под себя систему придумывает))) если тебя устраивает, значит замечательно сделал....Многие вон файл менеджерами пользуются, типа TC или еще чем, мне удобнее родной проводник дело привычки как по мне)))

Цитата:
Разово помочь, жена работает там, я ей помочь приехал  

тогда понятно)))) ну вот жене бы все настроили, а на остальных забили))))

Цитата:
я больше времени потрачу, если буду обслуживать таких..

Тогда да, виноват...я просто именно в такой сфере работаю, что обслуживаю, таких же....
Правда эт не моя работа, но помогаю по дружбе....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:34 20-06-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разово помочь, жена работает там, я ей помочь приехал

Как знакомо! В одном здании работаем, но я на первом этаже, жена - на втором.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 15:58 20-06-2014
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
уровню знаний MS Office
нормальные люди этим не пользуются. Мега глючная поделка.
 

полностью поддерживаю, для меня Microsoft умер, как стал переходить на Linux
 
Добавлено:

Цитата:
Если человек умеет работать и хорошо это делает, то ненужны дополнительные познания ПК? Сисадмины на что?
 

чтобы сисадмина понимать, и не спорить с ним.  
 
Я же не спорю с бухгалтерами по дебету, кредиту.  
Было дело, давно еще, в СD Rom Drive поломалась кнопка выброса диска, я CD Rom снял, кнопочку сделал, установил обратно, меня обвинили, что я систему убил, и уволили с работы, как плохого специалиста, т.к я только устроился и работал еще два дня на исп. сроке И все увещевания были, что пользователь сам ставит программы и заразил компьютер вирусом - были напрасными - сисадмин плохой Может даже сделали это специально, т.к потом на это место родственник этой тетушки устроился, которой и программы до этого ставил на комп и заразил возможно специально или систему убил. Не важно, главное факт на лицо, директор послушал доводы пользователя, а не специалиста, которого принял на работу. Это была средняя школа, а пользователь - учитель начальных классов. Слова директора, чтоже надо было там делать, чтобы систему убить? "очередная блондинка, но с полномочиями"  Несмотря на то, что у ее секретаря я компьютер сделал и он стал "летать", и научил секретаря работе и правильному расположению данных, приятно было с человеком работать, поняла, поддержала, позволила диск разбить на два раздела и разместить данные на другом разделе, а системный раздел оставить  только для системы и программ, это было в первый день моей работы, на второй день меня уволили, т.к я систему убил, сняв CD ROM
 
Добавлено:

Цитата:
тогда понятно)))) ну вот жене бы все настроили, а на остальных забили))))
 

я так и делал, только "остальная" - начальница жены и у них один компьютер в отделе общий для всех сотрудников, подключенный в интернете, и вот из него все сделали помойку, которую я и привел в порядок, но что потом было, то опера новая не такая, то ярлыки то на МФУ Xerox поставил нормальные программы для сканирования, а не самопальный Denol scaner, который нужно было каждый раз настраивать на разные форматы сканирования....

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 16:33 20-06-2014 | Исправлено: krserv, 16:43 20-06-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О "блондинках" грустно но факт


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru