Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Куда пропадают файлы, попавшие под подозрение NIS?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alexsan1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суть проблемы такова: стоит мне попытаться установить какую-то прогу, как из папки прямо на глазах пропадает exe-шник. Тут же высвечивается окно, что файл проверяется на предмет угроз NIS. На родину после такой проверки он никогда не возвращается. В карантине и в журнале NIS информация об удаленном файле тоже отсутствует. Везде в настройках установил не удалять файлы автоматически, а всегда меня спрашивать. Но exe-шники пропадают безвозвратно. Приходится всегда держать выключенным антивирусник. Что-то с этим можно поделать? А может это какая-то защита винды 8.1 срабатывает? Когда кликаю по экзешнику вначале выскакивает окно, что доступ к папке перекрыт, после чего файл пропадает, никаких окон нигде больше не выскакивает, и куда он пропал - загадка. Причем файл пропадает даже тогда, когда выключена опционально автоматическая защита от вирусов.
 
P.S. Причем речь идет не о каких-то левых программах, а о платном ПО надежных производителей.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 10:51 06-07-2014 | Исправлено: Alexsan1, 11:33 06-07-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ищите в настройках НИС, где указан карантин.  
Только вот как помнится по работе с симантеком, пока он включен, из карантина файлы назад не вытягиваются уже...

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:11 06-07-2014
Alexsan1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ищите в настройках НИС, где указан карантин.  

 
Так я в курсе, где карантин. Но когда его открываю, то там в списке есть найденные и удаленные опасные файлы все, кроме экзешников. Отсутствуют они и в журнале действий антивирусника. Прямо чудо какое-то...

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 15:37 06-07-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Логичнее спросить в теме про программу А не гадать.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 16:09 06-07-2014
Alexsan1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Логичнее спросить в теме про программу  А не гадать

 
Я уже привык, что как что-то спросишь в теме про программу - ответ от крутых перцев всегда один - "лохам только во флейм", после чего моды перекидывают тему в раздел "дурацких вопросов". Поэтому я уж сразу тут лучше вопросы задам...
 

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 16:33 06-07-2014 | Исправлено: Alexsan1, 16:34 06-07-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но когда его открываю, то там в списке есть найденные и удаленные опасные файлы все, кроме экзешников.  

значит их удаляет без вопросов.  

Цитата:
что-то спросишь в теме про программу - ответ от крутых перцев всегда один - "лохам только во флейм", после чего моды перекидывают тему в раздел "дурацких вопросов".

здесь куски из темы не перебрасываются. Не такой технической возможности.  
Так что, давайте без грязи

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:48 06-07-2014
Alexsan1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
здесь куски из темы не перебрасываются. Не такой технической возможности.   Так что, давайте без грязи  

 
Да ладно, задаешь вопрос, - потом в теме вместо твоего вопроса ссылка на тему "Глупые вопросы". Вот по этой ссылке и находишь свой вопрос. Как-то так это функционирует. Но хоть тут и флейм, но хотелось бы все-таки услышать ответ, т.к. NIS сносить не хочется, а невозможность устанавливать отдельные проги - напрягает.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 16:55 06-07-2014
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Куда пропадают файлы, попавшие под подозрение NIS?  

Where Are Files in Quarantine in Symantec?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 17:52 06-07-2014
Alexsan1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Where Are Files in Quarantine in Symantec?

 
Спасибо, но вроде все, что там написано я знаю. Но у меня судя по всему какой-то баг именно с экзешниками. Вот сейчас, к примеру, у меня NIS улизнул прямо из под мышки инсталлятор очень нужного мне аддона. Я зашел в карантин, на сей раз, как это не удивительно, я его там обнаружил (предыдущие даже не отображались в списке). Кликнул, и выбрал справа опцию "Восстановить". Вышло окно - нет доступа к файлу, операцию невозможно осуществить. Если же кликаю на утянутый антивиром файл любого другого типа (не экзешник), то после клика на "Восстановить" выходит обычное окно - "Восстановить и добавить файл в исключения при сканировании?" Жмешь "да", и файл возвращается на родину. А вот с экзешниками муть какая-то творится...

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 18:03 06-07-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я уже привык, что как что-то спросишь в теме про программу - ответ от крутых перцев всегда один

 

Цитата:
"лохам только во флейм", после чего моды перекидывают тему в раздел "дурацких вопросов". Поэтому я уж сразу тут лучше вопросы задам...  

 
Самокритично. Тогда вопрос снят Не думал что так

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 18:10 06-07-2014 | Исправлено: Aleks78, 18:10 06-07-2014
Alexsan1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самокритично. Тогда вопрос снят  Не думал что так  

 
Да пусть хоть горшком назовут, лишь бы в печь не совали. Я ж понимаю, подростки, усы пробиваться начинают, очень крутыми себя считают, пару слов умных выучили и сраную утилитку на java своими руками написали, а поэтому они уже крутые кулхацкеры, а вокруг одни лохи. У самого сыну 18 годков, в курсе, поэтому на ражон не лезу и предпочитаю спокойненько во флейме свой вопрос запостить. А толковые люди и тут ходят и спокойно напишут свое мнение по заданному вопросу.
 

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 18:18 06-07-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да. Человеку легче завести новую тему чем придерживаться правил. Всё понятно, дальше отвечать не нужно, это понял еще по первому ответу.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 18:25 06-07-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да ладно, задаешь вопрос, - потом в теме вместо твоего вопроса ссылка на тему "Глупые вопросы".  

возможно, вместо ответа?  
Редактированием постов (в плане вытирания спам-ссылок, ерферальных и прочих) занимаются крайне редко. И уж точно не в таком формате. Так что опять же, давайте без грязи.  
 

Цитата:
Я ж понимаю, подростки, усы пробиваться начинают, очень крутыми себя считают, пару слов умных выучили
(устало) этот форум живет с 2000 года. Те, кто в молодости его создавали, сейчас уже внуков ждут или дождались. Так что успокойтесь со своими тупыми обвинениями. Надоело.  
 

Цитата:
А толковые люди и тут ходят и спокойно напишут свое мнение по заданному вопросу.  

толковые люди не поддерживают бардак, если вы вместо того, чтоб зайти в существующую тему (коих много), начинаете открывать новые - вас направят туда, где отвечено.  
Не думайте, что вам кто-то чем-то обязан, а правила ресурса - это "для лохов, а не столь серьезных людей, которым насрать на правила".  
 
Ответ по сути вам уже написали.  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=15069#6
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=15069#8


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:21 06-07-2014
Alexsan1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
возможно, вместо ответа?   Редактированием постов (в плане вытирания спам-ссылок, ерферальных и прочих) занимаются крайне редко. И уж точно не в таком формате. Так что опять же, давайте без грязи.  

 
Могу поконкретнее сказать: возник как-то очень срочный вопрос по-моему по офису, из-за которого задерживалось выполнение нужной служебной задачи. В профильной теме - пока там прочитают и ответят, а нужно было очень быстро, поэтому создал новую в надежде, что она вылетит у всех вверху списка и кто-то быстро ответит. Ну и в итоге вышло, что выше описал. Правда, уже весьма давно это было, но напрягло. Но обычно всегда спрашиваю все в тематических разделах.
Почему же все-таки эту создал во флейме? Вопрос с первого взгляда уж больно дурацкий, не разобравшись в его сути, моды его бы именно сюда бы и отправили. Но по другому тут никак не сформулируешь, т.к. NIS именно реально сметает прямо из папок все экзешники без разбора, и делает это даже с опционально отключенными в трее функциями анивира и интеллектуального файервола. При этом совершенно не реагирует на то, что везде в опциях проставлено спрашивать меня перед удалением файлов. Причем удаленные файлы не высвечиваются ни в карантине, ни в журнале операций NIS. Как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно. Мне вчера пришлось 10 раз запускать на дозакачку 3% от 140-гигового пакета из-за того, что там пропадали систематически все экзешники.
Что же касается предыдущих ответов по сути, то авторам спасибо большое, но ответа на решение проблемы я пока не нашел, т.к. в статье описано как оно должно быть по замыслу авторов NIS, а  у меня все происходит через ж..пу и налицо явный баг. Поэтому надеюсь, что кто-то тоже столкнулся с подобной проблемой и что-то подскажет. Может патч какой скачать надо или все-таки сносить NIS.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 07:19 07-07-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это флейм. Тут можно не отвечать по существу

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 10:04 07-07-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а нужно было очень быстро, поэтому создал новую  

а никто не будет искать "новые". Это не чат и не помойка.  
Специалисты по какой-то конкретной теме обычно подписаны на неё или просто читают её из закладок. Они не шизики метаться по инету, ища, где же очередной юзверь придумает задать вопрос. Так что, нечего удивляться, что вы получили ровно столько же уважения, сколько дали сообществу, игнорируя его правила.  
 

Цитата:
а  у меня все происходит через ж..пу и налицо явный баг. Поэтому надеюсь, что кто-то тоже столкнулся с подобной проблемой

я уже сталкивался и уже ответил. Не нравится - ну как хотите.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:57 07-07-2014
Alexsan1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я уже сталкивался и уже ответил. Не нравится - ну как хотите.

 
А при чем тут - нравится или нет. Я ж тоже ответил, что в моем случае имена пропавших файлов в карантине не отражаются, точнее иногда они там есть, а иногда нет, т.е. пропали бесследно. И даже при опционально отключенном NIS (для проверки навожу курсор на значек в трее, - написано: защита от вирусов отключена), он все равно продолжает тырить экзешники. Этого я уж совсем не понимаю.  

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 07:13 08-07-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И даже при опционально отключенном NIS

драйвер, значит, не отключается всё-таки.  
 

Цитата:
Я ж тоже ответил, что  


Цитата:
значит их удаляет без вопросов.  



----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:27 10-07-2014
Alexsan1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, придется видно сносить NIS. Только вот какая есть реальная альтернатива для винды 8.1? Для "каспера", работающего на этой винде ключей днем с огнем не сыщешь, Bitdefender грузит комп, а вирусы упускает, NOD32 с восьмеркой вроде не дружит. Так какая еще есть альтернатива, чтобы неплохой антивир и стенка в одном флаконе, и все это еще пахало бы на винде 8.1, ну и есть бы не просило?...

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 08:15 10-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Куда пропадают файлы, попавшие под подозрение NIS?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru