Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Google Street View - ЕС говорят требует удалять исходники.:(

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

StreetViewFan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда, сами и близко повторить не могут, только потребовать других загубить свой труд!
Речь о том, что Гугл замазывает лица людей и номера автомобилей, что хоть и само по себе не проблема (ведь объект съёмки - автомобильные дороги, а люди и автомобили лишь побочные объекты), но несовершенство алгоритмов приводит к постоянным ошибкам, когда автомат стирает и то, что стирать вовсе не надо (дорожные знаки, ограждение дороги, асфальт).
 
Согласно некоторым сайтам, на хранение ЕС даёт всего полгода, а потом надо стирать. Откуда они взяли эту цифру? Полугода хватает на обнаружение всевозможных ошибок? Я вот обнаружил ошибку в съёмке ДВУХлетней давности, значит и два года для исходников это НЕ избыточно.
 
Натыкался на такое явление в Ирландии.
 
Это всё-таки фотографии не людей и не автомобилей, а пейзажей, а они просто попадают в кадр. Я считаю, что чистое ХРАНЕНИЕ фотографий пейзажей должно быть свободным, безо всяких разрешений, единственное - в версии для ПУБЛИКАЦИИ можно и замазать лица людей и номера автомобилей, но право на ХРАНЕНИЕ фотографий я рассматриваю как "естественное право", которое нужно принимать как само собой разумеющееся. Так можно и к любому фотографу придраться, типа "у тебя исходники пейзажей хранятся? Более полугода? Это нелегально!".
 
Сами ничего не производят, но требуют портить без возможности восстановления! Их бы отправить на пересъёмку, может быть по-другому бы заговорили!
 
Сам же я надеюсь, что никто это деструктивное требование не выполняет, ибо зачем нужны исходники, думаю понятно. Если не понятно, то вот зачем:
 
https://www.google.de/maps/@53.425141,-6.218379,3a,75y,198.29h,85.11t/data=!3m4!1e1!3m2!1sGilT4nBEIWZbMxmc3GPr8Q!2e0?hl=de

Всего записей: 31 | Зарегистр. 18-09-2014 | Отправлено: 23:28 12-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Google Street View - ЕС говорят требует удалять исходники.:(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru