Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Обращение к человеку в современном мире

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Вы хотите унифицировать, так это удел науки, а не человеческих взаимоотношений.

Ни в коем случае я не собирался предложить абсолютную унификацию. Да она и не возможна в нашем обществе, что, на мой взгляд, нас позитивно выделяет. Речь об инструменте общения. Унификация обращения к чиновникам и людям неопределенного возраста, никак не повредит нашему языку.  
Да и сотрудникам ГИБДД будет легче обращаться к водителю, не выясняя как лучше к нам обращаться, нарвавшись при этом  на наш "вежливый" ответ.
Наличие обращения, позволит пообщаться по "алгоритму", без дополнительных обязательств. Кто знает, м.б это снизит коррупцию на 2% ?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 19:22 06-08-2016 | Исправлено: clio7, 19:30 06-08-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7
Да что вы вцепились в 17-й год?
Ну прошло сто лет, как символ, и поменяется в обратное: все станут госпожами, а то жалуемся на бедственность, а как не посмотри у каждого по машине. Так что все играть в рабочих и крестьян? Ведь революция прошла, стали товарищами, теперь тот же товарищ, может получить: тамбовский волк тебе товарищ.
Тек побудем буржуа?!

Цитата:
Не уподобляйтесь политкорректным американцам

А мне зачем?
Я и пишу: по обстоятельствам, моё видение зачем повторять? Ну желаете "отец" - говорите, просто не каждый хочет себя чувствовать стариком.
Проще обратиться: Прошу прощения, а не подскажете... Всё. А если человек хочет поболтать, он и скажет, зови меня дядя Лёня.
 
Ребята, (пойдёт так?) вы поймите, по большому счёту многие писатели здесь не в посёлке городского типа, а в городе, где все стремятся быть менеджерами, и суть беготни, а также стиль жизни - здесь не менее определяющие.
На окраине: браток - терпим. В центре, отреагируют по иному.
Вот и надо единое и объединяющее.
Но в теме мы же не этого добиваемся, а ищем, с позволения топикастера, вариации кто как использует.
 
Добавлено:

Цитата:
Наличие обращения, позволит пообщаться по "алгоритму", без дополнительных обязательств. Кто знает, м.б это снизит коррупцию на 2% ?

Эй, куда деньги на асфальт закатал?
Эй - здесь утвердительное обращение.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 19:30 06-08-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bahtey

Цитата:
Тек побудем буржуа?

я не против но "не взлетит"...
 

Цитата:
Проще обратиться: Прошу прощения, а не подскажете...

А к тебе, комрад, так проще будет обратится сотруднику ГАИ? А потом похлопав тебя по плечу по-отечески простить твое нарушение за небольшой откат.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 19:36 06-08-2016
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7  
Если бы ещё размер отката зависел от обращения...  
Есть хорошая русская поговорка: "Назови хоть груздем, только в кузов не клади". Если кто не знает: кузов, в данном случае -корзинка (для грибов или ягод).

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 19:45 06-08-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7

Цитата:
так проще будет обратится сотруднику ГАИ?

Именно так, как процитировали? Так и претворяется в жизни.
Или может я текст ваш не понял, вопрос.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 19:59 06-08-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле, большинству из нас довольно легко найти необходимые слова, чтобы привлечь чье-то внимание. Остается только верить, что другая часть людей, кто не так легко владеет словом, не будет попадать в неприятные истории, из-за своих неумелых импровизаций.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 20:11 06-08-2016 | Исправлено: clio7, 18:12 07-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Обращение к человеку в современном мире


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru