Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как держать листы у бумажных книг?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неудобно читать новые книги - приходится двумя руками держать. Листы стремятся закрыться. Я использую металлические прищепки (зажимы) - защепляю часть листов, зажим тяжёлый, не даёт закрыться - более-менее нормально. Есть ли другие способы?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:48 08-07-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть ли другие способы?

https://www.google.ru/search?q=подставка+для+книг&tbm=isch
http://ru.aliexpress.com/store/product/Novelty-Gadget-Adjustable-Foldable-Hands-Free-Book-Reading-Clip-Gimble-Traveler-Bookmark-With-Retail-Packing-Free/347049_1569829202.html

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:25 08-07-2015 | Исправлено: Spectare, 12:29 08-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ретроэстет! Нет чтоб на планшет скачать.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:20 08-07-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
- подставки с детства не люблю. А вот на Али похоже как раз то, что надо! Спасибо! Уже купил.

Цитата:
Нет чтоб на планшет скачать.

- зрение посадил я всеми этими планшетами. Час посижу - слёзы ручьём. А книги - хоть весь день читай. И удобно. Я вот даже сочинил (сначала хотел, чтобы прикольно было, но получилось вполне серьёзно):
 
Почему я читаю бумажные книги, а не с планшета.
 
1. Если оставить на ночь открытую книгу, то утром не нужно будет её заряжать, чтобы хватило на день.
2. Чтение бумажных книг не убивает зрение. По крайней мере, так стремительно, как это делают планшеты.
3. Если забыл поставить закладку, то гораздо проще найти место, на котором остановился, в бумажной книге, чем в электронной.
4. У традиционной книги мало настроек. Не нужно масштабировать, менять шрифты и цвет фона – надо только приблизить или отдалить от лица на необходимое для комфортного чтения расстояние.
5. У бумажных книг не кувыркается текст при малейшем её повороте.
6. Вверху бумажных книг не выскакивают с пиканьем назойливые сообщения, отвлекающие от чтения.
7. Не нужно каждые сорок минут протирать страницы тряпочкой из микрофибры.
8. Наркоманы и гопники не станут нападать на человека с книгой, чтобы отнять её у него. Скорее нападут на того, у кого планшет.
9. При солнечном свете традиционные книги ещё приятней читать. Электронные – не получится вовсе.
10. Книгу можно одолжить, чтобы почитать, у друзей и знакомых. Вряд ли кто-то будет одалживать планшет на недельку-другую.
11. Книга всегда была хорошим подарком, который всем по карману, чего не скажешь о планшетах.
12. Чтобы отремонтировать книгу, не нужно её нести в сервисный центр, платить деньги и ждать несколько недель. Достаточно подклеить порванные листы или переплёт - и книга снова готова для использования.
13. В каждом городе и во многих сёлах существуют библиотеки - в них огромный выбор книг, которые можно бесплатно взять на длительный срок. Но не существует учреждений, в которых на несколько месяцев выдавали бы бесплатно планшеты любой конфигурации и любой фирмы.
14. Чтобы выбрать для покупки книгу - достаточно взять её в руки и пролистать. Чтобы выбрать планшет - нужно обращаться к профессионалу.
15. Срок хранения и использования книги во много раз превышает срок хранения и использования планшета.
16. Хорошие книги я обычно покупаю здесь: http://www.blagovest-moskva.ru/

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:31 08-07-2015 | Исправлено: AnTul, 17:36 08-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попытался ответить по каждому пункту, но не смог.
 
 
Добавлено:
Но обидно за
Цитата:
8. Наркоманы и гопники не станут нападать на человека с книгой, чтобы отнять её у него. Скорее нападут на того, у кого планшет

Наши наркоманы и гопники - самые читающие в мире! Им книга - лучший подарок!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:16 08-07-2015
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При чём здесь планшеты?? Электронные книги рулят. У меня слезы как раз от обычных книг текли
На электронной шрифты можно увеличить, заряжать нечасто. Да и плёнку на неё можно наклеить.

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 21:08 08-07-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Электронные книги рулят

- нет, не рулят. Давно уже разнесли в пух и прах хвалёные электронные чернила. Всё это оказалось пшиком и враньём. Ничем они не лучше обычного планшета.

Цитата:
На электронной шрифты можно увеличить,

- знаете, как приятно, когда ничего не надо увеличивать или уменьшать или менять фон и прочей ерундой заниматься. Просто открываешь и читаешь. Красота! Попробуйте.

Цитата:
заряжать нечасто

- разве? Все жалуются, что чаще, чем планшеты заряжают. У меня давно когда-то была эл. книга, но дешёвенькая. Заряжал очень часто.

Цитата:
Да и плёнку на неё можно наклеить.

- терпеть не могу плёнки. И вид быстро портится, и сильно скрадывают насыщенность и контраст.

Цитата:
У меня слезы как раз от обычных книг текли

- такие грустные книжки были?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:38 08-07-2015
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я никому свою точку зрения не навязываю Нравится, слушай бред вроде
Цитата:
Все жалуются, что чаще, чем планшеты заряжают.

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 21:43 08-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каждый день еду на работу и обратно. Общественным транспортом.  
Переворачивать листы развернутой книжки теснота мешает. С планшетом проще.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:51 08-07-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если использовать планшет для чтения, это конечно поломанные глаза, постоянные зарядки
у жены читалка на еинке месяцами не заряжается, размеры шрифта, контрастность по вкусу можно настроить, очень любит читать, довольна

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 21:54 08-07-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Переворачивать листы развернутой книжки теснота мешает. С планшетом проще.

- у меня последние планшеты 10", да с рамкой по бокам сантиметра два. Так что иная книга поудобнее будет, чем эти подносы. Вот был пад-мини - тот самого нормального размера. В любом случае я в транспорте не читаю ни книг, ни планшетов. Это очень вредно для глаз. Любой школьник знает. Я слушаю медиа-плеер. Cowon i10.

Цитата:
у жены читалка на еинке месяцами не заряжается,  

- а у меня книги вообще никогда не заряжаются и не разряжаются. И ничего - нормально всё работает.

Цитата:
размеры шрифта, контрастность по вкусу можно настроить

- я так рад, что не надо ничего этого делать в книгах! Задолбали все эти настройки, подкрутки, шкурки-жмурки и прочая мышиная возня... Я раньше так любил программы и ОС настраивать, и так теперь этого не люблю! Именно возня. Противная, доставшая, унылая.

Цитата:
довольна

- а я-то как доволен!
Ну просто даже если здравый смысл включить - е-инк кичится тем, что эта технология очень приближена к бумажным книгам. Ну и пусть себе дальше очень приближается, а я бумажные почитаю. Зачем мне суррогат, даже очень приближенный? Я лучше оригиналом пользоваться буду.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:36 08-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На бумажных носителях тоже покупаем информацию.  

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:56 09-07-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каждый день еду на работу и обратно. Общественным транспортом.  

- сыну давали электронную книгу в машине пока к бабушке ехали (даже не читал - мультики про Лунтика смотрел) - зрение пришлось лечить. Давали часто, но не всегда. Ездили всего-то раза три в месяц. А зрение подсело. Так что лучше не надо в транспорте читать или смотреть видео. Это любой врач скажет. При тряске (а она есть всегда и тем более в общественном транспорте) глаз не может сфокусироваться и это сильно вредно.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:39 09-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Я зрение испортил когда ни электронных книг, ни планшетов не было в проекте. Компьютеры с перфокартами ещё были. И с нецветными ламповыми мониторами. С планшета при ярком свете, конечно, читать неуютно, а вот с эл. кн. - вполне. Деньги не трачу на книги уже давно. Почти всё можно скачать из сети бесплатно. Эл. кн. гораздо компактнее. Я, впрочем, читаю с планшета. Он мне сейчас часто нужен в перемещениях, как навигатор и справочная. Книги, в основном, читаю скачаные формата fb2. Пользуюсь специальным приложением. Настройки выполняются 1 раз под себя. И всё. Вот тебе и шрифт и цвет фона. Единственно яркостью иногда играюсь. Был период, слушал аудиокниги, удобно в пути, но не то. Ещё из приятных бонусов: надоело читать, можно поиграть в игру, посмотреть фильм, устали глаза - просто послушать музыку. Всё в одном гаджете. Не обзательно дорогом. Я себе сначала вообще китайское барахло купил дёшево, чтобы на наботу таскать не жалко было, в пыль и влажность. Сейчас с мобильным роутером вообще - красота. Впрочем людей, предпочитающих бумажные носители, понимаю. Просто я, как и большинство, выбрал удобство.  А с детьми вообще поосторожнее надо. Организмы растущие, не сформировавшиеся, легко испортить не только глаза, но и кости, желудок, психику.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 10:23 09-07-2015 | Исправлено: Dimasteppefriend, 10:26 09-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в основном согласен. Часто втюхивают то, что не нужно.
 

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 20:11 10-07-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Напоминаю - ищу прижим страниц, чтобы книга не закрывалась при чтении. В контексте этого мои впечатления от:
 
Купил вот это: http://ru.aliexpress.com/store/product/Novelty-Gadget-Adjustable-Foldable-Hands-Free-Book-Reading-Clip-Gimble-Traveler-Bookmark-With-Retail-Packing-Free/347049_1569829202.html
- даже не смог прикрепить ни к одной книге по нормальному. Поделка крайне неудачная и неудобная. По обложке думал, что будет три штуки для разных типов книг. На самом деле одна розового цвета.
 
Купил вот это: http://ru.aliexpress.com/item/Convenient-Thumb-Thing-Book-Page-Holder-For-One-Hand-Reading-Book-Bookmark/1866696865.html?spm=2114.03020208.3.74.8XPNgQ&ws_ab_test=201407_2,201444_6,201409_1
- в некоторых случаях держать книгу чуть удобнее, чем пальцем. Особенно в мягких переплётах. Но верхняя часть книги всё-равно стремится закрыться. Твёрдые книги держать неудобно. Палец стремится чуть наискосок лечь на книгу, а эта штука требует, чтобы палец лежал ровно, что вызывает дискомфорт.
 
Купил вот это: http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-New-Cute-Silicone-Finger-Pointing-Bookmark-Book-Mark-Office-Supply-Funny-Gift-Drop-Shipping/2008291643.html
- если книга очень толстая и с большими полями, то прижимает хорошо. Но очень неудобно перелистывать страницы. Когда пытаешься запихать под резинку лист - он мнётся. Может я ещё не наловчился. Средние и мелкие книги не прижимаются. Как закладка - нормально.
 
Купил что-то типа вот этого: http://ru.aliexpress.com/item/24-pcs-in-6-set-Magnet-bookmarks-for-books-Make-funny-marker-page-clip-holder-marcador/32349074410.html?spm=2114.03020208.3.126.oF4hbO&ws_ab_test=201407_2,201444_6,201409_1
- если страницы не совсем сильно стремятся сомкнутся, то веса этих магнитиков хватает, чтобы их удержать. Опять неудобно перелистывать страницы - магниты нужно приоткрыть, чтобы подсунуть под них лист, а они не хотят открываться - елозят. Может, в моём случае они слишком тонкие, поэтому. Широкие - нужны большие поля у книги, чтобы магниты не закрывали текст. В общем, возни больше, чем толку. И в моём случае (я читаю новые книги, в которых листы ещё не притёрты и стремятся к середине) - бесполезны.
 
Купил вот это: http://ru.aliexpress.com/item/hot-sale-Night-Vision-Reading-Read-LED-Book-Light-Panel-Page-free-shipping/625090899.html
- комплект из трёх штук за 1100 рублей. В "комплекте" три одинаковых по размеру... фигни (не знаю, как их и назвать). Очень маленькие. На картинках здорово выглядит - книгу тётенька читает большую, свет рассеивается равномерно - всё замечательно. В реальности из держателя три луча от трёх светодиодов. Подойдёт разве что к книгам карманного формата. Освещает очень слабо. Держать неудобно. В моём случае был дребезг выключателя и сильно поцарапанное мелкими царапинами стекло, хоть и было закрыто защитной плёнкой. Кстати, на картинках показаны устройства разных размеров, а в описании и в реальности - только один размер.
 
Так что до сих пор пока пользуюсь вот такими: http://ru.aliexpress.com/item/8pcs-Width-2-5cm-Colorful-Home-Office-File-Paper-Book-Metal-long-tail-Clips-Set/2048161858.html?spm=2114.03020208.3.153.7jo024&ws_ab_test=201407_2,201444_6,201409_1
- 15 рублей в наших магазинах. Покупаю белые и чёрные, чтобы яркие не отвлекали от чтения. Тяжести вполне хватает, чтобы страницы не поднимались, ширина полей большая не нужна.
 
Вот ещё:
https://ru.aliexpress.com/item/Universal-Reading-Book-Ends-Mount-Bookends-Ipad-Tablet-PC-Document-Holder-Stand-Piano-Tablature-Frame-For/32243166751.html?spm=2114.13010608.0.0.pAsGE8
И вот купил:
https://ru.aliexpress.com/item/Folding-Yellow-Book-Clip-End-Folder-Reading-Case/32644711348.html?spm=2114.13010608.0.0.awkNfo
И вот:
https://ru.aliexpress.com/item/Folding-Multifunction-File-Book-End-Clip-Folder-Black/32644735272.html?spm=2114.13010608.0.0.awkNfo
И эту кракозябру:
https://ru.aliexpress.com/item/Best-Price-20x20cm-Portable-Plastic-Clip-Reading-Book-Case-Holder-Stand-Base-Bookshelf-Bookend-Student-Children/32611876389.html?spm=2114.13010608.0.0.awkNfo
 
Остановите меня кто-нибудь!


----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:45 01-09-2015 | Исправлено: AnTul, 18:37 22-11-2016
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.computerra.ru/113733/real-book/

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:21 01-09-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фигасе, сколько денег и времени потрачено на эту фигню.  
Если читалки и планшеты не нравятся, поделюсь опытом.
Страницы листаются слюнявыми, прижимаются большими.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:56 01-09-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Страницы листаются слюнявыми, прижимаются большими.

- когда лежишь удобно на диване. Однако мне приходится читать в разных условиях. И тут уже не всегда удобно книгу прижимать большими. Иногда руки вообще заняты и только перелистываешь, но уже не до прижиманий.
Я много читаю. За пять дней прочитываю одну книгу страниц в 500.
 
Добавлено:

Цитата:
Если читалки и планшеты не нравятся  

- загорелся недавно купить электронную буку, посмотрев со стороны на одну современную (у меня когда-то совсем старая была). Понравилось то, что при дневном освещении хорошо читалось (правда шрифт был крупный, и не при прямых солнечных лучах). Поспрашивал владельцев на 4pda - получил ответы - если есть планшет - не покупай. Приспичит - читай с планшета. Тем паче у меня планшет хоть и андроидный, но с ретиновским или около того разрешением - Asus (не покупайте асусовые поделки - совсем фирма опустилась) FT701T.  Поискал в Инете - оказалось, что не шибко то удобные эти электронные книги. И даже неправильно называются - это электронные свитки, а не книги. Человеку гораздо комфортнее читать именно книгу - с разворотом, а не свиток.
Но понимаю удобство электронных книг в некоторых случаях. Ехать в тесном транспорте конечно удобнее с электронной (если стоишь). Хотя я несколько раз пытался стоя читать с телефона - понял, что неудобно читать вообще, если не сидишь. А если сидишь - то и бумажную можно. Постоянно с собой таскать целую библиотеку - это здорово. Есть минут 15 - достал, рассказы какие-нибудь лёгкие почитал. Есть больше времени - серьёзную книгу. Под ситуацию легко подстраиваешься. Бумажных столько с собой таскать не будешь - это понятно.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 07:44 02-09-2015 | Исправлено: AnTul, 16:15 02-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как держать листы у бумажных книг?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru