Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В советские времена мира ПК не было

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как-то проще. И звездочек  меньше.
 
Но первый ПК м арифмометр мы изучали одновременно. Аргументация преподов была железной, как изучаемый Феликс - а вдруг там, на вершине горы, электричества не будет? А вот кто на себе попрет туда этот Феликс, никто не думал. Он , зараза, тяжелый был.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 06:15 04-11-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
да уж, тогда преподы правильно учили..  
это щас безо всяких жэпээсов шагу ни шагнуть.. а так-то - секстант/компас/карту в руки и ку.. -))
 
Добавлено:
..на крайняк - мох на деревьях разглядывать.. =)

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:35 04-11-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь и мох - не лох. Тайну, где Север, откроет, но за деньги.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 07:06 04-11-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
угу, нахаляву, цуко, и на южной стороне может вырасти.. =)
так шо тока глонасс - с жэпээсом амеры могут и схимичить.. ))

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:46 04-11-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знакомые рассказывали. Взяли в геологическую партию мальчишку. Строго сказали - если от лагеря отходишь, бери с собой компас. В ответ:
- А толку от него? Он только на Север показывает.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 14:55 04-11-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

а давно было-то? может пацан и не виноват - "жертва ЕГЭ" и всё такое.. =)
по-любому, надо было малому открыть секрет, шо земля круглая и ежли по компасу идти - всяко обратно вернёшься.. )

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:09 04-11-2015
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
у тебя кстати был внешний флопешник или тоже "музыку" на магнитной ленте слушал?  

У меня было всё по взрослому
Я прикупил пару легендарных флопиков "Teac", достал копрус блока дисководов от Нейрон-а и на его основе сделал системник с бп, флопиками, платой компа, контроллером дисководов, муз сопроцессором AY-8910  (хотя на самом деле он не совсем уж сопроцессор, а трехканальный генератор звука, но тогда его так называли называли . Клавиатура была отдельно через ир22.

Цитата:
Вот, кстати твой "Ленинград"

Не мой. Мой был Ленинград-2 и он все-таки отличался в лучшую сторону от своего предшественника.

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 21:39 05-11-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
а давно было-то? может пацан и не виноват - "жертва ЕГЭ" и всё такое.. =)  

Еще до ЕГЭ. А ему, наверное, объяснили, и он, наверное, понял. Я там не был.
AlexRub

Цитата:
Мой был Ленинград-2 и он все-таки отличался в лучшую сторону от своего предшественника.

Ты это, того... Не задевай мой патриотизм!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:56 06-11-2015 | Исправлено: tumber, 18:58 06-11-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ленинград, потом Санкт-Петербург. Мне это переименование поначалу казалось смешным, но со временем привык. Работаю в Санкт-Петербурге, а живу в Ленинградской области.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 09:59 07-11-2015
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Ленинград, потом Санкт-Петербург. Мне это переименование поначалу казалось смешным, но со временем привык.

Не, более нелепо сокращенное название города - Питер! Почему - не по первому составляющему? Пускай будет - Санта!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 21:56 08-11-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Не, более нелепо сокращенное название города - Питер! Почему - не по первому составляющему? Пускай будет - Санта!

Питер от Петроград, а не от Санкт-Петербург.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:18 08-11-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub

Цитата:
Я прикупил пару легендарных флопиков "Teac", достал копрус блока дисководов от Нейрон-а и на его основе сделал системник с бп, флопиками, платой компа, контроллером дисководов, муз сопроцессором AY-8910  (хотя на самом деле он не совсем уж сопроцессор, а трехканальный генератор звука, но тогда его так называли называли . Клавиатура была отдельно через ир22.  
 

Красота, это страшная сила! И геймы небось Saboteur, R-Type - были настольными?
Не-е я "слушал музыку" на магнитофоне "Весна-205-1" и когда на кухне включался холодильник, ОЗУ Спектрума сбрасывало, честно-загруженные, биты информации, производя внеплановый reboot.


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 23:04 08-11-2015 | Исправлено: clio77, 23:15 08-11-2015
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
И геймы небось Saboteur, R-Type - были настольными?

Из этих двух настольная была только одна - R-Type. Игруха действительно потрясающая. Весьма играбельна. Помнится ещё такая - Panama Joe, очень хотелось пройти до конца, но она была какая-то бесконечная Ещё такая помнится - Myth. Как для спектрумовской графики - вполне ничего Ну и знаменитый Nebulus не забыть
 

Цитата:
Не-е я "слушал музыку" на магнитофоне "Весна-205-1" и когда на кухне включался холодильник, ОЗУ Спектрума сбрасывало, честно-загруженные, биты информации, производя внеплановый reboot.

Эта проблема решилась изготовлением качественного блока питания. А вот с чем, помню, пришлось повозиться, так это с настройкой порта кемпстон джойстка, чтобы он во всех играх работал. Родная схема "Ленинград-2" была не до конца доработана.
 
Добавлено:
Nebulus
Вот, кстати, непонятно, почему нет красивых ремейков этой игрушки. Ведь вполне интересная идея. Наклепали 100500 вариантов триврядок, а красивого ремейка такой интересной игрушки - нет.
 
Добавлено:
Была ещё одна шедевральная игрушка на Cпектруме - Zynaps

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 00:03 09-11-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub

Цитата:
Эта проблема решилась изготовлением качественного блока питания. А вот с чем, помню, пришлось повозиться, так это с настройкой порта кемпстон джойстка, чтобы он во всех играх работал. Родная схема "Ленинград-2" была не до конца доработана.  

На "Харькове" с джойстиком проблем не было, правда играл только в один R-Type и в elite - по тем временам тож шедевральная гейма, а потом пошли IBM~овские x286sx. Первая игрушка SU-25 (авиасимулятор) вынесла от восторга мозг. Посадить самолет, в этой игрушке, задача - нихрена себе не простая, но драйв был на весь офис.  Посмотреть как я сажаю самолет, собиралось человек 10, безуспешно пытавшиеся сделать это до меня. И почему я таки не стал летчиком? Бомбил бы сейчас ИГИЛ. =)
 
Если успел поиграть в DOS~овские игрушки, можешь понастальгировать и онлайн поиграть прямо в браузере.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Zynaps , Nebulus  

еще вспомнил Quazatron - тоже ведь аналога нет, при всей куче игр для планшетов. Вообще, класная идея наклепать ремейки спектровских гейм под планшеты, давай продадим идею?


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:59 09-11-2015 | Исправлено: clio77, 08:04 09-11-2015
JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скоро их снова не будет.
 
"Я считаю, что если вы взглянете на ПК, то встанет вопрос: зачем вам все еще нужно его покупать? Нет, правда, зачем он вам?"
Тим Кук.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 13:48 11-11-2015 | Исправлено: JustAMaaan, 13:51 11-11-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JustAMaaan

Цитата:
Нет, правда, зачем он вам

 Зачем, зачем, да чтобы Тим Кук спросил.
Монополистики хотят извести на корню свободное ПО? А-га, ЩАС!  
PC пока, что остается форпостом  открытого ПО и будет им оставаться долгое время. Судя по развитию отечественного, российского хардвара, наши пути дорожки с яблоками будут расходится  с момента появления своих планшетов. После 2020 года, когда Россия доведет техно процесс до мировых размерностей, не исключаю появления абсолютно независимой платформы со своей ОС.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 17:55 11-11-2015 | Исправлено: clio77, 17:55 11-11-2015
JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Судя по развитию отечественного, российского хардвара, наши пути дорожки с яблоками будут расходится  с момента появления своих планшетов.

Нанопланшет Чубайса, в котором отечественными были только попилы, мы все хорошо помним. Нет никаких оснований полагать, что в этом мире что-то поменялось.
 

Цитата:
не исключаю появления абсолютно независимой платформы со своей ОС.

Без "злых птичек" потребитель её не купит. Плюс на этой планете найдётся не так много желающих поддержать "свой особый путь" одной-единственной платформы, существующей в одной-единственной стране с далеко не самыми платежеспособными покупателями. А загнать миллионы на "компьютерные стройки века", не обеспечив предварительно им комфорт и сытость, уже не получится, народ слишком поумнел, чтобы работать за идею. Причём даже не за свою идею, а за начальскую.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 06:31 12-11-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JustAMaaan

Цитата:
Нанопланшет Чубайса, в котором отечественными были только попилы, мы все хорошо помним. Нет никаких оснований полагать, что в этом мире что-то поменялось.  

Вот пусть и думают, что у нас один Чубайс над этим трудится =)
 

Цитата:
Без "злых птичек" потребитель её не купит.

Тут действительно придется засучить рукава. Для начала можно купить несколько мировых проектов геймостроения. Вобщем то  это уже происходит, но официально сделки не оглашаются.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:42 12-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В советские времена мира ПК не было


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru