Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему сидели на игле?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

naos1515



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Депутат ГД РФ: "почему импортозамещение и диверсификацию не произвели заранее, до конфликта с западом, так было бы гораздо легче населению перенести экономический кризис"
 
Шувалов: "Тут пришлось бы выбирать, или модернизация, или соцобязательства(пенсии и пособия)"
 
Типо денег не было на модернизацию? А сейчас для преодоления рецессии придётся и социальные обязательства выполнять, и импортозамещение и диверсификацию производить... Значит деньги есть! И были! Но правительство сидело на нефтегазовой печке и ничего не делало... Отсюда резонен вопрос оппозиции - нахрена России такое правительство? Ведь теперь из-за низких цен на нефть и санкций запада, без проведённых заранее импортозамещения и диверсификации экономики население России уже фактически обеднело раза в два по доходам, да ещё и безработица растёт галопирующими темпами, ещё и инфляция прогнозируется немаленькая.

----------
мой калькулятор: Acer 7250G

Всего записей: 411 | Зарегистр. 22-02-2014 | Отправлено: 03:24 05-03-2015 | Исправлено: naos1515, 03:25 05-03-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naos1515
есть же подходящая тема
Кто тормозит развитие России?

Всего записей: 15114 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 03:28 05-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
импортозамещение

Россия совершенно неспособна произвести импортозамещение в целых отраслях например в таких как: радиоэлектронная промышленность, станкостроение, аграрная отрасль, IT.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 04:10 05-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naos1515

Цитата:
Депутат ГД РФ

Ну, вот пусть и отчитается, почему ГД не обеспечила прием законов, необходимых для развития производства в Стране.

Цитата:
Значит деньги есть!

Да, накопился жирок в Стабфонде.

Цитата:
И были!

Можете доказать или влажные фантазии?

Цитата:
Ведь теперь из-за низких цен на нефть и санкций запада, без проведённых заранее импортозамещения и диверсификации экономики население России уже фактически обеднело раза в два по доходам

Мы все умрем! (с)
Можете с цифрами продемонстрировать выделенное в предыдущем и процитированное ниже заявление?

Цитата:
да ещё и безработица растёт галопирующими темпами

 

Цитата:
ещё и инфляция прогнозируется немаленькая

Где и когда она была маленькая?
 
romanboss

Цитата:
Россия совершенно неспособна произвести импортозамещение в целых отраслях

Вранье.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 08:48 05-03-2015 | Исправлено: Kaylang, 08:48 05-03-2015
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ведь теперь из-за низких цен на нефть

Низкими они были в 90-х, а щас они ещё нормальные.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:07 05-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вранье.

Покажите мне хоть один российский микропроцессор. Даже МЦСТ производится серийно для нужд ВС РФ в Китае, а российский МЦСТ производится на американском, японском и корейском оборудовании. Стыдобища! У меня даже шнурки от стыда краснеют.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 11:45 05-03-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Покажите мне хоть один российский микропроцессор

показываю "эльбрус 2000"

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 11:51 05-03-2015
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Покажите мне хоть один российский микропроцессор.

А зачем? Идёте в магазин, покупаете процессор интел, системную плату асус, видекарту нвидиа, корпус инвин, собираете из всего этого системный блок, и - вуа-ля! - объявляете себя российским производителем компьютерного оборудования. Вполне возможно, что про вас даже напишут в сделаунас.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:53 05-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
показываю "эльбрус 2000"

Ха-ха (это всё тот же МЦСТ)! Прямо как российский YotaPhone где нет ничего российского в принципе. Нет у нас в рашке отечественного технологического оборудования для производства тонкоплёночных микрочипов! Россия пользуется технологическим оборудованием Омрон (Япония), Паломар (США), Самсунг (Корея) и так далее... Для деградировавшей России даже микросхемы ГЛОНАСС выпускает Китай, а Рогозин открыто заявлял что Россия не в состоянии самостоятельно выпускать микроэлектронику. Зато все КБ теперь превращены в бизнес-центры. Так держать, Россия правильной дорогой идёт: повальное пьянство населения, деградация промышленности, институт олигархии, культ личности...  
 
Добавлено:

Цитата:
А зачем?

А и действительно? Незачем. Зато россияне чемпионы по литрболу, детской проституции... Нам есть чем гордиться (с)!

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 12:06 05-03-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
А и действительно? Незачем. Зато россияне чемпионы по литрболу, детской проституции... Нам есть чем гордиться (с)!  

 
По детской проституции и официальная статистика есть, что Россия на первом месте?
Или ты просто балаболишь, как обычно?
 
По употреблению алкоголя россияне не чемпионы - лишь 4-е место.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:28 05-03-2015 | Исправлено: VdV, 12:30 05-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
официальная статистика есть

Официальной статистики нет, есть различные статистические данные от прокремлёвских Левада и прочих "аналитических" компаний в задачу которым поставлена накрутка рейтинга нацлидера. Назвать объективной подобную статистику -язык не поворачивается. Я занимаюсь грузопассажирскими перевозками и воочию наблюдаю сколько несовершеннолетних занимаются проституцией в различных регионах России. На мой взгляд: ситуация с детской проституцией угрожающая. Под Волховым сразу пять несовершеннолетних подростков (15-17 лет) на трассе Кола предлагают всем желающим интим за деньги. Под Воронежем ситуация ещё хуже.  
 
Добавлено:

Цитата:
По употреблению алкоголя россияне не чемпионы - лишь 4-е место.

Статистика не учитывает скрытый алкоголизм. Статистика лишь учитывает официальные обращения в наркологические диспансеры - не более и не менее.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 12:35 05-03-2015 | Исправлено: romanboss, 12:38 05-03-2015
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По употреблению алкоголя россияне не чемпионы - лишь 4-е место.

хохлы чё-то отстают..

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:38 05-03-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Официальной статистики нет

Т.е. ты - врешь и распространяешь ложную информацию.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:42 05-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты - врешь и распространяешь ложную информацию.

Мы вроде на брудершафт пока не пили. Я высказываю своё мнение основанное на личных наблюдениях, а это не возбраняется. Согласно официальной инфе и в Украине нет российских военнослужащих, но они же там есть! Полно задержанных россиян в Украине: Евгений Тур, Руслан Ахметов и многие другие... Это уже после тех "которые заблудились". У брата в части только погибло 4 контрактника в Донецке, двое вернулись инвалидами, а в это время наш гауляйтер и нацлидер заявлял с экранов зомбоящиков что никаких российских военнослужащих в Украине нет. Он солгал (с). Кто же теперь ему поверит? )))

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 12:46 05-03-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Я высказываю своё мнение основанное на личных наблюдениях, а это не возбраняется.

 
Фраза - Зато россияне чемпионы по литрболу, детской проституции... Нам есть чем гордиться (с)! - это не мнение, а утверждение. Утверждение заведомо ложное. Т.е. нарушение п. 1.1. главы VII Соглашения по использованию
 

Цитата:
Согласно официальной инфе и в Украине нет российских военнослужащих, но они же там есть! Полно задержанных россиян в Украине: Евгений Тур, Руслан Ахметов и многие другие... Это уже после тех "которые заблудились". У брата в части только погибло 4 контрактника в Донецке, двое вернулись инвалидами, а в это время наш гауляйтер и нацлидер заявлял с экранов зомбоящиков что никаких российских военнослужащих в Украине нет. Он солгал (с). Кто же теперь ему поверит? )))  

Как же тебя колбаснуло-то. Просто любо дорого смотреть. Сразу вся подноготная радетеля за Россию и вылезла

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:57 05-03-2015
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он солгал

г-н Путин имел в виду, что ВС РФ там не воюют. Могут воевать по собственной инициативе отдельные граждане РФ, в т.ч. военнослужащие, за деньхи или по каким-то иным соображениям.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:58 05-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
У меня даже шнурки от стыда краснеют.

В параллельной теме уже спросил, спрошу и здесь.
Вы лично готовы организовать разработку и производство?
Если готовы, почему не начинаете?
Если не готовы, о чем свистите?
 
Или лично В.В. Путин должен организовывать разработку и производство?
 
Вранье, что в России это невозможно. На данный момент проблема в кадрах. Но проблема решаемая. Только решать эту проблему должен не лично В.В. Путин и даже не только Правительство. Начните с себя.
 

Цитата:
Прямо как российский YotaPhone где нет ничего российского в принципе.

Отвечу цитатой

Цитата:
Вопрос: Какую долю в Yota-phone занимает «импортная составляющая»?
 
Ответ: В отличие от первого, действительно скорее импортного, чем отечественного, в новом ПО, экран, электронные чернила — по большей части российские. Отечественный дизайн. И т.д. Новинку высоко оценили те же «Форбс», «Зе Телеграф» и др.

 

Цитата:
Зато все КБ теперь превращены в бизнес-центры.  

Не сообщите когда это произошло? Чисто так для справки.  
 

Цитата:
повальное пьянство населения, деградация промышленности, институт олигархии, культ личности...


Цитата:
Зато россияне чемпионы по литрболу, детской проституции...

Откровенная ложь.
 

Цитата:
 от прокремлёвских Левада

С каких это пор Левада стал прокремлевским центром? ПлакалЪ!
 

Цитата:
Под Воронежем ситуация ещё хуже.  

Назовите конкретное место, съезжу проверю.
 
Добавлено:
romanboss
Да, уж. Дочь офицера, брат военнослужащего, кум бизнесмена и прочая, прочая, прочая.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:41 05-03-2015 | Исправлено: Kaylang, 13:49 05-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зато все КБ теперь превращены в бизнес-центры.  
 

Какие именно? я сам не так давно работал в КБ, щас уволился, но оно по прежнему работает, напротив дома еще одно стоит, тоже работает..
Не говоря уж про Алмаз, и иже с ними...
Kaylang

Цитата:
Назовите конкретное место, съезжу проверю.
 

Я кстати не так давно у вас был, на НПЗ, вполне себе нормально живете))) Есть места где и хуже))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:53 05-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы лично готовы организовать разработку и производство?  

Нет, не готов. Тратить личные деньги и личное время на бесперспективное занятие в условиях российской реальности - это не по мне. Если бы я тратил время на заведомо бесперспективные проекты (в условиях коррупционной, олигархической России), то я бы уже давным-давно разорился, а так вот недавно второй дом купил в перспективном районе Карельского перешейка.  

Цитата:
Если готовы, почему не начинаете?  

А смысл? Мне выгоднее в России заниматься грузопассажирскими перевозками, а не радиоэлектроникой, не смотря на то что я радиотехник по своей прямой специальности. Буду честен: если мне государство даже предложит кредит, то я всё равно не буду заниматься в России радиоэлектроникой. Я найду способ как распилить и вывезти за рубеж государственные деньги, а потом и сам туда уеду где и буду жить в своё полное удовольствие. Я считаю, что деградировавшую Россию уже ничто и никто не исправит и брать надо с неё как с паршивой овцы - хоть шерсти клок!  А что касается радиоэлектроники, то зарплата в этой отрасли такая низкая, что мне реально выгоднее возить грузы нежели слепнуть над чертежами пялясь другим глазом в осциллограф. Какая сейчас зарплата радиоинженера или регулировщика РЭА в Питере? 30 000 - 40 000 рублей в месяц? А у меня 3000 евро в месяц в свободном графике! Государство способно мне платить 5000 евро в месяц за мою работу на должности радиотехника? Нет? Тогда пусть нанимает на работу специалистов из солнечного Узбекистана и Таджикистана - я же умываю руки. За 40 000 деревянных рублей пусть Вован сам занимается радиоэлектроникой, а я уж лучше за 3000 евро мусор на свалку повожу на своём личном КАМАЗе.  

Цитата:
Начните с себя.  

Я уже начал. Работаю на себя и живу в своё удовольствие. Трудовую пристроил через знакомых, а сам работаю по принципу "сам на себя".

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 14:01 05-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
осударство способно мне платить 5000 евро в месяц за мою работу на должности радиотехника?

А вы занимаясь грузоперевозками получаете примерно 400т рублей в месяц?)))
Если так, то я даже готов пойти к вам работать, даже за меньшие деньги)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:08 05-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему сидели на игле?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru