Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О запрете политических разборок

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (04-05-2016 15:16):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

   

О запрете политических разборок
 ОтветГолосаПроценты
Запретить. Ругань и баны на ровном месте никому не нужны.38
43.18%
Разрешить и модерировать. А вдруг?..17
19.32%
Разрешить и не модерировать. Превратим Ру-Борд в политболото!33
37.50%
Тема закрыта .Всего Голосов: 88
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7
"Офис" тот - от Krokoz (рубордовец, сделавший очень много хорошего и полезного всем). А первое слово - самовар. В смысле - сборка.  
P.S. Иногда банан - именно банан. )))

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:10 15-04-2016
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ох, ты ш!
Цитата:
Голосов: 27
я думал вас тут меньше.

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 18:23 15-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub

Цитата:
Оскорбления других, не российских, народов стало быть тебя не очень волнуют. Может тебе проще просить Батву написать на главной, что этот форум только для русского мира, а остальным тут не рады?  

 
Потапыч, я чего-то вспомнил какую-то старенькую фантастику со следующим сюжетом.
 
В далеком будущем, астронавты прилетели по следам первооткрывателя на очень отдаленную, населенную примитивной цивилизацией, планету. Туземцы отлили золотую скульптуру, размером со статую свободы, пришельцу землянину и чтили его наказы. Встретивший гостей туземец, был очень любезен, щедр на гостеприимство, но сразу предупредил прилетевших землян.
- Если вы скажите два запрещенных слова - мы вас убьем.- предупредил он.
Астронавты аж присели от неожиданности и в холодном поту цедили каждое слово. На попытки рассказать, что это за слова такие, туземец только улыбался. На следующий день, перед отлетом гостей, он все же назвал эти слова, повергнув землян в шок.
- Проклятый негр.- вот эти слова.
Земляне взглянули на курчявую, золотую статую и полезли в справочники, узнав оттуда, что когда-то на земле существовал расизм.
 
P.S. Считай, что мы туземцы, а запрещенные слова - "проклятый Путин".
 В Британии за оскорбление королевы, можно получить срок. Давайте уважать друг друга и не доводить до эксцессов.
Считают ли отцы Руборда, что этот форум, часть русского мира - спроси лучше их. Тут где-то лис был недавно.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 18:36 15-04-2016 | Исправлено: clio7, 18:41 15-04-2016
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7

Цитата:
вспомнил какую-то старенькую фантастику со следующим сюжетом.
 
В далеком будущем, астронавты прилетели

Я тоже читал эту фантастику Только не помню, кто написал... Шекли?
 

Цитата:
P.S. Считай, что мы туземцы, а запрещенные слова - "проклятый Путин".

Хочешь монополии на правду и оскорбления?
Если уж ТАК ставишь вопрос, то тогда также справедливо запретить "туземцам" коверкать слово Украина (трольчонки просто экстаз получают от этого процесса), оскорблять украинцев...
 
Вполне справедливо перестать оскорблять и американцев (которых я тоже не очень люблю, но в данном случае это неважно), называя их пиндосами и прочими словечками. Да и вообще запретить любые оскорбления...
 
В конечном итоге, для наведения порядка придется либо всех забанить, либо запретить политоту. Я считаю запретить намного лучше. Тем более, что большая часть принципиально не вступает в диспуты флейма, а активных постяльцев - пара десятков юзеров. Но не вступать в диспуты не значит не читать. И все эти оскорбления в адрес целого народа не способствуют нормальному климату на Рубоард. Не флеймовым троллингом сильна борда в рунете. А политпомоек валом. Что мешает диванному спецназу там выплескивать свой негатив?
 
 

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 19:05 15-04-2016 | Исправлено: AlexRub, 19:20 15-04-2016
nelsk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7
Цитата:
Считай, что мы туземцы, а запрещенные слова - "проклятый Путин".

Тогда надо сформулировать правила по пунктам.
Пример:
1. За оскорбление президента - бан
2. За оскорбление страны - бан
3. За оскорбление патриотов - бан
4. За лживую пропаганду и троллинг - бан
 
и т.д

Цитата:
В Британии за оскорбление королевы, можно получить срок. Давайте уважать друг друга и не доводить до эксцессов.

Есть страна где за оскорбление вождя предусмотрена смертная казнь, за умышленную порчу или загрязнение портрета вождя возможно даже пожизненное заключение.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 22-03-2016 | Отправлено: 19:30 15-04-2016 | Исправлено: nelsk, 19:35 15-04-2016
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nelsk

Цитата:
1. За оскорбление президента - бан
2. За оскорбление страны - бан
3. За оскорбление патриотов - бан

А патриоты - это те, кто с пеной у рта оправдывают все поступки своего вождя?

Цитата:
4. За лживую пропаганду и троллинг - бан

А кто и на каких принципах будет это определять? Я так понимаю сравнивать хотите со своим понимание правды? Или сравнивать с росТВ?

Цитата:
Есть к примеру страна где за оскорбление вождя предусмотрена смертная казнь, за умышленную порчу или загрязнение портрета вождя возможно даже пожизненное заключение.

Не в КНДР? Считаете эта страна - пример для подражания?

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 19:39 15-04-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub

Цитата:
В конечном итоге, для наведения порядка придется либо всех забанить, либо запретить политоту. Я считаю запретить намного лучше. Тем более, что большая часть принципиально не вступает в диспуты флейма, а активных постяльцев - пара десятков юзеров. Но не вступать в диспуты не значит не читать. И все эти оскорбления в адрес целого народа не способствуют нормальному климату на Рубоард. Не флеймовым троллингом сильна борда в рунете. А политпомоек валом. Что мешает диванному спецназу там выплескивать свой негатив?  

 Соглашусь почти полностью. Есть одно но - не хочется терять возможности обмена мнениями и обсуждения острых вопросов, даже при таком накале и разнице в восприятии. Уже не раз флейм практически вымирал без политики.  
 

Цитата:
А кто и на каких принципах будет это определять? Я так понимаю сравнивать хотите со своим понимание правды? Или сравнивать с росТВ?

  Тут достаточно людей которые только постят без обсуждений. Вот устраивать из борды площадку для агитаций не стоит, а остальное от лукавого. Есть модерация, есть батва - вот пусть и решают каким форуму быть.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:54 15-04-2016
nelsk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub
Цитата:
А патриоты - это те, кто с пеной у рта оправдывают все поступки своего вождя?

Патриоты это те кто любит своего вождя несмотря ни на что, несмотря даже на поступки которые он совершает в отношении их самих, настоящий патриот должен всегда все терпеть и претерпевать.

Цитата:
А кто и на каких принципах будет это определять? Я так понимаю сравнивать хотите со своим понимание правды? Или сравнивать с росТВ?

Было предложение dimitriy7 сделать модератором, он бы и принимал взвешенные решения.

Цитата:
Не в КНДР? Считаете эта страна - пример для подражания?

А почему бы и нет, поясните чем вас не устраивает КНДР? почему все должны равняться на запад!

Всего записей: 180 | Зарегистр. 22-03-2016 | Отправлено: 20:08 15-04-2016
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nelsk
 

Цитата:
Патриоты это те кто любит своего вождя несмотря ни на что, несмотря даже на поступки которые он совершает в отношении их самих, настоящий патриот должен всегда все терпеть и претерпевать.

Без коментариев.... Ибо, если я это прокоментирую - вам это сильно не понравится

Цитата:
Было предложение dimitriy7 сделать модератором, он бы и принимал взвешенные решения.

Он принимал бы взвешенные решения?!

Цитата:
чем вас не устраивает КНДР? почему все должны равняться на запад!

Мда...
 

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 20:16 15-04-2016
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub

Цитата:
Он принимал бы взвешенные решения?!  

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=15439&start=0#8


Цитата:
Есть к примеру страна где за оскорбление вождя предусмотрена смертная казнь, за умышленную порчу или загрязнение портрета вождя возможно даже пожизненное заключение.  
 
Не в КНДР? Считаете эта страна - пример для подражания?

В Саудовской Аравии.
 
nelsk
Хорош троллить.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 20:41 15-04-2016
dev2null



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Патриоты это те кто любит своего вождя несмотря ни на что, несмотря даже на поступки которые он совершает в отношении их самих, настоящий патриот должен всегда все терпеть и претерпевать.

Подробнее...

Всего записей: 574 | Зарегистр. 23-10-2011 | Отправлено: 20:55 15-04-2016 | Исправлено: dev2null, 20:56 15-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Тут достаточно людей которые только постят без обсуждений. Вот устраивать из борды площадку для агитаций не стоит, а остальное от лукавого. Есть модерация, есть батва - вот пусть и решают каким форуму быть.
..или не быть вообще.
 
nelsk
уймись уже клон.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 21:12 15-04-2016 | Исправлено: clio7, 21:25 15-04-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне видится достаточно няшным другое решение всей этой проблемы. Просто рандомно привязывать ники к постам %) Или сведет с ума, или выправит положение ~_~
Оба варианта приемлемы.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:12 15-04-2016 | Исправлено: emx, 21:12 15-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
апокалиптичненько как то и по библейски.
 
мб закрыть на клюшку политоту и устроить по этому поводу праздник. Рубоард - ITшный форум.  
Вся обсуждаемая политика, на котором, мб только политикой IT компаний. ТЧК!
И груз с плеч.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 21:22 15-04-2016 | Исправлено: clio7, 21:30 15-04-2016
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
потом открыть и отметить это дело..

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 21:25 15-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот это правильный подход!
не забыть открыть, не забыть открыть, не забыть открыть...

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 21:27 15-04-2016 | Исправлено: clio7, 21:29 15-04-2016
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Только тем, кто заходит сюда исключительно для поливания грязью форумчан и вывешивания агиток, думаю, всё равно, от чьего имени писать. В итоге они одни тут и останутся.
Плюс мне, например, было бы сильно неприятно, если б моим именем оказались подписаны такие вот перлы:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=15382&start=1460#6
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=15382&start=1460#11
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=14173&start=1440#20
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=15382&start=1480#18
А вам?

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 21:31 15-04-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на мое ИМХО есть две позитивные категории модерации:
 
"добренькая" - она же равнодушненькая, и космополитичненькая
и "добрая" - она же здоровая и нетерпимая к нарушениям.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 21:37 15-04-2016 | Исправлено: clio7, 22:16 15-04-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю что мы все тут хотим одного и того же, приятной и интересной атмосферы общения, и придти к этому можно разными путями.  
 
Но упирается всё в реальные возможности, а тут как озвучил emx,
Цитата:
сейчас у нас есть более интересные и продуктивные занятия, которые не позволяют тратить время на разбор полетов в этом разделе.  

 
Тоесть как ни крути, "закрыть" всю политоту -- следить за исполнением некому; тем более некому стоять рядом с палкой и следить за каждым написанным словом. С другой стороны, совсем всё пускать на самотёк тоже, очевидно, ни к чему хорошему не приведёт.
 
Поэтому предлагаю такую себе компромиссную идею:
 
Львиная доля всех "срачей" возникает, когда в дискуссиях появляется новый участник с незначительным кол-вом сообщений на счётчике (кажется, дискуссия такого рода стала одной из причин создания этого опроса). Недоверие небезоснавательное, у нас уже были прецеденты и самых разных реинкарнаций, и разговоров "сам с собой" одного юзера с несколькими аккаунтами, и залётных провокаторов и пропагандистов итд итп.
 
Было бы неплохо, что-бы модераторы с соотв. возможностями на регулярной основе проверяли участников флейма доступными им расширенными средствами. Просто регулярно, или по запросам других форумчан.
 
Пойманных провокаторов банили бы, а по остальным давали "отмашку" что всё в порядке.
 
Как думаете?
 
 
ЗЫ. Конечно о выкладывании чьей-то личной информации в паблик речь не идёт, это было бы крайне неэтично. Но недоверять суждению emx, Cheery лично у меня нет никаких оснований.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:38 15-04-2016 | Исправлено: Cossack, 21:39 15-04-2016
konik



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Мне видится достаточно няшным другое решение всей этой проблемы. Просто рандомно привязывать ники к постам %)

набросчики будут счастливы: можно нести любую околесицу и не бояться отвечать за слова.  
Как на заборе или в общественном сортире. Никто не знает, кто нагадил, но нюхать вынуждены все.
 
Cossack
здесь есть и давние провокаторы и профессиональные диванные воЕны. В том числе считающие войну за обладание площадкой смыслом своего существования на борде. Делать ранжир по числу постов или цвету штанов - смысл? Я за полное закрытие политики.  
 
dimitriy7

Цитата:
Плюс мне, например, было бы сильно неприятно, если б моим именем оказались подписаны такие вот перлы:

да, это один из тех фекалоидов, смысл существования которых - в разбрасывании какашек. Он даже в срачи не лезет, не доказывает ничего, просто свежие какашки разбрасывает. Рандом для них - как манна небесная.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 22:01 15-04-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О запрете политических разборок
articlebot (04-05-2016 15:16):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru