Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Дома Минобороны

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vitok71



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и поддержка. Подпишите пожалуйста мою петицию в Минобороны. Это очень важно. Местные жители (военнослужащие) боятся подписывать (по разным причинам). Это не займёт у вас много времени. Возможно, тогда ситуация изменится. Вот ссылка на петицию. Ни какой личной выгоды не преследую. Понимаю, что не по формату моя тема, но прошу всё-же модераторов не удалять тему.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-06-2014 | Отправлено: 08:25 28-11-2016 | Исправлено: Vitok71, 08:41 28-11-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может-быть, я надеюсь тогда что-нибудь измениться, а именно отношение Минобороны к своему жилому фонду.
Ой, навряд ли.
Город у нас всегда был военизированным, а много лет еще и закрытым. Вокруг куча частей, одна из них была в п.Таёжный почти в черте города. Там же я свою присягу принимал в 98-м. Часть расформировали, а ДОСы остались. Всем бывшим и текущим УК от МО стало на них нас.. вобщем пофигу. Дома реально разрушаются много лет. Муниципалитет ничего сделать не может, т.к. это дома не в их распоряжении, но пытается делать потуги. Все запросы в МО остаются просто без ответа. Дошло до того, что муниципалитет согласился принять эти дома к себе даже без ремонта, как есть. В МО оживились, но потом опять перестали отвечать. Так и живут, а точнее сказать выживают люди в этих домах. В этом году реально была угроза оставить их без отопления и газа пару месяцев назад. Так что в то, что что-то изменится в отношении МО к своему жилому фонду я не верю.
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9+site:http:%2F%2Fwww.komcity.ru%2F

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:59 29-11-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Один из таких:
Ссылка
Часто у родственников бываю в похожем городке, так что не по наслышке знаю.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 05:13 29-11-2016
Vitok71



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1 и Kaber
Спасибо, что написали. Согласен с вами, что с Минобороны очень нелегко бороться. Я с ними "воюю примерно с 2012 года. Тут в Домне ситуации немного другая, нежели в тех примерах, которые вы привели. В Домне действующий гарнизон и дома находятся в 100% собственности Минобороны. В последнем письме из Минобороны мне ответили, что разрабатываются планы по капитальному ремонту домов и благоустройства всего гарнизона. Не было бы это обещание только на бумаге. Обращений за всё это время я кучу написал : в ГЖИ, Военную прокуратуру, в администрацию президента. И дальше буду бороться, устал только если честно. Военнослужащие боятся принимать в этом участие. Вот теперь подписи по интернету собираю. Если вы подписали мою петицию, то огромное вам спасибо! Если нет, то всё-равно спасибо, за то что тут комментарии оставили.
 

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-06-2014 | Отправлено: 09:59 29-11-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В последнем письме из Минобороны мне ответили, что разрабатываются планы по капитальному ремонту домов и благоустройства всего гарнизона.
Ждите или переселяйтесь в муниципальное жильё, если оно в лучшем состоянии. Бюджет МО РФ пока не способен удовлетворить одновременно все хотелки семей военнослужащих.
 
Добавлено:
Может быть стоит у губернатора попросить?
Цитата:
Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова личными деньгами оплатила строительство одного километра тротуара в селе Домна, где расположен авиаполк, личный состав которого принимает участие в операции российских ВКС в Сирии.

 
Добавлено:
Кстати, статус аварийного или ветхого жилья у этих ваших хрущоб имеется?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:52 29-11-2016 | Исправлено: Spectare, 10:33 08-12-2016
Vitok71



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Кстати, статус аварийного или ветхого жилья у этих ваших хрущоб имеется?

Нет. Просто до не давнего времени управлением жилым фондом Минобороны занималась управляющая компания "Славянка", ну как управляла - деньги с людей собирала, вот и всё управление. Ни какой текущий ремонт не производился. С 2015 года создана новая управляющая компания жилым фондом Минобороны "ГУЖФ". И как мне отвечали из "ГУЖФ", что мол они приняли дома от "Славянки" в неудовлетворительном состоянии. И проблема, конечно в финансировании и в воровстве, которое всегда процветало в армии особенно при министре обороны Сердюкове.  
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
все хотелки семей военнослужащих

Это не "хотелки", а право человека на нормальное жильё. И в гарнизоне живут не только военнослужащие, а так-же их жёны и дети, и пожилые люди.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-06-2014 | Отправлено: 10:39 30-11-2016 | Исправлено: Vitok71, 10:40 30-11-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет
Печально.
Считаете, что петицией можно добиться повторного финансирования невыполненного ремонта?

Цитата:
право человека на нормальное жильё.  
Кто-то отнял у вас это право? Рынок приобретения в собственность и найма жилья пока работает.  
Кроме права на нормальное жильё есть и другие права. Военнослужащим подняли зарплату, перевооружают, дают возможность совершенствовать профмастерство не только в мирных условиях. Не аллах же всё это финансирует.

Цитата:
пожилые люди.
Этим вообще требуется жильё за пределами гарнизона.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:06 30-11-2016 | Исправлено: Spectare, 11:29 30-11-2016
Vitok71



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Считаете, что петицией можно добиться повторного финансирования невыполненного ремонта?  

Не очень я верю в эти петиции, если честно, но ни чего не делать это не правильно. Петиция это один из вариантов. Поверьте, со своей стороны я много сил вложил в эту, так сказать борьбу. Местным управленцам в "ГУЖФ", а раньше в "Славянке" "все глаза измозолил". И всё-же я надеюсь на лучшее. Сам я не военнослужащий и ни когда не служил (по здоровью, эпилепсия).
На счёт рынка жилья. Я может быть и продал бы свою квартиру (она единственная во всём доме, в собственности), но кто-же её купит? А по правде уезжать не хочется (в дали от города, от суеты, Ингода рядом и т.п.).

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-06-2014 | Отправлено: 11:47 30-11-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За околицей гарнизона находится Домнинский муниципалитет. Тоже вдали от города, от суеты, Ингода рядом и т.п.  
Кстати, ремонт жилья собственника производится за счет собственника. Причём здесь ГУЖФ и Славянка?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:56 30-11-2016
Vitok71



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
При всём уважении, в Ваших комментариях присутствуют отголоски какой-то злости. Я же не требую ремонта своей квартиры. Такая ситуация во всех домах в гарнизоне. Собственником домов является Минобороны. В этой теме, я попросил добрых и отзывчивых людей поддержать мою петицию. И, конкретно, мой дом поставлен на капитальный ремонт в 2017 году. Но повторюсь, речь не только о доме в котором я живу. Вас же ни кто не заставляет подписывать эту петицию. Я понял, что Ваша "позиция: Быть в стороне".
 
 
Добавлено:
Речь идёт о постепенном разрушении жилого фонда Минобороны. По Вашему это, так себе, пустяковый вопрос?
 
Добавлено:
И меня очень удивляет то, что я Вам доказываю, что отношение Минобороны к своему жилому фонду, мягко говоря:неудовлетворительное.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-06-2014 | Отправлено: 12:07 30-11-2016
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vitok71

Цитата:
Подпишите пожалуйста мою петицию в Минобороны. Это очень важно. Местные жители (военнослужащие) боятся подписывать (по разным причинам)

Сочувствую, но вопросы возникают. Довелось в свое время пожить в Забайкалье, Нерчинский завод, Кокуй, полагаю эти названия что-то скажут жителю тех краев.) Жить довелось в жилом фонде воинских частей. Состояние жилого фонда, насколько помню, зависело от жильцов в нем проживающих и командира воинской части на балансе которой сей жилой фонд находился (его подчиненных - начальников соответствующих подразделений). Да, есть соответствующие статьи баланса в бухгалтерии части и средств на них зачастую не хватает, но есть и другие способы, в частности кооперация...)
Ролики посмотрел, на мой взгляд, какие-то невнятные. Наблюдается конкретное жилое помещение, в котором с потолка течет и течет давно. А, что проживающий там (на время проживания он хозяин) сделал для решения проблемы, сам-то предпринял какие либо действия, может на чердак, крышу залез, посмотрел состояние кровли конструкций, определил чего и сколько надо для ремонта, чтобы не текло? Может проблема вполне решается своими силами? Из чего следует, что надо писать в МО и президенту России, а не сходить на прием к командиру с раскладом и конкретными просьбами о нужном для решения вопроса?
Полагаю, что схожие вопросы возникли и у многих из тех кто не хочет подписывать вашу петицию. Так может проработать вопрос еще раз, более обстоятельно?
 
Добавлено:
Vitok71

Цитата:
Речь идёт о постепенном разрушении жилого фонда Минобороны. По Вашему это, так себе, пустяковый вопрос?

Из текста петиции и прилагаемого материала говорить о разрушении всего жилого фонде МО, как минимум, преждевременно.)

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 13:00 30-11-2016
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33
Вообще, чудеса разные бывают. Я некоторое время жил в совмещённом доме - там и вояки и цивилы проживали. Делёж был по подъездам. Так подъезды с вояками кэч себе взяла, а подъезды с цивилами управляйки брать отказались - сказали, что нахрен им эти куски дома не нужны. Так и жили цивилы бесхозными.

Всего записей: 3245 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:12 30-11-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vitok71

Цитата:
В этой теме, я попросил добрых и отзывчивых людей поддержать мою петицию

Дело тут не в злости, а в том что не взлетит. Если бы речь шла о старушках-фронтовиках, которым отключают горячую воду/отопление и требуют переселиться в коммуналки, ради того чтобы построить торговый центр на месте их домов - мог бы возникнуть некий медийный хайп. У вас проблема не уникальная, локальная, откровенно скучная и никаких особенных нарушений прав не наблюдается.
 
Своей(?) фоткой и видеозаписью тазика вы не проймете никого. Если речь о том, что везде такая гадость, то есть массовость имеется, то надо подтягивать факты. Других страдальцев, конкретные адреса и побольше. Массовость не доказана, невзирая на громкий заголовок. Фотки плачущих старушек там, котиков грустных, плесени покрасивее и обвалов штукатурки помассивнее, детишки в пыли ещё неплохо продаются... Ад нужен и нечеловеческие условия. Шоу. У вас пока получилась лишь заявка в ЖЭК с видеороликом. Всем наплевать на такое.
 
Простите за лютый цинизм выше, но вы пытаетесь работать с медийным ресурсом, тактика неудачная сейчас.
 
Добавлено:
moroka33

Цитата:
А, что проживающий там (на время проживания он хозяин) сделал для решения проблемы, сам-то предпринял какие либо действия, может на чердак, крышу залез, посмотрел состояние кровли конструкций, определил чего и сколько надо для ремонта, чтобы не текло? Может проблема вполне решается своими силами? Из чего следует, что надо писать в МО и президенту России, а не сходить на прием к командиру с раскладом и конкретными просьбами о нужном для решения вопроса?  

Вот тут ППКС. Ещё когда ролик увидел, первая мысль была - ну там же военные живут, организованные должны быть, кто-то с руками, ресурсы какие-то есть. Понятно, что не их задача и работа, но что мешает объединиться и самостоятельно решить проблему? Не капремонт, конечно, но хоть поправить временно, пока деньги МО не выделит.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:14 30-11-2016
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жаловаться на МО РФ на чейджорг... "Большого человек ума ты!" - как говорил, известный военный, магистр Йода!  

Всего записей: 29383 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:50 30-11-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
присутствуют отголоски какой-то злости
Холодный взгляд на поднятую проблему. Не давите на доброту и отзывчивость, пожалуйста.
Госорганы не обязаны рассматривать петиции с change.org. Свою позицию по проблеме они до вас донесли.
Пробовали через депутатов решить вопрос?
 
Добавлено:

Цитата:
И, конкретно, мой дом поставлен на капитальный ремонт в 2017 году. Но повторюсь, речь не только о доме в котором я живу.
Значит и до других домов дойдёт очередь. "Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным..."

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:25 30-11-2016
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Действительно, надо выходить на региональные власти. Депутата местного теребить. В интернетике много не навоюешь.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 21:47 30-11-2016
Vitok71



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, я ни кого не хотел разжалобить. Я озвучил проблему, которая действительно есть. И любого гражданина России должно волновать состояние и эксплуатация жилых помещений Минобороны. По моему мнению это, как минимум, вопрос национальной безопасности. Жизненные условия и служба воинов, взаимосвязаны. И не пишите мне, что какое моё дело, не нравится - уезжай. Мне есть до этого дело! В конце-концов, если я уеду, то содержание домов лучше не станет. Опишу вкратце разговор, который я невольно слышал в автобусе. Ехали два сослуживца и один второму рассказывал, как вчера всю ночь с женой собирали воду в комнатах, ребёнок плохо спал, жена его, Маринка как он сказал, переживала что сын может подхватить пневмонию, да и сам он переживал по этому поводу. Дело было в прошлом году, в августе. Дожди шли по двое суток. Вода протекает до вторых этажей, в комнатах стоит повышенная влажность, у некоторых людей стены в грибке. Конечно с грибком борются, но при такой влажности это временные меры. У меня, слава Богу пока грибок ни где не появлялся. Если у кого из вас есть друзья, знакомые в Домнинском гарнизоне Забайкальского края, позвоните, спросите у них. Если не принимать ни каких серьёзных мер по ремонту, то рано или поздно, дома эти сложатся "Как карточные домики". Я ни сколько не преувеличиваю. В прошлом же году обращался к депутатам партии КПРФ, они по моему заявлению отправляли депутатский запрос о состоянии гарнизона. На это мне пришло письмо из МО с благодарность, мол они меня благодарят что меня волнуют проблемы МО и за активную гражданскую позицию, и что в настоящее время в МО разрабатываются плана по улучшению состояния гарнизона. Да я много куда обращался за эти годы. Вот недавно набрёл на ресурс по петициям и решил его использовать, как один из вариантов воздействия на Департамент по жилью в МО. И прошу вас поддержать эту петицию, ведь проблема то есть! Подписывать-не подписывать вам решать.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-06-2014 | Отправлено: 10:13 01-12-2016 | Исправлено: Vitok71, 10:15 01-12-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
прошу вас поддержать эту петицию

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=6101#1
Там, как мне кажется, дискуссий не возникает.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:43 01-12-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vitok71

Цитата:
Подписывать-не подписывать вам решать.

В текущем виде нечего там подписывать Глупость нерабочая. Либо котики и АД, либо соберете сотню голосов и оно потонет.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:48 01-12-2016
Vitok71



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я конечно не могу вам предоставить видео или фото других квартир, у меня их просто нет. То, что было в моей квартире, то я и снял. Но, когда приезжал инспектор из ГЖИ (проверить выполнение предписаний), она мне показывала фото других квартир. Так, там просто ужас, вы можете и не поверить: На одной фотографии, потолочная стена на половину осыпалась до арматуры. По поводу губернатора, конечно я обращался, вот недавно ответ пришёл от Администрации Забайкальского края. Можете почитать. От исполнителей пока ответов не было.
 

 
Добавлено:
emx

Цитата:
Либо котики и АД

Извиняюсь, но не совсем понимаю терминологию. Если Вы по содержанию петиции, написал так как смог. Я сам в неё не очень верю. Выше я писал, что использую это, как вариант воздействия на Департамент по жилью в МО. Вопрос ведь не только в крышах, а в общем состоянии гарнизона. Сегодня я написал заявление депутатам и все проблемы описал там. Я просто немного удивлён, что некоторые сомневаются ещё в халатном, преступном отношении МО к своему жилому фонду.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-06-2014 | Отправлено: 14:54 01-12-2016 | Исправлено: Vitok71, 15:08 01-12-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Дома Минобороны


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru