Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему сидели на игле?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Сто лет назад так все и начиналось...

Я же не ту хату сношу в которой живу, а новоприобретенную.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:27 05-03-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Весь мозг сломал, но смысла не понял.
 
 
Добавлено:
Ипотека?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:39 05-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Ипотека?  

Нет, заплатил полостью и сразу. Я же на селе взял, не в городе.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:42 05-03-2015
naos1515



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:

Цитата:
Значит деньги есть!

Да, накопился жирок в Стабфонде.

 
зачем копить жирок, если вроде безопасней(для политической стабильности) использовать нефтегазовые сверхдоходы для немедленной модернизации экономики?
 

Цитата:
 

Цитата:
Ведь теперь из-за низких цен на нефть и санкций запада, без проведённых заранее импортозамещения и диверсификации экономики население России уже фактически обеднело раза в два по доходам

Мы все умрем! (с)
Можете с цифрами продемонстрировать выделенное в предыдущем и процитированное ниже заявление?

 
Уровень импорта продукции народного потребления, а также услуг для собственных производств в РФ в целом приближается к 70-80%, курс рубля упал в два раза, среднее подорожание товаров будет на 75%, то есть почти в два раза, с вычетом собственных производств.

----------
мой калькулятор: Acer 7250G

Всего записей: 411 | Зарегистр. 22-02-2014 | Отправлено: 19:54 05-03-2015 | Исправлено: naos1515, 19:57 05-03-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
А я на селе продал.  
Как-то соседи-мужики поумирали-потонули, скучно стало.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 19:56 05-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
На мой взгляд: ситуация с детской проституцией угрожающая.

Интересно, что скажете об этом:

Цитата:
Пять человек изнасиловали младенца в Норвегии
 
В норвежском городе Драммен начался судебный процесс об изнасиловании новорожденного ребенка группой из пяти человек, включая его собственных родителей. Об этом рассказал уполномоченный по правам человека в РФ Павел Астахов.
Репортёры без костей Репортёры без костей
 
По информации гостелевидения Норвегии NRK, данный случай не единичный, страну захлестнула эпидемия «инфантофилии».
 
«Инфантофилами» в Дании, Норвегии и Швеции себя называют те педофилы, которые «предпочитают» новорожденных детей», — пояснил детский омбудсмен.
 
Криминальная полиция обнаружила в интернете тысячи фотографий и видеозаписей оргий норвежцев с одномесячной девочкой, которое опубликовали в Сети сами родители ребенка. Полиция задержала пять человек, однако, судя по снимкам, к преступлению причастны еще несколько человек, большинство из которых до сих пор остаются на свободе.
 
«Выяснилось, что эта норвежская семья предоставила инфантофилам сразу двоих своих детей: мальчика и девочку (один месяц от роду)», — написал Астахов в Twitter. Он добавил, что, по информации норвежских СМИ, в последнее время участились случаи «обмена» детьми, внуками или племянниками между норвежскими семьями педофилов.
 
«Одно из крупных дел подобного рода — дело Алвдала, где норвежская мать предоставляла собственных трех детей родственникам и соседям», — рассказал уполномоченный по правам ребенка.
 
Суд по делу об изнасиловании новорожденной девочки начался в Драммене 2 марта. Полиция арестовала 32-летнего мужчину, изнасиловавшего сына и дочь своей сожительницы. Фигурантами дела стали еще двое мужчин и две женщины. «Суд продлится 11 недель», — добавил Астахов.
 
«Надо внимательнее относиться к активному «миссионерству» норвежских (скандинавских) фондов в Санкт-Петербурге, Мурманске, Карелии», — заключил омбудсмен.

 
Добавлено:
naos1515

Цитата:
зачем копить жирок, если вроде безопасней(для политической стабильности) использовать нефтегазовые сверхдоходы для немедленной модернизации экономики?  

Как-раз для таких вот ситуаций внешних санкций. Идет война. БУ только предлог. Запад нашел бы повод, чтобы включить санкции.

Цитата:
Уровень импорта продукции народного потребления, а также услуг для собственных производств в РФ в целом приближается к 70-80%

1. Источник? Или голоса в собственной голове?
2. Вы в магазины ходите? Видели где-нибудь ТНП, выросшие в цене в 2 раза?
3. Даже если бы цены на все ТНП выросли в 2 раза, какую долю в расходах россиян составляют ТНП в месячном/годовом исчислении?
Ответите себе честно на 2 и 3 вопросы, может поймете абсурдность вашего заявления о фактически двойном обеднении.
 
ЗЫ. И вы еще не ответили по поводу галопирующего роста безработицы.
 
Добавлено:
tumber

Цитата:
А я на селе продал.  

Ну, и напрасно, ПМСМ.
Сегодня на селе нет, разве что, театров. Все остальное, что есть в городе, есть на селе. Электричество, газ, водопровод, канализация (каждый делает ее сам, ленивые ходят в отдельностоящее маленькое здание), интернет, магазины.
Кроме того, свежий воздух, природная тишина (отсутствие промышленного гула), собственные чистые экологические продукты.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:59 05-03-2015 | Исправлено: Kaylang, 21:01 05-03-2015
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Код:
Что вы производите из товаров, которые бы являлись мировым брендом? Это какая-то одежда? Обувь? Парфюмерия? Пищевой продукт? Инструменты? Электроника? Электротехника? Автомобили? Покрышки? Стройматериалы? Сантехника? Бытовая химия? Вы не производите ничего! Вы всё это покупаете у нас за те доллары, которые получаете от нс за продажу нам ваших нефти и газа. Фактически, мы организовали с вами прямой обмен ваших невосполнимых природных ресурсов, на наши товары. Точно также, как когда-то в прошлом, мы организовали с туземцами обмен принадлежащего им золота, на наши стеклянные бусы.
 
 
Экономика - это дерево, которое приносит плоды. А законодательство - это почва, на которой растет дерево экономики. Вы можете сколько угодно поливать ваше дерево, окучивать и подвязывать его, разгонять над ним облака, давая доступ солнечному свету. Но если дерево вашей экономики растет на почве песчано-каменного законодательства, оно никогда не принесет вам плодов.  
 
Написанное нами для вас законодательство - это и есть песок и камни, для вашей экономики и товарного производства. Поэтому у вас по сути нет ни первого, ни второго. Поэтому и доля России в общемировом ВВП, не превышает 4%.
 
 
 

 
 
http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/49128
 
Прочитайте весь текст.

Всего записей: 1650 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 21:42 05-03-2015 | Исправлено: zzz528, 21:47 05-03-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мощная статья. По ходу автор сам с собой разговаривает.
А после вот этого гвоздя:
 

Цитата:
Один мой американский приятель, постоянно мотающийся по миру с непонятными целями, отличается от других моих иностранных знакомых, замечательным чувством юмора, поразительной откровенностью и удивительной точностью прогнозов. Назовём его условно Дэвид.
 
Когда мы встречались в последний раз, я спросил его:
 
- Дэвид, если ради сохранения господства доллара, ФРС вынуждена постоянно продавать золото, то это значит, что у них есть какой-то "план на игру". Это значит, что ФРС платит золотом для того, чтобы купить себя время, необходимое им для реализации этого плана. Как ты думаешь, что это за план?
 
Дэвид поболтал лед в бокале с бурбоном и ответил:
 
- Мы столкнем в войну Индию с Китаем. У них теперь основные мировые запасы золота. Мы займем позицию вышестоящего судьи и будем помогать им в этой войне друг против друга. В обмен на золото. Когда эта война закончится, обе эти страны будут ослаблены до неузнаваемости. А всё золото каждой из этих стран, окажется у нас. И цикл начнётся заново.
 
- Но ведь у Индии с Китаем сегодня нет никаких поводов для войны - возразил я.
 
Дэвид рассмеялся, отпил из бокала и сказал
:
 
- Вы, наверное, лучше нас понимаете в балете. И возможно, вы достигли большего прогресса в ракетостроении. Но в том, как  развить и обострить противоречия между любыми странами, нам нет равных. Противоречия есть между любыми соседними странами. Их всегда можно обострить до такой степени, что для начала войны, понадобится только одна правильно организованная провокация.

 
дальше можно и не читать. Фигли трепыхаться, ведь сам Дэвид сказал
 
Без дураков, не реально круто. Все трепыхаются - прослушки, маневры, спецслужбы, тайная дипломатия - фигней страдают.
А тут Дмитрий Калиниченко находит САМОГО Дэвида и тот ему за рюмкой чая - хлобысть и все секреты


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:59 05-03-2015 | Исправлено: VdV, 22:04 05-03-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Телефон у кого больше слушают?
У меня два - я и жена.  
Кто больше?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 22:52 05-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не путайте предложение от конторы с зарплатой.

Я ничего не путаю. Это был просто пример - он Вас не устроил, бывает, чо...  

Цитата:
Если вы директор, то вы половину, от зп отдадите налогами

Я не регистрировал свою предпринимательскую деятельность. Зачем мне её регистрировать когда лицензия на грузоперевозки в России отменена (раньше требовалась лицензия при перевозке грузов свыше трёх тонн)? Трудовая книжка у меня и так пристроена в одну "шаражкину контору" , а накладные я сам какие хочешь нарисую и товарно-кассовые любые распечатаю на однодневки. Так что, налоги за меня платит мой официальный работодатель, а я лишь формально владею на правах собственности своим автомобилем КАМАЗ. Не более и не менее. Такое положение вещей меня вполне устраивает: и волки сыты и овцы целы.

Цитата:
400т в месяц водитель, это даже не смешно.

Я зарабатываю в евро. Деревянный рубль на фоне его критического падения, лично мне практически неинтересен. 3000 евро в месяц за весьма непростой и тяжёлый труд - это не такая уж и великая зарплата. Для примера: мой друг работает в Финляндии оператором-машинистом башенного крана при ЗП около 4500 евро в месяц. Чистыми разумеется. Так что 3000 евро - это весьма скромный доход, но с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок.  

Цитата:
мож даже устроюсь

Мне ненужны нахлебники, компаньоны или помощники. Я работаю один и сам на себя. Говорю это уже второй раз. Сколько ещё раз надо мне повторить чтобы Вы меня услышали? Впрочем, мне пора на выезд, в рейс. Сегодня поеду в Кронштадт...  

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 05:12 06-03-2015
naos1515



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:

Цитата:
зачем копить жирок, если вроде безопасней(для политической стабильности) использовать нефтегазовые сверхдоходы для немедленной модернизации экономики?  

Как-раз для таких вот ситуаций внешних санкций. Идет война. БУ только предлог. Запад нашел бы повод, чтобы включить санкции.

 
Санкции - ерунда, ибо их воздействие на рецессию в РФ не более 10%, основное действие оказывают цены на нефть, упавшие в 1,5-2 раза.
 

Цитата:

Цитата:
Уровень импорта продукции народного потребления, а также услуг для собственных производств в РФ в целом приближается к 70-80%

1. Источник? Или голоса в собственной голове?
2. Вы в магазины ходите? Видели где-нибудь ТНП, выросшие в цене в 2 раза?
3. Даже если бы цены на все ТНП выросли в 2 раза, какую долю в расходах россиян составляют ТНП в месячном/годовом исчислении?

 
1. газета Аргументы и Факты, искать сцыль муторно, если кому надо, пусть сами ищут
2. Бананчики были 30, стали 70, гречка была 22, стала 55, рис был 25, стал 60, HDD были 1500, стали 3000, итд, итп...
3. На то они и ТНП, что потреблять их приходится постоянно.
 
Аналитика

----------
мой калькулятор: Acer 7250G

Всего записей: 411 | Зарегистр. 22-02-2014 | Отправлено: 08:15 06-03-2015
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naos1515

Цитата:
Санкции - ерунда, ибо их воздействие на рецессию в РФ не более 10%

Откуда такие странные выводы?
 
Не слышал, что-бы нац. валюты других нефтедобывающих стран, и зависящих от этих доходов в несколько большей степени чем Россия (например СА) обесценились в каких-то сопоставимых масштабах.
 
С другой стороны, массовый вывод капитала (цифры звучавшие в прессе очень большие) означает выброс огромного кол-ва денежной массы на рынок, что означает её обесценивание -- вещь вроде бы очевидная.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:37 06-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Я не регистрировал свою предпринимательскую деятельность. Зачем мне её регистрировать когда лицензия на грузоперевозки в России отменена (раньше требовалась лицензия при перевозке грузов свыше трёх тонн)? Трудовая книжка у меня и так пристроена в одну "шаражкину контору" , а накладные я сам какие хочешь нарисую и товарно-кассовые любые распечатаю на однодневки. Так что, налоги за меня платит мой официальный работодатель, а я лишь формально владею на правах собственности своим автомобилем КАМАЗ. Не более и не менее. Такое положение вещей меня вполне устраивает: и волки сыты и овцы целы.  

т.е то что вы нарушаете закон вас устраивает)))))
С таким же успехом можно сказать
-Я обворовываю банки, и зарабатываю 400т в месяц.))))))
Но даже если учесть, что вы так работаете те суммы которые вы озвучиваете, врядли реальны....
Ну да ладно чего нам ваши деньги считать, только чет вы мало зарабатываете можно же было сказать что вы за один выезд зарабатываете 4т евро.Проверить нельзя, доков ни каких)))
naos1515

Цитата:
HDD были 1500, стали 3000

А что это? а то я только хард знаю, но он к ТНП врядли отношение имеет, да и цен таких не было никогда)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 08:46 06-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naos1515

Цитата:
основное действие оказывают цены на нефть, упавшие в 1,5-2 раза.

И каким образом упавшие цены на нефть оказывают действие на рецессию?
Посчитайте сколько бочка стоила в рублях в ноябре, сколько она же стоит в рублях сегодня.
Санкции оказывают давление, хотя во многом они благо для страны. Реально производство начало развиваться быстрее. Зашевелились многие бизнесмены.

Цитата:
газета Аргументы и Факты

Блин, вы бы еще педивикию в качестве источника привели.

Цитата:
Бананчики были 30, стали 70, гречка была 22, стала 55, рис был 25, стал 60, HDD были 1500, стали 3000

Это где такие цены? Или сравниваете нижние сегменты до с высшими после?
 
Единственное, что могу сказать за гречку. Реально в прошлом году был фиговый урожай, было несколько очень жарких перидов летом. Это за Воронежскую область.
 

Цитата:
На то они и ТНП, что потреблять их приходится постоянно.  

Ладно, если речь идет о продуктах. Но я не вижу подорожания продуктов в 2 раза.
 

Цитата:
Аналитика

Скорее АНАЛитика. Россия не так сильно зависит от цен на нефть, как вы пытаетесь представить.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 08:51 06-03-2015 | Исправлено: Kaylang, 08:54 06-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naos1515

Цитата:

Цитата:
Осмелюсь предположить на основе вышесказанного, что оппозиционнного политика Бориса Немцова убили обработанные агрессивной кремлёвской пропагандой войны активисты, такую версию предлагают некоторые сторонники оппозиции кремлёвской власти.

 

Это не аналитика))) я тоже могу предположить его убили свои же, что бы подогреть интерес к оппозиции...
а еще могу предположить что его убили западные спец. службы..
или отвергнутый любовник киевской дамы...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 08:51 06-03-2015
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179 Да оставте в покое убитого человека. Лучше скажите что со штатами делать будем?

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 10:16 06-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73

Цитата:
Лучше скажите что со штатами делать будем?

а чего с ними делать то? нехай живут)))
Я лично с ними нечего сделать и не смогу, чего мне тогда озадачиваться)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:51 06-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
т.е то что вы нарушаете закон вас устраивает)

Кто сам без греха, пусть первым кинет в меня камень (с) Иисус из Назарета.  

Цитата:
Проверить нельзя, доков ни каких

Я не собираюсь оправдываться. Мне не десять лет и даже не тридцать чтобы я оправдывался перед анонимами в сети и мне "фиолетово" верите лично Вы моим словам или нет. Мне с Вами детей не крестить (с). За утро я две ходки сделал на полигон, положил 7800 в карман. Вечером ещё поеду (сейчас в центре грузовику не протолкнуться будет), а пока спать надо завалиться.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 11:28 06-03-2015
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
- Но ведь у Индии с Китаем сегодня нет никаких поводов для войны - возразил я.  

Но они были вчера, и реальные! "Панча шила" (пять принципов) не спроста были выдвинуты! От хунвейбинов таки удалось отмазаться. Но никто не гарантирует, что их наследники не вспомнят прошлое.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:20 06-03-2015
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Не слышал, что-бы нац. валюты других нефтедобывающих стран, и зависящих от этих доходов в несколько большей степени чем Россия (например СА) обесценились в каких-то сопоставимых масштабах.  

Так ведь рубль сознательно обесценили. О необходимости отпустить рубль в свободное плавание рассказывали еще в 2013. В СА фиксированный курс.  
 
Федун вон доволен:
 

Цитата:
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости/Прайм. Ряд мер, предпринятых российским правительством в 2014 году в связи с развитием кризисных явлений в мировой экономике, в том числе ослабление рубля, были правильными и позволили создать запас прочности, считает вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун.
 
"В 2014 году российское правительство осуществило целый ряд правильных мер…. Немедленно рубль был девальвирован, что позволило создать запас прочности для наших экспортеров, а затем для компаний, которые занимаются внутренним спросом за счет импортозамещения. Была оказана мгновенная финансовая помощь банковской системе — более триллиона рублей было перечислено не только в госбанки, но и во все банки, в том числе в те банки которые работают с ЛУКОЙЛом", — сказали Федун в ходе встречи с инвесторами в Лондоне.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 13:39 06-03-2015 | Исправлено: Avakada, 13:42 06-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему сидели на игле?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru