Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Резолюция ЕС о противодействии пропаганде

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:21 23-11-2016 | Исправлено: TechSup, 15:03 27-01-2021
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Откровенно плохо то, что критика воспринимается как что-то личное.

Не знаю почему так получается, но в России вообще приняты очень странные (на мой личный, никого и ни к чему ни обязывающий, взгляд) концепции. Понятия Родины и Государства разделены, хотя живем мы на Родине, но каждый день нами управляет Государство, вмешиваясь почти во все аспекты бытия. Это тождественные понятия, по сути. Царь и его Свита тоже разделены... Царь хороший, бояре плохие. И так далее, в ряде вещей... Издревле. Для меня этот подход видится очень странным, но он существует в мышлении.
 

Цитата:
Одновременно с этим выбор власти суть гражданская обязанность любого человека.

Любая власть зачастую отвратительна. В том же ЕС, не будешь наверное спорить - очень много дерьма. Но все же в ряде стран существует адекватное гражданское общество, которое способно сказать "НЕТ", с мнением которого приходится считаться и учитывать. Не всегда, конечно - гайки везде закручивают, но в ряде случаев. У нас этого общества не существует. Мы просто любим Родину и готовы смириться с тем, что нас имеют (и очень глубоко) те люди, которым эта Родина нужна, как собаке пятая нога, они действуют в своих интересах и попросту управляют скотом, которым, по сути, мы и являемся... Мы видим, когда на одной и той же дороге перекладывают асфальт четыре раза за год, бухтим про себя, но не предпринимаем никаких действий. "Опять дорогу закрыли, явный попил, поедем в объезд..." Это давно норма. Когда охамевшие в край попы давят своими свечками, ходами и крестами, отжимая Исаакиевский собор, чтобы сделать из него свой магазинчик для иностранцев - это тоже норма. Мы даже не возмущаемся, когда Пиотровскому говорят "слыш, чувак, иди как ты, занимайся своим Эрмитажем" открытым текстом и в хамской форме. Скажи что-то против - вообще статья, за оскорбление чувств. Мы же Родину любим, православные, и вовсю боимся, что кругом враги (которые, конечно, существуют), нельзя раскачивать лодку... но мы не готовы попросту защищать свои интересы, перестать мастурбировать на Родину и начать трезво и жестко спрашивать с Государства. Многие люди даже не понимают реальную налоговую нагрузку, наивно считая, что у нас один из самых низких налогов на доходы (хаха), хотя фактически отдаем больше 60% своего дохода государству посредством косвенных налогов, акцизов и пошлин. Не требуя ничего взамен, смиренно принимая клептократическую суть текущего устройства.
 

Цитата:
И если что-то не устраивает в сложившихся условиях, то спрашивать надо с власти в стране, с тех людей кому вы доверили управление страной, за кого голосовали, а не с модератора форума.

Да не голосовали. У людей существует страх, как бы не стало ещё хуже... Как стало в Украине. Этот риск тоже существует, потому если вдруг кому-то интересно моё мнение - я категорически против резких движений, ибо если к власти вдруг придет Навальный - ничего не изменится, если только в худшую сторону. Нужно меняться самим и просто начать требовать, хотя бы нормальной уборки собственного двора, дальше само пойдет...
 
tch2000

Цитата:
Но знать то и не надо. Я же написал, что когда он стал модератором, то флеймить стал под другим ником. Дабы не давить званием. Вот об этом поступке я и спросил. Ответьте, пожалуйста.

Чтобы высказать мнение - все же нужно знать предысторию и причины. Например, не стесняюсь же писать здесь под своим ником и откровенно говорить с другими о разных вещах. Возможно мне следовало бы завести какого-нибудь ньюба? Но в чем смысл?

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:21 23-02-2017
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Но все же в ряде стран существует адекватное гражданское общество, которое способно сказать "НЕТ", с мнением которого приходится считаться и учитывать. Не всегда, конечно - гайки везде закручивают, но в ряде случаев. У нас этого общества не существует.

Это верно. Но ответьте на один вопрос. Вы правда уверены, что систематическое поливание нынешней власти помоями с аргументацией уровня "бугога" способствует развитию такого общества?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 19:47 23-02-2017
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Требую примеров:

Цитата:
...озверевшая пропаганда Киселёва с экрана телевизора - это годные средства?...
...лжи и неприкрытой агрессии которая идёт нескончаемым потоком через Российские СМИ?

Поблажечка о свободе слова приветствуется...

----------
Любые законы, что противоречат законам природы - ложные.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 19:48 23-02-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
Это верно. Но ответьте на один вопрос. Вы правда уверены, что систематическое поливание нынешней власти помоями с аргументацией уровня "бугога" способствует развитию такого общества?
 

Очень сложный вопрос, в каком-то смысле - да, ибо может заставить сдвинуть акценты и попытаться найти аргументы за свое видение. При ближайшем рассмотрении, вероятнее всего окажется, что этих аргументов как бы и... нет. Выходит некая встряска, заставляющая задуматься, подумать и переосмыслить свою позицию.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:03 23-02-2017
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Но все же в ряде стран существует адекватное гражданское общество, которое способно сказать "НЕТ", с мнением которого приходится считаться и учитывать. Не всегда, конечно - гайки везде закручивают, но в ряде случаев. У нас этого общества не существует.

 
Справедливо ли сравнивать первоклассника с выпускником академии?
 
Справедливо ли ждать от современной России (государственным институтам которой нет и 30 лет) того же развития "гражданского общества", к которому в европейских странах шли почти 100 лет?
 
Справедливо ли не учитывать, что "гражданское общество" бурно стало развиваться в Европе на почве безопасности (которую гарантировал военный зонтик США) и сытости (в которой большую часть играла возможность не нести значительные военные расходы)?
 
Справедливо ли не учитывать, что таких условий в истории современной России не было?
 
Закрывать ли глаза на имеющиеся недостатки и злоупотребления, хамство и бескультурье, воровство и коррупцию? Нет.  
Но и замечать только их, не видя стремительного развития страны - глупо.
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:10 23-02-2017
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Очень сложный вопрос, в каком-то смысле - да, ибо может заставить сдвинуть акценты и попытаться найти аргументы за свое видение.

Мне кажется, вы ошибаетесь. Это аргументированная критика может заставить искать контраргументы. А то, о чём я говорил, в чистом виде давление на эмоции. И подействовать может разве что на тех, кто не привык критически воспринимать прочитанное или услышанное. Не вижу оснований рассчитывать на
Цитата:
Выходит некая встряска, заставляющая задуматься, подумать и переосмыслить свою позицию.

Ибо того, кто может "задуматься, подумать и переосмыслить" бугагой не встряхнёшь, максимум обостришь все конфликты  и спровоцируешь очередной срач.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 20:14 23-02-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Справедливо ли сравнивать первоклассника с выпускником академии?  

Безусловно нет, но меня чудовищно расстраивает то, что я вижу движение в противоположную сторону...  
 
Люди перестают верить даже в институт права, воспринимая ущемление своих интересов как должное, хотя все общественные институты страны работают (если только ты не известный оппозиционер), причем не сказал бы, что откровенно плохо. Ты говоришь о сотне лет, я бы дал заметно больше. Но не это ли не причина выдавливать покороность и заставлять себя и других смотреть на реальные проблемы трезво, жестко и с другого ракурса, с позиции деятельного члена общества, который платит государству каждый день и имеет право требовать что-то взамен? Которому важно видеть свое будущее и будущее своей страны. Понимать, что мы развиваемся и идём вперёд, а не назад, в феодальное средневековье?
 
Мне очень не хотелось бы, чтобы наша страна нагоняла другие в черепашьем темпе, ибо у нас уже нет даже этой сотни лет. Просто нет. Если только мы не хотим скатиться в реальный третий мир и оказаться на обочине истории, пока кому-то не захочется откусить куски нашей территории, после чего история для нашей цивилизации закончится.  
 
Мы не африка, у нас огромное количество хорошо образованных (во многом - спасибо Союзу, Российское образование очень странное), умных и мыслящих людей, которые просто "спят", не видя поддержки и выхода. Пробуждение уже происходит, но слишком медленно, повлиять на эту ситуацию сложно, но хотя бы в рамках нашего форума - вполне возможно. Вероятно мы здесь не сойдемся во взглядах, но мне видится важным показывать травмирующие, вгрызающиеся в саму душу проблемы нашего общества и акцентировать внимание на том, что не так сегодня и как должно быть в интересах общества, а не защищать текущее положение вещей. Текущее положение в защите не нуждается, они и так неплохо себя защищают.
 
Abs62

Цитата:
И подействовать может разве что на тех, кто не привык критически воспринимать прочитанное или услышанное

Возможно вы здесь правы, сложно влезть в чужую шкуру. Всегда стараюсь проверять и оценивать факты.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:03 23-02-2017
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Но в чем смысл?

В том, что тогда ты не будешь равнее других. И разговаривать с тобой будут как с равным, а не как со страшным модератором, которому и возразить то опасно.
 
Да и вообще, скушно здесь... Зайдите на хобот - вот там таки флейм... Говорят  обо всем, и не грызутся,  что странно. Я там не пишу, но регулярно захожу посмотреть...

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 21:06 23-02-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Не знаю почему так получается

Крепостное право которое по факту отменили в России в середине 19го века и без которого страна прожила всего какое-то поколение было заменено крепостным правом-2 под торговой маркой СССР. Т.е. современная Россия имеет крайне ограниченный опыт существования по законам не феодального устройства государства.
Говоря коротко - это рабская психология. Барин, он же хоязяин приедет и всех рассудит (Некрасов). А после этого - всё вокруг колхозное - всё вокруг моё, т.е. по сути ничьё. Нет никакой мотивации на созидание. Отсюда же идёт и определение "Худший хозяин - это бывший раб". Это к ответу на вопрос о "любви" к власти. Жуткий и очень плотно сбитый замес.
 
Понятие частной собственности и все связанные с этим свободы и обязанности имеют длительный период становления.
 

Цитата:
Но все же в ряде стран существует адекватное гражданское общество, которое способно сказать "НЕТ", с мнением которого приходится считаться и учитывать.

Это объясняется тем что я сказал выше. В отстутствие крепостного права властьимущие не являются рабовладельцами. Им не принадлежат госкорпорации, они не владеют ресурсами. Они рабочие - которые работают на зарплату которую им платят граждане. И если они хреново делают свою работу - они идут искать другую работу где они могут пригодиться. Безусловно есть свои исключения, есть коррупция но в целом оно работает именно так. Власть сменяема.
 
 
 


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:18 23-02-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
В том, что тогда ты не будешь равнее других. И разговаривать с тобой будут как с равным, а не как со страшным модератором, которому и возразить то опасно.  

Справедливости ради, если это нуб - не будут на равных. Скорее "ты кто такой, давай, досвидания!".

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:21 23-02-2017
aspase

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Справедливо ли сравнивать первоклассника с выпускником академии?
 
Справедливо ли ждать от современной России (государственным институтам которой нет и 30 лет) того же развития "гражданского общества", к которому в европейских странах шли почти 100 лет?  

Как бы не так. Это называется - прикрыться фиговым листком...
Указ Президента РФ № 267 от 3.03.2011 «О праздновании 1150-летия зарождения российской государственности»
 

Цитата:
Справедливо ли не учитывать, что "гражданское общество" бурно стало развиваться в Европе на почве безопасности (которую гарантировал военный зонтик США) и сытости (в которой большую часть играла возможность не нести значительные военные расходы)?
Справедливо ли не учитывать, что таких условий в истории современной России не было?

Бедный, бедный Йорик! Войны с силами зла загубили развитие всего... Но, некоторые воюют и плачутся до сих пор:
Распад СССР: "крупнейшая геополитическая катастрофа XX века"  

Цитата:
не видя стремительного развития страны

Итоги 2016 года: Российская экономика - сюрпляс, местами переходящий в цейтнот или смотришь в книгу - видишь фигу  

Всего записей: 30160 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 21:27 23-02-2017
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Мне очень не хотелось бы, чтобы наша страна нагоняла другие в черепашьем темпе, ибо у нас уже нет даже этой сотни лет. Просто нет. Если только мы не хотим скатиться в реальный третий мир и оказаться на обочине истории, пока кому-то не захочется откусить куски нашей территории, после чего история для нашей цивилизации закончится.

 
Вот только, боюсь, что законы по которым развивается общество не обманешь.
Один раз уже пытались:
 

Цитата:
Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.
 
Вот что диктуют нам наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР.
 
Сталин И.В. О задачах хозяйственников:Речь на Первой Всесоюзной конференции
работников социалистической промышленности
4 февраля 1931 г.

 
В смысле технического развития - в основном, получилось, а вот в смысле развития общества - нет, не удалось перепрыгнуть через закономерности развития.
 
Вполне возможно одновременно создавать условия для развития "гражданского общества" и строить державу, которую не смогут смять.
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:31 23-02-2017
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Безусловно нет, но меня чудовищно расстраивает то, что я вижу движение в противоположную сторону...  
 
Люди перестают верить даже в институт права, воспринимая ущемление своих интересов как должное, хотя все общественные институты страны работают (если только ты не известный оппозиционер), причем не сказал бы, что откровенно плохо.

А вам не кажется, что пропаганда типа "во власти сплошное ворьё, всё продано и куплено, на народ наплевать" именно на такой результат в первую очередь и работает?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 21:36 23-02-2017
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aspase

Цитата:
Итоги 2016 года: Российская экономика - сюрпляс, местами переходящий в цейтнот или смотришь в книгу - видишь фигу

Бесполезно объяснять, что я имел ввиду не один год?
 

Цитата:
Как бы не так. Это называется - прикрыться фиговым листком...
Указ Президента РФ № 267 от 3.03.2011 «О праздновании 1150-летия зарождения российской государственности»
 

Вы разницу между "государственностью" и "институтами государственной власти" понимаете?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:38 23-02-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Это объясняется тем что я сказал выше. В отстутствие крепостного права властьимущие не являются рабовладельцами. Им не принадлежат госкорпорации, они не владеют ресурсами. Они рабочие - которые работают на зарплату которую им платят граждане. И если они хреново делают свою работу - они идут искать другую работу где они могут пригодиться. Безусловно есть свои исключения, есть коррупция но в целом оно работает именно так. Власть сменяема.  

Эх, жаль что на форуме отсутствует система лайков или плюсов

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 21:39 23-02-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
В смысле технического развития - в основном, получилось, а вот в смысле развития общества - нет, не удалось перепрыгнуть через закономерности развития.  

Эта цель не преследовалась, важно было на ёлку влезть и на лошадке покататься. Нет? НТВ времен Гусинского умело раскачивать общество в ту сторону, куда хотело (даже если это было не в интересах общества), и это лишь просто один канал... думаешь, более четкие и выгодные цели не смогли бы изменить отношение общества к власти?
 
Abs62

Цитата:
А вам не кажется, что пропаганда типа "во власти сплошное ворьё, всё продано и куплено, на народ наплевать" именно на такой результат в первую очередь и работает?

Россия сегодня - суверенная клептократия, вполне объективная оценка в двух словах. Причем это страна, где народ имеют как хотят и этот самый народ даже доволен, просто наша реальность. А что вы предлагаете? Как правильнее? Я просто не понимаю.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:01 23-02-2017
aspase

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В смысле технического развития - в основном, получилось, а вот в смысле развития общества - нет

 
И куда приехал этот трехколесный трактор, ведомый отцом и учителем тов. Сталиным? Да все туда же, куда едет одноколесный велосипед, управляемый тов. Путиным: «Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем» И что в итоге?    
Ничего хорошего:  

Цитата:
Общая убыль населения СССР 1941-45 гг. — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в т.ч. 5 миллионов 760 тысяч — умерших детей в возрасте до четырёх лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек,- говорится в докладе-презентации.


Всего записей: 30160 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:02 23-02-2017 | Исправлено: aspase, 22:03 23-02-2017
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
А что вы предлагаете? Как правильнее? Я просто не понимаю.

Как правильнее? Да как положено, побольше конкретики, поменьше эмоций. Как здесь сделано, к примеру. Много цифр и мало лозунгов. Есть что обсуждать, если захочется.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 22:28 23-02-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
 Как здесь сделано, к примеру.

Зашел,
"Что, впрочем, не мешает нашим оппонентам — западным политиками, доморощенным правозащитникам, либеральным журналистам и даже простым белоленточным собратьям ссылаться на него, как на доказанный факт."
Н - Нейтральность. Миленько, что ещё сказать И как всегда попытки доказать, что вот у них негров линчуют... Да наплевать мне на них, у них своя жизнь и пусть там линчуют кого угодно. Важно лишь то, чтобы у нас было хорошо. Сравнивать себя с другими можно лишь для того, чтобы понять как стать ещё лучше, но ни в коем случае не оправдывать себя тем, что есть кто-то хуже. Цифры не проверял, но есть серьезные сомнения в их объективности исходя из базового посыла автора.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:36 23-02-2017
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
А я не за нейтральность говорил, а за фактологичность. Просто сказать "Россия сегодня - суверенная клептократия" - это одно, а подтвердить свои тезисы цифрами и фактами - уже совсем другое. Неужели вы не видите разницы в подходах?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 22:45 23-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Резолюция ЕС о противодействии пропаганде


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru