Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крышевание уличной торговли в Санкт-Петербурге

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, прошу Вашей помощи!
 
В течении 6 месяцев у нас в Санкт-Петербурге, в районе станции метро Звёздная, в нарушение всех норм законности и санитарии идёт торговля сначала овощами-фруктами, а последние 2-3 месяца СВЕЖЕЙ и копчёной рыбной продукцией - выходцами из Азербайджана.
Разместил через интернет-ресурс красивыйпетербург.рф жалобу о нарушении закона об уличной торговле.Через 2 месяца, пришёл ответ от замглавы администрации Московского района Спб, в связи с МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ЖАЛОБАМИ На ЭТИХ ТОРГОВЦЕВ РЫБОЙ принять незамедлительные меры по ликвидации незаконной уличной торговли по указанному адресу.
Прошёл месяц, как стояли, торгуют чёрт знает чем, так и стоят.
 
Привожу 2 ключевые выдержки:
1) От замглавы Московского района Спб
   
   
2) От начальника ОИАЗ ( Отдел по Исполнению Административного Законодательства Московского района Спб)
   
 
 
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ? ЭТО КРЫШЕВАНИЕ ИЛИ ТВОЯ-МОЯ НЕПОНИМАЙ????
 
   
   
   
   
   
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 12:46 18-12-2015 | Исправлено: Labus, 12:51 18-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Моё мнение - без чиновничьно-силового прикрытия нынче такое невозможно уже. По крайней мере, в том виде, как на фото. Только-что в параллельной теме вспоминал 90-е. Так Ваша картинка - прям как оттуда.
Если совсем достали - в прокуратуру с жалобой на Управу, райотдел, в общем, на всех сразу.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 13:04 18-12-2015
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Благодарю Вас за поддержку! Жду ещё неделю, потом начну вместо подготовки к праздникам, добиваться действий властей на очевидное нарушение.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 13:09 18-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Мне кажется, с 25-го числа уже и надзорные органы не возбудятся... Уже-ж НГ на носу (и в мыслях).
А вообще - удачи Вам! Брезгливо пройти мимо - это одно, а вот в меру сил заняться вопросом - совсем другое.
P.S. По соцсетям разнести не пробовали?

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 13:13 18-12-2015 | Исправлено: Dobrezov, 13:15 18-12-2015
NYPD

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
В нашей стране справедливости и правды не добиться.
А что остальные жильцы, их всё устраивает?
Необходимо писать КОЛЛЕКТИВНЫЕ обращения, и чем больше людей подпишется, тем лучше.

Всего записей: 333 | Зарегистр. 24-04-2012 | Отправлено: 13:25 18-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NYPD

Цитата:
В нашей стране справедливости и правды не добиться.

Зачем так пессимистично?
Я почему-то уверен, что у Labus всё получится. Особенно, если действовать коллективно. О чём и Вы пишете.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 14:28 18-12-2015
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Дружище, я разместил тему на одном из региональных форумах социальной направленности, так там есть категория людей, которые считают вот эту помойку Эдемом перед праздниками, так хорошо, вышел из метро а тут и лёщ "свежий" и хурма к столу, да и экономия -  в магазине минога 420 рублей, а ту в "стерильной" чистоте и 100% "гарантией качества" аж 400 рублёв, они говорят, у нас же как рублей на 5 дешевле - и то выгода, лучше с газетки что-нибудь купить, чем грёбаному государству отлистывать.Самое интересное что в пяти метрах, чистенькая, с каждодневными акциями "7-Я семья", дальше Призма финская, Пятёрочка - заходи, выбирай по вкусу упакованный и гарантированно-свежий товар.
Два дня назад остановился около светофора жду зелёный, чувствую трупно-гнилостный запах, всю эту воду с рыбными разложениями сливают на тротуар, вместо неё наливают новую....Где санэпидстанция, где по новому аттестованные сотрудники полиции....УЖАС!
 
У нас как в Паноктикуме - Полтавченко прыгает от слонёнка в цирке на Фонтанке, Владимир Путин бомбит игиловцев, даёт отпор всей остальной шушере, а азербайджанские дельцы приклеивают на погоны продажным упырям санкт-петербургской полиции любые озвученные суммы -  занимаясь откровенным издевательством над нашим народом!  
 
С соцсетей вышел ещё в 2010 году ( нашёл друзей-товарищей, обменялся координатами).
Поэтому через соцсети не получается распространить информацию.
NYPD
Старина, так а зачем остальные жильцы? Факт нарушения законодательства никто не оспаривает, оно либо есть, либо нет. Я как гражданин, подал сигнал (звоночек) - идёт наглая продажа пищевых продуктов в неустановленном месте, ненадлежащих условиях и сомнительного качества. Как и торговля наркотиками, телами барышен и т.д. Конечно же кучкой веселее и безопаснее, но мне боятся нечего, КТО ЕСЛИ НЕ Я?????  
Всевышний рассудит,  В ЧЁМ СИЛА БРАТ?

 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 14:49 18-12-2015 | Исправлено: Labus, 15:04 18-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Я не думаю, что тут уровень того-же Полтавченко. На земле всё можно решить, скорей всего. Главное - огласки побольше. Ну, а коллективный голос - не для подстраховки себя, а так исторически у нас сложилось. Коллектив - "слышнее". И если есть возможность - я-бы коллективную жалобу накатал. Прошёлся по соседям, кто не подпишет в чаянии "дешевизны" (ага, потом что лечиться, что и умереть - вовсе не дёшево) - фиг с ними. Но, ведь какая-то часть подпишет (я надеюсь - большая). Ну, а нет желания затевать сбор подписей - прокуратура и на одиночную жалобу обязана реагировать.
P.S. Не, если конечно подключить ВВП - их ещё вчера не будет. Но, это уже совсем нонсенс. Правильно на пресс-конференции он вчера ответил по поводу платных парковок в Москве, что "это уровень даже не города, а района"...
P.P.S. По поводу оценки "УЖАС" - безоговорочно согласен. Уничтожить этот рассадник и заразы и криминала надо. Они там по вечерам ещё деньги не дербанят, лёжа на газоне? Ах да... Зима-холода... Дежавю.
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 15:09 18-12-2015
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Старина, спасибо за ценные замечания! Ну вот всё на ОТКУП районов, сёл и деревень ....
А Владимир Путин контролировать КТО БУДЕТ? Рядовая проблема, факт нарушения на лицо - НУ Что ТЕПЕРЬ ОБЛИТЬ СЕБЯ БЕНЗИНОМ и ПОДЖЕЧЬ???? Самое интересное, что и глава районной администрации и босс полиции по Московскому району, сидят в одном и том же здании, ну вот видите не судьба пятую точку поднять.....Неделю назад вся информация и в ФСБ ушла, да-да такой я отчаянный, машина каблук оставляется на ночь припаркованная к жилому зданию, вот что у них на уме сегодня, а что будет завтра, никому неизвестно.Пока никто не звонил и не отвечал от контрразведчиков.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 15:29 18-12-2015
Niiks2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где tumber-то
Куда смотрит? В его ж родном городе...  
То как что, так во всех темах балаболит что не надо...
А тут - затихарился
А может он сам и крышует азеров?


Ну если серьезно.
Labus, а на ютуб выложить видео? Имхо там больше резонанса будет!
 Многие новостные сайты от туда тоже видео выгребают для своего показа.
Ну или сделать просто звонок на местное ТВ?
Есть там у вас наверняка местные программы типа в свое время невзоровских 600 секунд?
 
 
 
Добавлено:
Извини, а почему у них (в такой антисанитарии) покупают?
Кто покупает?
Неужели же у них цены в 2-3 раза ниже чем в маркете?
Или...?

Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 16:12 18-12-2015
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks2
Не намного, матушка подходила, разница 20-40 рублей, а гарантии сами понимаете!
Всю эту требуху запирают в каблук на ночь, утром прохожу со смены, борта поскрябаны крысами....чуют гнильцу, вот и шкрябают в надежде поживится.
 
ТВ заказывали уже, люди по состоятельнее меня, приехали, сняли репортаж, по возмущались... и ВСЁ! Полное игнорирование, вот траванётся народ - тогда и Полтавченко прискачет, и Умнов соизволит появиться - буду тёрки тереть, да ситауцию вентилировать....
Кто мы такие, пешки....Да.... если бы действительно, в одни из визитов Путин Владимир, с Пулковского шоссе срулил на Дунайский, проехал 500 метров и вставил бы этой поросячей команде по самые нехочу, до конца жизни бы боготворил его и подтверждал бы наличие СПРАВЕДЛИВОЙ ВЛАСТИ в РОССИИ!!!!

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 16:39 18-12-2015 | Исправлено: Labus, 16:39 18-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Не, обливаться бензином не надо. Ты правильный путь выбрал. Огласка + обращение в соответствующие органы. А если последние ведут себя несоответствующе - то по иерархии выше.
В части остального... Когда-нибудь уже нажрутся по самое нехочу те, кто должен был не то, что не крышевать это, а просто изначально не допустить. Я верю в это.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 16:46 18-12-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И здесь В.В. Путин виноват, что не проехал и не вставил. Нет справедливой власти в России.
Если так сильно прижало, собрались в 5-7 человек, вломили, продукцию в мусорный бак, машины на бок. Не поймут с первого раза, процедуру повторить.
Только сначала затребуйте сертификаты и разрешающие документы, а то вдруг это по ЛПХ проходит.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:48 18-12-2015
Niiks2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всю эту требуху запирают в каблук на ночь, утром прохожу со смены, борта поскрябаны крысами....чуют гнильцу, вот и шкрябают в надежде поживится.
 

Labus, а типа санэпидстанцию натравить...?
Или это тоже пробовали?
А в ютуб-таки видюху выложи! Ничего не теряешь...

Всего записей: 170 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 17:18 18-12-2015 | Исправлено: Niiks2, 17:21 18-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Если рассматривать ... внесудебные методы - то правильней втихушку сжечь машину ночью. Бить в открытую нельзя. Могут их, бойцов за справедливость, и посадить. Эти ... "работники прилавка" - стопятьсот прОцентов, что какой-то твари платят. Которая, гадать не надо, впишется. И не дай Бог - впишется всей мощью силового аппарата.
P.S. Не рассматривать это как совет. Я уже и сам ему не последовал-бы. Поскольку постарел помудрел стал опытней . В прокуратуру.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 17:44 18-12-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Могут их, бойцов за справедливость, и посадить.

Посадить не посадят, но резонанс будет покруче, чем ютубы и соцсети.
Естественно убивать и калечить не надо. На первый раз обычных люлей, без увечий. А за товар потом пусть доказывают, что продавали в соответствии с законом.
 
ЗЫ. А вот жечь машину, припаркованную рядом с домом, категорически нельзя.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:52 18-12-2015 | Исправлено: Kaylang, 17:53 18-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Стена глухая. Единственное, что могу сказать в своё оправдание.
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 17:56 18-12-2015
NYPD

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самый верный способ от них избавиться-ничего у них не покупать, уйдут сами
А кого-то избивать, тем более группой лиц, и портить имущество как тут выше предлагали, кому это надо, на пустом месте проблемы заиметь?

Всего записей: 333 | Зарегистр. 24-04-2012 | Отправлено: 18:20 18-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NYPD
Это да. Но, это "да" - нереализуемо. Поэтому к обсуждению не применимо. К сожалению.
А всё, что выше - реализуемо. Другое дело, что везде свои плюсы  и минусы есть.
 
Мне сказать тут больше нечего. Считаю, что надо всё-таки идти в рамках правового поля (если есть, то и в нём кого подключить неформально/формально(по ситуации)). И да - общественный резонанс, через все доступные средства. Правильно говорили, тот-же ю-туб и т.д.
 
И ещё раз удачи на этом пути Labus!
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:42 18-12-2015
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
И здесь В.В. Путин виноват, что не проехал и не вставил. Нет справедливой власти в России.  

Я же не говорил, что Путин виноват. Посмотрите какие акценты на последних публичных конференциях и обращениях - Малому бизнесу дорогу, к посадкам по экономическим преступлениям относиться осторожно, больше полномочий и инициатив на местах, ТАК?
Только очухались, вроде как, от лихих 90-х, и опять двадцать пять.....
Я ПЕРЕД ВАМИ ВСЕ КАРТЫ ОТКРЫЛ! 30 дней, а если быть точнее 35 дней прошло после вердикта властей о недопустимости функционирования этой точки, и ЧТО? Как если не к Путину на приём идти?

Цитата:
ЗЫ. А вот жечь машину, припаркованную рядом с домом, категорически нельзя.

А эвакуировать её, под видом борьбы с терроризмом?А если она, ВДРУГ, станет пристанищем опасного груза? А подскажите какие нормы парковки машин около зданий ( в метрах от жилого строения?) Ну если на принцип пойти?
   
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 19:01 18-12-2015 | Исправлено: Labus, 19:03 18-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крышевание уличной торговли в Санкт-Петербурге


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru