Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Совпадения - у кого какие были

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Question

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Собираю информацию на любопытную тему - совпадения (и тому подобные необычные случаи).
 
 
Поделитесь пожалуйста, у кого какие были необычные совпадения в жизни? Или же были замечены какие-то необычные закономерности.  
 
Единоразовые или периодически повторяющиеся - интересно все.
 
ps. если не сюда, то хоть в личку

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-09-2003 | Отправлено: 18:18 05-06-2015
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Получаю значит я зарплату, захожу в магазин, а там - ПИВО! Совпадение?

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:14 07-06-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я как-то, рассказывал однокласнику о нашем сборе грибов. И никак не мог вспомнить название. Подробно описал, но и он не мог вспомнить. И мы так рядом пару кварталов прошли, вспоминая. А потом как крикнем дуэтом: - Грузди!  Совпадение?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 12:54 08-06-2015
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Может, оба одновременно бабу увидели? У которой выдающиеся енти... "грузди"?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:35 08-06-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP  
Нет. Мне тогда бабы были по барабану. Максимум мог на однокласницу любоваться, а у них в том возрасте груздей не было ещё.  

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 17:54 08-06-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати о груздях.
Если жить вместе, например, с женой, совпадений очень много случается. Но они к необычным не относятся.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 05:22 09-06-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А дежа вю можно считать совпадением? Одно из сильных воспоминаний детства и юности, когда какая-то ситуция вспоминалась как уже виденная. При этом я, например, за несколько секунд мог предсказать, что мне скажут и что я отвечал. В предыдущий раз. Может во сне. В реальности я даже нарочно менял слова в ответе. А смотря спортлото по ящику угадывал то ли 3, то ли 4 из 6. Уже без дежа вю, но в момент трансляции. Заранее даже намёка на предвидение не получалось. С возрастом прошло и это.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 14:07 09-06-2015
Question

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend, интересно, у меня было чуть проще, пару раз. Однажды на новой работе через мою голову перебрасывали радио-телефон)) (ну так обменивались трубкой в маленьком кабинете). И в этот момент меня осенило - я уже видел эту ситуацию, похожую комнату, раньше месяца на два, во сне наверно. Аж мороз по коже))
 
 
Добавлено:
неплохо, неплохо, интересно-с ))
теперь я объясню что я имел ввиду, тут все покруче))
 
У меня в жизни многократно были совпадения такого типа - если вижу знакомого человека (без общения, просто заметил на улице или в магазине), с которым я:
а) либо знаком но давно не виделся;  
б) либо периодически общаюсь только по телефону, или общаюсь только в соц.сети - то есть не вижусь, но знаком.
 
то практически 99% вероятность, что я увижу второго человека такого же типа в этот же день! Это было очень много раз.
 
не знаю что это значит, но это очень интересно. может в этом есть какая-то... математика?

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-09-2003 | Отправлено: 22:51 09-06-2015
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Question
Не могу объяснить толком, но Вы как-то правы. Замечал, что несколько раз в ограниченное время попадаю в схожие ситуации, вроде встречи с тем же человеком, или с тем же объектом. Ну, объекты - это грибы. Хобби у меня такое. Некоторые грибы довольно редки, занесены в Красную книгу.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 23:10 09-06-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот у меня пару раз было. Какая-то сильная тревога в отношении определённого человека. Один раз - одноклассник сестры, другой раз - моя одноклассница. Я даже в церковь сходил, свечку за неё поставил. Хоть и не особо религиозен. Не так давно она появилась в сети. Так и не решился ни рассказать ей об этом, ни спросить- было ли с ней чего такое. Может и ещё похожие ситуации случались, но не такие яркие и потому не запомнились. Скем нибудь похожие ситуации происходили?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 23:33 12-06-2015
opencl26

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну его... такие темы, у меня в мозгах столько мусора, и дежавю, и совпадения, и прочая чушь..работу мозга изучать учёным еще много лет прежде чем она будет полностью детерминированной для каждого вновь родившегося индивидуума
недаром у культового певца девяностых виктора цоя есть слова в песне "стой! опасная зона - работа мозга"(с), еще материала в этой теме для нескольких поколений докторов наук

Всего записей: 319 | Зарегистр. 17-09-2014 | Отправлено: 03:28 13-06-2015 | Исправлено: opencl26, 03:28 13-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Question
 

Цитата:
может в этом есть какая-то... математика?

Какая там математика  
Случайные совпадения просто )  
К примеру ))

Цитата:
Получаю значит я зарплату, захожу в магазин, а там - ПИВО! Совпадение?

 
Был случай такой у меня. Стояли как-то толпой в одном месте, перешли на другое ))
Смотрим, там, где мы стояли, оборвались провода и упали, разумеется )
Не знаю, совпадением это не назовёшь. Кто-то или что-то заставило нас перейти.  
Возможно, сильный ветер
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 06:23 13-06-2015 | Исправлено: Yuiwe_6745444, 06:54 13-06-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yuiwe_6745444

Цитата:
Смотрим, там, где мы стояли, оборвались провода и упали, разумеется

Читал где-то, что авиарейсы, терпящие катастрофы, часто заполнены пассажирами меньше среднестатистических. Сам проверить не могу, как вы понимаете, но якобы некоторым людям что-то мешает попасть в самолёт, который обречён разбиться.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 16:36 13-06-2015 | Исправлено: Dimasteppefriend, 16:36 13-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
 

Цитата:
но якобы некоторым людям что-то мешает попасть в самолёт, который обречён разбиться.

Про таких обычно говорят:"везунчики".  
Другим везёт меньше, конечно.  
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 17:02 13-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
довольно часто телевизор повторяет фразу или отдельное слово за мной
 
Добавлено:
а ну и раньше, почему-то сейчас вообще сошло на нет, совпадали цифры на часах 22:22... 10:10...

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:41 14-06-2015
opencl26

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Или же были замечены какие-то необычные закономерности.  
 
Единоразовые или периодически повторяющиеся - интересно все.  
 

а вообще было уже в узком экономическом смысле https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%AD%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0
так что вы, тс, не первый

Всего записей: 319 | Зарегистр. 17-09-2014 | Отправлено: 05:58 15-06-2015 | Исправлено: opencl26, 05:59 15-06-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
довольно часто телевизор повторяет фразу или отдельное слово за мной  

И за мной!
Причуды ТВ.
Специально опыт проводил.  
Дома - кабельное ТВ, смотрел один футбол по двум каналам, прямая трансляция, переключаясь иногда. Один реально на секунду тормозил. Если в паузу вклиниться, и ставку успеть сделать!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:42 16-06-2015
Question

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
А вот у меня пару раз было. Какая-то сильная тревога в отношении определённого человека. Один раз - одноклассник сестры, другой раз - моя одноклассница. Я даже в церковь сходил, свечку за неё поставил. Хоть и не особо религиозен. Не так давно она появилась в сети. Так и не решился ни рассказать ей об этом, ни спросить- было ли с ней чего такое. Может и ещё похожие ситуации случались, но не такие яркие и потому не запомнились. Скем нибудь похожие ситуации происходили?

 
напился я как-то черезчур сильно, так мне сутра аж тетя позвонила (которая мне звонит краайне редко, обычно с мамой общается) спросила все ли в порядке, а то что-то плохое про меня снилось))
 
Добавлено:
Yuiwe_6745444

Цитата:
Не знаю, совпадением это не назовёшь. Кто-то или что-то заставило нас перейти

ну да, это просто РАЗОВОЕ везение - у меня же были именно неоднократные совпадения одинакового типа
 
Добавлено:
life_so_good

Цитата:
а ну и раньше, почему-то сейчас вообще сошло на нет, совпадали цифры на часах 22:22... 10:10...  

 
что значит совпадали часы? они так у всех регулярно совпадают если на них постоянно смотреть :-D
 
life_so_good
tumber
всмысле телевизор повторяет за вами? почему вы вообще говорите в этот момент? ))
 
Добавлено:
opencl26

Цитата:
так что вы, тс, не первый

ну это как бы не то - там написано про закономерности в финансовой сфере, тут ничего удивительного, она действительно циклична или типа того

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-09-2003 | Отправлено: 23:36 22-06-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Question
Ну, тётя, всё же, родственница. А одноклассница мне никто, я даже влюблён не был. Хоть она мне и нравилась. Ну так мне штук 10 девчёнок в нашем классе нравились. Красивые у нас девочки были.
 
Добавлено:
Да, случилось это через много лет после окончания школы, я уже ВУЗ закончил и работал.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 09:28 23-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Question

Цитата:
что значит совпадали часы? они так у всех регулярно совпадают если на них постоянно смотреть :-D  

бросаю взгляд на часы, я вообще не часто это делаю, с чувством времени у меня все нормально, а там совпадающие цифры
 

Цитата:
всмысле телевизор повторяет за вами? почему вы вообще говорите в этот момент? ))  

я что-то говорю домочадцам а в этом момент телевизор повторяет отдельное слово или фразу целиком

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 12:39 23-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Совпадения - у кого какие были


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru