Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » вымогание денег от разработчика ПО

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

elvaleto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, случилось так что приобрел я для своего магазина автозапчастей программу Autoинтеллект
программа учета (аналог 1с, только заточеный под продажи автозапчастей)
сперва программа стоила 20тысяч на 3 пользователя, попользовались демо версией, вроде понравилось, и удобно.
затем приборели, оказалось что за 20тыс версия работает на SQLite, а демо версия работала на SQL,  
купленная версия работала ужасно медленно и тормозила, например недельный отчет создавался минут 10, про интерфейс вообще молчу, про отклик каждого нажатия.
версия на SQL стоит 50тыс на 3 пользователя,
чтож были лишние деньги, доплатили 30тыс, получили дорогую программу учета, но зато хорошо работает быстро и удобно,
затем задумались о интернет магазине , у разработчика была аренда сайта за 2500р/месяц , который мог связыватся с нашей программой учета, с наличием товара и тд, с проценкой, в общем купились, решили воспользоватся, подписали договор, отправили сканы, они нам логин и пароль,
затем  узнается, что нужные нам функции стоят дополнительных затрат, подключение ппроценки по 500р на каждого поставщика + еще какието функции, не помню уже, но самое главное , что через неделю уведомляют меня, что со следующего месяца аренда ихнего сайта будет стоить уже не 2500р/мес. а 10тыс/мес.
сразу решаю что дорого, и отказываюсь от ихнего сервиса, и не хочу больше общатся с этой гнилой конторой, но программой все продавцы пользуются и привыкли, так и пользуемся ей для учета.
 
однако они с меня требуют 2500р за месяц пользования не нужным мне интернет магазином, просто игнорирую их.
 
но вот случилась беда недавно, у меня рухнул сервер,
покупаю запчасти, устанавливаю программу заново и тд, но одно НО  
 
программа не активируется по купленному мной серийному номеру, говорит что ключь уже активирован, чтоб его активировать заного, нужно сперва деактивировать на мертвом сервере, что конечно же не возможно,
пишу этой конторе, в ответ получаю что у меня есть задолжность 2500р, пока не проплачу, забудьте про купленную вами программу.
 
подскажите пожалуйста, как мне быть, так не хочется платить им снова деньги, так они меня бесят своим обманом и вымогательством.
 
Добавлено:
забыл упомнять сайт ихний https://www.tradesoft.ru/

Всего записей: 13 | Зарегистр. 16-07-2009 | Отправлено: 18:00 16-07-2015
mila22

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
имхо, вам надо к юристам. На будущее читать что подписывайте. Скорее всего в договоре все это оговорено.

Всего записей: 487 | Зарегистр. 28-12-2006 | Отправлено: 18:13 16-07-2015
AkeHayc

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все верно, обычно аферисты свои черные дела в договоре оговаривают.
Нельзя сразу бросаться в омут - подписывать договор после сладких слов менеджера по продажам. Хотя вы опробовали продукт, в обязательном порядке надо было изучить договор, потратить время на изучение договора, чтобы в будущем спасти свои нервы и деньги.
 
Сам полгода назад попал на аналогичных проходимцев, говорили сладко, а на деле оказалось совсем по другому. И договор обычно у таких со %100-ным подвохом.

Всего записей: 519 | Зарегистр. 24-02-2009 | Отправлено: 19:24 16-07-2015
elvaleto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дорого будет взломать программу? и куда обращатся, может подскажете,
 потому как думаю вдруг у меня появится четвертый продавец, а чтоб расширить до 5 пользователей , у них на сайте уже ценник висит в 120тыщ рублей, (за программу просто учета, без каких либо онлайн функций, без обновлений, и поддержки пользователей)
защита там starforce
 
ах да, а цена за тормозящую sqlite версию почти не изменилась 25тыщ рублей , схема хорошо рабочая демо версия, и продажа тормозящий sqlite версии, с  которой не возможно работать, а потом заставь клиента доплатить еще 50тыщ рублей, - приносит им большие деньги.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 16-07-2009 | Отправлено: 14:48 17-07-2015 | Исправлено: elvaleto, 14:51 17-07-2015
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elvaleto

Цитата:
и куда обращатся, может подскажете
Запросы на взлом программ
 
Помогите взломать СОФТ за деньги
 
По поводу конторы, попробуйте может в роспотребнадзор обратится

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:56 17-07-2015 | Исправлено: Cossack, 19:07 17-07-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
случилась беда недавно, у меня рухнул сервер
А каком виде произошел обвал? Выбросили сервер с 10 этажа? Накрылась мамка, но остались винты? Или тем паче бэкап системного раздела?
 
Я бы в первую очередь попытался загрузить ОС сервера - хоть на виртуальной машине - там уже зайти в интерфейс софтинки и выполнить деактивацию.
 
Но в этом наборе есть "но": если в договоре прописано, что (де)активация ПО производится только при наличии положительного баланса - вся эта игра не будет стоит свеч.
 
Вообще, на будущее, мало не пользоваться ненужным: нужно сразу же РАСТОРГАТЬ договор на ненужные элементы. В описанном случае с задолженностью Роспотребнадзор не поможет НИКАК: услуга была предоставлена, а факт ее неиспользования никого не колышет (и это в принципе правильно).
 
Вообще, если в менеджерах по продажам не сидят совсем уж отморозки - по поводу 2500 рублей можно скорее всего договориться: все-таки им выгоднее простить долг в 2500 рублей, чем потерять клиента, который уже оплатил на счетов на 50к.

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:55 17-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно моральный ущерб требовать.
Пока в психушке на всех бросаюсь - бесплатно кормят и больничный платят.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:58 17-07-2015
Mr_Rex_102

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чел отписался в запросах на взлом и пропал. Может не умеет пользоваться личкой. Отпишись мне, чел!

Всего записей: 145 | Зарегистр. 01-06-2015 | Отправлено: 12:19 31-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr_Rex_102
Где-то я тебя уже видел. Уважаю!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:07 31-07-2015
b0ba2013

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr_Rex_102
у тебя в каком виде взлом? для какой версии подходит? они там походу каждый месяц новую выпускают - будет твоя крякалка работать? или к тебе раз в месяц денег приносить?;)

Всего записей: 0 | Зарегистр. 31-01-2013 | Отправлено: 11:07 21-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » вымогание денег от разработчика ПО


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru