Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему больше никогда не стоит платить за софт, или развод

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EFISL

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Startdock - купил Start 8, start 10 Upgrade. Стоимость ложная - 4,99 и 3, 99 USD. А вот истинная стоимость почему-то на два доллара больше. То бишь как видим - кидок, развод, мошенничество. Софт не надо покупать, лучше варезить. Потому что громче всех "держи вора-пирата" кричит вор-копираст. Доказательства кидка:
Скрин раз:
   
Скрин два:
   
Вопрос: как можно платить мошенникам? Никак, только заниматься пиратством. И точка. Все копирасты- чистой воды жулики, которые с деньгами что хотят, то и делают. А то и приворовывают.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 27-08-2014 | Отправлено: 11:06 30-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может это какая-то комиссия платежной системы?

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 11:10 30-06-2015
EFISL

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может это какая-то комиссия платежной системы?  

Комиссия в 50% от суммы? Даже выше 10% уже подозрительно. А тут 50% комиссия. Нет, это не комиссия, это кидок.
Расчет N1
223 = 100%
113 = 51%
Расчет  N2
286 =100%
114 - 40%
Выводы сделайте сами?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 27-08-2014 | Отправлено: 11:25 30-06-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EFISL
И вас не смущает тот факт, что та сумма идёт первой по времени? Более того, транзакция от 9 числа на холде, то есть деньги не сняты. По мне - типичная работа системы оплаты, когда сначала резервируется какая то минимальная сумма для проверки карты. Этот лок снимается автоматически через какое то время без фактического перевода денег.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 13:05 30-06-2015 | Исправлено: Mavrikii, 13:06 30-06-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
лучше варезить

Чего делать ?
 
В любом случае покупателей программ нужно наказывать, что собственно и произошло Так что всё нормально.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 13:13 30-06-2015 | Исправлено: Aleks78, 13:31 30-06-2015
EFISL

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вас не смущает тот факт, что та сумма идёт первой по времени?

А какая разница? Написано 5 долларов, написано 4 доллара- значит и должна списаться только эта сумма. И точка. И ни денежкой больше, а иначе это уже называется грабеж, мошенничество, воровство...

Цитата:
По мне - типичная работа системы оплаты, когда сначала резервируется какая то минимальная сумма для проверки карты.

Ага, может всю зарплату еще зарезервировать, для "проверки карты"? Знаю я эти "проверки" и "антиспамы"- в 90% случаев воруют все и не возвращают.

Цитата:
 Более того, транзакция от 9 числа на холде, то есть деньги не сняты.

Что? Деньги-то как раз сняты. Смс еще заскриншотить?

Цитата:
Этот лок снимается автоматически через какое то время без фактического перевода денег.
 

Когда рак на горе свистнет, ага. Стащил мешок и убежал - знакомо, хорошо что это была QVC, а не настоящая карта.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 27-08-2014 | Отправлено: 14:06 30-06-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EFISL
Не нервничайте. Скриншот из онлайн банка? Оплата была через палку (PayPal)?
По мне - зелёный чекбокс и иконка часов как раз об этом и говорит, а смска, скорее всего, не делает разницы между резервом и снятием.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 14:09 30-06-2015 | Исправлено: Mavrikii, 14:11 30-06-2015
EFISL

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чего делать ?  
 

Пользоваться неподлинным программным обеспечением и не платить жуликам ни рубля.  

Цитата:
В любом случае покупателей программ нужно наказывать, что собственно и произошло.

А еще хотят, чтобы их софт покупали.  

Цитата:
 
 Так что всё нормально.
 

Нормально, когда весь софт станет либо продаваться по общим правилам, как хлеб, бытовая техника, и прочие товары народного потребления (а не подтасовываться под какие -то особые правила), либо станет бесплатным с донатом.
 
Добавлено:

Цитата:
Не нервничайте. Скриншот из онлайн банка? Оплата была через палку (PayPal)?  
 

Скриншот из QVC. Оплата шла через банковскую карту. Причем в обоих случаях через одну и ту же.
 
Добавлено:

Цитата:
По мне - зелёный чекбокс и иконка часов как раз об этом и говорит, а смска, скорее всего, не делает разницы между резервом и снятием.
 

Давайте всю вашу зарплату возьмем и зарезервируем, для проверки.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 27-08-2014 | Отправлено: 14:09 30-06-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EFISL

Цитата:
Скриншот из QVC

Связывались с их поддержкой чтобы выяснить детали?
Я бы не писал, если бы не сталкивался с такой ситуацией. В штатах, к примеру, при покупке бензина изначально лочится 1 доллар, лок потом снимается. Аналогично при покупке на сайте мелкомягких. Выясните детали у поддержки.
 

Цитата:
Давайте всю вашу зарплату возьмем и зарезервируем, для проверки.

К чему этот эмоциональный бред? Я вам пишу по существу.
 
Тут, судя по всему, лочится 2 бакса. Напишите в Stardock и в поддержку QVC, выясните детали, а не распускайте слухи.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 14:16 30-06-2015 | Исправлено: Mavrikii, 14:18 30-06-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хорошо что это была QVC, а не настоящая карта.

Какая разница какая карта, киви виртуалка или пластик, деньги снимут так и так.

Цитата:
Не нервничайте. Скриншот из онлайн банка? Оплата была через палку (PayPal)?  

Это киви. Можно в поддержку написать, они быстро отвечают.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 14:29 30-06-2015
EFISL

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какая разница какая карта, киви виртуалка или пластик, деньги снимут так и так.  
 

Вопрос лишь в том, сколько. Вся зарплата или кусочек ее...

Цитата:
К чему этот эмоциональный бред? Я вам пишу по существу.  
 

К тому, что каким бы ни было воровство и на сколько бы не крали, оно и в Африке остается  воровством.

Цитата:
 
Тут, судя по всему, лочится 2 бакса. Напишите в Stardock и в поддержку QVC, выясните детали, а не распускайте слухи.
 

Мгм, как будто я должен переписываться весь вечер со службами поддержки. Делать мне больше нечего. Поэтому в итоге и оказывается, лучше крякнуть, нежели чем покупать и потом ходить по поддержкам за деньгами или чем-то еще.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 27-08-2014 | Отправлено: 14:50 30-06-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EFISL

Цитата:
Мгм, как будто я должен переписываться весь вечер со службами поддержки.  

Тогда нет смысла вообще это обсуждать. Вместо того, чтобы разобраться, вы потратили кучу времени впустую на форуме. Хотя потратили бы пару минут на письмо в поддержку и все узнали бы.  
В тех же штатах, когда беру машину в рент,  лочат 300 и более баксов - и ничего.
 
Но это ваше дело, хотите ли разобраться или вам больше нравится фантазировать.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 15:34 30-06-2015
Ardelon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
К чему этот эмоциональный бред? Я вам пишу по существу.  
   

 
 
 На то он и бред, тем более эмоциональный, что он просто бред. )   А какое буйство эмоций!  Всех в жулики, всех наказать, до Африки включительно.. Еще бы раскрыть "тему сисек" (то бишь мелкомягких приложить, ибо Бил наш Гейтс виноват всегда) - и позитива от топика была бы еще на одну улыбку )  
 
 Топикстартер, вам дан четкий и конкретный ответ на вопрос "куда делись мои 2 бакса.." - это обычный лок. Если вы с этим не сталкивались и не знаете, что это такое - не стоит напрягать нервы и обвинять пиндосов с гейропой во всех смертных грехах, а достаточно ознакомиться с тем, какие могут быть особенности при проведении он-лайн платежей. Всезнайка Гугл (и его меньший, но уже тоже шустрый брат Яндекс) всегда к вашим услугам..

Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 16:10 30-06-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Флейм в чистом виде

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 16:33 30-06-2015
EFISL

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда нет смысла вообще это обсуждать.

Есть смысл - наказать рублем жуликов, а именно просто призвать всех никогда не покупать софт.

Цитата:
Хотя потратили бы пару минут на письмо в поддержку и все узнали бы.  
В тех же штатах, когда беру машину в рент,  лочат 300 и более баксов - и ничего.  


Цитата:
Хотя потратили бы пару минут на письмо в поддержку и все узнали бы.  

Услышал очередную бы сказочку-оправдание про резервирование бабок.

Цитата:
В тех же штатах, когда беру машину в рент,  лочат 300 и более баксов - и ничего.  

В тех же штатах и пи..расы по улице ходят, женятся и детей воспитывают - и ничего.




Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 33 | Зарегистр. 27-08-2014 | Отправлено: 21:16 30-06-2015
opencl26

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть смысл - наказать рублем жуликов, а именно просто призвать всех никогда не покупать софт.
 

а мужики-то не знают =)
с моими 42 баксами месячного дохода подумываю о покупке контрольного пакета акций майкрософта
а наказать можно только пожизненными работами на омерику, но с меня работник как в анекдоте:

Код:
 
Забирають ведмедя, лисицю і вовка в армію. Проходить комісію вовк. Йому показують автомат:
- Що це таке?
- Не знаю.
Показують цеглу.
- А це цегла!
- У стройбат його.
Ну, теж саме з лисицею. Їх ведмідь запитує:
- Як ви так у стройбат влаштувалися?
- А елементарно, показують якусь фігню - говори, що не знаєш, що це, а показують цеглину - говори, що цегла.
Ведмідь заходить, йому показують автомат:
- Що це?
- Не знаю. . . Тут ще десь цеглина повинна бути.
- У розвідку його!
 

p.s. вы, молодой человек, проницательны, проблема существует, но пока не найден механизм честной продажи идей - "здесь рыбы нет"© говорит директор стадиона =)

Всего записей: 319 | Зарегистр. 17-09-2014 | Отправлено: 05:00 01-07-2015 | Исправлено: opencl26, 05:18 01-07-2015
updated



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Покупал очень много софта разного, начиная от винды на софткее, кончая всякими jv16 powertools и plex lifetime'ами, и игры через стим. Никогда ничего подобного не встречал, может, единичный случай? В последний раз заказывал струны из Америки, у меня сначала заблокировали какую-то сумму, а через день вернули то что я переплатил. Карточка Яндекс Денег, ещё валяется Visa Gold от МДМ банка, с ней тоже никогда подобных проблем не встречалось.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 23-04-2010 | Отправлено: 10:00 01-07-2015 | Исправлено: updated, 10:01 01-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А царские золотые надежнее. Хоть и не видел их ни разу.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:36 02-07-2015
opencl26

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тс, не сцы, у меня тоже два бакса палка умыкнула на локи, так и не вернули, хотя я платил за участие в начальном раунде чемпионата европы по шахматам, потом слил все партии, профанация и развод
забей, когда показывают по телеку всяких инвалидов, выпрашивающих на лечение, успокаивай себя, что уже перевёл немного денег им




Закругляйтесь с матом. Не можете без него - молчите, либо уйдите с форума.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 17-09-2014 | Отправлено: 00:59 02-07-2015 | Исправлено: opencl26, 23:57 03-07-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ай, какой смысл объяснять тому, кто не хочет слушать.. Лишь зря тратить время.
http://forums.stardock.com/441477

Цитата:
Some CC transactions have this oddity...but it's not actually debited from the account.


Цитата:
I often have a $2.00 charge just sitting there waiting after purchasing from Stardock... as in it just sits there for a few days then disappears without being debited from my account.


Цитата:
The $2 is an authorization (which is a temporary hold, not a charge). We do this check to verify that the information that you entered is the same as what is on the card (fraud check). This amount is dropped and not charged. The time it takes for it to drop off your card depends on your bank's policies.

и так далее..
 
Поясню еще раз для тех, кто в танке, - эти $2 доллара не снимаются, а лочатся (ну или ставятся на временной холд) - для проверки данных о карте. Так как эта сумма не снимается, а только лочится, то она не переводится продавцу и автоматически освобождается (становится доступной для использования) вашим банком через какое то время и это время зависит от самого банка.
 
То, что вас он при этом извещает смской - потому что такая сумма была зарезервирована на счету карты, но не переведена окончательно продавцу.
 
Я через инет уже сделал много сотен покупок (более чем за 13 лет).
 
ps: больше информации на русском - http://alfabankru.livejournal.com/77830.html

Цитата:
Холд (HOLD) – это временное резервирование суммы операции по карте до момента подтверждения операции или отсутствия подтверждения в установленный банком срок.
Иными словами, в момент оплаты покупки деньги со счета карты не списываются, а холдируются – временно «замораживаются». Фактическое списание происходит позднее – после обработки специальных клиринговых файлов.
 
Рассмотрим на примере. Клиент расплачивается в магазине картой Альфа-Банка с балансом 5000 рублей на сумму 1000 рублей. Когда карта взаимодействует с терминалом магазина, происходит авторизация: через платежную систему в Альфа-Банк направляется запрос: 1) существует ли карта с такими реквизитами и активна ли она? 2) есть ли на счете карты необходимая 1000 рублей? После получения от банка положительного ответа на эти вопросы (одобрения) производится операция.
 
В этот момент 1000 рублей резервируется на счете клиента для последующего списания. При наличии Альфа-Чека клиенту направляется SMS-сообщение о списании этой суммы со счета, доступный остаток на счете в балансе и интернет-банке отображается за ее вычетом, то есть 4000 рублей.  
 
Однако на самом деле сделано еще только полдела. Теперь банк, обслуживающий терминал, должен направить в Альфа-Банк (опять же через платежную систему) так называемые клиринговые файлы, на основании которых и произойдет фактическое списание. После их получения и обработки данные выгружаются в систему банка, 1000 рублей реально списывается со счета, операция отмечается как проведенная. Холд перестает существовать...

 
Само собой, весь процесс сложнее и полон вариантов «если так, то вот так», но для общего понимания все детали и не нужны.  
 
«Срок жизни» холда в Альфа-Банке установлен на основе статистических данных – исходя из того, в течение какого времени происходит фактическое списание подавляющего большинства операций.
 
Долгое время это были 14 дней, но в 2012 году срок был сокращен до 9 дней. Причиной тому послужили просьбы клиентов, оказавшихся в положении, когда уже точно известно, что операция не будет проведена (при возврате или отмене покупки, например), но и воспользоваться деньгами при этом нельзя, так как они захолдированы.

 
В большинстве случаев операции проходят успешно в рамках общих сроков, поэтому после покупки клиент спокойно себе живет, не подозревая обо всей этой «движухе» между терминалами, платежными системами, банками и частями их внутренних систем.  

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 01:09 02-07-2015 | Исправлено: Mavrikii, 01:19 02-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему больше никогда не стоит платить за софт, или развод


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru