Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто пытался пользоваться сайтом госуслуг?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

stupom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://www.gosuslugi.ru/ - это я идиот ничего не понимаю, или это инновационный распил бюджета, типа как Сколково?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2015 | Отправлено: 15:06 15-09-2015 | Исправлено: stupom, 15:08 15-09-2015
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно и то и другое?

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 15:17 15-09-2015
stupom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну это понятно, что возможно. Меня интересует, есть кто с практическим результатом? Или хотя бы попытками что-то сделать: оформить паспорт, полис, зарегистрировать ИП, ещё какую бумажку.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2015 | Отправлено: 15:25 15-09-2015
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я оформил загранпаспорт. Ничего необычного не потребовалось. Единственное что, так это я долго запихивал в сайт фотку под их параметры, а потом пришлось нести её на бумаге непосредственно в ФМС вместе с квитанцией о госпошлине.
Да, еще, по полученному логину можно заходить на различные госсайты. Не помню по нему или нет, оформил охотничий билет.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 15:44 15-09-2015
stupom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
запихивал в сайт фотку под их параметры, а потом пришлось нести её на бумаге
-гениально!
Цитата:
вместе с квитанцией о госпошлине
-а как госпошлину оплачивали? Её же тоже можно через интернет оплатить. Почему бумажку пришлось тащить?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2015 | Отправлено: 15:50 15-09-2015
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Через терминал. С одной стороны вроде как обладатели и не обладатели пластика в равных условиях (в терминал можно и карту вставить и налом заплатить), с другой, могли бы подключить какую либо платежную систему. А с третьей, после одобрения анкеты в ФМС один хрен идти лично, надо расписаться в бумагах, затем ждать изготовления паспорта. За паспортом опять же лично идти. Это ж паспорт, там подпись под ламинированием остается.
Все равно прогресс. Заполнил анкету дома не спеша и жди ответа.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 15:59 15-09-2015
stupom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну с загранпаспортом экономия получается только в заполнении анкеты.
А с гражданским там вообще дурь: в одном месте написано типа "предоставить файл с фото", а в другой вкладке "2 фотографии" и размеры в сантиметрах/милиметрах.
Скачал файл анкеты docx - мля куча пустых строк и текст прижатый вправо
----
Форма № 1П
(лицевая сторона)
Форма № 1П
(оборотная сторона)
Размер 210 x 148 мм, изготовляется на перфокарточной бумаге
----
Размер файла 256кБ и содержит 262 символа ))))
 
Отзыв о работе сайта Госуслуг с частной информацией - нашёл, рассылка личных данных по случайным адресам.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2015 | Отправлено: 16:47 15-09-2015 | Исправлено: stupom, 14:45 24-10-2015
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Строго говоря, оказываемые в нашей стране ммм... госуслуги всегда были мало похожи на услуги.
Предлагаете вернуть всё взад? десятки адресов с разными днями\часами приема по которым надо бегать? где не известно сколько ждать и принесите нам справку, что ваша справка, действительно справка? строго по месту прописки. работаете в Москве, а живете в Брянске? ваши проблемы. вместо единого окна вечно захлопывающееся окошечко в двери перед которой нервная очередь? может вы просто не помните\не застали всю эту замшелость, справедливо получившее название "совок"?
Спасибо, мне и так хорошо.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:07 15-09-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользовался. Нормальный сайт. И загранпаспорт поменял, и наличие/отсутсвие штрафов ГИБДД проверял, и в пенсионном проверял стаж. И еще чего-то делал.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:48 15-09-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто зарегистрирован на "госуслугах", проголосуйте пожалуйста

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 21:00 15-09-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
За что предлагается голосовать?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:01 15-09-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaylangНу цитата:
Установить для работников организаций всех форм собственности минимальный размер выплат суточных при служебных командировках не менее 300 рублей

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 21:07 15-09-2015
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По мне - фигня полная. Во-первых, работает через раз. Во-вторых, медленно шопипец.
Года полтора что ли назад, дай думаю в первый раз примкну к "нанотехнологиям", зашел, зарегистрировался, при регистрации разве что фотку жопы не попросили. Все ввел. Ладно, думаю, дай что-нибудь себе "госуслужу", в любой момент же можно не согласиться и остановиться. Ан нет - куда бы я ни тыкал, требовало еще получить ЭЦП в ближайшей ИФНС. Проругался я матом, закрыл и больше никогда не открывал.
 
А вот насчет МФЦ у меня были после этого "госсайтика" подобные сомнения, но вышло все наоборот - за последние полгода какие только документы не пришлось оформлять, все в одном месте, быстро, удобно, опять же талон через интернет заранее себе берешь, без очередей. Вот за это большой плюс Правительству.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 14:15 17-09-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Загранпаспорт оформил как в сказке. Помятуя опыт 13 летней давности, как очередь занимали с вечера, а приходили к 5ти утра, Госуслуги это действительно сказка! 13 лет назад я имел еще разговор с суровой женщиной, майором ОВИРА, а затем своим сверстником из ФСБ, который интересовался, имел ли раньше дело с контрразведкой, на что я положительно ответил. Он удивился.  
Когда? - спрашивает.
В погранвойсках - отвечаю.
Но вы же знаете, что никаких материалов представляющих гостайну вывозить не следует. - продолжает.
Не следует - отвечаю, - их следует отправлять по электронной почте.
Мы посмеялись, пожали друг другу руки и я ушел.
 
Вот таких встреч, после появления портала Госуслуг, теперь не происходит.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 14:47 17-09-2015 | Исправлено: clio77, 15:23 17-09-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Во-первых, работает через раз. Во-вторых, медленно шопипец.  

Ни разу не заметил. Может дело не в сайте?

Цитата:
при регистрации разве что фотку жопы не попросили.

Похоже, что и сайт не тот. У меня никаких фотографий не просил. Личные данные, да.

Цитата:
Ан нет - куда бы я ни тыкал, требовало еще получить ЭЦП в ближайшей ИФНС.

Никакого ЭЦП не просили. А вот подтвердить личность, явившись в один из авторизованных органов, да. Был по делам в райцентре, заодно зашел и подтвердил. Подтверждение заняло меньше 5 минут. Не успел запонить бланк заявления, как мне уже вернули паспорт, дождались пока заполню и вежливо попрощались.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:54 17-09-2015
stupom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ни разу не заметил. Может дело не в сайте?
Если сайт набыдлокожен, то при некоторых условиях, он может тормозить. Причины м.б. разными - от кривожопости провайдера, которая проявляется на ресурсах большим количеством линков до тормозов JS-машины которой не хватает памяти и сборка мусора запускается слишком часто.
 
При этом, использование быдлокодеров на Госуслугах можно считать доказанным - страницы из разных разделов имеют один набор прилинкованных библиотечных скриптов, но с разными URL-ами.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2015 | Отправлено: 19:06 17-09-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Ан нет - куда бы я ни тыкал, требовало еще получить ЭЦП в ближайшей ИФНС. Проругался я матом, закрыл и больше никогда не открывал.
Никакого ЭЦП не требуется. Где-то лишний крыж установился.
 
Kaylang
Цитата:
Подтверждение заняло меньше 5 минут.  
отож...
 

Цитата:
Похоже, что и сайт не тот. У меня никаких фотографий не просил. Личные данные, да.
Есть там в самом начале пунктик с запросом произвольной фотки, хоть в трусах с ружьем, лишь бы по пикселям влез.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 21:07 17-09-2015 | Исправлено: clio77, 21:08 17-09-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Загранпаспорт оформил как в сказке.

Как туда фотку слать? а то я другу на пару прыщиков подправил и красные глаза, а ему там написали, что отфотошопленные снимки они не принимают
 
Добавлено:
дальше подробностей я не знаю…
 
Может надо было EXIF из файла убрать?

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 21:15 17-09-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 
формат кодирования/записи изображения в прикрепляемом файле — JPEG или JPEG 2000;
 
разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi;
 
фотография должна быть выполнена в 24-битном цветовом пространстве или 8-битном монохромном (черно-белом) пространстве;
 
размер прикрепляемого файла не должен превышать 300 Кб (килобайт).
 
ВАЖНО! Если Вы сканируете фото, то это должна быть  фотография в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора и строго в анфас.
 
шопить ничего не надо, разве, что пиксельное разрешение. Повторюсь, эта фотка не на паспорт, а для вашей идентификации. На паспорт вас щелкнут непосредственно перед его выдачей, займет это 5 минут.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 22:48 17-09-2015 | Исправлено: clio77, 23:07 17-09-2015
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зарегался на нём, очень удобно. Уже оплатил штраф ГИБДД.
Запросил подтверждение личности по почте.

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 01:30 18-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто пытался пользоваться сайтом госуслуг?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru