Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Их нравы"-рассматриваем жизнедеятельность залужья

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«RT распространяет неудобную правду»: эксперты об антироссийской кампании на Западе
 

Цитата:
«Проблема не в том, что Russia Today представляет ложную информацию, а в том, что это СМИ распространяет неудобную правду», — пишет Лиддл.
 
Удобства ради
 
Экс-сотрудник ЦРУ Джон Кириаку объясняет агрессивную риторику американцев в отношении России и российской прессы попыткой повлиять на рейтинги демократов. «Американским политикам сейчас очень удобно ударить по образу русского врага, к тому же они не ожидают серьёзной ответной реакции. Им не нравится, что пишет WikiLeaks, поэтому проще заявить, что это проделки русских», — рассказал Кириаку в интервью RT.
Мания преследования
 
Тема «плохой России» стала одной из доминирующих в западной печати. Так, в том же выпуске The Spectator опубликован ещё один материал, на этот раз об «агрессии» Кремля — публикация будто в подтверждение сказанному Родом Лиддлом о вбросах.
 
В нём, в частности, британский журналист Бен Джуда рассказывает, что регулярно выезжает в страны Балтии и у него «есть возможность поговорить с руководством этих стран».
 
«И я могу вам сказать, что до вторжения России на Украину и аннексии Крыма было реальное беспокойство в Эстонии и Латвии на тему того, что что-то планируется, что были перемещены войска и что эти силы могли бы что-то предпринять», — утверждает Джуда.
Вечный враг
 
Политолог и экономист Чарльз Ортел из США заметил, что количество статей и репортажей, направленных против RT, заметно увеличилось в последнее время.
 
«Уже становится стыдно за политтехнологии, к которым прибегают кандидаты. Это позор, ведь избиратели не идиоты, они не могут поверить, что Россия вечный враг и вмешивается в результаты выборов», — сказал он в беседе с RT.
Остановить Трампа
 
Депутат Европарламента от Италии Джульетто Кьеза также полагает, что в штабе демократов стали использовать образ России как разменную монету в предвыборной кампании Клинтон.
 
«Поэтому они стараются убедить публику, что Клинтон опережает Трампа по рейтингу. Однако, я думаю, реальные результаты представляют собой другую картину. Мистер Обама и Демократическая партия действительно боятся того, что Дональд Трамп выиграет, — поясняет Кьеза. — Многие американские СМИ «рекламируют» Хиллари Клинтон, чтобы поддерживать её рейтинг. Также не стоит упускать из внимания то, что люди во многих штатах Америки приходят на выборы с документом без фотографии, что позволяет голосовать и два, и три, и пять раз».
«Ставленник Путина»
 
Профессор права в Университете в Косовска-Митровице в Сербии Деян Мирович также сомневается в том, что в предвыборных рейтингах на самом деле лидирует Хиллари Клинтон.
 
«Трамп уже говорил, что эти выборы не будут честными. И это позор для американской демократии, — говорит эксперт. — Кроме того, в Штатах никогда не было русофобии. А сейчас все только и говорят о том, что «Путин угрожает, Путин мешает». Кому? Крупные американские СМИ говорят только про Россию и про Путина. Даже говорили, что Трамп — ставленник Путина. Это смешно! Какой ставленник, когда они даже никогда не встречались?»
 
Напомним, RT уже рассматривает возможность подать в суд в связи с заявлениями представителя штаба Клинтон о том, что телеканал «неоднократно публиковал материалы WikiLeaks раньше самого WikiLeaks».

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:51 22-10-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так сколько будет дважды два?

----------
Любые законы, что противоречат законам природы - ложные.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 18:33 28-10-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В США назвали стоимость секс-роботов с функциональными гениталиями
 
А я, встречая в новостях название RealDoll, почему-то всегда вспоминаю комментарий одного приятеля из москвы. Лет 5 назад или вроде того. Он упоминал, что его старый знакомый, тоже москвич, математик и программист из какого-то оборонного ящика при крайней встрече упомянул, что нашел более хлебную нишу и рассказывал о будущих огромных барышах по этой теме. Он тогда разрабатывал софт как раз для кукол этой компании...  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:22 02-11-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помните сущность, что пригвождало себя к тротуару (свои гениталии).
Может они от туда берут идеи?

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 12:12 11-11-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Демократы... Или либерасты? В общем, что-то мне это напоминает. Что-то заметно более близко находящееся.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:07 13-11-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Чуть в стороне тема про пакет яровой.
А тут, вон бери инфу и юзай.
Смешные люди, ищут закавыку, когда всё проще.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 22:13 13-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, а вот не знаете, почему RT практически никогда не даёт прямые сслыки на статьи которые они якобы цитируют? Может быть такое, что они обманывают? Самую малость, совсем чуть-чуть..? Ну как например киселёв в своих еженедельных "творениях"?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:31 13-11-2016 | Исправлено: TechSup, 23:31 13-11-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что любопытно, про киселева почему-то говорят только те, кто смотрит голоса  
А насчет "якобы" - где-то я это уже слышал  
Начало новой инфобитвы?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:39 13-11-2016
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup 23:31 13-11-2016
Цитата:
Может быть такое, что они обманывают? Самую малость, совсем чуть-чуть..?  

Ну чисто теоретически могут, самую самую чуть-чуть, только вот ещё никто не поймал, а пыхтят над этим многие...  
 
Добавлено:
ПС А пока не поймали и говорить не о чем  

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 00:05 14-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
что любопытно, про киселева почему-то говорят только те, кто смотрит голоса  

Не, разоблачения смотреть интереснее Смотреть оригинал сорри, желания не возникало как-то
 

Цитата:
Начало новой инфобитвы?

Так могут обманывать или нет?
 
Добавлено:
NONONINI

Цитата:
Ну чисто теоретически могут, самую самую чуть-чуть, только вот ещё никто не поймал, а пыхтят над этим многие...  

Гугл по запросу "киселёв разоблачение" не согласится с Вами По Кисель-ТВ™ напыхтели там уже более чем достаточно.
Вот и возникает собсно вопрос: а стоит ли верить тому что там пишут?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:08 14-11-2016
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Вот и возникает собсно вопрос: а стоит ли верить тому что там пишут?

Запомните, Штирлиц - верить нельзя никому. Хотите знать точнее - ищите информацию сами, смотрите разные источники, сопоставляйте, анализируйте. Не хотите - совковую лопату в руки и вперёд, про Кисель-ТВ.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 00:28 14-11-2016
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup 00:08 14-11-2016
Цитата:
Гугл по запросу "киселёв разоблачение" не согласится с Вами    По Кисель-ТВ™ напыхтели там уже более чем достаточно.  
 Вот и возникает собсно вопрос: а стоит ли верить тому что там пишут?

И что им тогда мешает напыхтеть про RT? И возникает встречный вопрос: а кому вообще можно доверять на все 100? Я про СМИ, если чё.  

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 00:32 14-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
Не хотите - совковую лопату в руки и вперёд

Я боюсь тут совковой лопаты будет мало. Т.к. с той стороны работает проффессиональная техника производящая фантастические объёмы м-м-м как бы это помягче... но не снега вобщем
 
Добавлено:
NONONINI

Цитата:
И что им тогда мешает напыхтеть про RT?

Я не знаю, это не ко мне вопрос.
 

Цитата:
И возникает встречный вопрос: а кому вообще можно доверять на все 100?

Ага, я так примерно и думал. К сожалению не ошибся.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:35 14-11-2016
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup 00:35 14-11-2016
Цитата:
Я не знаю, это не ко мне вопрос.

Ну вопрос  в общем то был риторическим. Нет против них ничего, от слова совсем. Кроме попыток закрыть, которые заканчивались холостым выхлопом. Если что-то было бы, уже давно бы судебные процессы шли, судя по предвзятому к ним отношению у вероятных партнёров.

Цитата:
Ага, я так примерно и думал. К сожалению не ошибся.

 Не огорчайтесь не всё так плохо, RT как раз приятное исключение, им можно доверять на 99,9%.  

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 01:46 14-11-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не, разоблачения смотреть интереснее  

а разоблачения разоблачателей? Ну, например, Американскую сенсацию о «троллях» из России разоблачили сами ее участники
Или им ты веришь как мюллеру - больше, чем самому себе?  
 

Цитата:
Так могут обманывать или нет?  

я знаю, что эти "разоблачатели" не просто могут, а регулярно именно этим занимаются. Из последнего мне особо понравился многосерийный сюжет про регулярные спасения одной и той же девочки в одном и том же платье от мифических "русских бомб" то в одном то в другом городе  
за что им, собственно, оплата по линии NED и идёт  
И не только по ней.  
Напр, в германии концерн Alex Springler, владеющий сетью крупнейших сми страны, при приёме сотрудника обязывает того подписать договор, среди пунктов которого явным образом указывается принимать участие в инфовойне против рф.  
Если сложно по-немецки - есть по-русски. На РТ. Со ссылкой на первоисточник. Хотя всего пару постов назад ты утверждал, что рт этого не делает.  
 
Так я не услышал ответа на вопрос. Новая инфобитва?  
Судя по избеганию ответа на вопрос

Цитата:
И что им тогда мешает напыхтеть про RT?
Я не знаю, это не ко мне вопрос.  
и одновременным категоричным безосновательным набросам "не снега" в отношении другой стороны - походу именно воспринимаешь флейм как площадку для битвы или просто агитации?
А оно здесь надо?  
Оживить фейм можно и без феерических срачей образца 2004-2008 годов с жестким троллингом и оскорблениями. Мож какую-нибудь другую идею вместо политоты, а?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:59 14-11-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
Не огорчайтесь не всё так плохо, RT как раз приятное исключение, им можно доверять на 99,9%.

Доверяйте, кто не дает то? Можно и на 146% доверять, но правды в любом СМИ 50%, может быть правда а может и нет.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 07:24 14-11-2016
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
почему RT практически никогда не даёт прямые сслыки на статьи которые они якобы цитируют?

Не соответствует действительности. Тыкнул наугад несколько статей - прямые ссылки в наличии. Так как не являюсь читателем/смотрителем RT допускаю, что могли/могут "утаивать" если имеют необходимость.

Цитата:
Может быть такое, что они обманывают? Самую малость, совсем чуть-чуть..?

Ещё как! Они ведь не CNN или BBC - эти просто квинтэссенция правды, непродажности, да и добра в целом.

----------
- Король Луи всегда гулял в любимом парке ФонтенблO.
- А что крестьянин голодал - монарха это не ......

Всего записей: 957 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 10:08 14-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
Если что-то было бы, уже давно бы судебные процессы шли, судя по предвзятому к ним отношению у вероятных партнёров

Лол, процессы в судах? В Мосгорсуде чтоли?

Цитата:
Не огорчайтесь не всё так плохо, RT как раз приятное исключение, им можно доверять на 99,9%.

Аргументация из разряда "зуб даю"?
 
bredonosec

Цитата:
а разоблачения разоблачателей?

А есть ссылки на что-то другое кроме первого канала, RT, КисельТВ, Соловьёва и прочего ...добавь по смыслу сам..?
Ну не серьёзно это.
 

Цитата:
я знаю, что эти "разоблачатели" не просто могут, а регулярно именно этим занимаются.

Я именно про это. Современная Российская пропаганда работает именно по этому принципу, когда выбрасывается просто колоссальное количество лжи, откровенной лжи, полуправды и иногда таки правды. Становится категорически сложно в принципе даже не то что верить, а вообще даже воспринимать информацию. Это совершенно осознанный метод ведения информационной войны ещё со времён Суркова. Справдливости ради можно сказать, что метод достаточно эффективный. Есть масса публикаций по этому поводу, очевидно не на RT, 1TV и прочих "прожектах". Механизмы работы подробно разобраны и представлены, тем более что это вообще не новое но очевидно качественно доработанное старое.
 

Цитата:
есть по-русски. На РТ.

Не, спасибо ненадо
 

Цитата:
Новая инфобитва?

Меня здесь 7 лет не было. Я сейчас только изучаю и пытаюсь понять кто здесь остался и кто пришёл. Есть определённые мысли но я не готов их сейчас излагать, нужно время.
Честно говоря я наверное ожидал худшего но и то что я вижу меня не сильно радует. Набросы "не снега" здесь таки практикуются без меня, просто посмотри посты выше. С другой стороны то что я вижу сильно меня не пугает т.к. я думаю что знаю механизм работы и используемые методы, они вобщем не отличаются от ресурса к ресурсу т.к. заказчик то хорошо известен и разнообразием не отличается. Правда и в изобретательности ему и не откажешь но с разнообразием есть проблемы таки.
 

Цитата:
Оживить фейм можно и без феерических срачей образца 2004-2008 годов с жестким троллингом и оскорблениями. Мож какую-нибудь другую идею вместо политоты, а?

Я бы не отказался от идей. Честно.
 
FrontMan

Цитата:
Не соответствует действительности. Тыкнул наугад несколько статей - прямые ссылки в наличии.  

Не соответствует действительно что именно? Тыкаем мы очевидно в разные места, или Вы ссылки RT на RT считаете тоже? Ещё раз: RT практически никогда не даёт прямые сслыки на статьи которые они якобы цитируют. Это не означает, что вообще никогда, но в большинстве случаев таки да.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:37 14-11-2016 | Исправлено: TechSup, 12:41 14-11-2016
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Современная Российская пропаганда работает именно по этому принципу, когда выбрасывается просто колоссальное количество лжи, откровенной лжи, полуправды и иногда таки правды.

А чья-то пропаганда работает по-другому? Или есть страны, где не ведётся пропагандистская работа?

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:42 14-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
А чья-то пропаганда работает по-другому?

Я боюсь удивить, но представьте себе, что ещё и выборы где-то оказывается бывают таки выборами, а не голосованием за нашего президента Бывает же, а?
 
Но отвечая на вопрос, конечно же нет. Есть ещё Северная Корея к примеру.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:00 14-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "Их нравы"-рассматриваем жизнедеятельность залужья


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru