Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему сидели на игле?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заговариваться начал господин мусорщик. Надышался миазмов на полигоне, чё-ли? "На крупнейший оборонный завод"... И ему там ещё чего-то рассказывать начинают... Там на проходной единственно могут что ему сказать, так это направление движения. И то, если в настроении будут.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 19:12 17-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть это, честно, не твое личное.

Только одна фраза: "нам есть чем гордиться" (с) - именно эта фраза нарыта с просторов инета, авторство остального текста принадлежит romanboss.  
 
Добавлено:

Цитата:
чего-то рассказывать начинают

Одно время работал с "оборонкой" в том числе и с Арсеналом, верфями, НПО "Импульс" и многими другими оборонными предприятиями Северо-Запада; много на что насмотрелся... Да и сейчас у меня там много знакомых мнению которых я безусловно доверяю.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 19:22 17-03-2015
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Другое забавно, когда приезжаешь на крупнейший оборонный завод уровня ОАО "Арсенал" в СПб и там тебе начинают рассказывать о сверх качественном российском оружии, но при детальном осмотре неожиданно обнаруживаешь

 Я тут тоже недавно, захожу значиться на Госзнак с авоськой, а мне там аккурат на проходной - проходи милок, смотреть не будем, образцы с собой дадим, а то нечего уже на форуме рассказать то  
 Я тихо угораю от нынешней "креативной" молодежи, которая правда  отказывается от возраста и собственных фото, ну да ладно, и так все ясно.  
Один вопрос - а на Лубянку в архиве прямо на мусоровозе не заезжали?  Ну там посмотреть, вывезти чего секретного про Путина?
 
 
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:29 17-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
захожу значиться на Госзнак с авоськой

По Гоззнак я ничего не скажу, а на Арсенал мне свободно выписывали пропуск в "бюро пропусков". И я туда не заходил, а даже заезжал на грузовике. И не раз и даже не сто раз, а уже наверное раз так 250, если Вы об этом. Продукцию этого завода видел воочию. Даже при беглом осмотре продукции этого оборонного завода СПб чувствуется сильная отсталость и общая деградация российской промышленности.  

Цитата:
а на Лубянку в архиве прямо на мусоровозе не заезжали?

Я не езжу в Нерезиновую. Мне сильно неприятна эта местность и население её населяющее. Раньше (давным-давно ещё) ездил в Раменское и в Нерезиновую, но сейчас я туда не поеду ни за какие деньги. А вот в ИК (исправительная колония) за оргалитом и ДВП как-то заезжал, порадовало двойное КПП и досмотр. Со мной был сопровождающий офицер, сотрудник этой колонии.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 19:38 17-03-2015 | Исправлено: romanboss, 19:45 17-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"На крупнейший оборонный завод"... И ему там ещё чего-то рассказывать начинают... Там на проходной единственно могут что ему сказать, так это направление движения. И то, если в настроении будут.
Говорят, на ИАЗ дни приоткрытых дверей проводятся. Некоторые вспоминают об экскурсиях в детстве, разглядывая фоторепортаж из цехов авиазавода. Врут, видать.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:43 17-03-2015 | Исправлено: Spectare, 19:44 17-03-2015
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
По Гоззнак

  Ну если уж взялись править грамматику, так уж делайте это нормально  

Цитата:
чувствуется сильная отсталость и общая деградация российской промышленности.  

 Ну беда прям от сказок. Самое главное - долить в ложный тезис местного  колорита (живу я тут, бывал и пр.), сослаться на друзей по профилю, которые обязательно в приватной беседе такого рассказали, что инфа просто таки 200%, да еще и подробностей ввернуть для "правдоподобности" -
Цитата:
 за оргалитом и ДВП как-то заезжал, порадовало двойное КПП и досмотр. Со мной был сопровождающий офицер, сотрудник этой колонии.
Тут немного не та аудитория, чтобы так работать. Уже менее толсто, но все же еще столько ляпов глупейших. Тренируйтесь.  
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:46 17-03-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Проводят. Приезжайте. На самолёты посмотрите. В рамках разрешённого Кем Надо. И попробуйте поговорить о ... специфике производства. А там - как повезёт. Либо воздух свежий будет, либо не очень.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 19:47 17-03-2015
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Говорят, на ИАЗ дни приоткрытых дверей проводятся. Некоторые вспоминают об экскурсиях в детстве, разглядывая фоторепортаж из цехов авиазавода. Врут, видать.

 И снова из контекста да шпильку? Ай-ай

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:49 17-03-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Да это привычно... По Spectare правда выходит, что на "Арсенал" день открытых дверей 250 раз проводился. Это если раз в год, то тут у нас среди форумчан - шибко старожитель появился, однако.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 19:53 17-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну беда прям от сказок.

Ну почему беда? Скажем так: мне вполне хватило просмотра качества военной техники и в ВС РФ при прохождении срочной службы в 90-ых годах прошлого века. ЗИЛ-131 особо впечатлил меня качеством, для этого не обязательно было мерить зазоры в ДВС, а вполне достаточно было открутить кардан и проверить его балансировку - а её разумеется не было (а должна быть). Из пяти новых Урал-4320, у одного через неделю сломался коленвал, у другого отказали тормоза и это не считая мелочных хронических проблем по электрике и прочему... И это НОВАЯ военная техника! Точнее её так называемое "качество" этой техники.  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Тут немного не та аудитория

Да, я замечаю что тут в основном студенты и прочая школота. С ними действительно не очень интересно вести любого рода дискуссию. Кто мне будет неинтересен, тех персонажей я разумеется буду игнорировать. )))

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 19:55 17-03-2015 | Исправлено: romanboss, 20:03 17-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Значит, проходная не так уж и непроходима?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:58 17-03-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Репит: приезжайте. Если трудности с датой - я дополнительно сообщу. Что может быть лучше собственных впечатлений? И да. Для полноты картины - можете прямо на грузовике и к проходной.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 20:01 17-03-2015
michail10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто не будет неинтересен, тех персонажей я разумеется буду игнорировать. )))  

Трудно жить на свете октябренку Пете,
Бьет его по роже пионер Сережа. ....

Цитата:
Значит, проходная не так уж и непроходима?

"Через нашу проходную пронесу и мать родную!"
Вспомнилось: - военный аэродромом, проходная, вышки и дырка в заборе, куда личный состав...

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-02-2010 | Отправлено: 20:04 17-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вспомнилось: - военный аэродромом, проходная, вышки и дырка в заборе

А мне вспомнилось как на военном аэродроме Новгородской области ещё в далёком СССР мы покупали у экипажа импортные вещи которые они привозили (беспошлинно разумеется) с Анголы куда до этого они же возили стрелковое оружие, технику и боеприпасы под видом продовольственной гуманитарной помощи африканцам. А сейчас тоже самое с Украиной, люди уже шутят с сарказмом мол "какого калибра гумпомощь" направляемая РФ в Донбасс. Впрочем речь сейчас не об этом.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 20:11 17-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Я привык смотреть мир глазами Сенкевича.
http://gelio.livejournal.com/186332.html

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:14 17-03-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Красиво, что скажешь...  

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 20:16 17-03-2015
michail10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Может отбой, а то второй час как наступает. Весь диван уже протёр. )))
Всё отбой.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-02-2010 | Отправлено: 20:24 17-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Познавательно, не более. Глянец только мешает.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:25 17-03-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michail10
Ок. Караул устал...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 20:26 17-03-2015
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Ну почему беда? Скажем так: мне вполне хватило просмотра качества военной техники и в ВС РФ при прохождении срочной службы в 90-ых годах прошлого века.

 Вы умудряетесь сравнивать нынешнюю оборонку с личным опытом 90х! Так же результаты работы оборонки сейчас оценивают западные эксперты и их оценка куда как важнее для правильного понимания. Все что я вижу в ваших постах - попытка подтащить размытые тезисы и странный личный опыт под уже готовое личное мнение, что ведет к множеству ляпов и несостыковок (вспомните хоть список производителей процов, который показал поверхностные знания вопроса!). Увы.  
 
   

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:49 18-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему сидели на игле?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru