Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Обсуждаем работы Сергея Савельева

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
В статье "милосердия" - одна вода, эмоции и нападки на саму личность Савельева
Там в списке подписавшихся видно, что письмо составляли мамы, так что да, эмоций много. Но и сам Савельев не чурается ведь эмоциональных и провокационных заявлений, как и в этом случае, так что "сам напросился".  
 
Говорит Москва вроде удалили ту публикацию и извинились.
 
Добавлено:

Цитата:
нападки на саму личность Савельева

Скорее ставят под сомнение его научный авторитет. Нужно сказать, что небезосновательно -- Савельева интересно почитать, но к его теориям и выводам много вопросов. Да и к квалификации тоже.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:23 26-10-2018
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Говорит Москва вроде удалили ту публикацию и извинились.  

Да, на сайте 404 висит.
 

Цитата:
Скорее ставят под сомнение его научный авторитет. Нужно сказать, что небезосновательно -- Савельева интересно почитать, но к его теориям и выводам много вопросов. Да и к квалификации тоже.

Что интересно, квалификация тех кто ставит его квалификацию под сомнение тоже вызывает вопросы... Такие пироги.
 
Профессор, безусловно, переодически допускает провокационные высказывания, но он никого не оскорбляет, ни на кого не клевещет и законов не нарушает. А оценочные суждения высказывать имеет право каждый.
 
И, кстати, тут уже я буду очень неполиткорректным... Но, вроде, при нынешем уровне развитии медицины, узнать о неполноценности вынашываемого плода можно на ранних срока развития, когда еще дозволяется делать аборты. А потому нападки матерей на профессора, мягко говоря, странные. Раз кто-то сознательно решил рожать неполноценного ребенка или забил на положенную диагностику то почему он ждет какого-то сочувствия? Не понимаю...
 
Да еще какие-то "благотворительные фонды" на этом зарабатывают... с ума сойти.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 18:57 26-10-2018 | Исправлено: RoDeZiya, 19:00 26-10-2018
iSemenych



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У человечества осталось немного времени, чтобы передать плоды цивилизации своему "ребёнку" - искуственному интеллекту.  Он венец творения, и логическая точка проделланой человечеством работы. Дальше он пойдет один.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 21-06-2018 | Отправлено: 22:24 26-10-2018
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iSemenych
Человечество настолько далеко от создания искусственного интеллекта, что Вы даже не представляете. Не верьте популистам типа Хоккинга или Маска.
 
Роботизация и автоматизация продолжится, это правда, но мозгов у них будет ровно столько сколько в них заложат инженеры. Никаким интеллектом эти поделки не обладают и обладать не будут.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 23:30 26-10-2018
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
 А оценочные суждения высказывать имеет право каждый.  

Это да, но весь сыр бор ведь разгорелся из-за того, что он дал комментарий не как гражданин Савельев, а как профессор НИИ морфологии человека.

Цитата:
20 октября 2018
Профессор Савельев о керченском стрелке: «он типичный аутист»
«У него гормоны горлом пошли, он пошёл купил ружьё. Но гормоны — это последняя соломинка, которая переломила спину верблюда. На самом деле у него просто изначально все признаки аутизма. Его аутизм — это параноидальная шизофрения. Девочки обычно дома всех режут ночью при таких расстройствах.
Но кто же будет их выявлять? Какое может быть психиатрическое обследование при выдаче оружия? Он нормальный парень, учится в нормальном колледже, почти отличник, никто не стал бы проводить обследование. Но ведь это нарциссические признаки — он даже футболку переодел, когда пошёл туда. Это в чистом виде аутизм
Безотносительно точности "диагноза", комментарий ведь просто на редкость бестактный и не подобающий учёному. Расследование ещё идёт и известны только самые общие факты. Профессор делает комментарий не на основе результатов какой-то работы/исследований своего НИИ (на них бы банально не хватило времени), а просто так. Ну и, внезапно, задевает своим высказыванием людей в реальности имеющих дело с аутизмом. Самих аутистов вероятно нет, но вот родителей детей-аутистов, у которых и так не самая простая жизнь, очень даже. Вот они возмутились и их вполне можно понять.
 
Тем временем появилось развёрнутое интервью-ответ профессору Савельеву: https://govoritmoskva.ru/interviews/2401
 

Цитата:
И, кстати, тут уже я буду очень неполиткорректным... Но, вроде, при нынешем уровне развитии медицины, узнать о неполноценности вынашываемого плода можно на ранних срока развития, когда еще дозволяется делать аборты. А потому нападки матерей на профессора, мягко говоря, странные. Раз кто-то сознательно решил рожать неполноценного ребенка или забил на положенную диагностику то почему он ждет какого-то сочувствия? Не понимаю...  
На УЗИ такое точно не увидеть. В каких-то других анализах может быть и можно, но насколько они доступны? А насколько точны? Какой диагноз сможет показать, что вот этот ребенок будет 18 лет расти более менее нормально, а потом пойдёт людей стрелять...

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:30 28-10-2018 | Исправлено: Cossack, 23:36 28-10-2018
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Безотносительно точности "диагноза", комментарий ведь просто на редкость бестактный и не подобающий учёному. Расследование ещё идёт и известны только самые общие факты. Профессор делает комментарий не на основе результатов какой-то работы/исследований своего НИИ (на них бы банально не хватило времени), а просто так. Ну и, внезапно, задевает своим высказыванием людей в реальности имеющих дело с аутизмом. Самих аутистов вероятно нет, но вот родителей детей-аутистов, у которых и так не самая простая жизнь, очень даже. Вот они возмутились и их вполне можно понять.

Я думаю что он делал такие заявления на основании своего опыта. Профессор Савельев, насколько я знаю, как раз занимается морфологией нервной системы, т.е. должен хорошо разбираться как эта самая нервная система у плодов формируется и иметь представление о том какие патологии этой самой нервной системы возможны. Так что об аутистах должен знать гораздо больше нас с Вами.
 

Цитата:
На УЗИ такое точно не увидеть. В каких-то других анализах может быть и можно, но насколько они доступны? А насколько точны? Какой диагноз сможет показать, что вот этот ребенок будет 18 лет расти более менее нормально, а потом пойдёт людей стрелять...

Я в вопросе не разбираюсь, а потому категоричных оценок давать не буду, но в Интернетах пишут что как-раз на УЗИ это и обнаруживается. Мол у детей-аутистов во втором триместре голова и туловище растут быстрее чем у обычных детей. Вопрос "почему не диагнтостировали?" Навреное потому что во времена вынашивания керченского стрелка еще не проводили подобные исследования, а потом родителям было не до него. Судя по информации в Интернете - семья у него была далеко не благополучная и ребенком особо никто не занимался.
 
Отец - православный,, ЕМНИП, бил жену, в произошедшем винит Сатану, мать - свидетельница Иеговы, тащила сына в секту. Кому в такой семье ребенком заниматься?
 
А психиатрическая экспертиза при выдаче лицнезии на оружие - это вообще смех. Они там смотрят не состоит-ли кандидат на постоянном учёте по месту жительства и пару вопросов задают. Всё.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 09:25 29-10-2018 | Исправлено: RoDeZiya, 11:09 29-10-2018
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Я думаю что он делал такие заявления на основании своего опыта. Профессор Савельев, насколько я знаю, как раз занимается морфологией нервной системы, т.е. должен хорошо разбираться как эта самая нервная система у плодов формируется и иметь представление о том какие патологии этой самой нервной системы возможны. Так что об аутистах должен знать гораздо больше нас с Вами.  
Всё-таки между изучением работы нервной системы и диагностикой/терапией психических расстройств очень много всего. Возможно профессор хорошо разбирается в вопросе, но по интервью выше скорее создаётся впечатление, что он давненько не читал ничего нового по теме (такое случается даже с профильными специалистами). Ставить знак равенства между аутизмом и шизофренией
Цитата:
Его аутизм — это параноидальная шизофрения
было принято -дцать лет назад. Симптомы там бывают похожие и аутизм раньше было принято квалифицировать как вид шизофрении. Но сегодня принято по другому, т.к. есть понимание, что причины у болезней разные, и протекают они по разному. Которые "ночью всех режут" это скорее психопаты

Цитата:
 в Интернетах пишут что как-раз на УЗИ это и обнаруживается. Мол у детей-аутистов во втором триместре голова и туловище растут быстрее чем у обычных детей
а где можно такое почитать? У меня не получилось нагуглить. Нашёл только про результаты исследований (2014 года) о том, что у аутистов есть отклонения в некоторых отделах мозга, причём действительно именно таких, что формируются во время второго триместра. (Но и тут: нашли только у ~90% детей с аутизмом и у ~10% нормальных детей. Тоесть даже если это можно диагностировать во время беременности, нет никаких гарантий. Делать или не делать в такой ситуации аборт будет очень сложным решением).
Цитата:
Отец - православный,, ЕМНИП, бил жену, в произошедшем винит Сатану, мать - свидетельница Иеговы, тащила сына в секту. Кому в такой семье ребенком заниматься?  
Да, если он действительно свихнулся и потому пошёл стрелять, сектантство наверняка сыграло не последнюю роль. Но меня ещё удивляет то, что он стрелял там с какой-то потрясающей скорострельностью/меткостью, да ещё и мощную бомбу смастерил, которая взорвалась где и когда ему было надо. Ну и вишенька на торте -- оружие купил, разрешение получил, осмотр прошел, никто ничего не заметил и не узнал. Неожиданные навыки коммандос для 18-летнего парня, да ещё и "аутиста".

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:17 29-10-2018 | Исправлено: Cossack, 00:06 30-10-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
было принято -дцать лет назад. Симптомы там бывают похожие и аутизм раньше было принято квалифицировать как вид шизофрении. Но сегодня принято по другому
Если не ошибаюсь, то ещё в 90-х гомосексуализм признавался психическим отклонением, о чём совершенно определённо было написано где-то на сайтах ВОЗ и ООН. Сейчас этого там нет.
Появилось новое "понимание"?
Или это всё же распоряжение заинтересованных лиц?
 
P.S.
Если что, то этот пример я привёл в качестве подходящей аналогии, дабы подчеркнуть уязвимость Вашего тезиса про "новое понимание".
Вполне возможно, что в "новом понимании" аутизма также есть заинтересованные (в ненаучном смысле).
 
У меня есть пара друзей, по иронии судьбы родившие сына-аутиста в дополнение к талантливой, но чёкнутой сестре (не аутистке).
Сыну уже под 30-ник.
Так вот, хотя я не имею отношения к медицине, но в силу дружбы пришлось годами в деталях наблюдать, как именно в этом сыне вырос аутист и как пытались решить эту проблему, в т.ч. с примененим спецов.
Вот у меня сложилось однозначное впечатление - что в "создании" аутистов всегда виноваты родители, пусть даже не специально. Но никто из них своей вины никогда не признает.
Аутист из их сына всё-таки "ушёл", но неисправимые последствия оставил.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 06:52 30-10-2018 | Исправлено: webern, 07:09 30-10-2018
borka8

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня был прикол в школе. в 9-ом классе сказали построить график функции y=sqrt(x), я взял и нарисовал рога вдоль положительной части оси x, вышел к доске и тут оказалось, что математики приняли, что берётся только положительная часть от графика и один рог отпилили и мне поставили "четыре"...правда потом, мне дали первое место по городу по математике три года подряд плюс третье место по области...и потом поступив в престижный вуз, я узнал, что существуют многозначные функции и я был полностью прав, просто опередил программу и своё время...так и тут: любой запрет - тормоз прогресса

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-04-2018 | Отправлено: 07:04 30-10-2018 | Исправлено: borka8, 07:11 30-10-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
borka8

Цитата:
любой запрет - тормоз прогресса
Уязвимый тезис, но из-за возраста - простительный.
Запрет человеку убивать человека - это тормоз прогресса?
Разве не наоборот? Каннибалы не дадут соврать.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 07:15 30-10-2018
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Но меня ещё удивляет то, что он стрелял там с какой-то потрясающей скорострельностью/меткостью, да ещё и мощную бомбу смастерил, которая взорвалась где и когда ему было надо. Ну и вишенька на торте -- оружие купил, разрешение получил, осмотр прошел, никто ничего не заметил и не узнал. Неожиданные навыки коммандос для 18-летнего парня, да ещё и "аутиста".  

Вы заблуждаетесь. Ни о какой "скорости и меткости" там даже близко речи не идёт. Парень стрелял по скоплению безоружных, неподготовленных людей, дезориентированных взрывом и стрельбой и не способным оказать сопротивление. Притом стрелял из помпового дробовика КАРТЕЧЬЮ с крайне малого расстояния. Поизучайте что такое - картечь и какое поражающее действие она оказывает. Скажем так, когда изучите - Вы поймете что 20 (ужас какой) трупов - это еще мало. Имел бы он нормальную стрелковую подготовку - убил бы гораздо больше.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 12:17 30-10-2018 | Исправлено: RoDeZiya, 12:19 30-10-2018
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern

Цитата:
Если не ошибаюсь, то ещё в 90-х гомосексуализм признавался психическим отклонением, о чём совершенно определённо было написано где-то на сайтах ВОЗ и ООН. Сейчас этого там нет.  
Появилось новое "понимание"?  
Это не на сайте, а прямо в Международной Классификации Болезней так было записано. В позапрошлой её редакции, которая действовала до 1992 года.
Лечили гомосексуализм лечили, и что, многих вылечили? Вы про таких излечённых слышали? Я -- нет.
Вот и выходит, что именно так, появилось определённое понимание: пора что-то менять.

Цитата:
Или это всё же распоряжение заинтересованных лиц?  
Фармаконцерны заинтересованы в том, что-бы людям ставили больше диагнозов и назначали больше лекарств. В принципе, в том же самом заинтересованы врачи (оставляя за скобками морально-этическую сторону вопроса). А кто заинтересован в том что-бы продавать меньше лекарств?

Цитата:
Если что, то этот пример я привёл в качестве подходящей аналогии, дабы подчеркнуть уязвимость Вашего тезиса про "новое понимание".  
Это понятно. Но получается, что мы ведём речь о двух (из множества) частных случаях изменений в классификации болезней. Непонятно, в какой мере из этих частных случаев можно делать общие выводы.
Вот дальше Вы пишите
Цитата:
в "создании" аутистов всегда виноваты родители
но основываете этот вывод на одном конкретном случае, с которым Вам довелось столкнуться. Вы вполне можете быть правы в этом конкретном случае, но это не значит, что оно всегда так.
Тут другая сторона проблемы, что диагноз аутизм сегодня пишут всем подряд. Как до этого было было с синдромом дефицита внимания. С детьми заниматься надо, а им вместо этого ставят диагноз и "лечат".
Думаю, что пройдёт время, и это тоже поменяется.
 
RoDeZiya
Цитата:
Поизучайте что такое - картечь и какое поражающее действие она оказывает. Скажем так, когда изучите - Вы поймете что 20 (ужас какой) трупов - это еще мало. Имел бы он нормальную стрелковую подготовку - убил бы гораздо больше.
 
Да я верю вполне. Также верю, что для выбора нужных для его целей оружия и боеприпасов ему не надо было ничего изучать и планировать, а достаточно было посмотреть фильм или почитать форум посвященный "колумбайну".
И много других странных на мой взгляд деталей имеют рациональное объяснение. Но первым делом всё-же надо выяснить (не нам, конечно, а следствию), не было ли это чем-то другим. Например терактом украинствующего фанатика (одного или нескольких), обставленных как колумбайн. Это надо выяснить до того, как ставить ему диагноз и определять, какую роль играли родители, религия итд.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:50 31-10-2018 | Исправлено: Cossack, 03:04 31-10-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Лечили гомосексуализм лечили, и что, многих вылечили? Вы про таких излечённых слышали? Я -- нет.
Вот и выходит, что именно так, появилось определённое понимание: пора что-то менять.  
Эх...Ну, Вы же в точности знаете на ЧТО поменяли старое "понимание" заменив его на фейковый "вариант нормы". И знаете КТО это протолкнул и какую власть получил.
Почему было бы не дополнить свой хороший критический ответ этой важнейшей деталью? Для полноты картины.

Цитата:
С детьми заниматься надо, а им вместо этого ставят диагноз и "лечат".
Вот! Но с этим согласятся только здравомыслящие люди с гуманистическим мировоззрением, но таких - подавляющее меньшинство. Все остальные считают детей своей собственностью, расходным материалом, с лёгкостью травмируют, да и вообще - выращивают как прислугу. Рожают для себя, даже не подумав "а захотело бы чадо родиться?". А потом удивляются откуда берутся аутисты.

Цитата:
Думаю, что пройдёт время, и это тоже поменяется.
Крайне маловероятно. Если только обезьяно-скотину из человека удасться "выгнать" при помощи...чего? Или хотя бы с помощью церебрального отбора по-Савельевски, если это возможно в реальности. Но, тоже - вряд  ли. Савельев и сам в это не верит.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 08:47 31-10-2018 | Исправлено: webern, 08:54 31-10-2018
borka8

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уязвимый тезис, но из-за возраста - простительный.  

я тут вам не ленин, апрельскими тезисами сыпать, насыплю чего повеселей при встрече кстати какой возраст, раз вы знаете меня? ну так, чтобы точно знать, что меня без внимания вы не оставили а по теме: мозг бесполезно изучать, только вскрытие показывает: какой мозг был у конкретного индивидуума..а до вскрытия это чёрный ящик, слишком мощные вычислительные ресурсы нужны для моделирования поэтому кг/ам, аффтар убей сибя ап стену

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-04-2018 | Отправлено: 09:03 31-10-2018 | Исправлено: borka8, 09:14 31-10-2018
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Например терактом украинствующего фанатика (одного или нескольких), обставленных как колумбайн.

Даже если это так, то действующие власти никогда этого не признают по-двум причинам.
 
Во-первых, если это теракт - то тогда наше доблестнео ФСБ в очередной раз облажалось. А на счету спецслужб итак уже запредельное количество косяков. И чтобы не снижать и без того низкий уровень доверия - будут и дальше классифировать как "убийство двух или более лиц общеопасным способом".
 
Во-вторых, если это теракт украинствующего фанатика - то признав это мы сразу-же сделаем его очередным героем для противодействующей нам стороны. Вспомните как мы сделали из преступницы Савченко Героя Украины.
 
В-третьих, если в этом теракте, не дай Бог, еще и украинская сторона задействована - то Россия должна будет хоть какие-то радикальные шаги предпринять, чтобы показать своим гражданам что она готова за них заступаться. А сделать этого наши элиты не в состоянии, по ряду причин.
 
Кстати, мы оффтопим уже вовсю. Если хотите - создайте новую тему по керченскому стрелку.
 
Добавлено:
borka8

Цитата:
я тут вам не ленин, апрельскими тезисами сыпать, насыплю чего повеселей при встрече  кстати какой возраст, раз вы знаете меня? ну так, чтобы точно знать, что меня без внимания вы не оставили  а по теме: мозг бесполезно изучать, только вскрытие показывает: какой мозг был у конкретного индивидуума..а до вскрытия это чёрный ящик, слишком мощные вычислительные ресурсы нужны для моделирования  поэтому кг/ам, аффтар убей сибя ап стену  

Поизучайте работы и выступления Сергея Савельева. Он как раз настаивает на том, что современное развитие техники уже позволяет досконально исследовать мозги при жизни и считает что необходимо прямо сейчас реализовывать эту уже просто техническую возможность, т.к. прижизненный отбор талантливых и одаренных людей даст нам гигантский потенциал для дальнейшего развития.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 09:28 31-10-2018
borka8

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поизучайте работы и выступления Сергея Савельева. Он как раз настаивает на том, что современное развитие техники уже позволяет досконально исследовать мозги при жизни и считает что необходимо прямо сейчас реализовывать эту уже просто техническую возможность, т.к. прижизненный отбор талантливых и одаренных людей даст нам гигантский потенциал для дальнейшего развития.
 

ну откровенно, то было позёрство с моей стороны, я в курсе возможностей техники, но я на пенсии, отдыхаю, а читать сейчас столько, что не осилю еще и нейрофизиологию. я с ним согласен, что много можно поменять, но к сожалению мир не совершенен для некоторых, у меня же всё отлично, поэтому: аминь!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-04-2018 | Отправлено: 09:50 31-10-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Во-первых, если это теракт - то тогда наше доблестнео ФСБ в очередной раз облажалось
Или, возможно, кому-то удобно держать народишко в страхе, периодически давая ему понять, что он просто скот. Чужая, неплохо обкатанная за 20 лет, бесплатная технология. Красота.
 

Цитата:
прижизненный отбор талантливых и одаренных людей даст нам гигантский потенциал для дальнейшего развития
Кому это "нам"? Вам никто ничего такого не даст. ВЫ - это коллективный плебей, и ВЫ должны страдать - в этом смысл любой власти. Иначе она не чувствует своего превосходства. Зачем "люди" рвутся властвовать, сами подумайте.
Так что, никакая власть никогда не позволит никакого отбора, угрожающего самой концепции "власти одних над другими". Савельев и об этом говорил, но другими словами. Поэтому и не верит в реальность такого "проекта".

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 09:54 31-10-2018
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern

Цитата:
ВЫ - это коллективный плебей, и ВЫ должны страдать - в этом смысл любой власти.  

Не согласен. Существует формы государственного устройства, при которой власть не паразитирует, не мучает и не держит в страхе своих граждан. Например различные виды социализмов или, так называемая "скандинавская модель".
 

Цитата:
Зачем "люди" рвутся властвовать, сами подумайте.  

Мотивации могут быть разными. Могут быть низменными - урвать кусок побольше, да залезть на ветку повыше, а могут быть и более-менее человеческими - самореализовываться от того что ты улучшаешь собственную страну и жизнь миллионов людей.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 10:26 31-10-2018 | Исправлено: RoDeZiya, 10:28 31-10-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya
Всё перечисленное - только в теории. В реальности этого ничего нет.
Бабуин правит везде. По-Савельву.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 11:20 31-10-2018
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern

Цитата:
Всё перечисленное - только в теории. В реальности этого ничего нет.  Бабуин правит везде. По-Савельву.

В реальности тоже есть. Правда мало где.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 12:14 31-10-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Обсуждаем работы Сергея Савельева


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru