Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как узнать кто является хозяином земельного участка.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZZEENNIITT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Ситуация такова. Недавно узнал, что прадеду принадлежал участок земли (около 1 Га) Еще во времена Советской власти он некоторым своим друзьям раздал эту землю (официально земля осталась его, а люди просто пользуются как земельные участки), так как большая часть земли не использовалась. Встал вопрос почему землю эту не продать или сдать в аренду (учитывая что сейчас кругом идет стройка. У деда (сына прадеда) все документы на руках, но он говорит, мол  раз отец (прадед) разрешил, то пусть так и будет и документы показывать не хочет. Можно ли как то узнать кто является  хозяином земельного участка? Может базы данных есть какие то?

Всего записей: 516 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 12:28 28-04-2015 | Исправлено: ZZEENNIITT, 12:30 28-04-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://rosreestr.ru
Если земельный участок в РФ.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:35 28-04-2015 | Исправлено: Spectare, 12:36 28-04-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZZEENNIITT
Есть публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:38 28-04-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Недавно узнал, что прадеду принадлежал участок земли (около 1 Га) Еще во времена Советской власти он некоторым своим друзьям раздал эту землю (официально земля осталась его
Вообще, земля в СССР была национализирована. Соответственно, во времена советской власти у вашего прадеда было право пользования этим участком, а не собственности, в лучшем случае. Если я неправ, то меня поправят.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:47 28-04-2015
ZZEENNIITT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Узнал кадастровый номер, ток по ссылке выше не могу понять какая именно земля на практике наша, ибо наша дача тоже находится в составе этого участка. Узнать бы конкретные границы, на плане не очень понятно. В идеале бы перенести эти данные на гугл пленет и посмотреть.
Добавлено:
Spectare
Я в курсе, вот и пытаюсь разобраться, что да как, проблема еще в том, что у меня дедуля тихушник (чего у него есть никто не знает даже мы - семья) , не удивлюсь, если у него нефтяная вышка где нибудь есть или атомная бомба закопана до лучших времен.

Всего записей: 516 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 12:50 28-04-2015 | Исправлено: ZZEENNIITT, 13:09 28-04-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Узнал кадастровый номер, ток по ссылке выше не могу понять какая именно земля на практике наша, ибо наша дача тоже находится в составе этого участка. Узнать бы конкретные границы, на плане не очень понятно.
Телепаты не здесь. Имею в пользовании 2 участка по 6 соток. На кадастровой карте нашёл их без особых затруднений. Найдя, узнал кадастровые номера.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:19 28-04-2015 | Исправлено: Spectare, 13:20 28-04-2015
ZZEENNIITT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
я тоже нашел, ток на плане не очень понятно сколько земли на территории подаренных участков, если б этот план на гугл пленет, например, наложить, то было бы все ясно.

Всего записей: 516 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 16:37 28-04-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как узнать кто является хозяином земельного участка.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru