Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поговорим за "жизнь"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
У нас информатика только в старших классах была. Были БКшки со встроенным басиком. На учительском компе (80286) были флоповод 2х5.25" (напоминающий старый советский бытовой трансформатор), матричный принтер и возможность загрузить очень прогрессивную систему ДРДос (притащенную нашей преподавателем на оных флопиках из какой-то скандинавской страны). Используя это щасье можно было спартака на флоповоде и принтере исполнять

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 05:17 05-06-2022 | Исправлено: iRiverStone, 05:18 05-06-2022
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dikkens

Цитата:
если неспокойно на душе

Нужно перестать вибрировать в такт внешним воздействиям...
Есть очень простое упражнение, как раз для этого.  
Особенно если сложно уснуть из-за тревожности и навязчивых мыслей.
Ложитесь в постель, на спину, глаза прикрыли, руки ноги спокойно лежат и начинаете расслаблять мускул за мускулом, начиная от кончиков пальцев ног, затем рук, как бы опрашивая их состояние.
Поднимаетесь от ног к голове, в последнюю очередь расслабляете глазные яблоки.
Нужна определенная тренировка, навык расслабления вырабатывается быстро.
...
Следующим шагом как бы создаете в голове пустоту - отсутствие мыслей. Сложно, но тоже тренируемо.
...
Для чего это делается? Чтобы дать путь к своему сознанию своего бессознательного. Во сне это происходит легче. Но работа сознания (внешний инф.поток) должен быть подавлен.
Тогда мы как бы слышим сами себя.
...
Именно с этой целью монахи уходили в пещеры на хлеб и воду.
Пещеры - чтобы ничего не воздействовало на органы чувств.  
Хлеб и вода в объеме поддержания жизни, фактически на грани голода. Это очень обостряет восприятие.
Даже просто голодание (но с умом и постепенно до - 7 дней достижимо для любого влёгкую)
Так вот просто голодание день на 5-ый приводит к очень интересному состоянию. Мир как будто за какой-то плёнкой, внешние звуки становятся бубнящими, зато мышление обостряется и задачи, которые не решались становятся тривиально простыми и ясными для понимания.
...
И снятся офигительные цветные сны с полётами, как в детстве.

Всего записей: 3482 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 13:37 05-06-2022
dikkens

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть очень простое упражнение,  
йога-нидра типа  
https://staff.wikireading.ru/10688
да, это хорошо, в свое время очень много такого наскачивала и использовала. Сейчас стала сильнее.  Йога это в любом случае хорошо и для души и для тела.

Всего записей: 324 | Зарегистр. 17-03-2022 | Отправлено: 16:39 05-06-2022
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dikkens

Цитата:
йога-нидра типа

Не знаю как называется - лет в 15 где-то прочитал про такое упражнение, с тех пор использую.
Отключение мыслей - типа пустой головы добавил позже.
Уже после экспериментов с голоданием, лет в 35 где-то.

Всего записей: 3482 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 19:04 05-06-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
У нас информатика только в старших классах была. Были БКшки со встроенным басиком. На учительском компе (80286) были флоповод 2х5.25"...

А в моих палестинах вообще информатики не было в школе и компов в ней не было вообще ни одного (ни советского, ни заграничного конечно). Меня это конечно не сильно расстраивало т.к. к старшим классам я знал гораздо больше школьных учителей информатики (а вот другие не знали ничего, что их тоже не расстраивало т.к. никаких компов у них не было даже рядом).

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:29 06-06-2022
sirMamuka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMHO, сабж в том чтобы делать то что нравится. Мне нравится писать книги. IMHO, мои книги хороши. К сожалению получил очередной бан на очередном литресурсе: Один из скриншотов скриншот давным-давно сделал. Сейчас я на а.т. никуда зайти и ничего прочитать не могу. Вижу только то что на втором скриншоте и никуда не могу с той странички перейти. Почищу куки и заново с другого е-майла зарегаюсь. Надейюсь что по МАС-адресу или по харду бана нет. А айпи у меня динамический. Да и МАС могу поменять. Но докупать ОЗУ, чтобы пустило по харду - не хочется. Кстати, это тот неловкий момент, когда то что в “Российском дурдоме“ содержится стёб над кое-кем до модеров а.т. дошло быстро, а то что он и в “Розовом Зигурате“ содержится, они поняли только через два с половиной года... С одной стороны бесит, а с другой, самоуважение резко взлетело ) Был соблазн не дожидаясь последнего обнуления кое-кого выставить остальные книги "Хроник Твинка". Но воздержался, памятуя что в Ч.З. стёба больше чем в Р.Д. и Р.З. вместе взятых. Если бы не утерпел, то модеры а.т. забанили бы не через два с половиной года, а гораздо раньше )) Сэр Лерой отличается умом и сообразительностью не хуже чем Птица-Говорун ))) Однако, бан бесит... Книги есть и на других сайтах. Гуглите...
 
https://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:99:4909:15789:1.jpg
 
https://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:99:4909:15789:2.jpg

Всего записей: 75 | Зарегистр. 28-12-2015 | Отправлено: 00:01 05-04-2023
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sirMamuka

Цитата:
Надейюсь что по МАС-адресу или по харду бана нет.

через браузер это узнать нельзя.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:29 05-04-2023
sirMamuka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
через браузер это узнать нельзя

Я пока не пробовал. Просто противно на а.т. сейчас заходить. Погуляю по другим сайтам пока что. Да и заходил я туда потому что один чувак там раз в неделю выкладывает продолжение бесплатного годного романа про попаданцев. Вечером в субботу. До субботы ещё далеко. В субботу и буду выяснять.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 28-12-2015 | Отправлено: 09:39 05-04-2023
pnvick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех, нашедших смысл жизни, психиатр принимает вне очереди.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 06-06-2004 | Отправлено: 14:56 06-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поговорим за "жизнь"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru