Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как собрать такой кубик?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://ru.aliexpress.com/item/New-1PCS-Cube-57mm-Speed-Magic-Cube-Educational-Twist-Puzzle-Toy-37/32578918896.html?spm=2114.13010608.0.0.DpYbAs&detailNewVersion=&categoryId=200001423
- купил себе такую кракозябру, теперь не знаю, что с ней делать. Научите собирать, пожалуйста.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:58 25-11-2016
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А зачем купил ?

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:21 25-11-2016
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не думал, что на него сложно мануал найти. С недавнего времени понравилось всякие кудрявые кубики собирать. И сейчас много разных.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:40 25-11-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
https://www.youtube.com/watch?v=JhVw981DlJg
https://www.youtube.com/results?search_query=Axis+Cube
http://www.instructables.com/id/Solving-the-Axis-Cube-Faster-and-Easier/

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:07 25-11-2016 | Исправлено: Mavrikii, 22:09 25-11-2016
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
и на русском

Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 06:20 26-11-2016
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил бы кубик Рубика для прапорщиков, он одноцветный, с ним проще...

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 06:25 26-11-2016
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uncle KILLER
Наоборот, цветной проще:
https://www.youtube.com/watch?v=wxuJCDefxpA
- вот с этого я и начал интересоваться другими кубическими головоломками. Это всё тот же рубиковский, но собирать интереснее и сложнее, хоть и одноцветный. Другие уже не по формулам Рубика собираются. Что тоже интересно.
Не замечал в среде прапорщиков повышенной концентрации дебилов. Только в анекдотах. Но в анекдотах все дебилы.
 
ALeXkRU
Mavrikii
- спасибо большое. Оказывается. это Axis, а я искал Magic. Есть ли где формулы, чтобы распечатать? Типа http://www.cubezone.be/square1step3.html
PS Оказывается, это всё тот же 3х3.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:33 26-11-2016 | Исправлено: AnTul, 10:57 26-11-2016
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
формулы-то те же, только в его конструкции разобраться (или геометрии) - где у него что: центровые, рёберные и угловые "кубики".. а дальше - как обычно..    
 
Добавлено:
там, в видео RBcuber (и в комментах под ним) как раз про это и рассказывает, как разобраться в отличиях, в чём сложность...

Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 11:58 26-11-2016 | Исправлено: ALeXkRU, 12:14 26-11-2016
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне для прапорщиков бы подошел, я 2 месяца ковырялся, когда первый купил, третья линия не складывается, хоть убей.. Хотелось жить в здравом уме, поэтому просто забросил сие, хотя по ТВ видел, как за 9 секунд граждане собирали.. )) Кому-то дано это, кому-то - другое...

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 13:39 26-11-2016
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кому-то дано это, кому-то - другое...  

- не в этом дело. Сам Рубик 10 месяцев что-ли свой кубик не мог собрать. Потом они всем отделом в институте разработали формулы сборки, после этого только начали собирать. То есть кубик не собрать, не зная формул. А зная формулы, собирать его становится скучно. Единственное развлечение - на время, кто быстрее. Вот я и заинтересовался новыми кубиками, пусть даже вариациями рубика, но которые нужно попыхтеть, посоображать, а не тупо формулами крутить. Например, тот, на который я дал ссылку выше на видео - он по рубиковским формулам собирается, но всё-равно надо думать, а не машинально вертеть.
ALeXkRU
- ну, да, я и говорю, что это, оказывается тот же рубик. Я мельком глянул, пока времени нет плотно посмотреть. Попробовал сам покрутить - очень сложно понять по каким осям его надо ворочать. Верх почти собрал, одну угловую так и не смог поставить. Видео скачал, будет время - плотно гляну.
Сильно от рубика отличается square 1 - у него совсем другие формулы. Есть ли ещё что-нибудь этакое, по не рубиковским формулам собираемое?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:22 26-11-2016
offeron



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зная формулы, собирать его становится скучно

 
Узнать эту формулу от кого-то это все равно, что посмотреть ответы кроссворда, а самому ее не разгадать. И в чем смысл?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 26-01-2014 | Отправлено: 17:06 30-11-2016
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
offeron
- я и писал, что смысл скатывается до скорости - кто быстрее соберёт. Вот и всё. Но это про оригинальный кубик Рубика. А сейчас выпускают кубики, которые собираются всё по тем же формулам, но уже надо плотно соображать. Выше я приводил примеры. Я вот аксис кубик до сих пор не могу собрать (хоть пока и не упирался плотно). И зеркальный кубик тоже машинально не соберёшь - концентрироваться надо и думать, хоть и собирается всё по тем же самым формулам. А есть кубики, которые по своим правилам собираются, в которых больше самому надо соображать, чем формулами манипулировать - например square 1.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:13 30-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как собрать такой кубик?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru