Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Нужна помощь маковода

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Xaenor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Ситуация такая: имеется два музыкальных файла, созданных в программе Logic Express для Mac OS. Файлы имеют особый формат, прочитать который средствами Windows мне не удаётся. Поиск программ для конвертирования тоже результатов не дал, а своего макбука у меня никогда и не было.
 
Я был бы очень признателен, если б кто-то сумел открыть эти файлы в Logic Express и посмотреть, можно ли преобразовать их в midi, ноты или какой угодно формат, с которым можно было бы работать в Windows. Главным образом интересует партия пианино, но сгодится всё, что удастся извлечь.
 
Файлы тут:
 
https://cloud.mail.ru/public/LWx8/vDbD8THrU
https://cloud.mail.ru/public/Fn9X/DnrBkcURS
 
Спасибо!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-05-2008 | Отправлено: 16:26 28-11-2016
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что, в Маке расширений нет? Картинку видно, а сами файлы то почему без расширений?
 
http://maccentre.ru/lib/2170/2.php - тут пишут, что на Маке тоже есть расширения, однако..

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 18:03 28-11-2016
Xaenor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т. е. эти файлы не открыть? Я, к сожалению, не знаю, что и добавить, т. к. получил эти два архива от композитора, который и написал когда-то музыку. А у него к настоящему времени уже не осталось ни каких-то файлов в других форматах, ни самой Logic Express, чтобы их открыть и во что-то преобразовать.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-05-2008 | Отправлено: 20:32 28-11-2016
HKEY_LOCAL_MACHINE



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xaenor
Logic до 5-й версии была и для Windows, попробуй в ней или ищи "маковода"

Всего записей: 201 | Зарегистр. 20-04-2016 | Отправлено: 05:57 29-11-2016
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внутрях этих файликов встречаются тексты "MIDI Region" "Piano 1+2/3" и другие, тойсть есть подозрение, что это всё-таки Mid-файл... Однако конвертер, в котором я попробовал его открыть, требовал расширения, без оного показывал, что файлик пустой... Это да, надо маковода искать, да еще и с установленной Logic..

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 09:12 29-11-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uncle KILLER

Цитата:
Внутрях этих файликов встречаются тексты "MIDI Region" "Piano 1+2/3" и другие, тойсть есть подозрение, что это всё-таки Mid-файл...

Скорее всего что-то проприетарное и не миди, эти внутренности не сожрал и TrID - не понимает формат.
 
Xaenor
Проще всего поставить VMware, разлочить её vmware unlocker'ом. Взять образ hackintosh'а в виде vmware'овской виртуальной машины. Ну и сам Logic. Все необходимое есть на рутрекере. Экспортируете себе в миди и порадуетесь жизни...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:10 29-11-2016
Xaenor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HKEY_LOCAL_MACHINE, спасибо, не знал про это. Откопал версию 4.0 (действительно нашлась под Винду), но после установки выяснилось, что она работает только в формате MIA, а нужный мне Logic - это нововведение 8-й версии. Не вышло.
 
emx, спасибо за предложение, я не знал раньше про VMWare. Придётся, видимо, повозиться с ней, если больше никто не сможет помочь. Но да, это определённо выход! На рутрекере лежит 9-я версия, надеюсь, справится с задачкой.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-05-2008 | Отправлено: 17:05 29-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Нужна помощь маковода


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru