Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О запрете политических разборок

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (04-05-2016 15:16):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

   

О запрете политических разборок
 ОтветГолосаПроценты
Запретить. Ругань и баны на ровном месте никому не нужны.38
43.18%
Разрешить и модерировать. А вдруг?..17
19.32%
Разрешить и не модерировать. Превратим Ру-Борд в политболото!33
37.50%
Тема закрыта .Всего Голосов: 88
nelsk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitriy7
Может быть Вы соберете полный список троллей и хамов, пускай пока модераторы посмотрят и наведут порядок дабы не занимать у emx время. А когда опять появится Батва надо сразу его просить поставить модератора в раздел.
 
Spectare
Цитата:
Так ить, за соблюдением запрета политоты тоже кому-то следить надо, а некому, как вы заметили.

Так об этом и речь, нужен модератор.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 22-03-2016 | Отправлено: 00:10 15-04-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если почему-то не умеют себя вести именно некоторые мои оппоненты -- это не моя проблема.

Глядя на вашу озабоченность этой проблемой, сложно признать, что она не стала вашей.
 
Добавлено:

Цитата:
Так об этом и речь, нужен модератор.
Второй пункт - лукавство инициатора. Он сам признаёт его фантастичность.
Цитата:
Но это скорее фантастика, модераторов-то нет и набор не предвидится

 
Добавлено:

Цитата:
Нахожу, но понимаю автора, так как ряд вопросов воспринимается болезненно и к нормальному обсуждению не приводят, что вполне естественно.
Я тоже понимаю автора, потому и рекомендую скрыть флейм в настройках. Коль болезненно восприимчив.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:11 15-04-2016 | Исправлено: Spectare, 00:15 15-04-2016
Terminator TBM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
от себя - пункт 2.. сопссно, незачем изобретать велосипед, ведь так оно и было.. раньше.. =)
сугубо имхо - не должно быть запретных тем - главное всего лишь не переходить границы..
достаточно же просто соблюдать обшие нормы приличия и уже заданные правила..
 
по поводу банов так скажу - вполне достаточно запрета на пост, вменяемых юзеров это хорошо охлаждает..  
ну а если "товарисч не понимает" и продолжает оголтело набрасывать везде - тогда, понятно, полностью оправдан и бан..

----------
..the one of.. ··· ..reg.#1.. ··· ..reg.#2..

Всего записей: 987 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 09:18 15-04-2016 | Исправлено: Terminator TBM, 09:20 15-04-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовал (хотя, по мне, так и сама голосовалка здесь не совсем к месту) по третьему пункту, ибо: категорически против запретов такого плана, считаю это нездоровым и ненормальным проявлением, напомню, - это всё-таки форум и ничто человеческое ему не чуждо... Повторюсь, из ранее озвученного: граждане с неустойчивой психикой и просто мимо проходящие, - проходите мимо, не заглядывая, и всё у вас и у нас будет без сучков...  

Цитата:
...не модерировать...

Не против модерации, но однозначно против жёсткого подхода к вопросу, - есть общие для всех и вся правила и их вполне достаточно, что бы поддерживать порядок где бы то ни было в границах данной площадки.

Цитата:
Превратим Ру-Борд в политболото!

Весь мир, со дня сотворения, квакает в этом болоте.., но это совершенно не мешает вменяемым людям жить и другими интересами, так что перспектива на данную трансформацию определённо фантасмагорична))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:01 15-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для облегчения труда модератора, стоит немного дополнить правила. А именно:
 
Настоящий форум является частью русскоязычного мира (подчеркиваю, не русского, а русскоязычного!) где приняты нормы морали, опирающиеся на традиции народа, носителя языка, а равно государства Россия.
Любые оскорбления, даже в завуалированной форме, в адрес культуры российского народа, его государственного устройства и президента, влекут немедленный бан.
 
Верю, что после введения этого пункта, волна желающих "погадить" существенно поубавится. Если отцы форума станут настаивать на международном формате, а именно, с учетом мнения экстремистов из бУ, форум расколется, а новая аналогичная площадка уйдет в Рунет, прихватив с собой ветеранов Руборда.
 
 
Поддержал 2й пункт.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 10:22 15-04-2016 | Исправлено: clio7, 10:29 15-04-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7

Цитата:
Любые оскорбления, даже в завуалированной форме, в адрес культуры российского народа, его государственного устройства и президента, влекут немедленный бан

а других, значит, тогда можно? не забывайте, что форум международный, а не просто русскоязычный. перегибаете палку.

Всего записей: 15113 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:24 15-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
а других, значит, тогда можно? не забывайте, что форум международный, а не просто русскоязычный. перегибаете палку.

"кол уже пора забивать"... а не то что "палку перегибать".  

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 10:30 15-04-2016 | Исправлено: clio7, 10:30 15-04-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7

Цитата:
"кол уже пора забивать"... а не то что "палку перегибать"

 
если забивать, то на всех одинаково. как и написал выше, форум прямого отношения, кроме языка и буквы ru в названии, к России не имеет. участники со всего шарика, хостится в Штатах, админ из Израиля. Поэтому заявление вида
Цитата:
Любые оскорбления, даже в завуалированной форме, в адрес культуры российского народа, его государственного устройства и президента, влекут немедленный бан.  
звучат нелепо. Если запрещать все оскорбления, то любой нации и любого народа, его президента и так далее.

Всего записей: 15113 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:33 15-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Речь идет о провозглашении принципов форума. Нынешний "кризис" во флейме, связан именно с тем, что вседозволенность породила анархию. Модератор не считает возможным, и правильно делает, разгребать срачи на компьютерном форуме. Не за этим форум создавался.  
За годы существования форума, в России произошли перемены, люди стали уважать себя и свое государство. При этом, не все, живущие за рубежом России, соотечественники, в полной мере осознали произошедшие на их родине перемены. Не понимание этого, может привести к расколу площадки. Жесткие принципы - отсекут маргиналов, троллей и провокаторов.
 

Цитата:
как и написал выше, форум прямого отношения, кроме языка и буквы ru в названии, к России не имеет.  
Может быть тогда zero.board.com - лучше подойдет? А раз уж он Рубоард, значит он должен оставаться на волне со своими соотечественниками. Альтернатива, только ZERO.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 11:17 15-04-2016 | Исправлено: clio7, 11:24 15-04-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7

Цитата:
Не все, живущие за рубежом России, соотечественники, в полной мере осознали произошедшие на их родине перемены. Не понимание этого, может привести к расколу

проблема то, как раз, не в них. вроде закрывали уже темы о политике, но нет, вам же захотелось снова их открыть. вам даже все равно кто и откуда пишет - вектор направления уже есть.
 
поэтому подобные правила, если и будут применяться, то будут применяться ко всем, в любом направлении. иначе получится еще одна помойка с ультраправым уклоном, коих в сети и так полно. так что в подобной, узконаправленной трактовке, вряд ли будет что то приниматься.
 
хотите создать свой ресурс, только для русских - кто то разве запрещает? я бы рекомендовал только еще и по IP фильтрацию сделать, тогда совсем тихо и спокойно будет )

Всего записей: 15113 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 11:24 15-04-2016 | Исправлено: Mavrikii, 11:25 15-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
проблема то, как раз, не в них. вроде закрывали уже темы о политике, но нет, вам же захотелось снова их открыть. вам даже все равно кто и откуда пишет - вектор направления уже есть.  

Что касается меня, отсутствие политики на Руборде, меня даже обрадует, но я, также, понимаю, что кто-то без политики загрустит. Разрешить столкновение мнений? Нет - опять помойка. Придется кому-то потерпеть. Вот пусть гости и потерпят. Не нравится? Ну что же, создавайте свой Ukro-board.com на мове.
Эксцентрично? Да. Наши российские реалии. Натерпелись, знаете ли, издевательств за 90е годы.
 
 
Добавлено:

Цитата:
хотите создать свой ресурс, только для русских - кто то разве запрещает? я бы рекомендовал только еще и по IP фильтрацию сделать, тогда совсем тихо и спокойно будет )

Нет не хочу. Всего лишь, хочу уважения к государственному устройству, культуре и президенту, на русскоязычном ресурсе. Вы когда приезжаете в другую страну соблюдаете ее законы? Вот и сейчас у Руборда есть выбор, - остаться Тартугой, местом сбора анонимов, либо принять российский путь.  
В первом случае у него будет короткая история, во втором случае, он может стать площадкой для IT компаний России, получать хороший донат. Если модераторы устали, тащить такой "чемодан без ручки", почему бы не подумать над ее продажей российском бизнесу?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 11:30 15-04-2016 | Исправлено: clio7, 12:21 15-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7

Цитата:
Всего лишь, хочу уважения к государственному устройству, культуре и президенту, на русскоязычном ресурсе.

Ты ж с 2002 года на форуме. Должен же уже знать, что он не российский.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 12:17 15-04-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полностью поддерживаю Mavrikii.
clio7
У нас даже на центральном ТВ свобода слова, а ты на заграничном интернет портале решил свободу ограничить?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 12:26 15-04-2016 | Исправлено: Kaber, 12:32 15-04-2016
Terminator TBM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7
Цитата:
он может стать площадкой для IT компаний России, получать хороший донат. Если модераторы устали, тащить "чемодан без ручки", почему бы не подумать над ее продажей российском бизнесу?
извини, поржал.. "бизЬнесу", угу.. вот прям щас, с разбегу.. сам-то понял, чо сказанул, не?  
т.е. и варёзник, значит, тоже "толкнуть" бизнесу.. а там и запреты на барыжничество канут в лету..
хреновое, вопчем, предложение, не взлетит.. ибо контингент "тихо-мирно" рассосётся.. имхо.

----------
..the one of.. ··· ..reg.#1.. ··· ..reg.#2..

Всего записей: 987 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 12:31 15-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA
Самоварыч, я до сих пор пользуюсь твоей сборкой Office и она отличная. И вот для таких обменов  помощью, границ не существует. С этой точки зрения форум международный. С другой стороны, наши государства сейчас испытывают серьезные противоречия. Не будем говорить о политике, просто проведем черту. Хочется нам или нет - Россия изменилась. Ты пойми, я еще из того поколения, которое может тебя понять, а вот поколение россиян 200x уже будет относится к тебе с подозрением из-за твоего гражданства. Хорошо это или плохо? Не знаю. Давай спросим у американцев, вбивавших клин между нашими государствами с конца 80х годов.
Однако, есть то, чего у этого поколения не отнять - они патриоты, как, впрочем, и те украинские дети, воспитанные на  канадских брошюрках. Украинских детей воспитывали на ненависть к России, русских воспитывают в любви к Родине. Как тебе сердце подсказывает, кто победит, любовь или ненависть? Я за любовь. Любовь к Руборду - любовь к России.
 
Добавлено:
Terminator TBM

Цитата:
хреновое, вопчем, предложение, не взлетит.. ибо контингент "тихо-мирно" рассосётся.. имх

Рекламу Smart-Soft на главной не видел, не? Чо не взлетит то? Давно уж машет крылышками и денюжками на лету гадит...

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 12:40 15-04-2016 | Исправлено: clio7, 13:17 15-04-2016
nelsk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 180 | Зарегистр. 22-03-2016 | Отправлено: 12:54 15-04-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Terminator TBM
Цитата:
от себя - пункт 2..
А TheBarmaley и TheBarmaley_TMP решили отмолчаться? Все на выборы! Голосуй или проиграешь.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:01 15-04-2016 | Исправлено: Spectare, 13:02 15-04-2016
Terminator TBM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7
Цитата:
Рекламу Smart-Soft на главной не видел, не?
не-а, не видел.. баннеро-резак, зараза, мешает разглядеть.. =))
если серьёзно - размещение рекламы на хосте не есть его продажа российскому или любому другому "бизнесу"..
так шо давай не будем отдаляться от исходной хреновости предложения "загнать в стойло" и отдать на откуп.. )

Spectare
не шали, я присматриваю за тобой..    

----------
..the one of.. ··· ..reg.#1.. ··· ..reg.#2..

Всего записей: 987 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 13:24 15-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7

Цитата:
Самоварыч, я до сих пор пользуюсь твоей сборкой Office и она отличная.

Я рад что сборка тебе подошла, только я ни каких сборок не делал Но был бы счастлив тебе помочь.  
 
И не надо кого то винить на клинья между нами - это делают не США или марсиане, а наши собственные, любимые и не очень власти. И помешать им делать это у нас есть только один способ - спокойно и свободно обсуждать любой вопрос друг с другом.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 13:34 15-04-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самоваров, с тобой обсуждать бесполезно. Ты не слышишь доводов собеседников. У тебя на все доводы один ответ: Путин - агрессор, россияне - зомби путинской пропаганды. О чем с тобой говорить?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:49 15-04-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О запрете политических разборок
articlebot (04-05-2016 15:16):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru