Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Российские интеллектуалы.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть же не только девушки в русских селениях Но часто мы мало знаем их способности и, вообще, таланты. Поэтому, предлагаю пособирать и повыкладывать тут. Хотелось бы какое-нибудь неизвестное интервью С.П. Королёва газете Правда, но увы.
Тем не менее, это интнресно: два российских инелектуала.
Евреи. С (из) Украины. Влияют на политику, хотя бы через СМИ.
Один дает интервью другому.
Сатановский Познеру.
https://youtu.be/Yj91a_rxpuA


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 13:13 16-01-2017 | Исправлено: Paromshick, 13:15 16-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лауреат Филдсовской медали Григорий Маргулис — о научной карьере и будущем математики

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:39 16-01-2017
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Влияют на политику

Это в Юмор, в ветку Анекдоты.
 
ЗЫ. Хотя уже и топ можно в Юмор переносить.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:50 16-01-2017 | Исправлено: Kaylang, 13:51 16-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему холодный ядерный синтез оказался нерентабельным, чем можно объяснить, что в России стабильно лучшая теория, можно ли сочетать науку и религию и как государство поддерживает борьбу с лженаукой — в интервью выдающегося физика-экспериментатора, академика Евгения Александрова.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:52 16-01-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Чем топ не угодил? В России не может быть интеллектуалов? Так можно и о НЕ современных постить.
Достоевского, например. Карамзина. Бунина.
У кого что есть.
 
Не знаю, как вам, а мне интервью очень понравилось. Почему разместивший его решил, что оно про Украину... Видимо, он украинец просто напросто.
Да и последующие пару статей я прочёл, но не сказал бы, что это интересно. Автобиографии. ЖЗЛ. Впрочем, почему бы нет..

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:18 16-01-2017
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Чем топ не угодил?  

Да, нет, топ нормальный. Но Сатановский, Познер - интеллектуалы. Это анекдот. И тем более анекдот, что они влияют на политику.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:21 16-01-2017 | Исправлено: Kaylang, 20:22 16-01-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аредот, это короткая смешная истоия.
Возможно, мы по разному подходим к самому понятию интеллектуала. У меня требования не высокие. Не обязательно, для меня, чтоб была докторская степень, международная премия, рейтинг цитируемости, и пинджак с бородой.
На сегодня, если человек знает, что он говорит, то это уже хорошо. Обычно, пацаки говорят на языках, продолжения которых, они не знают (С). Если же, слегка вильнув в сторону истории в разговоре о политике... вовсе необязательно вильнув, а собеседник его туда толкнул, он знает, кто была бабка короля Англии в н-дцатом веке, по национальности... Кто он? Ни разу не попал в лужу.
Мне это нравится. Награждаю деревянной медалью российского интеллектуала.
 
А вы склонны вешать ярлыки. Лента.ру вам негодна, эти недостаточно остепененные. Так, обычно, с водой выплёскивается младенец.
 
Лучше выдайте что-нибудь интересное.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:35 16-01-2017
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
первый не только публичный, но и в совете нужном приходится.
вес его знаний нужен.
 
второй (познер) - гонимый старый, публичный еврей. ему определили срок (не про ук речь веду), он походил какое-то время в раздумьях и стал менее дерзким. но, есть но.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 20:37 16-01-2017
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго.
Kaylang

Цитата:
Но Сатановский...

Это вы зря, батенька... Сатановский внимания, в хорошем смысле слова, достоин...
Конкретен, внятен, лаконичен, грубоват порой, но в меру...) Главное, мутной воды не льет и розовых соплей не вешает...)
Советовать не возьмусь, но ежели интерес возникнет:
http://flibusta.is/a/98679
С наилучшими.)
 
Добавлено:
Paromshick

Цитата:
Аредот, это короткая смешная истоия.

Аредот новый вид - жанр творчества? Эмоции...)

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 20:39 16-01-2017
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Аредот, это короткая смешная истоия.  

Правильно. Только поправлю очепятку - "Анекдот". Вот эти две короткие смешные истории я и заценил.

Цитата:
Мне это нравится.

Нравятся постановки? Дело вкуса.
 
bahtey

Цитата:
первый не только публичный, но и в совете нужном приходится.

Говорящая голова. Не больше и не меньше.

Цитата:
второй (познер) - гонимый старый, публичный еврей

Ещё одна говорящая голова. Не больше и не меньше.
 
А теперь осталось задать вопрос: Что они вещают и в чью пользу?
Есть такое небольшое государство на БВ, считающее себя пупом земли. Туда бывших наших много уехало.
 
Добавлено:
moroka33

Цитата:
Сатановский внимания, в хорошем смысле слова, достоин...

Ни в каком смысле не достоин.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:44 16-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подмосковный сыровар Олег Сирота
Достоин?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:55 16-01-2017 | Исправлено: Spectare, 20:55 16-01-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не буду описывать каждый потенциал возникший между нейронами, что в совокупности привело к созданию этой темы. Можно же было просто дать ссылку в "Современную Россию" и баста.
Скажу, что мне не нравится название темы и её описание. Меня не устраивает содержимое стартового сообщения.
Я не доволен топикстартером.
Одна надежда - на невидимую руку флейма.
 
Добавлено:
Spectare
Всё-таки, это ЖЗЛ, у вас.
Бывает, встретишь у кого-то, пусть т.н. "великих" хорошую мысль, пусть на абзац, на страницу, да даже на главу. Думаешь, о! все его знают, а это почему-то никто не помнит. Редкое что-то. Или забытое. Или не замеченное в суете. Или просто один ты не знаешь, а все в курсе.
Думаешь. Надо запомнить, потом перечесть. Но забывается. Кто сказал, чтосказал, когда сказал... Так, смутно суть. Запостишь же сюда, оно и сохранится. Да и другие посмотрят.
Но "цитатники великих", это не то. Просто не то. Цитата, это цитата. Кратко, ёмко. Здесь, предлагаю, каие-то потуги на более ёмкостные вещи собирать. Не цитаты.
ЖЗЛ, как рубрика... Нормально. Обычно, у замечательных и мысли примечательные.
 
Прошу сообщество привыкнуть к мои опечаткам. Техсложности испытываю, а пишу объемно. Редактироание занимает много времени и, часто, приводит к потере набитого текста.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:07 16-01-2017
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
Не серчай, дружище, обидеть не хотел.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:23 16-01-2017
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Ни в каком смысле не достоин.

Ну, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...) Хотя, интересно, чем он так не глянулся - дискредетировал себя в ваших глазах и кого полагаете достойным внимания, в хорошем смысле слова?...)

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 21:30 16-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всё-таки, это ЖЗЛ
Можно сказать ЖЗЛ, а можно и жизнь глазами замечательных людей. А вам чего бы хотелось? Может статься, что я замысел топикстартера не понял.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:30 16-01-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Бунина.
Интеллектуал и просто отличный человечище?

Всего записей: 29326 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:03 17-01-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интеллектуал?
Ссылка

Цитата:
И еще на один возможный упрек хочу ответить заранее, ибо он уже звучал по отношению к моим работам, на основе которых создана эта книга. Точнее сказать, это не упрек, а обвинение — в «очернении» русской истории или даже в «русофобии». Помню, как весной 2009 года покойный Л.И. Бородин с мрачной удовлетворенностью тем, что наконец-то удалось раскусить «засланного казачка» и теперь уже совершенно ясны причины «странностей» вроде бы неглупого человека, говорил мне тет-а-тет после прочтения моей статьи «Нация в русской истории»: «Вы не любите русскую историю». Я, несколько ошарашенный таким выводом, растерянно возразил, что вообще-то именно русской историей и занимаюсь профессионально вот уже лет двадцать. Леонид Иванович саркастически-мудро усмехнулся и с полной уверенностью в своем торжестве моментально меня «срезал»: «Ну и что, Пайпс, между прочим, русской историей всю жизнь занимается…» После стигматизирующего мою персону в глазах каждого честного русского патриота сближения с главным «русофобом» американской историографии я понял, что дальнейший спор совершенно бессмыслен. С той поры нечто подобное, и в гораздо более резкой форме, мне приходится выслушивать и читать в свой адрес регулярно.


Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 11:34 01-03-2017 | Исправлено: Kaber, 21:44 01-03-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber
Поправьте ссылку, не работает. Ошибка в написании тэга

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:02 01-03-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
Та ссылка почему то перестала работать (я так думаю что издатели руку приложили), поправил на другую, но там коротко.  
ЗЫ:похоже я не правильно линканул:  Ссылка

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 19:38 01-03-2017 | Исправлено: Kaber, 21:44 01-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Российские интеллектуалы.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru