Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поправлять здоровье сигареткой

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Veselozhopy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ахтунг! Тема не флудовая!
У меня есть гипотеза, что можно обмануть организм, и вместо вреда от курения - получать пользу.
Буду благодарен за конструктивную критику, если где-то найдёте мои ошибки.
 
Не секрет, что наше тело очень глупенькое, доверчивое и обидчивое.
Ключевое слово тут - доверчивое! Оно верит абсолютно всему, во что верит сам человек.
Примеров тому тьма:
1. Хрестоматийный случай, когда мама подняла машину, спасая своего ребёнка.Она просто поверила, что способна поднять и подняла.
2. Йоги верят, что огонь безвредный и могут держать руку в костре, не обжигаясь.
3. Плацебо-эффект на этом и основан.
4. Сам я как-то обманул организм, внушив себе, что не хочу дефекации, и  больше 3-х дней не ходил по-большому при обильном питании (в КПЗ толчок на самом видном месте, а для меня это не гламурно).
Кто-нибудь ещё сомневается, что тело легко обмануть?
 
Так вот, если затягиваясь дымом от сигареты-"единички", представлять и верить, что он полезен для здоровья, то почему должно происходить наоборот!?

Всего записей: 688 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 18:57 09-12-2015
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veselozhopy
Патамучта вера вере рознь. Одно дело на словах пытаться втереть подсознанию, что ты можешь поднять несколько центнеров и другое когда прижмёт реально, а не понарошку, то его и убеждать ни в чём не придётся.
 

Цитата:
Кто-нибудь ещё сомневается, что тело легко обмануть?

Ключевое слово - легко. Хотите проверить, способны ли вы легко обмануть своё тело - поднимите легковушку, если не получится, то вы сами не верите в то, что сможете его легко обмануть. Потому с сигаретами будет та же история. Когда человеку все вокруг твердят, что курение убивает не только  лошадей но и людей, в доказательство приводя картинки просмолённых лёгких, то редкий уникум сможет перенастроить свою подсознанку на иные представления.
 
Принципиально, возможно свести к минимуму вред от табакокурения, если договориться с тушкой и изменить обмен веществ соответствующим образом. Только это не очень умно. Тушку гораздо легче обмануть в другом плане - убедить её в том, что сигарета выкурена, реально ничего не выкуривая, тогда подсознание переведёт организм в состояние схожее с тем, в которое он попадает после выкуривания реальной сигареты, за исключением того, что смолы в лёгких не будет.
 
Это как в анекдоте:
- Учитель, скажи, как мне научиться создавать программы без глюков?
- Дурак! Почему ты не спросил о том, как создавать глюк без программы?

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 22:12 09-12-2015
Veselozhopy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы сами не верите в то, что сможете его легко обмануть.

А если - поверить!?
 
Человек состоит из 3-х составляющих: тело, душа и разум. Разум-то и сомневается, мешает поверить, что курение приносит пользу.
Но можно привлечь в союзники душу!
Если разум и душа будут заодно, то тушка сдастся без боя.
Курение приносит удовольствие и кайфует в первую очередь - душа.
А кайф приносит пользу организму.
В ИСС можно убедить разум, что дым в лёгких приносит только кайф, без вреда.
В подсознании это зафиксируется и станет работать по-умолчанию.
 

Цитата:
возможно свести к минимуму вред от табакокурения, если договориться с тушкой и изменить обмен веществ соответствующим образом.

Дык тут надо управлять организмом на клеточном уровне, а это очень тонкая работа.
 

Цитата:
редкий уникум сможет перенастроить свою подсознанку на иные представления.

В ИСС возможно всё.
Только не у всех оно бывает.
 
Я начал курить в этом году после 10-тилетнего перерыва, чтобы только узнать, что за зверь такой - этот никотин. Ибо не могу отучить курить своего любимого человека, а ей и Аллен Карр не помогает.
10% курильщиков никогда не бросят курить, ибо им никотин нужен!
Единственный выход для них - свести вред к минимуму.
В идеале - даже пользу приносить.
А тут мешает упрямый разум.
 
 

Всего записей: 688 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 09:39 10-12-2015
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В ИСС можно убедить разум, что дым в лёгких приносит только кайф, без вреда.
В подсознании это зафиксируется и станет работать по-умолчанию.  

Всё это имеет право на существование, только вот как минимум одна проблемка есть. Подсознание постоянно черпает информацию из окружающего мира, а такие люди как Черчилль - которые способны смолить сигары без фильтра, и высасывать по бутылки коньяку в день, вряд ли вокруг вас и вашей подружки табунами ходют. Скорее наоборот, у окружающих курильщиков проблемы с дыхалкой, сердцем и т.д. и т.п. Надолго убедить в таких условиях подсознанку в том, что сигареты способствуют улучшению здоровья вряд ли получится. Для абсолютного большинства людей вполне очевидно, чем дело кончится. Но средь всякого большинства случаются исключения, пробуйте, дерзайте. Копать можно в сторону аутогенной тренировки. Это проверенная медициной методика того, как договариваться со своим подсознанием. При этом имеет смысл внушать себе не то, что сигареты не причиняют вреда и тем паче полезны, а что организм с лёгкостью справляется с влиянием сигаретного дыма на вас. Такое внушение, по крайней мере, не будет противоречить тому, что окружающим вас людям сигареты здоровья не добавляют.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 19:31 10-12-2015
Veselozhopy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
такие люди как Черчилль - которые способны смолить сигары без фильтра

Кстати, о Черчилле - в чём его секрет?
Аллен Карр и его последователи почему-то  вообще не знают  про его существование.

Цитата:
При этом имеет смысл внушать себе не то, что сигареты не причиняют вреда и тем паче полезны, а что организм с лёгкостью справляется с влиянием сигаретного дыма на вас.

Да, можно и так договориться с телом.  
Я выкуриваю больше полпачки в день, но никотиновой зависимости (НЗ) у меня нет. Могу сутки не курить, без особого дискомфорта. НЗ - миф, лоббируемый табачной промышленностью.  
Бросить курить с первого раза - легче лёгкого, надо просто понять, что это тебе больше не нужно.
 

Всего записей: 688 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 22:03 10-12-2015
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Кстати, о Черчилле - в чём его секрет?
Аллен Карр и его последователи почему-то  вообще не знают  про его существование.

Аллен Карр другие цели перед собой ставил (на мой взгляд, более простые и легче осуществимые чем те, что ставите вы). Потому упоминать о Черчилле ему было нецелесообразно.  
 

Цитата:
Я выкуриваю больше полпачки в день, но никотиновой зависимости (НЗ) у меня нет. Могу сутки не курить, без особого дискомфорта. НЗ - миф, лоббируемый табачной промышленностью

 
То, что справедливо для вас может быть несправедливым для большинства других людей. Я, например, пробовал курить, никакого кайфа это мне не доставило. Посему, мне очевидно, что если я начну вопреки отсутствию кайфа курить, вводя в организм чужеродные для него вещества, то организм приспособится к условиям жизни, в которой эти вещества будут в него попадать. Для него эти условия станут нормой, а отсутствие этих веществ – стрессовой ситуацией. Соответственно, когда в результате воздержания от курева уровень веществ в тушке упадёт, то для неё возникнет стресс, а выход из стрессовой ситуации (выкуривание сигареты) будет восприниматься тушкой как манна небесная.
 
Это исключительно моё IMHO, каждый человек это уникальное создание и у всех всё может быть по-разному. Кому опыт Аллена Карра - пустое, а кому и опыт Черчилля – короткий путь в морг.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 23:22 10-12-2015
Veselozhopy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
опыт Черчилля – короткий путь в морг.

Наоборот!  
Он выкуривал по 8-10 сигар в день (Кубинские сигары Romeo y Julietabos), а это равнозначно нескольким пачкам сигарет, и прожил 90 лет.
В чём его секрет!?
Как-то "договорился" с тушкой и/ или с разумом.

Всего записей: 688 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 23:22 11-12-2015
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veselozhopy
Вы в смысл того что читаете, вдумываетесь?
 
Каждый человек - неповторимая индивидуальность!!!
 
Если ваша подружка не в состоянии воспроизвести опыт Аллена Карра из-за своих индивидуальных особенностей, с чего вы взяли, что она в состоянии воспроизвести опыт Черчилля?!!!
 
Если она не в состоянии с лёгкостью пройти по дорожке из раскалённых углей или поднять автомобиль одной левой, то с чего вы взяли, что с сигаретами будет по-иному?!!!
 
Впрочем, именно ввиду того, что каждый человек неповторим, не исключено, что вы или ваша подруга в состоянии переплюнуть Черчилля, и без особого вреда для здоровья выкуривать по две пачки сигар в день, выпивать по две бутылки коньяку и при этом пудрить нос кокаином.  
 
Ни один человек не знает предела возможностей своего организма и пока не попробует - не узнает!!! Только нужно отдавать себе отчёт в том, что при некоторых особенностях бестолковки некоторые опыты над собственной тушкой могут стоить здоровья и даже жизни.
 
PS Черчилль давно почил, и никто с достоверностью не откроет вам его секрета. Он являет собой пример того, что человек с определёнными качествами может достойно жить в условиях, в которых абсолютное большинство слабовольных людей превратится в больную развалину. Именно ввиду особенностей человеческого сознания, постоянно сравнивающего себя с окружением, опыт Черчилля убьёт слабовольных людей. Они сколь угодно могут себе твердить о том, что курение и выпивка приносят пользу организму, но для сознания слова ничто в сравнении с постоянным наглядным напоминанием того, что собой являет больной заядлый курильщик, алкоголик или наркоман.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 10:47 12-12-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
рекламщик очередного опиума для народа?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:16 12-12-2015
Veselozhopy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если ваша подружка не в состоянии воспроизвести опыт Аллена Карра из-за своих индивидуальных особенностей, с чего вы взяли, что она в состоянии воспроизвести опыт Черчилля?!!!  

Аллен Карр - экстраверт, и его "Лёгкий способ.." рассчитан на экстравертов. А те 10% курильщиков на которых он не действует, как раз все интроверты.
Черчилль, судя по всему - интроверт.
И  мы с подружкой - то же!
bredonosec
Тема не флудовая!
 

Всего записей: 688 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 23:43 12-12-2015
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veselozhopy

Цитата:
Черчилль, судя по всему - интроверт.
И  мы с подружкой - то же!

 
И что с того? Ваши слова:
Цитата:
Бросить курить с первого раза - легче лёгкого, надо просто понять, что это тебе больше не нужно.  
?
Ваша подружка в состоянии перенять ваш личный опыт бросания курения? Как интроверт у интроверта?
 

Цитата:
Тема не флудовая!  

Да пока что флудовая. Хотите сделать что-то реальное кроме словесного жонглирования  - проводите бронхоскопию своих лёгких, или там я не знаю томографию, разрабатываете метод самовнушения, самовнушаете себе, что курение - это средство от всех болезней, год или два курите как сапожник сигары или папиросы без фильтра и проводите повторный анализ состояния организма, если не будет положительных результатов, подтверждающих действенность вашего метода - усовершенствуете его, снова курите как сапожник, снова проверяете своё состояние здоровья и так до тех пор, пока либо не загнётесь, либо не научитесь управлять своим телом как йоги.
Потом останутся сущие пустяки - передать свой опыт другим людям.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 08:07 13-12-2015
Niiks2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Аллен Карр - экстраверт, и его "Лёгкий способ.." рассчитан на экстравертов. А те 10% курильщиков на которых он не действует, как раз все интроверты.  

Veselozhopy, про те 10 процентов:
Пять из них это людишки типа: придумывайте способы какие хотите - а я курил, курю, и буду курить. Это мне в кайф. А бросить я могу в любой момент, когда захочу. А сейчас я просто не хочу бросать. (хотя мы то знаем, что это не так).
Вторые пять процентов, кто начал, осилил за полгода (или больше) страниц 10 - 15 книги. Живой пример тому - tumber.
Ну или так и не начавшие (из-за страха) читать её.
Ну а на всех форумах естественно вещающие что мол туфта всё это, и ''ему не помогло''.
И придумывающие умопомрачительные иные способы бросания или типа поправления здоровья ядом...
А когда задашь ему пару вопросов по книге, тут то и выясняется ''истина''
 
А тема флудовая-таки...
 

Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 20:56 13-12-2015 | Исправлено: Niiks2, 20:57 13-12-2015
Veselozhopy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ваша подружка в состоянии перенять ваш личный опыт бросания курения? Как интроверт у интроверта?  

У женщин всё сложнее. Моей нужен кто-то, кто никогда её не бросит и всегда будет с ней. Эти кто-то - никотин и я, но никотину она верит больше.
Когда будет доверять мне на 100%, тогда и бросит курить.
А пока я чешу репу, как же снизить вред до минимума!?

Всего записей: 688 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 21:39 13-12-2015
Niiks2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А пока я чешу репу, как же снизить вред до минимума!?

Veselozhopy, хороший у тебя ник. Вот и попробуй дышать не через нос и рот, а через весёлый твой ник

Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 21:45 13-12-2015
Veselozhopy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks2
В сад!

Всего записей: 688 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 23:43 13-12-2015
Niiks2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veselozhopy
В будку!

Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 23:55 13-12-2015
user_zero



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Моей нужен кто-то, кто никогда её не бросит и всегда будет с ней.

Это сродни клятвам в вечной любви... Глупее этих клятв ничего не бывает...
 
По теме сигарет. Сколько себя не убеждай, что курение благо, но планомерное отравление смолами и никотином сделает свое дело. Тут зависит от конституции человека, имхо. Кто-то всю жизнь курил и прожил 100 лет, хотя может это не предел, может быть не куря смог бы прожить и 150 лет, например А другому и 50 лет хватит, чтобы копыта откинуть от курения...

Всего записей: 165 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 02:04 14-12-2015
Veselozhopy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
user_zero
Ты знаешь, как договориться с никотином!?
Чтобы он не обижал тушку!?

Всего записей: 688 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 12:50 15-12-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Миру мир! Не надо пугать курильщиков, тогда мы проживем чуть дольше.
А страшилки на пачках - для убийства особо впечатлительных, происки Пенсионного Фонда.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:42 15-12-2015
Niiks2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber, здорОво, курилка!
Почём беломор для народа ?

Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 18:44 15-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поправлять здоровье сигареткой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru