Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему сидели на игле?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss
1. Говорили-говорили. Искать не буду, мне лениво. Конкретно про не колотые говорили. И про пенсионеров тоже. "Горбыль" - вариация от меня на тему разнобоя.
2. Справку засуньте себе куда удобно. Причину ниже укажу.
3. "Сухие"... Хорош трындеть. Это лукаво называется "естественная влажность". Сухие стоят в районе 3500. И готовят их в малых объёмах. И не все. И покупают их единицы.
4. 1500 - это не дорого. Совокупность образования цены я расписывать для Вас опять-же поленюсь.
5. Вы говорите о том, в чём ни бельмеса не понимаете. И не только в плане дров. Мне, кстати, и на дрова, и на дворников, и на прочие "всёпропало" - абсолютно ровно. И знание обсуждаемого предмета, равно как и выводы в параллельной теме - лишь результат знакомств с людьми, профессионально работающими в данных областях. И зарабатывающих - очень даже нормальные деньги. Но, тыкнуть эвроболтолога в его нелепости - дюже увлекательно. В любых, поднятых видимо по недомыслию ими, областях. Хотя-бы и про дрова...
Ну, и в связи с Вашей некомпетентностью - прочитайте ещё раз пункт номер 2.
P.S. В унылости Ваших изречений про МКАД в отношении меня - развеселило.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 06:25 13-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1500 - это не дорого. Совокупность образования цены я расписывать для Вас опять-же поленюсь.


Цитата:
В Коми утверждены новые предельные максимальные розничные цены на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения граждан в жилье.
 
Согласно документу, на уголь и дрова всех видов и групп пород полгода цены сохранятся в прежнем размере. Повышение запланировано уже с 1 июля 2015 года.
 
На дрова-долготье (от 2 до 6,5 м) без учета доставки в северной природно-климатической зоне расценки повысятся на 63 рубля и составят 763 рубля за кубометр, с доставкой — до 1052 рублей (+84 рубля), в южной зоне — без учета доставки за кубометр долготья нужно будет заплатить729 рублей (+60 рублей), с доставкой — 1003 рубля (+80 рублей).
 
Расценки на чурки (разделанные, но неколотые дрова) составят в северной зоне без учета доставки 906 рублей (+75 рублей) за кубометр, с доставкой — 1195 рублей (+96 рублей), в южной зоне на чурки без доставки — 845 рублей (+70 рублей), с доставкой — 1119 рублей (+90 рублей).
 
Цены на колотые дрова в северной зоне без учета доставки повысятся до 1088 рублей (+ 90 рублей) за кубометр, с доставкой — до 1377 рублей (+ 111 рублей), в южной зоне, без доставки — до 1011 рублей (+84 рубля), с доставкой — до 1285 рублей (+104 рубля), соответственно.
 
На кубометр горбыля в июле цены вырастут в северной зоне на 12 рублей и составят 137 рублей без учета доставки, с доставкой — на 33 рубля и составят 405 рублей. В южной зоне горбыль подорожает на 11 и 31 рубль, до 130 и 384 рублей, соответственно.
 
Все цены указаны с учетом НДС.
 
***Предельные максимальные розничные цены на топливо твердое включают расходы, связанные с погрузкой топлива твердого на транспорт. Разгрузка доставленного потребителю топлива твердого производится за дополнительную плату.
Как видим, 1500 - это выше максимально возможной цены, которая будет установлена в июле 2015 в Коми. Не исключаю, что из Иркутска виднее, какие цены должны быть на северо-западе России.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:16 13-03-2015 | Исправлено: Spectare, 08:19 13-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Про СССР так же говорили, однако СССР развалился

И народ получил "прививку" от напевов заокеанских сирен. Кроме отдельных любителей скакать по граблям.

Цитата:
Москва довела.

Не Москва довела, а жители не хотят шевелиться. Ну, и местные власти тоже не усредствуют.

Цитата:
Отгадайте в течении какого времени куб сгорит в печи при условии на улице отрицательной температуры?

Мне и гадать не надо, у меня русская печь в доме. И не декоративная, а самая, что ни на есть рабочая. Я пользуюсь газовым котлом, чисто из удобства, но в начале зимы, когда менял котел, переделывал отопление и водопровод внутри дома, топил дровами. На улице, уже вполне себе до -12 ночами доходило. Куб дров на месяц точно, а то и больше. Печь протапливается один раз в сутки, потом она отдает, отдает и отдает тепло. Я зимой, когда уже новый котел работал, бывало печь затапливал, зерно сушить после помывки, самое то. Тогда и температуру в отоплении снижал градусов на 10-15.

Цитата:
сосна, ель,

Это где такие умники, чтобы хвойными топить? Они же жутко смоляные, все дымоходы сажей забьют.

Цитата:
В любом случае это ненормально когда в 300 метрах проходит труба "северного потока" несущая газ за рубеж, а жители окрестных российских посёлков отапливаются дровяным отоплением и носят воду в вёдрах с колодцев и колонок.  

Конечно ненормально. Особенно, если есть электричество. Таскать воду ведрами, когда уже давно можно и нужно делать мини-водопроводы. Да, и электрические бойлеры для отопления и нагрева воды тоже никто не отменял, как и электроплиты.

Цитата:
Ненормально когда солярка для аграрной промышленности продаётся по рыночной стоимости

А ничего, что потом стоимость солярки частично компенсируется государством?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 09:10 13-03-2015 | Исправлено: Kaylang, 09:14 13-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это где такие умники, чтобы хвойными топить? Они же жутко смоляные, все дымоходы сажей забьют.
На бездровье и вобла поленом станет.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:45 13-03-2015
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
На бездровье и вобла поленом станет.

Где вобла живёт, - камыша навалом...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:58 13-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Представляю. Однако право выбора инвестора и право распоряжаться всеми полученными доходами с продажи природных богатств должен быть у правительства Якутии, а не у Москвы которая всюду суётся со своим длинным носом и решает за Якутию и за другие регионы. Я объездил множество регионов России и везде, ВЕЗДЕ ненавидят понаехавших к ним москвичей. Особенно люто москвичей ненавидят в Карелии. Сугубо ИМХО разумеется. Доходит до абсурда: например в Ленинградской области проходит газовая труба "северного потока", а в 300 метрах от трубы жители посёлков до сих пор отапливаются дровяным отоплением! Тракторная тележка дров в Ленинградской области стоит теперь 10 000 рублей, а средняя пенсия в области так же 10 000 рублей - вот и живи как хочешь. Либо дрова покупай, либо жратву. Россия, фигли.

У как запущено то все...а вы случайно не знакомы с господином RAE?
слог прям один в один....
Насчет трубы, так возьмите и постройте, плюс ГРП, плюс рабочих наймите, газ покупайте, делов то...
И не надо говорить что это государство должно делать, если вы сами обкрадываете государство, вот может потому что вы не платите налоги, они и не могут трубу построить)))
 
Добавлено:
Dobrezov

Цитата:
В унылости Ваших изречений про МКАД в отношении меня - развеселило.  

За МКАД-ом жизни нет
Spectare

Цитата:
На бездровье и вобла поленом станет.

Эт у нас уже в Коми с дровами напряг?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:16 13-03-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Правильно не исключаете.  
 
Alex179
Тоже развеселило? И это на фоне того, что я в разных проявлениях 100500 раз упоминал постоянное место проживания. Сразу видно, что товарисч не читатель.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 10:47 13-03-2015 | Исправлено: Dobrezov, 10:51 13-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эт у нас уже в Коми с дровами напряг?
Лёха разве не весь лес украл?
 
 
Добавлено:

Цитата:
камыша навалом...
К сожалению, не растёт в брикетах.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:22 13-03-2015 | Исправлено: Spectare, 11:22 13-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работал сейчас на своем дворе. На свежем воздухе с хорошей физической нагрузкой и мысли приходят ясные. И вспомнились мне посты romanboss, и четко осознал я, что это яркий представитель пятой колонны, отрабатывающий новую пиндосскую методичку "хватит кормить Москву", направленную на развал России. Открытый враг моей Страны. Надеюсь, что на форуме присутствуют представители некоторой службы РФ и они вплотную заинтересуются деятельностью этого ассенизатора.
Выпью кофейку и продолжу работы во дворе. Весна приближается неумолимо, пора готовиться к насыщенному лету.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:37 13-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Работал сейчас на своем дворе. На свежем воздухе с хорошей физической нагрузкой и мысли приходят ясные.
Кислородное опьянение горожан в деревне. Бывает... Со временем проходит.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:09 13-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще раз с мордокниги (из комментариев о новом производстве углепластика). Отлично сказано!

Цитата:
Alex Shipov Вот примечательный момент, дамы и господа, на достаточно позитивную в общем то новость, об открытии нового и достаточно современного производства востребованного материала, из восьми коментариев СЕМЬ негативных. Общий негатив можно разделить на две категории. Первая - всеравно все накроется медным тазом. Вторая - а у других (китайца, немцы, американцы, эскимосы нужное подчеркнуть) такое уже давно (15 лет, 50 лет, всю жизнь было).
 
Думаю с таким выводом из приведенных выше комментариев ни кто спорить не будет.
 
Та вот собственно и вопрос. Может это не вокруг нас все плохо, а плохо внутри? Ведь знаменитая фраза про разруху не в сортирах, а в головах, относилась не только и столько к "сортирам". Все, абсолютно все начинается изнутри. Мы почему то изначально негативно воспринимаем абсолютно любую новость о каком то успехе страны, российской промышленности. культуры, спорта, да чего угодно. Наши выиграли ЧМ по хоккею - да ну и что, подумаешь. мы ж всегда выигрываем, а при этом несколько десятков стран имея сборные даже не мечтают попасть в финальную часть. Российская армия начинает разворачивать постоянно действующие авиабазы за полярным кругом, да ну подумаешь, кому это надо, лучше бы клумбы посадили, забор покрасили и т.д., А между прочим ледокольный флот всех остальных стран мира по суммарному тоннажу меньше Российского.
 
И таких примеров масса. Каждый день в каждой новости. Почему мы такие? Почему выбирая между позицией пчелы и навозной мухи, мы выбираем последнюю? В мире где полно и цветов и говна мы всеравно сами себя заставляем видеть только говно, постепенно убеждая себя в том, что кроме этого самого говна ни чего нет. Это какая то болезнь, или просто мы поколение такое?

Интересно, какую точку зрения выбирают рубордовцы? Я уже давно предпочитаю точку зрения пчелы.
 
Spectare
Как обычно попали пальцем в ... вобщем, сами знаете, неуважаемый.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:16 13-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Лёха разве не весь лес украл?  
 

Эт кто такой?
Я не брал, эт точно
Kaylang

Цитата:
и четко осознал я, что это яркий представитель пятой колонны, отрабатывающий новую пиндосскую методичку "хватит кормить Москву", направленную на развал России. Открытый враг моей Страны. Надеюсь, что на форуме присутствуют представители некоторой службы РФ и они вплотную заинтересуются деятельностью этого ассенизатора.  

Да не Андрюх, не надо параноить, знаю я этот тип...
Да и помню я хорошо развал союза, когда та же Украина а я там был в те времена, кричали, мы кормим весь, союз, мы самые богатые, вот отделимся, и будет как сыр в масле....
Отделились, и что?
Знаешь такой как бы сказать провинциальный стереотип про москвичей, что мы тут живем, не работаем и кучу денег получаем...И цены у нас дешевле и все остальное, а вот они пашут там как проклятые и получают копейки.
мне что бы избавится от этого пришлось пожить в Москве, лет 5 это точно...
Про себя скажу точно, что первые года 3 жизни, я настолько хотел свалить из Москвы, что чуть ли не каждый день про это думал, останавливало только слово однажды данное....Даже сейчас когда все вроде вошло в русло, думаю, заработаю денег сколько смогу, и вернусь на Байкал)))
Ну эт я про простой народ говорю, если вы мэр или депутат то да, хорошо жить будете, но так это и не только в Москве, думаю губернатор Иркутской области врядли голодает...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 12:58 13-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как обычно попали пальцем в ... вобщем, сами знаете, неуважаемый
Так ить, шибко сложно промазать.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:46 13-03-2015 | Исправлено: Spectare, 20:53 13-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Да и помню я хорошо развал союза, когда та же Украина а я там был в те времена, кричали, мы кормим весь, союз, мы самые богатые, вот отделимся, и будет как сыр в масле...

В том-то и дело, что они проецировали внушаемые им мысли. Тогда на Украине листовки печатали о том как они Союз кормят, сейчас тролли в инете вещают "хватит кормить Москву". Пиндосы поняли, что либерасты по полной облажались с Болотной и не выполнили возложенную на них "миссию" по "смене строптивого и неугодного режима", вот и переориентируются на различный, в том числе и местечковый национализм, маскируемый под патриотизм. Для того и открыли кибер-центр в Прибалтике откуда вещают "дочери офицеров". А такие как вышеозначенный ассенизатор ретранслируют эти методички дальше. Типчик в открытую высказывается против России, в открытую рассказывает о том, что нарушает законы, поддерживает коррупцию, при этом вещает, как хорошо жить в Финляндии. Т.ч. если органы всерьез заинтересуются его деятельностью, хуже точно не будет.
 
ЗЫ. Даже если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят. (с)  
 
ЗЗЫ. Пятая колонна, она ведь ориентируется на недовольства некоторых групп граждан, старательно направляя ее в определенное хозяевами русло. Будь то недовольство уровнем жизни в определенном регионе, или состояние дорог в другом регионе и т.д. и т.п. При этом пятая колонна не помогает решать проблемы, а только указывает пальцем повторяя мантры "Путин должен уйти". Нефть дешевеет - Россия сидит на игле, "Путин должен уйти" ("Пду"), нефть дорожает - только и можем жить за счет продажи нефти, "Пду". Рубль падает - уровень жизни снижается, "Пду", рубль крепнет - не развиваем свое производство, живем за счет импорта, "Пду". Донбассу помогаем - тратим народные деньги, "Пду", Донбассу не помогаем - Путин слил Новороссию и "Пду", против РФ ввели санкции - не хватает хамона и пармезана, "Пду", отменят санкции - опять найдется причина почему "Путин должен уйти".
Всегда найдутся недовольные чем-нибудь, и пятая колонна всегда с готовностью будет петь им мантры Пду.
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
Так ить, шибко сложно промазать.  

Кушать надо меньше, тогда и задница уменьшится. Или физически поработайте, тоже польза для организма.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:50 13-03-2015 | Исправлено: Kaylang, 15:02 13-03-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Вот  про пчел и мух. Проведение Олимпиады в Сочи в этом плане очень показательно было. "Да лучше-бы..." Ну, и далее чего-нибудь... И пофиг им, что и сама Олимпиада, и её результаты - просто шикарны.  
Alex179
Лёш, по результату-то - таки пятая колонна и получается. Это я к приведённому тобой примеру по Украине... Вопрос, на мой взгляд, только в том, лицемерен или искренен данный персонаж. Т.е., находится на "работе" тут, или его "ксендзы охмурили" ( ) и он верит в то, что тут вещает.
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 15:43 13-03-2015 | Исправлено: Dobrezov, 15:46 13-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
лицемерен или искренен данный персонаж

Хрен редьки не слаще. (с) народная мудрость
Еще вспоминается классик: "Меня обманывать не надо я сам обманываться рад".

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:55 13-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Лёш, по результату-то - таки пятая колонна и получается. Это я к приведённому тобой примеру по Украине... Вопрос, на мой взгляд, только в том, лицемерен или искренен данный персонаж. Т.е., находится на "работе" тут, или его "ксендзы охмурили" (  ) и он верит в то, что тут вещает.  

Да ну, какая 5 колонна при союзе то была?? радио свобода что ли?? интернета не было, спутниковых каналов тоже))))
В Сибири это тоже было, только позже появилось, уже после 90х...тут соглашусь, что уже могли и поработать...
Просто банальная зависть, и не желание что либо изменить...
Ведь врядли человек которого все устраивает и он нормально живет, будет бегать по форумам, и кричать как все плохо, и как хорошо в Финляндии, если там хорошо, езжай туда, и на вопрос а чего сам не займешься революцией, начинают отвечать, а мне и так типа нормально..
Щас конечно и пропаганда большую роль играет, тут и не спорю, но то что это было и до этого в умах многих это точно....
 
 
Добавлено:
Kaylang
Знаешь мне в таких случаях больше эпизод из "Брат 2" с таксистами вспоминается...
Такие люди всегда есть и будут, они всегда не довольны, чтобы не происходило..
Так что, я бы разделял, все таки, "работников" и те кто идейные, вторые безобидные, они особо и делать ничего не будут, разве что на кухне с соседом, вещать что либо)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:19 13-03-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Ну, да. И я о том-же.  
Alex179
И тебе -да... Тут грань тонкая.  
P.S. А Балабановский таксист для меня - несколько другая история. У меня друган есть. Он из категории водителей, которым абсолютно все мешают на дороге. Ездят неправильно, паркуются неправильно. И, вообще, всё неправильно. Своё мнение обо всех "неправильных" он высказывает шибко эмоционально. И оттого, особенно в длительной поездке если пассажиром с ним, то утомительно. Ну, и такой у меня есть метод ненадолго утихомирить его: после очередной эмоциональной тирады надо ударить по козырьку... Тут он начинает ржать над собой (с аналогиями у него всё нормально, а с течением времени и вовсе стало ритуалом уже каким-то). Правда, ненадолго...
P.S. Подумал тут. И решил добавить. Что из таких вот "таксистов" массовку хорошо формировать на "болотах".  
P.P.S. А неизвестного тебе тёзку - посадить по настоящему ФСИН изъявил желание. Речь про Навального.  
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 16:38 13-03-2015 | Исправлено: Dobrezov, 16:53 13-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
P.S. Подумал тут. И решил добавить. Что из таких вот "таксистов" массовку хорошо формировать на "болотах".    
 

Эт врядли))) во первых лень, во вторых у идейных свои идеи, потому за всякими другими они не пойдут)))
потому у нас болоты и провалились все...туда набирали либо за деньги либо еще за что...ну и какой то маленький процент идейных, у кого они совпали....
 
Добавлено:
Dobrezov

Цитата:
P.P.S. А неизвестного тебе тёзку - посадить по настоящему ФСИН изъявил желание. Речь про Навального.  
 

А ну эт давно пора, нефиг фигней заниматься, пусть нормально идет работает, вон в компаньоны нашему знакомому, купит себе камаз, и будет зарабатывать, на хлеб хватит))))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:54 13-03-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Ну, а за деньги - это уже агенты агентов... (хотя... зря я тут смайл влепил)
P.S.
Цитата:
в компаньоны нашему знакомому

Конкурента подсаживаешь? Он тебе не простит.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 16:58 13-03-2015 | Исправлено: Dobrezov, 17:04 13-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему сидели на игле?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru