Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "No brand attack" - новая война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На днях побеседовал с человеком, чей послужной список в органах госбезопасности, заставляет немного поразмышлять над его словами. Я взвесил все за и против и решил поделится услышанным с вами без какой-либо дополнительной редакции со своей стороны. Это была дружеская, не обязывающая ни к чему беседа за столом, без пруфлинков и критики экспертов. Собственно, диалог. (имена изменены)
 
-Никита, почему мы не можем назвать американских военных в Сирии пособниками террористов и объявить их вне закона, уничтожая любые наземные и воздушные средства, не относящиеся к официальному правительству? - спрашиваю я.
- Это война, со всеми вытекающими - отвечает немногословный Никита  - мы на это не пойдем, они на это не пойдут.
- Что, так и будем бороться с их шахидами?- продолжаю я.
- Боюсь, что шахиды это уже почти отыгранная тема, сейчас с их стороны идет полномасштабная подготовка к "No brand attack" - новой войне.
- То есть, "атака без владельца"? - переспрашиваю не надеясь на свою интерпретацию.
- Да, именно - роботизированные стрелковые комплексы - заброшенные в крупные города к врагу, будут наводить панику и ужас, вызывать недовольство населения этих стран, неспособностью правительства защитить их.
- Погоди, - говорю я,  -  неужели наши эксперты идиоты, неспособные доказать чьего производства эти машины? Там же наверняка - что-то уцелеет.
- Ты не врубаешься - как будто немного рассердившись на мою несообразительность продолжает Никита - речь идет не только о стрелковых комплексах, но и машинах с ЯО на борту. Иначе говоря, предполагается иной способ доставки ядерного оружия.  
- Ты хочешь сказать, что это уже не баллистическая ракета, траекторию запуска которой можно отследить, а некий роботизированный комплекс в составе нескольких машин способный выехать даже на побережье? - почти риторически завершаю свой вопрос. - Интересно к чему это может привести?
- Такая война будет только нарастать, что приведет к полному изменению  политического устройства многих государств. - отвечает Никита.
- О чем это ты?- спрашиваю, абсолютно потеряв цепочку его рассуждения.
- Дома и города в нынешнем виде уйдут в прошлое. Люди начнут строить защищенные города замкнутого цикла, иногда со своей конституцией и тотальной системой проверки личности. Есть вероятность, что  возведение подобных сооружений будет под силу только крупным корпорациям. -  вполне ответственно говорит Никита.
- А что Россия? - уже недоверчиво глядя на Никиту - спрашиваю я.
- А Россия это и есть большая сырьевая корпорация - успокаивает меня Никита.
- Ты меня случайно не тролишь? - произношу я свои мысли вслух
- Нет - отвечает Никита, я тебе рассказал один из вероятных сценариев ближайшего будущего, так чтобы ты знал к чему готовится.
- То есть вероятность дружбы с США, это иллюзия? - пытаясь идти по его логической цепочке, продолжаю я.
- Почему иллюзия? - продолжает Никита -  США лишь территория, где рождаются идеи. Наш враг, он гораздо ближе чем ты думаешь.  
- И кто это? - уточняю я.
- Бывшие представители британских колоний в Китае. Состав там международный, но это и есть сосредоточение мирового зла под прикрытием другого государства. Так что, Саша, "китайская шкатулка", готовит нам очень большой сюрприз.- завершает политинформацию Никита.

Вот такой состоялся разговор.Считая себя скорее адекватным человеком, я все же отношу подобный сценарий к не столь близкому будущему. Скорее всего речь может идти о  2050 гг. Нынешние роботизированные комплексы, находятся еще в начале своего развития и вызывают скорее улыбку, чем ужас.  
О чем я могу думать серьезно, так это о британских колонистах в Гонконге. Англия всегда ненавидела Россию и воевала с ней чужими руками. На этот раз, собирается руками китайских сборщиков.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 08:14 30-09-2016 | Исправлено: clio7, 18:36 30-09-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот всё это начало (да простит меня публика, если это отражается в каком-либо звучании неподобающим образом!), смахивает на заглавие одной из тем, созданных вами, тут всплывающей периодически и дополняющейся.

----------
Любые законы, что противоречат законам природы - ложные.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 09:33 30-09-2016
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в итоге то? запасаться гречкой и спичками, солью? патронов для нарезного прикупить, противогазов, рыть землянку? или может сразу обернуться в белую простыню и лечь ногами к двери?

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 11:14 30-09-2016 | Исправлено: life_so_good, 11:15 30-09-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
Цитата:
в итоге то? запасаться гречкой и спичками, солью? патронов для нарезного прикупить, противогазов, рыть землянку? или может сразу обернуться в белую простыню и лечь ногами к двери?

Я за патроны  
 
bahtey

Цитата:
смахивает на заглавие одной из тем, созданных вами, тут всплывающей периодически и дополняющейся.

Чес слово, не припомню своей темы о доктрине вероятной войны. Ткни носом если нашёл.
 
Немного юмора о нынешних разработках:
Подробнее...
 

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 12:18 30-09-2016 | Исправлено: clio7, 12:32 30-09-2016
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Люди начнут строить защищенные города замкнутого цикла, иногда со своей конституцией и тотальной системой проверки личности. Есть вероятность, что  возведение подобных сооружений будет под силу только крупным корпорациям.

Тема для очередного апокалипсиса. Дык уже создавали фильмы с похожим сюжетом

Цитата:
случайно не тролишь?


Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:36 30-09-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub

Цитата:
Тема для очередного апокалипсиса. Дык уже создавали фильмы с похожим сюжетом

и я про те же фильмы подумал. Но тут речь о доктрине, а значит вероятных сценариях. Очевидно, на сегодняшний день рабочей доктриной остается ядерная триада.  
В концепцию вероятных угроз, можно уложить вечное желание западных стратегов, "гадить" врагам,  чужими силами, а в идеале обезличенными силами. Тут мы и получаем - "No brand attack".  
У кого хватит средств создать обезличенные вооруженные силы, тот и будет управлять будущим геополитическим раскладом.  
Чтобы потом, делать такое же лицо, как они делают его в Сирии.
 
   
 
Сегодня я спросил Никиту об Украине. Никита сам родом из Харькова и эта тема его будоражит всякий раз при ее упоминании.
- Я не Ванга- говорит Никита, - но то, что идет по логической цепочке, обязательно приведет к потери национальной самоидентификации части страны. В результате трудного диалога, западная часть Украины всё же более сблизится с Польшей. Никаких территориальных поглощений уже не будет, Европа будет жить иными законами, основанными на экономике, а не на политике.  
- Хочешь сказать на Украине наконец-то станет все спокойно? Когда - "Ванга"?- уже шучу я.
- Когда исчезнет раздражитель.- Никита показывает большим пальцем на портрет Путина, висящий за его спиной.
- Путин что ли? - не веря его жесту, уточняю я.
- Тьфу ты, да какой Путин - смеется Никита, - западная поддержка! Я просто на запад показывал. Иначе говоря, как только народ поймет, что лучшего друга, чем его сосед не существует, начнет по-настоящему получать прыбыль от новых экономических связей с Россией, так всё и закончится, а пока им нужно наступить на "европейские грабли". Забег начался, тихо ждем финиша. Мой прогноз - 5-7 лет.
 
 
AlexRub а как ты думаешь, что захочет получить Европа взамен, за безвизовый въезд для граждан Украины?  





Решили незаметно сделать "вброс", напрягает спокойствие во Флейме? Закрыли тему об Украине, успокойтесь.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 12:40 30-09-2016 | Исправлено: clio7, 13:49 30-09-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7
Дам подсказку (а можете как желаете обзывать это) для вас и вашего аналитика.
Вот когда на восток повесите портрет, он будет смотреть туда, куда нужно.


----------
Любые законы, что противоречат законам природы - ложные.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 17:50 30-09-2016
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как буд-то
пишется немного не так.

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:14 30-09-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
пишется немного не так.

Спасибо. Автомат сработал - "то" "либо", "нибудь", "кое" - называется
 
bahtey

Цитата:
Вот когда на восток повесите портрет, он будет смотреть туда, куда нужно.  
 

Стараемся, контрактов с Китаем заключили, больше чем за всю историю сотрудничества.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 18:41 30-09-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, тогда пусть смотрит на восток.

----------
Любые законы, что противоречат законам природы - ложные.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 19:00 30-09-2016
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
смахивает на заглавие одной из тем
) тоже возникло ощущение дежавю после слов:

Цитата:
На днях побеседовал с человеком, чей послужной список в органах госбезопасности
. где-то было уже что-то подобное на ру-борде.)

Цитата:
Я просто на запад показывал.
не верю)), вот сидит он за "дружеской беседой"  и вот так сразу на запад сориентировался куда показать и , главное, думает, что и вы сориентируетесь , нет я верю, что разговор может и был, но вы его художественно обработали для "восприятия" так сказать, но переиграли.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 19:13 30-09-2016 | Исправлено: wercatunia, 19:39 30-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7
Хорошо вбросил. Да живэ флейм, или как там правильно по ... мовски.
И описание темы правильно, что переделал. "Реальность или теория" предполагала однозначный ответ. Потому как теория.
Но красивая. Развитие только - никуда не годится. Суперкорпорации строящие новые города. Как это в играх называется? "Стратегия"?
Прикольная игрушка. Не увлекаетесь?

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:41 30-09-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OFF

Цитата:
Решили незаметно сделать "вброс", напрягает спокойствие во Флейме? Закрыли тему об Украине, успокойтесь.

Действует прямо как фраза: "не думайте про розового слона", после нее, только о нём и станешь думать. В свете последних событий, когда судьба форума неясна, очень бы хотелось сделать что-нибудь хорошее для всех форумчан, безотносительно их места проживания и политических взглядов. Но всегда существует риск, что твое желание пофлеймить, могут воспринять за вброс. По замечанию -  принято.  
 
Paromshick

Цитата:
Но красивая. Развитие только - никуда не годится. Суперкорпорации строящие новые города. Как это в играх называется? "Стратегия"?  
Прикольная игрушка. Не увлекаетесь?

1.В качестве места проживания, предпочитаю маленький город. Перспектива жить в мегаполисе, меня не то что не радует, а повергает в приступ клаустрофобии.
2.Мы на форуме IT~шников. Естессно большинство из нас гоняли в циву Сида Меера, Дюну и Sim Sity.  
 
Добавлено:
wercatunia

Цитата:
но вы его художественно обработали для "восприятия" так сказать, но переиграли

Извините, сценарист заболел, пришлось худрука привлечь.  
/Занавес/
 

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 21:50 30-09-2016 | Исправлено: clio7, 22:11 30-09-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня по прочтении собственно только один вопрос:  
адресок дилера дайте Он толкает что-то сильное ))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:42 30-09-2016
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зря вы так. Правдивая история. Мне её вчера тоже специальный человек рассказывал – дворник. Я уж было собрался спорить с ним, но не успел – шельмец допил чекушку и упал. Вот ведь незадача. Авось на днях встречу его, хочу дослушать следующую главу, он что-то о возвращающихся марсианских колонистах бухтел...
«No brand attack» «атака без владельца» - что-то ухо режет, вернее глаз.
 


----------
- Король Луи всегда гулял в любимом парке ФонтенблO.
- А что крестьянин голодал - монарха это не ......

Всего записей: 957 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 04:34 01-10-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне кажется, что в принципе, тема имеет место быть, особенно в свете последних угроз госдепа. Естественно, без развития в виде каких-то футуристических городов.
 
Что мешает американцам снабдить подконтрольные им отряды шахидов ядерным зарядом для отправки в российский город? Только чувство того, что заряд может приехать в американский город, ибо "подконтрольность" шахидов она столько раз давала сбои, что... процентах в ста, наверное. Достаточно вспомнить "подконтрольную" Аль-Каеду. Когда боролись с СССР, то подопечные вполне себе выполняли команды, а потом... Ну всем известно. Здоровое чувство самосохранения, только оно и может помешать.
Учитывая, что тамошнее поведение, всё больше напоминает поведение больных, и очень часто неадекватно... то наличие здорового чувства самосохранения под большим вопросом.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 06:43 01-10-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
адресок дилера дайте

Российская спецура употребляет только чистый спирт, а драг дилеров живьем сжигает в машинах, так что FrontMan тут ближе к истине, говоря что  такую историю мог рассказать какой-нибудь  дворник. Это же "военная доктрина", а значит некая модель обусловленная  внешними, почитай факторами лежащими на поверхности. Охотно верю, что дворниками могут быть бывшие научные работники, да и просто кулибины, чья логика, незамутненная ничем, кроме алкоголя, выдает интересные наблюдения. Тебя смущает «атака без владельца»?  - так это мой корявый перевод, я ж написал об этом. Правильнее для нашего уха будет "безымянная атака". В дословном переводе "brand" - переводится как "марка" (торг.). "Ничейная атака", "Атака без марки " - звучит совсем коряво.  
 
Paromshick

Цитата:
тема имеет место быть, особенно в свете последних угроз госдепа.

и не только угроз. Доказанный факт, что их беспилотник выполнял корректировку огня по гумконвою в Сирии, для мировой общественности оказался недостаточным. А MH17, где снова всплывает беспилотник - тоже не факт для "мировой общественности"? Той самой "мировой общественности", нехило устроившей свои задницы в  Нью-Йорке при ООН. Стоит ли предположить, что  "безымянные атаки" и дальше будут покрываться на самом высоком уровне? Кто-то сомневается в том, что такое в принципе возможно? Да мы уже живем в этой реальности.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 08:58 01-10-2016 | Исправлено: clio7, 13:37 01-10-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7
Вы не наступаете на горло собственной песне, нет?
Но брэнд - ничей. В данном контексте. Война непонятно кого против понятно кого.
А "их беспилотник" - однозначно чей-то. ИХ безпилотник. Какой же он no брендовый.
Противоречие. Режет мозг просто.
Если без брендовая атак, так уж полностью непонятно от кого исходящая. Сработал ядерный боеприпас в городе старом Йорке, но кто его туда привез и вообще... ничего не ясно. Потому и отвечать ядерной дубиной - некому. Не, можно конечно, но Опчество не поймет. Не одобрит. А у некотрых авторитетов опчества тоже... дубина не дубина, но ядерный кастетик есть.
Вот в чем идея "Никиты". Плохо слушали, конспектировали. На карту не капнет.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 18:15 01-10-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пилотник/беспилотник. Пустое.
ЯО.
Хватит уже. Как помешанные.
То гордость, то утешение.
 
Решения и войны происходят в головах или отсутствия сознания у людей (или их подобия во плоти).

----------
Любые законы, что противоречат законам природы - ложные.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 18:46 01-10-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пилотник/беспилотник. Пустое.  ЯО.  Хватит уже. Как помешанные.  То гордость, то утешение.    Решения и войны происходят в головах или отсутствия сознания у людей (или их подобия во плоти).

ОК, кэп

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 18:48 01-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » "No brand attack" - новая война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru